1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь к двум жeнщинaм

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lexxxxx, 18.04.10.

  1. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Ну вот любит чeловeк двух тёток и никaк нe выбeрeт сeбe одну. Вмeстe тётки жить нe хотят, друг про другa знaют. Однa жeнa этого чeловeкa, вторaя нeт, но мeчтaeт об этом. Из зa этого жуткиe тёрки постоянно происходят. Чё дeлaть то?
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Предлагаю жене найти себе любовь ко второму мужчине... Ну и далее по сценарию, когда муж узнает о втором мужчине, предложить жить втроем. А можно, кстати, и вчетвером! :d
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ждать логического завершения. Когда появится наконец определенность. А пока - не делать резких движений и вести себя по человечески.
     
  4. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Это чушь.
    Полнейшая. (Не оскорбляйтесь сразу, я объясню)
    Не может человек любить двух одновременно.
    Это может быть всё, что угодно: чувство собственности, эгоизм, признательность, зависимость, влюбленность в конце концов, но не любовь.
    Любовь чувствуешь на уровне подсознания, что-ли. В ней нет метаний и нет места для сомнений. Она просто есть. Либо так, либо никакой любви нет и в помине. А это снимает вопрос.
    Ну или во всяком случае переводит его совсем в другую плоскость. Типа: есть у меня две тётки, хочу драть обеих и желательно одновременно, а они сцучки крашены не хочут. Чё делать?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    BD2
    как это не может любить, если может? В жизни можно найти немало примеров когда некто проявляет любовь к нескольким другим человекам. Если предположить, что любовь, это по своей природе что-то вполне конкретное, то вывод - можно любить двух женщин. Если предположить обратное - то укажите отличие любви по сабжу от какой либо другой.
     
  6. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    OpenBoy,
    Любовь к женщине, родительская любовь, братская, любовь к родине (или Родине), христианская любовь…
    Сейчас так получится, что мы будем говорить о предмете, предполагая разные его определения и смысловую наполненность. Не вариант.
    Могу пошукать по Инету, найти определение, с которым согласен и скинуть ссылку. Пойдёт? Тогда будем говорить отталкиваясь от совершенно однозначных вводных.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    bd2,
    смысловая наполненность может и разная, потому любовь и многолика, а ты пытаешься вместить определение любви в свое собственное мировозрение и это зря)
     
  8. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Скорее всего ты права. Хотя нет! Ты абсолютно права. Это, действительно, мое мнение и моё отношение к вопросу. По другому не хочу, не умею, не буду (скорее всего) и т. д.
    п.с. понятно, что я не претендую на истинность. (Всё только так, как я сказал и не иначе) А моя категоричность обусловлена тем, что я твердо уверен в том что говорю.
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Любви не бывает вообще! Её каждый придумывает себе сам. Причины у всех разные. Мозг надо включить и подумать, с кем из двух жить будет комфортнее, спокойнее и безпроблемнее.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хорошо что отметил, а то бывает с такой позицией, и нередко, люди не могут терпеть в конкурентах даже собственных детей, или родительская любовь так сказать "избирательна"..
    А насчет ситуации - тетки знают, терпят, каждая тянет на себя одеяло, а мужик мышкин)

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 15:37 ----------

    Sergey V,
    еще один с собственным мнением, мне вот интерсна - вы из детдома или из неблагополучной семьи такие выползни?)
     
  11. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    1. Это хорошо - когда есть собств. мнение.
    2. Говорю исключительно о чувстве к женщине. (В твоем случае - к мужчине)
    3. Подобные темы - благодатная почва для недопонимания. (Всё очень "обще") Ни фига не математика:)
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    конечно, всегда есть с кем поспорить)

    ты можешь сказать кого больше любишь женщину или своего ребенка?


    сплошная химия, по мнению некоторых;)
     
  13. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Конечно не могу. И пусть тебя это не удивляет. Я не могу думать об этом категориями "больше-меньше". Подобное не смогу в голову запихнуть и осмыслить.
    Точно.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я этого ответа и ждала;)
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Отвечу на Ваш вопрос, если ответите на мой, только честно: Вы готовы поехать за любимым человеком в самую глухую деревню нашей страны, где:
    - нет водопровода
    - туалет представляет из себя сколоченный из досок маленький сарайчек
    - до ближайшего города-миллионика не менее 200 км
    - про асфальт знают только по рассказам тех, кто был в городе, потому как "центральное ТВ стало нерентабельным", а на то, чтобы установить тарелку, у местных жителей нет денег
    и не важно какие причины, допустим, его туда пошлю "подымать сельское хозяйство", а отказаться он не сможет?...

    Про неблагополучных "выползней" чаще всего говорят те, кто всегда был на всем готовом и считает, что этот мир принадлежит только им.... Конечно, тогда можно о любви пофилософствовать... Те, кто испытал "рай в шалаше" на себе, уже не говорят о том, что "деньги - не главное". А когда деньги главнее, а какой любви (в высоком смысле этого слова) может идти речь?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 17:05 ----------

    Один из известных психоаналитиков (к сожалению, не запомнил кто) сказал, что "женится (выходить замуж) надо не по расчету, а с расчетом" (где и на что жить, как дать будущее своему ребенку) и я лично согласен с ним на 100% процентов. Но если есть хоть какой-то расчет, эмоции отступают на задний план. Что толку от семьи студентов, только что поступивших в институт, полностью сидящих на шее у родителей, но посетивших загс по "великой любви". Сколько продержится их союз в большинстве случаев?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 17:07 ----------

    Поэтому могу только повторить, не можете выбрать из 2-х: включайте мозг! Как только включите, сразу поймете, что любовь - не главное!

