1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструментальная музыка 90-х

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Welissa, 13.12.09.

  1. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Опять я с заданием от сестры.
    Вообщем, может кто знает, в 90-х (начало) по радио крутили постоянно эдакую инструментальную музыку. Помню даже я эти мелодии. Но вот как описать - не знаю. Вообщем эти мелодии инструментальные на слуху у каждого 100%. Помню, даже были такие сборники на кассетах с инструменталом всяким-разным. Вот только советского ли это или зарубежного композиторства фиг его знает.
    Вот так мутно, но может кто поймет о чем я.
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    может романтик колекшн?
     
  3. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Ну я даже не знаю. Просто сначала я тоже так подумала, но романтик колекшн много выпусков. Да и настрой у этого инструментала скорее что-то типа "времена года". (Вивальди тут не причем)
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Enigma? :iq:
     
  5. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Блин... Молодежь 90-го года выпуска и позже скорее всего не вспомнит эти мелодии. А вот народ, кто был уже в сознательном возрасте в начале 90-х по идее должны знать. Я, лично, и то вспомнила только благодаря видеозаписям 1995 года.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну советский инструментал просто как класс отсутствует,Кролла нынешняя молодь просто слушать не будет,а по западному было очень много и не только в 90 истоки намного раньше-навскидку ,да romantic collection для детей не отягощенных муз образованием\.что еще-в принципе все переиграно-что надо то конкретно на cd у меня порядка 1000 дисков,в основном игралась классика говнорока,ну и просто рока.,кстати очень неплохо было исполнение abba/genesis/beatles/elton/etc лондонским симфоническим-продолжать?
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Думаю, Роберт Майлз. Самый популярный инструментал того времени.
     
  8. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    mishanechka, хм... Я запуталась. %) Вы так интересно изложили мысль, что я просто напросто запуталась. %)


    Homo Sapiens, ой, блин. Вот уж не знала, что это Майлз. Спасибо огромное!
    Те композиции что мне нужны, передавались по радио примерно в то же время, что и вещи Майлза, и даже раньше него.

    Ну это музыка такая была, блин, ее вставляли например между радиопередачами, или на утренниках в садике под нее я танец снежинок танцевала... :gigi: Или вот на телевидении местном (в моем городке) под эту музыку показывали всякие городские пейзажи.
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    так, меня нет в Вашей теме;)
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Так знай!:d
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Welissa,
    ишо обратите внимание на DJ Dado
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    ...и на оркестр под управлением Поля Мариа (Например, передача "В мире животных" начиналась с "Жаворонка" в его исполнении)
     
    Последнее редактирование: 14.12.09
  13. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Музыка-то не электронная, что нам нужна. :-(

    добавлено через 14 минут
    Даааа! По-моему это Поль Мариа!!!
    Счас все докачаю...
     
  14. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    :sun: