1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подиум в спальне

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tropinka, 06.09.10.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    arston,
    сами :) во сколько вышло - уже не помню.
    в плане вещей демисезонных и редкоиспользуемых - удобно. для постоянного лазанья туда - нет, тяжело матрац поднимать. Лежат в основном сезонные вещи и обувь, вентилятор и обогреватель, всякие коробки, которые нельзя выкинуть :), мужа палатки и спальники :)
     
  2. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    вот это стоит обдумать. что это вышло по деньгам?

    Я как раз и думала о подиуме с разными типами ящиков - и выдвижных, и внутренних
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    tropinka, не помню :) даже раскладки на эту кровать по резке ЛДСП не сохранилось, чтоб по листам посчитать. вечером у мужа спрошу, может помнит :)
    Распиловку делали с фирме, а собирали сами. Сделали немного неправильно (в рассчетах ошиблись) - внутри в одном месте "некрасивые" треугольники, для поддержки пришлось ставить.
    плюс в том, что хоть и тяжело, но она двигается (мы вначале думали, что точно ее переставлять никуда не будем..вот уже за 2 года 4 раза переставлялась :) )
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bob, а помните, при СССРе все журналы типа "Сделай сам" советовали в подиум складывать то, что не помещается в шкафу? Или использовать вместо шкафа? Вот эргономика подиума.
    За себя скажу - подиум бы не хотела в спальне. Так же, как и трон в туалете.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Почему подиум хуже низкой кровати?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне тоже непонятно... :confused:
    Однако, сделанный своими руками будет однозначно дешевле чем те опилки, которые продаются. Но сделанные из ДСП выкатные шкафы со временем обобьются и отвалится торцовка - совершенно точно.
    В комнату 2,2 м шириной можно поставить кровать 1,6 м шириной. И будет даже по 30 см с каждой стороны пройти бочком. Можно купить широкую кровать с низким изножьем с заползать на нее как на кровать-подиум.
    В оставшиеся 2 метра длины комнаты можно поставить шкаф от стены до стены глубиной 60 см и еще почти полтора метра остается от изножья кровати до шкафа. Зачем городить подиумы? :confused:
    У меня было желание сделать стационарную (т.е. непередвигаемую) кровать. Царги декорировать элементами скальной породы, которая присутствует в отделке встроенной шкафа. Снизу под кроватью дать подсветку, чтобы "облегчить" монументальность конструкции. Но... Чем сделать изголовье и изножье? Тупо упираться в стену головой не вариант. ДСП категорически не хочу. Так и купила готовую кровать. И матрас. Самое главное в кровати - матрас.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а так???
     

    Вложения:

    • bed005.jpg
      bed005.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      606
    • bed008.jpg
      bed008.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      615
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, под соответствующий интерьер вполне идея.
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    LAN54, Zazell, я насколько поняла: подиум выбран чтобы соорудить мини-кладовку под кроватью.
    для шкафов нет места - поэтому ящики и нужны под кроватью.
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    как по мне, то даже на дачный вариант не тянет :) почему-то при взгляде на изголовье, только избушка бабы-яги с лесовиками да кикиморами видится) :d
    у меня сложилось впечатление, что полость для хранения хлама, это попутная функция) а основная причина - ширина комнаты в 2м 20см., в которой просто кровать будет практически зажата, и придётся лазить на неё через спинку изножья :)
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Сверло Ф5 уже не рулит))?
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Скорее именно поэтому. С подиума можно не только сползать вниз, но и сходить сбоку, в то время как все остальное пространство вполне функционально, включаю боковое (где на половину длины подиума делаются ящички-тумбочки), и подподиумное, и отлично заполняются стены над ним, без ощущения давления пространства.
    Изголовье, кстати, планируется в виде панели МДФ на стене.
    Если идея воплотится в жизнь, конечно. Все-таки хрущевка - это недоквартира...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 19:05 ----------

    Tail, для шкафов место, конечно, есть, но заставлять микро-комнатку шкафами - это убийственно...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ?
    по яндексу посмотрела, что это обычное сверло...их как раз 3 разных надо - тонкое - первоначально сверлить, чтоб ДСП не расползлось, затем по диаметру крнфирмата, а третье - потолще, немного просверлить, чтоб шляпка утопилась..а конфирмат - 3 в 1 :)
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Zazell, а в чем великая разница между подиумом и стационарной кроватью?:confused:
    и то, и другое придется "городить"...
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня, по сравнению с хрущевкой, достаточно места для шкафов..но бзик..хочется "свободного пространства"
     