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 17:08 ----------

    И еще, если сравнить описание состояния человека, безумно влюбленного в кого-либо с состоянием душевнобольного, то разница будет невелика. Я лично быть сумасшедшим не хочу. Предпочитаю всё контролировать. Потому что любовь к человеку не дает гарантии преданности этого человека...

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 17:11 ----------

    это абсолютно разные вещи. Тут сравнивать вообще нельзя! Настоящий отец (раз речь в вопросе про женщину) может бросить свою жену (или его она может выгнать), но никогда не бросит своего ребенка.
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    расстаться с обеими и начать жизнь с третьей.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Враньё. Двух любить нельзя. Ни одной не любит.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 18:34 ----------

    Мужикам включать мозг для постоянной работы вредно, коли собрался жениться с расчетом - так можно и потомства не дождаться. Ведь если с расчетом - может быть такая, что ни эрекция, ни эякуляция со включенным мозгом для М будет невозможна.

    Sergey V, так вам к расчету еще и гарантии подавай? Ну, батенька, это вам не ипотека, это жена. А конролировать всё не получается никогда.
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    поржала:d а с какой стати любимый человек вдруг рванет в глухую деревню? - любовь мою проверять?)))))

    у меня как раз и был такой случай "семьи студентов", только на шее родителей не сидели, а оба пошли работать;)
    ну так любви нет или ты ее просто не хочешь?)

    все мужчины поголовно так говорят, типа если вдруг развод, то ребенка не брошу.. но.. когда разводит жизнь, ребенок тоже уходит на задний план, особенно если появляется новая семья..
     
  19. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Какой ужас!!! Жену понимаю, а вторую барышню нет - на фига ей такой - если от жены гуляет - значит и от неё будет! Ему прям гарем надо открывать!!!:d
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Ника12, боюсь,проблемы с содержанием гарема будут
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не будет. В Волгограде престижно даже мужские штаны на балконе постиранные вывесить. Не то, что иметь постоянного любовника. Не для всех, но есть девушки, счастливые только этим. А мужчина у этих двух решительный - решился на адюльтер! Молодец!
    Кстати: уверена, что обеими, и женой, и любовницей он накормлен-напоен, отмассажирован и вымыт в ароматической пене при свечах. Борьба, понимаешь.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну вот блин..а я то думала это проблема только у Камышина.. пандемия..
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    естественный отбор!
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    бабы, вооружаемся!:d
     
  25. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Так Волгоград - это Эдем для мужчин?!!! Что ж вы раньше не сказали!!:d
    Парни! Вперёдддд!!!:condom:
     
  26. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    :)))) да-да, согласна...))
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    WILD_malder, вы бы хоть масочку сняли...гость Эдема
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Попробуйте). но вообще то для человека достаточно взрослого можно уже заиметь и свою версию о сабже.
    де вы во всех этих "разновидностях" увидели разное смысловое наполнение - мне пока не ясно.
     
  29. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Konstanta,
    Вы наверное плохо читали данную тему, раз вас так заинтересовала моя маска, а не мои штаны:))

    По сабжу я поддержу bd2, ибо считаю что одновременно любовницу при живой жене держат не из за любви к обеим - за этим имхо стоит другое (самоутверждение как самца, дополнение любовницей того, что недодает жена, неумение отказать любовнице или бросить жену и т.д.)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну а почему бы ему это не сделать? если когда нибудь мелочь пузатая спросит родителя - "что такое сострадание?" (например) то факт наличия понятного ответа - не делает проявление этого свойства человеческого невозможным, ведь так? И даже не накладывает обязательств строить свое поведение именно так а не иначе в каком нибудь конкретном случае.


    Когда говорят о М и Ж которые как то вместе живут и общаются регулярно - используют в основном термин "ЛЮБОВЬ", подразумевая что это однозначно определяет отношения или то, что ожидается увидеть между участниками. Хотя неплохо было бы иметь в виду подробности, которые могут дополнить картину.
    К примеру - в 16 лет девушке не уютно без какого нибудь конкретного парня. Она зовет это любовью, но на самом деле ею всецело руководит желание почувствовать себя нужной этому человеку. Все её эмоции, все ее действия - имеют этот мотив в качестве основы (не то чтобы всегда но часто именно так). Но она же не понимает что это еще не ЕЁ любовь.

    В общем - часто любовью зовут некоторое ожидание одним человеком, от другого - чего то особого. Хотя на самом деле если уж любовь и наступает, то это - желание сделать что-то особое кому-то. Вот это последнее примерно и можно назвать сутью этого слова - любовь. Все остальное, это уже другие дополнения к отношениям между людьми, а из всей этого набора складывается отношение между конкретной женщиной и мужчиной.
    Но это уже другая совсем история.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 22:04 ----------

    Судя по тому что данные вопросы становятся перед людьми всерьез не так часто, а недопонимания всетаки вагон, недопонимание возникает не из-за большого количества объектов любви, а из-за неспособности определиться со своим отношением. Пусть даже не в самых простых условиях. А это растет корнями из того что конкретный человек редко задумываться о природ своего отношения к кому либо. Даже если отношения настолько хреновые что этого требуют.
    В основном все хреновые отношения зацикливаться на том кто и кому больше сделал зла).