1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское кафе в Волгограде. Будет когда-нибудь?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мама Наташа, 21.02.10.

  1. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Когда наконец у нас в городе появится детское кафе? Куча всего открывалаось и открывается, а для детей так ничего и не придумали. Как в моём детстве, кафе-мороженое Дюймовочка на Аллее героев.
    В ТРК есть детские зоны, где игровые автоматы, но там жуткий шум, и это не то. Никто не слышал, не планируется ли у нас в городе открытие именно детского кафе?
    Мне кажется, такого в нашем городе не хватает.
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Что Вы подразумеваете под понятием "детское кафе"? Чем оно должно отличаться от обычных? Можно зайти в любую кофейню в городе и заказать ребенку сок и мороженное.
    А о "Дюймовочке" у меня какие-то негативные воспоминания.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Мама Наташа, я думаю, что они нерентабельны. Если только детское. Водки не продашь, автоматы вам шум создают... На чём выручку делать то?
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Мама Наташа,
    В Торгушке кафе Город неплохое. Автоматов нет, не так шумно и места много.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Воробьи летают и мороженое дают:)
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    В Москве тоже не так много кафе детских.Мне понравилось "Оранжевая корова".Они молодцы продумали все.Первый этаж кафе.Много стоят телевизоров и стерио наушники.По разным телекам разные мультики.Много игровых зон для детей на разные возросты.Плюс в этом кафе продают игрушки.Цены конечно подороже.На втором этаже вещи детские и как загончик для совсем маленьких и там няня сидит за ними смотрит.Потом в этом кафе спортивные залы для взрослых и детей.Вообщем как город все для всех.

    Ксате мне понравилась игровая зона в Европе сити молл,где игровой клуб Самолет.Мы там не играли мест т.к. не было.Но детишки поразвлекались на автоматах понравилось.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Детское кафе это не только мороженное и сок. Это и дома можно поесть. Детское кафе это еще и развлечения. Официантами должны быть клоуны и золушки. Много аниматоров, которые занимают детей конкурсами, играми, развлечениями. Фейс-арт. Караоке.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Детское кафе отличается, прежде всего, мебелью. Эдакий "мальвинно-буратинный" конфекцион. Маленькие стулья и столики, красивая небьющаяся посуда, напоминающая кукольную, для мальчиков - посуда с картинками из мультов, чтобы не чувствовали себя девчонками и "малышней"))). Детские столовые приборы. Салфетки-слюнявчики для самых маленьких одноразовые. Приспособленный для детей туалет, если нужно - горшки. Пардон.
    Продуманное меню - манная каша - но типа "Гурьевской", интересно украшенные простые блюда, чтобы хотелось их съесть. Меню для детишек с аллергией на какие-либо продукты.
    Меню для детей до годика - перетертые супчики, кашки, стерильное.
    Беби-корнер с молоком кипяченым и кипяченой горячей водой.
    Персонал-воспитатели. Все то, что перечислено ранее, в постах выше. Даже при больших ценах на это великолепие спрос был бы - мама с папой на шоппинге, в кино, а ребенка накормят и развлекут - за это можно заплатить. И детям это запоминается.
    Был человек, который хотел сделать такой проект. Кризис - и все заглохло.
     
  9. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Вы меня поняли. Да, именно такого и хочется. И даже не обязательно оставлять, взрослые могут пить кофе/чай рядышком. Кафе помимо обычного посещения могло бы отлично использоваться для отмечания детских дней рождений.
    Да вы что, даже хотели открыть у нас!!??!! Жаль, что кризис всё испортил (( Но я надеюсь, что всё-таки кафе откроется Волгограде раньше, чем вырастет моя дочка.
    Вот пример, что я хотела бы видеть в нашем городе.

