1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенести отвод от газового стояка

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем TimonXX, 20.08.09.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    куда ехать то надо?
    Если недалеко, то есть чел - варит все..
    350 руб/стык
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    дзержинский. завтра все посмотрю доконца и скину номер.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    какие вопросы, в к одной трубе приварить другую? главное чтобы не сифонило - проверяется мыльным раствором. закрасите - и будет как новая. кран ставится на фомку, тоже опрессовывается. краны стали делать шаровые, чтобы они травили я еще не видел, все для людей.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Помнится при опуске газового крана горгазовцы притащили сварочный аппарат шланги которого тянулись от машины во дворе через весь подъезд на 9-й этаж :-) Честно говоря не знаю почему они электросваркой не пользуются. Но видимо причина есть. Это пусть спецы-сварщики пояснят.

    А проект они не изменяют. Это очень дорого :-) Они делают эксиз и его подкладывают к проекту. Вот так...
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    сварочный аппарат работает от трехфазки. если от двухфазки - дает нехилую помеху в сеть и малую мощность, вследствие чего шов получается неровным. это некрасиво выглядит и с бОльшей вероятностью окажется браком. к тому же не везде где нужно варить есть розетки, а возить несколько различных аппаратов не есть хорошо. к тому же иногда приходится с помощью автогена гнуть трубы, и если резать электросваркой еще можно, гнуть - весьма проблематично.
    да, вместо сварочного апппарата можно пользоваться баллоном с ацетиленом, он меньше и не требует ухода, но кислородный баллон, который весит порядка 80 кг ацителенового баллона в полтора раза легче. так что сварочные аппараты лидируют на этом рынке.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    gerodoth, спасибо за инфу. Тож заметил, что шов у них получился толстый и аккуратный. А вот у бытового электросварочного аппарата он заметно тоньше.
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Видел как всё это делали без перекрытия газа - был в шоке. Просто тупо ножовкой пилили и потом нарезали новую резьбу - газ при этом хлестал во всю, но так как искы холодные он почему то не вспыхивал (как мне объяснили). Себе делал года 2 назад - через горгаз - отдал рублей 700 - приехали и просто переварили как мне надо.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    газовая сварка на малых толщинах стенки дает более качественный и газоплотный шов. При дуговой сварке сталь вскипает.

    от трехфазки питаются только очень мощные выпрямители. Двухфазное подключение, на 380 В -- совковые аппараты с тумбу размером. Мощности в нем до хрена и больше, качество ниже -- потому что дуга питается переменным током.

    Современные инверторы -- все от 220 В. Ну може только очень навороченные имеют трехфазное подключение.

    у меня есть комплект от Ротенбергера газовой сварки -- два баллона по 10 л, на небольшой тележке. Очень удобно для ремонтных работ, не надо подключать к сети.

    я менял кран без отключения газа. Во первых, открыл окно, во вторых выключил фазу, в третьих заранее продумал все что мне понадобится. В том числе пробку что бы временно заткнуть.

    давление в трубе -- всего 20 миллибар, то есть 200 мм водного столба. Пальцем заткнуть запросто.

    В итоге поменял кран за пару минут вони было от газа почти незаметно.

    Но, как это не смешно, варить можно не отключая газ. Именно так и делают. Когда газ горит, он не взрывается. Так и варят -- в факеле пламени.

    А вот резать резьбу я бы не взялся.
     
  9. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    цена вопроса удвоилась с тех пор, уже 10 т.р. за перенос одной трубы на 50 см ниже
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В прошлом году, в июле, около 5-ти было (ГорГаз) - тоже переваривали не отключая газ....
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт как????????? :wow:
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Смотри выше
     
  13. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Serg21220, вот сегодня только приходил специалист из горгаза, 10 косарей сказал примерно будет
    у меня кстати бабушка так проверяла - если воняет газом от трубы, она к этому месту горящую спичку подносила)
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да аппетиты то у них растут ОГО-ГО! Миллиард, похоже, не вышло с населения ВЛГ за год содрать за сомнительное "ТО ВДГО", теперь по-другому "зарабатывают" (именно в кавычках).... И это при том, что "работают" не-пойми-как. В том же прошлом году ждать их по-очереди пришлось сколько-то там месяцев, причем : "вы дома будьте, мы, может, к вам придем на часик - 5 тыс. ваших взять, а, может, и не придем - это как получится, работа у нас такая, а вы отпрашивайтесь с работы постоянно, ждите, и не забудьте 5т.р. приготовить"....

    Ну как ЭТО называется-то?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    вот это они кушать!!! :wow: чтоб их пронесло с этих 10 штук.
     
  16. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Да бы не плодить.
    Суть: стоит газовый счетчик. На входе кран, т.е. с перекрытием газа проблемы нет. Нужно трубу, которая выходит из счетчика поднять на 5-7 см. Возможно это не обязательно должна быть сварка. Проще было бы поставить барашек/фильтр.
    Официально делать долго, а главное дорого. Работы реально на полчаса. У кого есть контакты мастера, буду благодарна :)