1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось с винтом?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 07.02.09.

  1. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Проблема с винтом

    на винте ничего ценного (наверно:)). был отдан на опыты. вопрос к общественности: ему что-нибудь (или кто-нибудь) поможет? или заупокойную заказывать?
    смарт:
     

    Вложения:

    • СМАРТ.jpg
      СМАРТ.jpg
      Размер файла:
      254,6 КБ
      Просмотров:
      405
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если данные не нужны, то можно попробовать заводской тест прогнать. Но это долго, и в данном случае 50/50. Или он вылечется, или сдохнет совсем.
    Кроме ошибок СМАРТА, как винт себя ведет?
     
  3. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    при попытке форматирования средствами винды в финале вываливаются ошибки что на диск невозможно записать файлы(я так понимаю винда туда пишет инфу о файловой системе или что-то типа того). при тесте викторией с самого начала идут ошибки(и с игнором и с ерейзом)
    хотел попробовать хддреаниматор но не смог создать загрузочный сд(не видит привод, сцобако. флоповода нет) а этот реанимтор как я понял работает тока под досом.
    что я ещё пропустил?
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не терзай его. Сервометки ты этим не восстановишь. Заводское тестирование частично восстанавливает их. (опять же 50/50). При полной уверенности, что винт не роняли, и не перегревали. Но для его запуска надо спец. оборудование. Это не Seagate. :shuffle:
    Если надо пиши в личку, или аську в профиле.
     
  5. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    "все люди врут" ©Хауз м.д
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Принесли винт с симптомом "не определяется" Seagete ST380011A (IDE 80Gb). Первый осмотр - перемычка стоит в "limits capasity to 32Gb". Выдернул (slave), включил - думает долго, хотел пощупать винт - обжегся об микруху (см картинку) SH6950. При включении винт немного думает, потом и раскручивает шпиндель и микруха моментом нагревается.
    Винт Тимура.jpg
    Я так понимаю винт можно выкинуть? или сколько будет стоить ремонт?
     
  7. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Помогите восстановить данные с харда

    В общем сдох хард http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=1035963&text=seagate+500gb+ST3500320AS&srnum=1

    Если его воткнуть во включенный комп и обновить plug and play то он ничего не находит(но когда его втыкаешь начинает немного крехтеть).
    При ребуте системы комп недоходит даже до биоса просто виснет с картинкой показывающей фирму материнки, как только вытаскиваешь хард дальше идет загрузка и все норм.

    само собой на харде очень важные данные :)
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это само сабой. Вот только когда узнают цену восстановления, данные волшебным образом перестают быть важными. :d
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Thea,
    11-я серия :) це-це или чё там у них за баг.
    ЗЫ: у самого этой же серии, храню на нём фильмы и жду сдохнет или нет :(
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Для тебя, если что, скидка будет. :d
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Спасиб! Учту :)
     
  12. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Прошивка винта Seagate

    Итак, недавно у знакомого отказался работать винт Seagate 500GB. Комп его ВООБЩЕ не видит, значит обновление прошивки стандартным методом через загрузочный диск невозможно. Говорят программатор его может оживить. Так ли это? Есть ли на этом форуме человек, который может помочь восстановить работоспособность этого винта? Так же интересна цена вопроса. Гарантия блин в декабре закончилась )):frustrate
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    KEKS :pcall:
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Вопрос к восстановителям - винт seagate на 500 внезапно перестал определятся даже в биосе. Скока будет примерно стоить слить инфу? Ну и телефон для связи оставте.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ага. Некоторые вообще жгут нипадеццки, типа "как может восстановление стоить 5 т.р. когда сам винт стоит 2 т.р " :d
    Андрюха, если ещё не решил проблему- пиши в личку, порешаем =)
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странные на них пошли "мухи СС". Немного другой породы. :d
    Другое лекарство для них надо. :eviltongu
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Maxtor 500Gb STM3500320AS

    Не определяется винт Maxtor 500Gb STM3500320AS, шпиндель крутится. Целесообразен ли ремонт? Сколько стоит диагностика?
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это типичный Сигейт 7200.11 серии только с буквой М. С теми же болячками. ;)
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    подскажите пожалуйста, я склонен предполагать что этому винту с ноутбука пришел конец....или можно с ним что то сделать?
     

    Вложения:

    • hdd1.jpg
      hdd1.jpg
      Размер файла:
      189,6 КБ
      Просмотров:
      398
    • hdd2.jpg
      hdd2.jpg
      Размер файла:
      165,2 КБ
      Просмотров:
      505
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Можно часы из него сделать и повесить на стену, очень прикольно получиться :)
    часы из HDD.jpg
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    граждане, выручайте, кучу контор сегодня объездил - нигде нету IDEшных винчестеров для ноутбуков...Может кто продать или посоветовать куда обратиться? Без ноута как без рук...
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    MAY,
    37777P 160 Gb 5400rpm 8Mb cache Samsung HM160HC IDE 2,5" 2439 руб.
    33273P 160 Gb 5400rpm 8Mb cache Seagate <ST9160821A> IDE 2355 руб.
    магазин "портал"

    Неужели в инете так сложно найти? Магазинов шайтан, у всех сайты с прайсами, сиди да выбирай...
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    дык я облазил - сканер,прайм,п-клаб,дайм,санрайс,ибм,вист...в общем что знал - в них нет, в этот завтра хотел с утреца наведаться,спасиб!

    добавлено через 14 часов 35 минут
    Filler,
    нету в ПОРТАЛе...только что оттуда....неспроста ж я спросил где точно есть?!...
     
    Последнее редактирование: 30.01.10
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ноутбучный винт. Фуджуси какой-то 80 Гиг. SATA
    Тест в Виктории.
    скорость чтения 80% блоков - 20 мс.
    Только начало диска блоки читаются за 5 мс.
    SMART - GOOD
    это нормально?
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Было... Надо было позвонить, поставить в резерв. И еси чё там два магазина ;) может не в том был? :)

    добавлено через 9 минут
    Всмысле хотяб с утра позвонить... В одиннадцать вечера понятно никто в резерв не поставит :shuffle:
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Filler,
    сеня с утра на птичку поехал и зашел, также смотрел в базе на титова...нэту...
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    MAY,
    В Москве в Никсе нету, видать сложновато будет найти...
     
  28. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    MAY, у меня есть 40кет на всякий случай для тестирования лежит... расстоваться с ним не особо хочется - поэтому если не найдешь и никто не предложит б/у - рассматривай меня как самый последний вариант. По волгограду тоже пока не нашел...

    добавлено через 6 минут
    как вариант заказать переходник IDE 2,5 на карту памяти или zif SSD
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    всем спасибо, новый винт куплен!
    старый на 40 гб ещё живой, готов отдать на запчасти или тесты...рублей 300 мож дадут?
     
    Последнее редактирование: 02.02.10
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Купи коробочку - отличная флешка получится, у меня кряхтя пыыыхтит третий год в новом амплуа и забыл совсем что был полу-мертв :)