1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособие если ребенок не попал в сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем СимКа, 02.09.10.

  1. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Добрый день! есть такой вопрос.. может кто слышал??
    "На днях региональная прокуратура обратилась в областную Думу с проектом нового Закона о детях. Если народные избранники одобрят инициативу, то за очереди в детский сад мамочки будут получать ежемесячное пособие в размере 1000 рублей.
    По задумке авторов, компенсация будет положена родителям детей в возрасте от трех до семи лет, которые так и не смогли попасть в дошкольные образовательные учреждения.
    Причины могут быть самые различные: нет свободных мест, или же детсады отсутствуют по месту жительства родителей." ИНФО от 13.07.2010 года.

    Ну что приняли то этот Закон или нет??? и если, да, то куда обращаться?
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Незнаю как вВолгограде...а мы тут в Москве попали в тако ГГГ...но садик...я всех перевела в нормальный новый сад с басейном..накатала жалобы во все инстанции..что и дало результат...меня уже по фамилии (когда шла сегодня за последней путевкой) запомнили....
     
  3. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    мы по очереди не попали, пойдем только в след.году (если опять что то не придумают!). слышала вот про этот проект закона. Хотелось бы знать, приняли его или нет.
     
  4. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    уверены? У вас какой номер по списку?
     
  5. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    я про племянницу, какой номер я не знаю, но мамочка уточняла. они не попали. идут только на след.год.
    да меня не это интересует.. Интересует: Закон то приняли???
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мда
    а вот зарплату в детсадах опять поприжали - одной рукой дают, с помпой - другой, втихаря, тут же забирают
     
  7. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    о, нашла прям свеженькое обсуждение этого проекта в облдуме - http://kprf.ru/dep/82474.html
    имхо - не светит нам такое щастье.
     
  8. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    да, уж.. точно не светит! если кто то что то новенькое увидит - пишите , я думаю эта глобальная наболевшая тема.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Охренеть. В прокуратуре больше делать нечего? Я конечно понимаю, что с садиками в Волгограде просто капец (самого коснулось), но не в прокуратуре же такие инициативы должны рождаться. Они лучше бы на кол посадили тех, кто здания садиков раздал.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я думал автор темы ошибся "0", 1000 р. это просто издевательство...И никак не компенсирует потери одного работника в семье, притом что сейчас средняя зарплата в Волгограде не меньше 10000, я думаю оптимально было бы 4000-5000 р.
     
  11. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Pens, Вы что-то знаете об очередях? мы не попали уже второй год подряд...по списку- то 7 (на апрель месяц), то 11-ты ( в июне). Написала заявление о внеочередном выделении...хрен там...ходила в комитет- сказали- идите...ждите...вас таких-море. Куда идти дальше-то?
    ЮлияС, подскажите, хоть вы и в Мск... куда в Воло-то пойти можно?
    еще я слышала о какой-то поправке -территориальной, по детским садам, там даже в метраже указано удаление сада от дома,вроде (это со слов, все очень приблизительно). Кто-нибудь слышал?
    Мы стоим в 37 сад, а живем -ост.7 Гв. к нам ближе всего 95 сад, но там одна элита, и пробиться туда невозможно((( а в 37 записались- так там какой-то 155 расформировали на время кап.ремонта, сказали, до февраля...а где узнать правду- вообще не понятно...
     
  12. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    Monik, мы то знаем, у нас номер 87 в группе из 15 детей - небольшая сумма и путевка в кармане ;)
     
  13. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Прочла анекдот... кажется в тему:

    За рождение второго ребёнка Путин выделил 250 тысяч.
    За рождение третьего ребёнка Медведев обещал выдавать землю.
    За рождение четвёртого наверное будут давать автомобиль.
    За пятого-шестого-седьмого и так далее пока нет вариантов что будут
    давать.
    И только после рождения десятого наконец-то догадаются предложить место
    в детском саду. Да-да, для второго ребёнка ;)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    [​IMG]