1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая драка в детском лагере "Дон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем johnson, 27.07.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Arx0, ну а что толку от однодневного страха перед пьяной неадекватной толпой? Контролем за поведением людей на улице (не только дагов, но и русских гопников, лузгающих семки на лавках и их подружек с банками "Ягуара", и тех же десантников, среди которых тоже хватает уродов) должны заниматься сотрудники ППС. Однако, они предпочитают отлавливать одиноких алкашей и не связываются с большими компаниями (для подтверждения этих слов достаточно вечером прогуляться по Аллее Героев или по Чуйкова).
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не смешите мои подковы (с). Ради интереса, прокатнись по самому низу набережной после полуночи, ты увидишь, с кем стоят ППСы и чем занимаются.
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    +Пятьсот:biglaugh:
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Недавно видел большую драку у себя на остановке. А через дорогу стояли менты и пытались забрать алкаша. Драку они не могли видеть. Но когда к ним подбежали люди и сказали про драку они бросили алкаша и побежали разруливать этот бардак. Причем в драке участвовало человек пятнадцать здоровых мужиков, а менты были щупленькими пацанами. Надо сказать я после этого где-то зауважал нашу милицию.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Lucifer, Б-г миловал меня от посещения этих прекрасных мест. Разве только когда из "Якитории" или "Вельвета" возвращаюсь, проезжаю мимо. И что же они там делают?
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    угу :) ППС это как раз орки современности туда видимо строго набирают с айкю ниже 50...Иначе работать не смогут нормально.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sp_r00t, не спорю и не утверждаю, что все одинаковы. Но даже тысяча таких микропримеров не в состоянии переместить на второй план системные проблемы. Например, обсуждаемая тут рядом ситуация с этим гуанорэппером, которого на 10 суток посадили - это же чистой воды феодализм (пусть даже формальные основания для посадки имеются) и ущербная по своей сути форма мести. И ладно бы они свои обязанности на 100% выполняли (тут еще как-то можно было бы понять), но ведь любое массовое мероприятие у нас неизменно завершается давками, побоищами и другими характерными проявлениями, на которые сотрудники МВД если и реагируют, то крайне вяло.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    in love with myself, я бываю там в подобных твоим случаев. Прогулок там я не осуществляю. Но заметить как граждане в белых рубашечках довольно общаются с тусующимся там контингентом, несложно и один раз я видел пьющего пиво ППСа. Вот что видел я. Этого мне достаточно.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Lucifer, я в последнее время завел гадкую привычку фотографировать такие ситуации. Надо как-нибудь устроить фотозасаду и настрочить заяву в прокуратуру.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ща придёт носфератос и скажет, что брать на работу некого, поэтому берут кого попало, а мы, интеллектуалы - сволочи, не хотим идти работать в доблестную милицию, вот там одно быдло и обитает... :(
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, я согласен. Увы, системные проблемы налицо. Просто фраза про алкашей напомнила...:)
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Свобода не бывает "от". Свобода это как "инструмент" или точнее "возможность" она бывает для чего-либо. Человеку который ни разу не покидал своего города/деревни не нужна свобода перемещения. Человеку, который ничем не интересуется, не нужна свобода информации. Человеку, верующему в доминирующего бога, не нужна свобода религии. А свобода слова не нужна тому - кому нечего сказать. Трусам не нужна свобода владения оружием. А тому у кого ничего нет своего, не нужна свобода собственности.
    А так, неплохое определение свободы это : "свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится".
    А свобода грешить не нужна тому кто грешить не может.

    Не равны в каком смысле ?
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    dj_dantist, и будет абсолютно прав.

    P.S.: Я, кстати, не думаю, что проблема именно в исходном качестве человеческого материала (других людей нам взять просто негде). Проблема в искаженной мотивации сотрудников (это одинаково верно и для генералов, занимающихся рейдерством и крышеванием, и для рядовых "пэпээсников", сшибающих сотки по карманам у алкашей).
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть свобода вести себя как свинья?
    Кстати вполне себе либеральное определение свободы:d

    Трупу что ли?

    А люди ни в каком смысле не равны:d
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Спрут, ты знаешь, что обоженный человек не может грешить, порядочный не может по определению поступать по-сволочному, давай завязывай уже эту псевдо-полемику, ты умный, но не до такой степени, чтобы ее выдержать, не подставив под удар авторитет РПЦ...
    и на мой вопрос о законе не ответил. Что, спор о Законе и Благодати не проходили или ты пропустил занятие?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не, этого я не знаю. Что такое "обоженный" человек?

    Эм-м-м-м, простите, а каким образом я могу Церковь под удар поставить?

    Простите, я наверное прозевал. Про какой вопрос речь?

    О каких занятиях Вы говорите? Продолжаете верить своим иллюзиям относительно причин моего поведения?:d
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а Вы не брешете? )

    не церковь, а ее авторитет, я ж написала ), да?

    вопрос об определении традиционного общества, понятие закона Вы не раскрыли, я спрашивала: как с законом-то, закон плюс традиции? а то вы называете традиционным общество, которое нарушает закон ))))

    ах, Вы не знаете, о чем, а, да... вы, наверное, самоучка, на проповеди не ходили, с попами он не общались, занятия никакие не посещали, до всего сами доходили, книжки читали... про обожение не успели прочитать, и про закон и благодать... понятно...