  16. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    почему они у всей мебели не отваливаются и не оббиваются, а у этих вдруг с ними произойдет такой казус? и зачем обязательно ДСП?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 19:10 ----------

    missouri, в том-то и дело! хоть капельку...
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с ДСП то ничего..а вот направляющие не выдерживают :( периодически меняем.
    Под подиум может на колесиках сделать?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну скажем так это видение заказчика :-) и было выложено только к тексту про ДСП.
    Этот же заказчик заказал на кухню столешницу из целой доски венге( размер 6,5 х0,7х 0,07).В большом городе Киеве никто кроме одного Мастера не взялся воплотить эту идею в материале.
    Дело в том что дерево живой материал( в отличии от камня пластика дсп мдф итд итп), и в зависимости от влажности воздуха меняет свои размеры.Особенно массив целиком, без переклеивания делянок Поэтому сделать из дерева такие столешницы и грядушки и пр., так что бы в процессе службы внешний вид и практичность остались на требуемом уровне, довольно нетривиальная задача.
    Хотя внешне ... ну подумаещь спилили дерево распилили на пласти и прикрутили вместо кроватной грядушки, или столешницы.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Когда мне сильно хотелось свободного пространства и втроем с маленьким ребенком пришлось жить в спальне 10 м2, мы выбрали диван-"малютку".

    WadikBOSC, роскошную кровать вы запостили. Я бы хотела такую купить, и даже ремонт в спальне сделала бы под нее специально.

    Zazell, точно!
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бойтесь своих желаний ибо они могут выполняться :-)
    непридуманная история ....
    Клиентка мастера очень обеспеченная и очень интеллигентная дама, лет 42(на вид)
    Дима...(так зовут Мастера) этим летом мы в отпуске жили в замке в сассексе.
    Там был каминный зал.Перед камином стояло старое английское кресло с кожаной обивкой и высокой спинкой.Оно такое родное, уютное...Так вот, мне нужен такой же шкаф.
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Wadik, я дико извиняюсь, но я не поняла загадочную конфигурацию доски - "6,5 х 0,7 х 0,7") по идее, это не доска, а четырёхгранный ствол высотой 6 с половиной метров и сечением 70 см по каждой стороне) но тогда, причём тут столешница? чего-то вы, плиз, напутали) расшифруйте, будте добры :)
    неужели вы и есть тот самый Мастер? или (боюсь даже представить) - сам Маэстро? :)
    и каким боком "большой город Киев" к Волгограду?))
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А мне тогда - каминный зал со всем содержимым.:d
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    буду добер, читайте внимательно....
    длина 6,5 метров
    ширина0,7 метра
    толщина0,07метра

    Увы нет, тот самый Мастер это не я. (Моя стезя железки, механизмы,двигателя итд)У меня нет такого полета фантазии и тщательности и упорства в воплощении.НО я вижу вершину и иду к ней.Дойду ли и будет ли это в этой жизни я не знаю.
    Сам Мастер живет и творит в Киеве . а боком таким что с массивом такого размера ни один "профи" работать не взялся.Хоть заработок и велик но и ответственность большая.
     
  24. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    как-то, навеяло интонацией: "остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют над землёй безраздельно..." (с)
    Wadik, история интригующая, я тоже хочу каминный зал в замке и английское кресло с кожаныой обивкой и высокой спинкой) но, я не поняла, почему дама заказала шкаф? :d
    да...)) а как вы определили, что даме не просто 40, а 42?)))
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    поставте такие, и забудьте о проблеме раз и навсегда http://www.metizi.com/about.phtml?a=585201 по моему опыту, по размерам они легко вставляются вместо тех, что у вас на фото: я менял на подставке под клавиатуру, не мог на нее облокотиться, теперь все в порядке.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mini., занято это желание.

    Так же, как и запомнил размеры:

    У него глазок-смотрок (С).
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сорри ТС за флуд.
    Столешница из венге
    Заготовки, изделие, доставка заказчику.
     

    Вложения:

  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    заказчик живет на 17 этаже
     

    Вложения:

  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стоят такие в комоде..дочины ящики (она как то интересно на них облакачивается) меняем раз в год..вот с них то шарики и вылетают :)
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сорри за флуд, но это и в самом деле непрактично - оно же рассыхается, деформируется, видимо, заказчице без разницы, поменяет. А дерево красивое какое...