1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Знатоки, скажите, нормальные уши у моего кота или нет? Чёт они мне какими то полуфабрикатными кажутся.
     

    Вложения:

  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сольвейг,
    красивая рыжуля
    dj_KOT,
    Хороший какой:)
    про уХи Вива скажет, я только спросить хочу-глазки у котиськи не текут? может, мне просто показалось из за светлого окраса, что у него под глазками темные как бы подтеки
     
  3. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    caramel, текли, уже вылечили.;)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dj_KOT,
    пусть не болеет больше ;)
    Он какой по характеру?
     
  5. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    caramel, спасибо! Ну.. с утра обязательный ритуал: приходит и ложиться мне на грудь, это значит что обязательно надо пообниматься. Поймать на месте его сложно, постоянно надо тусоваться по дому. К гостям относится с опаской, но погладиться даётся всем, кроме бабки. Когда она берёт его на руки, он орёт как будто его кастрируют. Ну а для нас он очень ласковый. Приучать к горшку и не пришлось. Первое облегчение происходило в горшке. Мне даже как-то скучно, от того что не было никаких головняков с ним. Я ожидал видеть многочисленные углы с характерными запахами, аннет.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dj_KOT,
    так это же хорошо, что никаких трудностей не было (тьфу 3 раза), не царское это дело -мимо горшков да по углам :) у нас трудностей в плане разрушений, обдираний стен тоже не было, съеденные цветы я не считаю :d Небольшие проблемы по началу со здоровьем были и так он мне первые пол года, наверно, поспать не давал, часов в 5 приходил и будил :d Так что у вас ангелочек живет
     
  7. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    caramel, ну похоже на то, осталось только "судью" по ухам дождаться.
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    извиняюсь не в тему. у нас новшество. прихожу с работы, беру на руки, ну там всякие телячьи нежности. чешу его, а он от удовольствия слюни пускает. ну ладно собака была раньше. но чтоб кот слюни пускал:d
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    вердикт "судьи" :d : не шоу-класс конечно, вполне обычные рядовые ухи. вставшие заметно. но ведь эти ухи и не 20-30 тыщ рублёв стоили, правда же? вот ежели б 20-30 - тогда да, тогда надурили... а так - какая денежка. такие и ухи :look:

    добавлено через 2 минуты

    и ничо я не прыгала :p
    я Машку фоткать собралась, линейку антиресную взяла в руку... Ёжа прискакала а Маха испугалась и сдрыснула. а Ёжа уселась линеечку разглядывать :eyes:

    добавлено через 4 минуты

    Машка - она какашка. До сих пор под диваном "теряется" и мявкает там. Жорик - это от слова ЖРАТЬ :d

    а Ёжа просто любит фоткаться :shuffle:

    добавлено через 6 минут
    это я не про туалет. просто она трусиха и пискля :shuffle:
    у кого-нить есть лишние занавески? - мы идём к вам, КАТАЦЦА!!!:d
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У меня кошка... Ест только с рук... Просит еду, беру ее мяшок с хавчиком, а у нее уже слюни текут. Фу. :))
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    чё прям сразу фу :look:
    ...у меня когда персюки были - я одну ваааааще только с рук и могла накормить. приходилось брать её в позе младенчика и каждую (!!!) крокету в ротик вкладывать :frustrate . как 40-50 штучек вложишь - типа киса уже не голодная :d . так вот и кормила её..... потом, когда на пенсию отправила - у новых хозяев она стала есть самостоятельно и ничего, даже поправилась. но это было уже после кастрации, наверное гормональный фон изменился и киса пересмотрела своё отношение к кормлению.
     
  12. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    VIVA, а почему такие ухи получились? Котов намешали?
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    dj_KOT,
    потому что хорошие прижатые ухи - это результат селекции, а не просто повязать породистую кошечку с породистым котиком. не от всякого даже чистопородного скоттиша хорошие ухи получаются, и не в каждом помёте - потому и стоят хорошие ухи гораздо дороже таких вот обычных. котятки по племенному качеству все разные - есть пет-класса, есть брид-класса, а есть шоу-класс. потому и цена у них разная, что по экстерьеру они отличаются. если бы хорошие ухи штамповались все как под копирку - было бы просто и неинтересно. а так, чтобы суперские ухи выродить - это надо и генетику знать, и по родословным разбираться, и удачу за хвост поймать ;)
     
  14. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    VIVA, ну короче из всего сказанного я понял, что тупанул при выборе. :d
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    dj_KOT,
    почему же тупанул? я ж написала - была бы цена 20-30 тыщ, тогда да, тупанул бы. а так кот был приобретён не для побед на выставках и разведения, а просто для души, потому что понравился - так ведь? за недорогую цену, которой он и его ухи вполне соответствуют. не супер-пуперные ухи, но кот красивый и очень нарядного окраса! это хозяин придирается :d
     