    вполне в Вашем духе, я же говорила, что либерализм, по-вашему, это "какое-то г-но"... )
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Серьезно.

    Вы однако буквоедка.:d Переформулирую вопрос - каким образом я могу подставить под удар авторитет Церкви?

    Разве я не ответил?:wow: Разумеется закон должен соблюдаться.

    Это с какого такого перепугу? Я ничего подобного не говорил.

    Я действительно самоучка. Святоотеческую литературу начал читать задолго до того, как стал ходить в храм. На проповедях я бываю, но ни разу чего то нового не услышал.

    Только на исповеди.

    Почему сразу "не успел"? Мне просто Ваша логика о том, что есть люди, которые не могут грешить непонятна.

    А по Вашему?
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ладно, если не получается обобщать - будем конкретизировать. Вы, лично вы, считаете себя человеческим материалом хорошего качества? :d
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну, это оффтоп получится, если я начну рассказывать


    тем, что Вы себя позиционируете как церковного православного человека, и Ваши слабые стороны воспринимаются как слабые стороны РПЦ...

    "Не верю" (с).

    не люди, которые не могут, а состояния, в которых люди не могут
    а что касается просто порядочных людей, то они так и называются потому, что могут без подлости и беззакония обходиться

    а по-моему, свобода - большое искушение для человека, и вынести ее может только сильный, умный, мудрый, это качество жизни, на которое наше общество не способно, но я знаю людей, которые так живут, я училась в либеральном вузе, и никто не докажет мне, что либеральные ценности - это распущенность...


    Вы говорили, что либеральные общества уступают место традиционным, что черные теснят нас, либерально-одурманенных, единством своей веры, этноса, то есть "черных" причисляли к традиционным обществам. А сабж как раз о том, что они - преступают. Так что, выходит, все ваши построения держались на фантоме каком-то. Болтым-болта.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы знаете мне многое говорят о людях те сравнения и примеры что они приводят.

    Вот такое впечатление что только отсутствие свободы вести себя как свинья вас удерживает от такого поведения. А от грехов видимо только заповеди. Ну раз вы человек такой, что же с вами поделаешь, вам эти ограничения нужны - без них вы во все тяжкие пуститесь.

    Согласен, верующие, например, более ограничены. Но это же не повод относится к ним не как к равным ?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, разумно...

    Дело хозяйское...

    Согласен. Я даже привел пример такого состояния - состояние трупа.
    А какое еще? Полный овощ? И все. Во всех остальных состояниях - могут.

    Чепуха. Да, сабж о том, что они нарушают. Но из-за этого нарушение закона не становится необходимым признаком традиционного общества. В либеральном обществе тоже нарушают закон, если что.

    Глубокую тему поднимаете. Конечно Вы неправы. Когда то я был атеистом и из-за этого не пускался во все тяжкие.

    А почему относитесь?;)
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это для вас явилось новостью? Почитайте-ка об условных и безусловных рефлексах у животных (а человек, как известно, является представителем животного мира) ;)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Спрут, получается, что хороший гражданин - это мертвый гражданин... ну, или полный овощ... Есть ведь типа такая идеология, кое-кто даже считает ее российской государственной )....
    нет, не становится, конечно... то есть Ваше общество - это закон плюс традиции? МОЖНО ПРИМЕР ТАКОГО?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 16:52 ----------

    dj_dantist, представителем какого животного мира ты являешься, поставь меня в известность, пожалуйста
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ок. Тогда с какого перепою вы утверждаете что другие получив свободу ограниченную только "не мешай" начнут вести себя как свиньи ?

    А я лицо не официальное, так что личное мнение играет свою роль.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 16:59 ----------

    dj_dantist, Сорри не понял про что вы пишите. Можно подробнее ?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытная у Вас логика. Разумеется Вы неправы, но Ваш ход мыслей не может не настораживать:d

    Да почти любая страна исламского мира.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 17:00 ----------

    Я этого не утверждал. Я сказал что делать то, что не нравится другим - это свинство. Не надо меня так превратно толковать.
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ок. Вам не нравится атеизм, мне верующие. По вашему получается что мы с вaми критикуя точки зрения друг друга совершаем по отношению друг к другу свинство ? То есть и я веду себя как свинья и вы тоже. Все верно ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 17:12 ----------

    Всегда знал что православные фанатики недалеко от исламскиx ушли. Даже идеалы схожие.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кристальная четкость формулировки! Вы совершенно правы. Мне не нравится мировоззрение. А Вам не нравятся представители мировоззрения. Блестяще!

    Подождите ка. Вам не нравится моя критика? Лично мне Ваша критика нравится, а значит Вы не совершаете поступка, который мне не нравится, значит Вы не ведете себя как свинья. Если же моя критика Вам не нравится - скажите и я тут же немедля перестану Вас критиковать. Чтобы не быть свиньей.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t, Сорри, совсем забыл что ты всех любишь. Но тогда получается по отношению к тебе вообще не может быть свинских действий ? Или как ?