    http://www.kinoplex.net/tlt/events/detail.php?ID=9915
    http://mosmenu.ru/view.php?id=3364&pic=2#foto
    http://www.detskiygorodok.ru/buskin.html
    http://domverhdnom.ru/
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    макдональдс
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, шапками его закидаем, твой Макдональс с его картошкой-кукурузой клонированной, уйди! Нашел "детское"! :spider:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лучше лифчиками
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    была на 7ми ветрах Анютка, да вот только невыгодна она оказалась в семейном формате, пришлось получить лицензии и начать торговать водкой и выручка пошла...
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот-вот. Что говорить о деццком, когда у нас вообще нет ни одного недеццкого заведения без выпивки. ТОлько Макдональдс:d
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    http://www.ogogorod.ru/cafe/cafeshka/cafeshka.php

    Обратите внимания на 3- фото в далеке сидят на огромных стульях и огромным столом двое людей...вообще прикольное место...дети верещят от восторга от этого места.

    Вариант только один найти местного олигарха и попросить открыть такое кафе.Варианта другого нет.
     
  16. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Здорово! С большими стульями очень прикольно! Вот сколько всего можно придумать! Так что детское кафе - это не просто мороженое и сок, как кто-то тут говорил.
    Так, у кого есть знакомые бизнесмены в городе, кому можно идею подкинуть? Бесплатно!!! )))
    Эх, были бы у меня деньги, купила бы франшизу и ..:)
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    хорошая идея детского кафе, мы бы с ребенком каждые выходные ходили, а так приходится в Макдональдс иногда ходить:(
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если речь идет о месте, где можно оставить одного ребенка, пока родители, например, ходят по магазинам, то в ТЦ есть детские зоны и в т.ч. всякие кафе, где можно поесть с ребенком.

    Если речь идет просто о кафе с детским меню и мебелью, то в той или
    иной мере это в Волгограде есть.

    Например, мой ребенок с удовольствием посещает "Елки-Палки" и "Сосновый бор".

    Кстати, день рождения как-то отмечали детский в Е-П в нижем зале, всем понравилось.
    Зал был целиком наш, никто не отвлекался от программы.

    А вот, например, в "Самолете" ДР, где одновременно и другие дети, и другие праздники отмечают, не понравилось.

    При этом я не допускаю вариантов, что кто-то будет кормить моего ребенка без моего присутствия.
    И вообще - кушать это кушать, а играть это играть. Кушать и играть одновременно - не правильно с моей точки зрения.
     
  19. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0


    Как строго у вас. А в сад вы тоже не ходите? Там дети, о ужас, без родителей едят...
    что плохого в том, что дети поели быстренько и умчались играть, а родители спокойно обедают и смотрят на них?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мышь полевая,
    У меня ребенок ходит в детское учреждение, с которым я состою в договорных отношениях и сотрудники которого несут ответственность за моего ребенка по всем вопросам.
    Ничего плохого, только этот вариант НЕ отвечает обрисованным тут вариантам "детского кафе", с кормежкой включая грудничков:
    Ребенок есть - 15-20 минут. Шоппинг или кино минимум - 1,5-2 часа.

    Чтобы в кафе можно было оставить даже 3-х летнего ребенка (не говоря уже о тех, кто ДО года) на кормежку и игру ему нужен персональный воспитатель - помочь поесть и развлечь.

    И сколько тогда персонала нужно в этом кафе держать?

    А в плане поесть с родителями такие заведения есть, еще раз повторяю.
    С удовольствием ходим с ребенком в Е-П, Сосновый Бор, Сакуру и пр.
     
  21. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Но это всё обычные кафе, так с ребёнком можно пойти куда угодно. А хочется именно детского, я тут ссылки приводила на кафе в других городах. Где интерьер и всё прочее соответствующее, где детям будет интересно.
    Мы, например, очень часто встречаемся с несколькими родителями и соответственно детьми, и детское кафе стало бы идеальным местом для встреч. В простом заведении детям быстро становится скучно, разукрашки и мозаику которые кое-где дают, это не предел мечтаний. Плюс ко всему больше двух-трёх детей лет 4-5 в кафе всё-таки создают некотроые неудобства персоналу и посетителям, а в детском поел и иди играй.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это есть в "Самолете" - игровой загон со столиками для детей/родителей и отдельно зона кафе.
    А вообще, имхо, детские зоны в ресторанах должны быть и нужны, но как сопутствующие моменты, а не основные. Потому, что потребителем является взрослый человек, именно для него поход в ресторан имеет ценность и именно он платит. Дети - это сопутствующие условия.