  16. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    VIVA, ну спасибо, успокоили.:)
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    dj_KOT,
    пажалста! а окрас у кота и правда очень красивый :p

    добавлено через 55 секунд
    Сольвейг,
    я теперь тоже хочу рыжую кошку ;)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dj_KOT,
    красивущий у вас кот, ну привстали ушки, так это не страшно, или вы на выставки с ним собирались?если не собирались, то и не в уХах счастье, у него мося такая трогательная и, судя по описанию, характер отличный ;)
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    dj_KOT,
    а мне (да не обидятся хозяева кошек с плотно прижатыми ушками) такие ушки даже больше нравятся! Когда совсем ушей не видно, так плотно они лежат на голове - вроде как чего-то на кошке не хвататет. А так - очень умилительная мордочка, удивленная. Очень хорошенький котик.
    И если Вы его любите, как можно говорить "тупанул". А если у сыночка уши будут лопоухие, тоже скажете - тупанули при зачатии? ;)
    У моего кота вот хвост крючком, но это самый лучший ффост на свете!
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Мне тоже шотландские ОЧЕНЬ нравились. И примерно 3 года назад именно в этой теме (где-то ещё в начале) я увидела фотку рыжей коши, стоящей к тому же столбиком!!! Всё, я решила, что у меня когда нибудь будет такая. Даже фотку той рыжухи сохранила, назвав "суслокот" :).
    3 месяца назад так получилось, что у меня поселилась Глаша. И вот на днях я наводила порядок в своих фотоархивах и наткнулась на "суслокота". Смотрю - прямо Глаша! Не поленилась покопаться в этой темке - и что ж! Оказалось - точно Глаша!!!! То есть моё рыжее солнышко оказалоь тем самым суслокотом моей мечты!!! :p


    Нашла :) http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1452501#post1452501
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Сольвейг,
    вот это "история любви"! А Глаша с тех пор... выросла :)
    а рыжий котенок (Ефрем, кажется) ну так намекал ,так намекал, что хочет остаться ;)
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,
    рыжик - это Ерофей, да, он очень намекал ;)
    но он кот, страйт... а мне вислоух был нужен.
    а рыжую я хочу именно кошку. чтоб яркая была, мраморная. вот бы родилась такая как Ерофей!

    ...вообче жду с нетерпением, скоро мои рожать должны - ожидается весьма разноцветное потомство, в т.ч. и рыжие, и шоколадные мраморные и линкс-пойнты (сиамского окраса с полосками на мордочке, ногах и хвосте и с голубыми глазами):p - так что у меня будет оооооочень много соблазнов понаоставлять себе целый табун! :d :d :d
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Это все Оскар так расстарался? И "сиамцы" от него же ожидаются?
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,
    да, Оська расстарался - три пирожка с котятами у меня ходят :look:

    скоро вон ещё кое-у кого пирожок будет ;)

    всё от него, и линксы канешна ;)

    а вот Ерофейчика сейчас мне новую фотку прислали - растёт мамонтёнок!
     

    Вложения:

    • IMG_6807.jpg
      IMG_6807.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      452
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    у него глаз на боку!!!
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,
    да, это так и называется - бычий глаз ;)
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    ой, Наташ, желаю вашим пирожкам счастливого прибавления ;) Что б все прошло хорошо!
    Сольвейг,
    а фотка Глашеньки, где она спит, очень долго красовалась у меня на рабочем столе еще до появления моего хвоста :)
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    пасиба :p
    Динка у мамы уже задумчивая ходит, у меня Буняха тоже шкафы перерывает в поисках гнездовья...
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Я наконец-то забрала ЛАдушкины фото у родителей.
    1 - Лада пьет :) Лапу в миску опустила, намочила, облизала.
    2 - "Хозяин, я ж знаю, что Новый год, что вы всякие вредности будете кушать. НУ неужели маленькой кошечке с голодными глазами кусочка колбаски пожалеете?"
    3 - мое любимое - суслик обыкновенный.
     

    Вложения:

    • IMG_4065.jpg
      IMG_4065.jpg
      Размер файла:
      198 КБ
      Просмотров:
      430
    • IMG_4074.jpg
      IMG_4074.jpg
      Размер файла:
      254,3 КБ
      Просмотров:
      374
    • IMG_4069.jpg
      IMG_4069.jpg
      Размер файла:
      288,1 КБ
      Просмотров:
      461
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Лорана,
    Суслик - это Пятььь:gigi: