1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Ну и пусть себе хотят. Это уже их проблемы. Бешеные собаки тоже наверное хотят еще побегать, покусать кого. Но они опасны, поэтому подлежат уничтожению.



    К чему все это? Рассуждения о том что пожизненное в одиночной страшнее и т.д.? Главная задача - чтобы этих, условно назовем, "людей" не было. Просто НЕ БЫЛО. И все.
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Совершенно неадекватное. Лишение свободы - всего лишь изоляция от общества на определенный срок. И не забывайте еще одну вещь. Кормить-то убийцу весь этот срок будут за счет государства, т.е., в конечном итоге, за наши деньги. Вы хотите платить за то, чтобы такая ***** жила и питалась за Ваши деньги?

    Нельзя. Но дело тут не в том, чтобы убить убийцу столько раз, сколько у него жертв, а в том, чтобы устранить этого хищника (хладнокровного убийцу и человеком-то нельзя назвать) раз и навсегда, чтобы исключить даже мизерную возможность повторения подобных злодеяний. Смертная казнь это не месть, а возмездие и предупреждение остальным. И это возмездие должно быть неотвратимым. Только страх за свою бесценную жизнь является неким сдерживающим фактором для таких вот нелюдей.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Valek79,
    в сссре была смертная казнь за преступления против соц. собственности. сильно это помогало? не панацея, имхо.
    разве что толпе, охочей до кровавых зрелищ, радость.
    вы сейчас опять про чиновников?
    во-первых, не такие большие налоги я плачу (у меня достаточно налоговых вычетов всяких находится), а во-вторых, да, я согласна, чтоб на деньги налогоплательщиков содержались исправительные учреждения. только я бы хотела, чтоб они были более достойными

    добавлено через 1 минуту
    ну шутка же :shuffle:

    добавлено через 7 минут
    Valek79,
    у нас система правоохранительных органов работает неэффективно. если бы наши суды выносили хотя бы 10% оправдательных приговоров, можно было бы говорить об ужесточении санкций за отдельные преступления. Но только при действительно независимом и грамотном суде такое возможно. а что у нас?
     
  4. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Может это слова маньяка?:)
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Уважаемая, Вы попробуйте помыслить логически. Тогда Вы поймете что:

    1.Мы говорим о нашей стране-а у нас пожизненно не лечат. Их выпускают толи через год, толи через полтора.
    2. Мы говорим О НАШЕЙ стране, напоминаю. Вы у нас часто наблюдали соседей, которым не ПОХ, что происходит за стеной, если их это лично не затрагивает.
    К тому же, чтобы соседи смогли проявить свое НЕ Равнодушие, людоед должен был СНОВА слопать как минимум одного ребенка. Вы готовы на эти жертвы пойти?
    Вы понимаете что в данный момент кровь всех этих погибших и на Вас тоже, так как Вы против умершвления преступников?
    Мне вот плевать-осознавал или не осознавал.

    Вы не задумывались что вирусы-тоже живые. Может их не надо уничтожать? Они ж не осознают, что делают.

    Какой то тупорылый гуманизм.
    К тому ж Вы не забывайте-Вы тоже овца. И ваши близкие -тоже овцы.

    добавлено через 4 минуты
    Млин, вот ПЕРЛ-пропустила!
    Типа:"сами виноваты-дяденька мог бы и поменьше их покушать!"

    У Вас в роду не было людоедов? Шучу. Просто НЕ понимаю. "меньше!"
    Одного Вам не достаточно?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Один. Вы выдвигаете тезис (который кстати ещё и проверить нужно. Что такое "преступления против соц. собственности"?).
    Два. Вы задаете риторический вопрос "сильно это помогало?" - как бы подводя собеседника (меня) к ответу, что, дескать "нихрена не помогало".
    Три. Вы закрепляете констатацией: "не панацея, имхо".

    Вы пытаетесь манипулировать мной.:)
    Не выйдет.

    Я бы попросил вас не использовать такие приемы в разговоре со мной.

    Смертная казнь в бытность СССР выполняла (помимо разных политических забав) свою прямую функцию - освобождала общество от преступников.
     
  7. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Вы такие вещи иногда говорите, что это я по вам фанатею. Так культурно, вежливо тыц-тыц. Еще вашу тетку в лужу писищию помню :d А большинство тех кто совершает преступления будущи уверенными в том, что им не чего не будет или проверить будет или нет.

    добавлено через 3 минуты
    А если человек не преступник и кто из них настоящий преступник? http://www.youtube.com/watch?v=D2Yi9oRpwhI&feature=related
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если преступник в тюрьме пожизненно - разве общество от него не свободно?

