1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так обычно говорят владельцы ширпотребного гольф-класса, которые сами недалеко от "Приоры" ушли. Подозреваю, что владельцы "Мерседесов" говорят, что "себя не уважать - это ездить на Гольфе (Лэнсере, "матрешке")". :)


    Субъективно всё это.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 16:40 ----------

    Салон для английских старперов. Салон Пежо на фотках ниже на порядок интереснее.


    Да никакой отдельной темы там нет. Вон на фотке выше салон праворукой Мазды с кочергой под рулем... Ну и что? Салон как салон. "Привет 90-м годам прошлого века". Далеко не все предпочтут старый, но качественный салон новому, но из пластика похуже. На вкус и цвет, как говорится...
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ди902, Правильно,каждому свое. я предпочту в хорошем состоянии салон Ягуара нежели дешевый пластик мазды.
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    У папы леворукий санни 93 года... мой велюр по сравнению с его... просто курит в сторонке.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Машина как машина, железка как железка. Зачем делать культ из четырех колес?)
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    От салона пежо сам тащусь........
    А про новые салоны увольте. Работаю в диллерском центре с новыми тачками ценой от 600,000 руб... материалы отстой :(
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тема - говно, Jlecmam решил потроллить harsh'а за его высказывания про bmw.
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    салон очень на мой похож, руль, панель приборов, обшивка двери вообще один в один :)
    у меня 626 99 года леворукая
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    volerko, Тем ни менее люди высказываются о мазда,и как видим не все в пложительную сторону
    А кому то стоит полечить нервы;)
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    323. 626. Premacy MPV у всех одно и тоже (почти)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Значит троллинг удался. А обосрать можно любую машину.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    IvUs, не согласен. Вы обосрете Ф01?
    Кстати губер на такой ездиет.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот еще из япов за 450 тыр. гавно-салон?
    [​IMG]
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Jlecmam,
    я уже приводил ссылки на весьма известный сайт, на котором подержанные бмв ценятся дешевле подержанных опелей ;)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    гавно тема абсолютно.. прочитал только первый пост.. сам владелец мазды6 и знаю владельцев мазд3..
    за 2-3 года эксплуатации только ТО с заменами предохранителей стеклоомывателя и больше ни чего.. при всем прочем опять же любители мазд как правило мало желают эти машины и подвески.. и поломок нет..
    парк машин у которых пробеги перешли за 100 тыс на форумах отписывается как правило только заменой стоек и прочей сопутствующей лабуды..
    детали по ремонту вообще стоят не дороже чем на ВАЗ 2110, если не оригинал..
    так что..
    ну и еще ) мазда уже который год берет высший строчки рейтингов в коэфф. сколько стоит машина и на сколько выглядит..так что миф о ее высокой цене отчасти складывается и от того как люди ее оценивают думая что это дорогая машина.. а стоит то она.. ну сами посмотрите )
    www.mazda.ru
     
  15. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Салон не гавно,даже что то в нем есть.

    Приводили,сайт автоскаут и мобиле.де,прекрасно знаю эти сайты.
    Причем тут опель и бмв,и сколько они стоят.

    Тема о мазда,люди высказыают свое мнение именно о ней..тут еще и салоны начали обсуждать.

    По мне так,пусть опель дороже;) тем более вторичный рынок весьма своеобразный.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Думаю, да...
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Такое ощущение что мало кто способен вести диалог. Понятно что каждая лягушка хвалит свое болото.. это не необходимость яро доказывать что твое авто верх инженерной мысли и качества сборки.;)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кожа на рулях уж сто лет в обед как ненатуральная. Это просто тебе так кажется.
    ЗЫ. Бедные ведроводы, чего ж так комплексовать-то? Вы б еще Роллс-Ройс с ЗАЗ-965 сравнили. Очертания дверей, видите ли...
    [​IMG]
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Конечно. Дорогой членовоз совершенно непрактичный для нормального человека перегруженный электронными системами. Если сам за рулем будешь на таком ездить - будут принимать за водилу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 18:52 ----------

    Mitsubishi? :)
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    IvUs, волксвагн:spider:
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А.
    P.S.
    Нужно помнить, что машинки массово продаваемые у нас реально стоят от 10к у.е. т.е. бюджетные в чистом виде.
    А все остальное в ценнике - пошлины.
     
  22. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Да в любой, в тех-же маздах пластик на вид офигенный, а рукой тронешь и

    :)

    Друг работает продажей запчастей, когда я определялся с маркой, очень рекомендовал Мазду 626,
    все как Aksy говорит, очень ремонтопригодный и недорогой машин, но вот про современный 3ки и 6ки - категоричное "ведро". Пока на гарантии, все ок, потом - дорогой ремонт... Современный подход - ремонтировать узлы невыгодно для производителя, поэтому все ориентированно на замену в сборе агрегатов. Хотя этим сейчас грешат все производители... В Европе на Мерседесом потешаются: "отличный автомобиль для поездок на сервис"...
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Совершенно верно. Все "одноразовое", к сожалению.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не для всех, базовые комплектации, курс евро 39:
    1. VW Jetta база 1.6 с автоматом в германии стоит 22800 евро - это 889200 рублей, в россии - 705000, комплектация одинаковая
    2. зарубежный VW Passat 1.4 автомат от 1065000 руб, российский пассат - 996000 руб, в германии такое же от 28325 евро = 1104675 руб., комплектации не знаю насколько совпадают (ухты в германии есть пассат R36 - 300 л.с. от 46 тыс евро :) )
    3. мерседес С180 база, бензин, в россии 1300000 руб, в германии 32220 евро = 1256580 руб.
    4. БМВ 320 ручка база бензин, в россии 1332000 руб., в германии от 30900 евро = 1205100 руб.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Этоты про эту http://auto.mail.ru/article.html?id=31496 ? ;)
    М3 в кузове е36 рулится действительно очень классно. Но, разумеется, жопотряс тот ещё.. А Мазда 3 - не.... ;) Не, не рулится оно..
    Vaimer, Ровер 75 вообще интересный автомобиль....
    Фигня получается тогда. .Или "система стабилизации, адаптивный ксенон, эелтрические приводы всего чего только можно" и т.п. - и перегруженность электронными системами; или "карб, МКПП " - вообще нет электроники... Комфорт надо чем-то создавать, народ тут в разных темах хвалится, что у них подпора поясничная электрическая (это мега-круто) - и никто не говорит про перегруженность..
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опять сравнение не в адеквате?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 22:13 ----------

    но хуже опеля ;)
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, Сами рулили M3 е36?

    DVR, тачка класс,и правда она вне сравнений.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где неадекват? Флавиус говорил о новой трёшке БМВ - вот и интересно стала, эта тоже так же едет и выглядит как Мазда 3?
    Я не ездил В ОПС, но несколько раз ездил на новой М3 е36 (3 литра, 286 сил). У неё морду в поворотах не сносит, как у ОПС... ;) Притом, что там система стабилизации какая-то игрушечная... Ты сам на М3 ездил?
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это особая трешка
    мы уже вживую видели, как у бмв морду не сносит :d
    да результаты по "петле" не в пользу бмв :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 22:58 ----------

    Jlecmam,
    на колу мочало начинай сначала.
    результаты Нюрбургринга никто не отменял.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус про "особую трёшку" не говорил....
    М3? Нет, обычная 520 на дорожной резине. И всё равно на полного дросселе меньше ОПЦ...

    http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife
    ОПЦ 90-е место, выше неё дофига БМВ... BMW M3 e36, кстати, на 74-м (1996 г.в., 3,2 литра)... ;) Это которая
    едет... ;) :) :)