    Именно поэтому в стратегии Макдональдс всегда было поощрение детей подарками (для привлечения родителей), но ресторан при этом был ориентирован на взрослых.
     
  23. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    У меня сложилось впечатление, что вы сверхправильный родитель, а в пример приводите Макдональдс. Там есть и взрослому вредно, не то что ребенку.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мама Наташа,
    Во-первых, я упомянула Макдональдс в контексте бизнес стратегии, а не моих гастрономических пристрастий.
    Во-вторых, прежде чем допускать ребенка до продукции Макдональдс я прочитала:
    Джон Ф. Лав
    McDonald's. О чем молчит БИГМАК?
    McDonald's: Behind the Arches
    Серия: Профессиональные издания для бизнеса
    Издательство: Эксмо, 2007 г.
    А также самостоятельно перевела состав некоторых продуктов, например, булочки:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2030286#post2030286
    Поэтому, я крайне редко разрешаю ребенку употреблять сей продукт, но тем не менее разрешаю, ибо то, что нас не убивает, делает нас сильнее ;)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебя не волнует что рядом с бэби дяди и тети бухают?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    да особо в дневное время никто не бухает.

    Не больше, чем на соседней дорожке в боулинге.
     
  27. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Е-П, Сосновый бор и прочее - это все не то. Нет там спец детских зон и трехлетку там одного гулять не отпустишь. В том же бору меня очень прудик с веслоносами напрягает, сидишь и бдишь, как бы твой деть туда не заигрался. А в Е-П можно в чулан пойти, конечно, но что там ребенку делать? Никаких развлечений, кроме как носиться, как угорелому. Разукрашки не в счет.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мышь полевая,
    "ценность" посещения ресторана присуща взрослым. Трехлеткам на ресторан начхать, у них еще нет той мотивации, которая движет нами.

    Это как с кошачьим кормом - не кошки его выбираю, а люди, которые его и оплачивают.

    Подумайте об этом на досуге.

    Если абстрагироваться от задвинутых тут идей о ресторане для грудничков и прочих малолеток, то ваши желания можно свести к наличию в ресторане зоны для детей.

    Теперь представьте, вот взяли сделали в ресторане такую зону. И стало в этой зоне пастись человек 5-10 детей. Нужен воспитатель.
    Нужны игрушки.
    Посетители без детей туда ходить не хотят - шумно.

    Владелец начинает перераспределять свои доходы в развитие этого придатка, вместо кухни и интерьера для взрослых.

    К чему мы приходим? К тому же самому "Самолету" - с большим загоном для детей и херовым кафе для взрослых.

    И что вы в него сейчас не ходите?
     
  29. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Во-первых, и говорим про то, что нет ОТДЕЛЬНОГО КАФЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ. Самолет лично мне не нравится, т.к. площадка открытая, ребенок может запросто куда-то за 1 секунду убежать, развлечений для детей нет (лабиринт - это отдельно) и пр.
    Во-вторых, про грудничков речь и не шла. Ессьно, ни один нормальный человек не оставит и соответственно не примет в КАФЕ грудного ребенка. Детские кафе в других городах ориентированы на детей с 3 лет.
    Ну а, в-третьих, если вам эта идея не нравится, вас никто и не заставляет туда ходить. Тем более пока некуда.....
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мама Наташа,
    Вы удивитесь, но тут все желающие детского кафе по разному представляют эту идею.
    Про грудничков, перетертые супчики и т.п. не я придумала :d

    Мне, лично, есть, что с ребенком посещать.