    Погибель Фореве, не хочу дискутировать в предложенном вами тоне :).
    попробовать стоило ;)

    по поводу смертной казни - сейчас домой доеду, гляну старый кодекс, если интересно, напишу результаты исследования:)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати, я ни капли не против того, чтобы судей, выносящих приговоры невиновным, равно как всех других участников палко-показательных процессов ставили к стенке...

    добавлено через 1 минуту
    вы исключаете даже побеги?? вот еще один вопрос я вам подниму...тут многие за исполнителей периживают, их нравственные стражания...а за тех кто ублюдков год за годом охраняют никто тут попереживать не хочет??

    добавлено через 2 минуты
    какого года именно??
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Но не зря же придумана некая градация в строгости наказания?

    За какое-то преступление - достаточно "освободить от общества" на 15 суток, а за какое-то "освободить" необходимо раз и навсегда кардинальным способом.

    Кстати... вот тут краем уха услышал в новостях:

    "...МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Два бизнесмена, признанные виновными в "меламиновом деле" - производстве отравленного детского молока, в результате употребления которого шесть детей погибли, а более 300 тысяч тяжело заболели, во вторник были казнены в Китае...
    ...Всего за причастность к "меламиновому скандалу" к суду были привлечены 21 человек. В результате судебного разбирательства двое приговорены к смертной казни, приговоры приведены в исполнение. Еще один человек был приговорен к смертной казни с отсрочкой на два года, трое к пожизненному тюремному заключению, остальные 15 - к различным тюремным срокам от двух до 15 лет."

    Взял тут: http://www.rian.ru/international_justice/20091124/195237855.html

    Разве это не справедливо?

    Да и... проведите параллель с диверсией на Саяно-Шушенской ГЭС.
     
  11. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    А просто дать им пожизненный это не справедливо? Может это вам есть, что скрывать и хотелось бы так легко уйти из жизни? А если они не виновны и кто то меламин подмешал без их ведома? Может это нарочно сделали люди-маньяки которые жаждут крови-смертной казни? С такими законами нужно казнить весь китайский народ и его правителей за то, что они такие законы поддерживают, способствуют и не противодействуют.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Думаю, что китайский народ с вами несогласен.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не самый худший вариант для безопасности РФ
     
  14. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Да со мной многие преступники не согласны. Думаю вы их не будете народом называть.
    Что вы этим имели в виду? Все это я наверное погаречилась, скорей всего те у кого есть преступный умысел.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    :fie: Не-е-е-ет. (Это крик отчаяния и безысходности)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    некоторые преступники считают, что смерть - лучше пожизненного, в России таких много, значит - пожизненное несправедливо, потому что хуже смерти ;)

    добавлено через 2 минуты
    ...кто-то не хочет нести наказание за содеянное - нормальное ведь человеческое желание
    ...кто-то, наоборот, хочет наказать - маньяки, да и только
     
  17. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    У некоторых весь мир с ног на голову поставлен. Не чего удивительного если они так будут считать.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а там была диверсия?
    а когда будет дело врачей?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    рыбка - альфа и омега
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я конечно понимаю, что Вас учить-только портить, но это чтобы Вы поняли в каком контексте мною употреблено стово "овца"

    «Евангелие от Иоанна», глава 10:

    10:2 ... входящий дверью есть пастырь овцам.
    10:3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
    10:4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    10:5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
    10:6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
    10:7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
    10:8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
    10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
    10:12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
    10:13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
    10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
    10:15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
    10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.


    Я понимаю-букв много, но если не сможете осилить-смысл в том что Иисус, к примеру , употребляя слово "овца" не желал обидеть никого. Как и я.

    добавлено через 1 минуту
    :d
    Да, думаю тетку с лужей Вы должны были запомнить.
     
  21. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    А я не чего против не имею и не и думала, что вы хотите кого обидеть:)

    добавлено через 44 секунды
    Вас сложно не запомнить:)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Погибель Фореве,
    вопрос офтоп как кто думает, сколько лет Carassius auratus??
     
  23. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Дело участника ДТП в Швейцарии Бабаева +его троих сообщников, ТАКИМ ЗАКОН НЕ ПИСАН, будь смертная казнь не будь ее им пох.
    Якобы русский (хотя тут русским и не пахнет) 22 летний а уже на ламборжини в гонки решил погонять, не справился с управлением и влетел в вольцваген гольф пожилого мужщины, на 100% уверен, этого старика признают виновным!
    полюбому их отмажут, а будь режим другой, без суда и следствия на месте казнить, если не в Швейцариеи то на родине.
    И это далеко не первый случай гонок!
    2 случая этим летом в МСК, дети топ менеджеров (один на феррари (голубой, решил повторить случай из фильма «Основной инстинкт-2»), другой на ламборджини), так же в гонках попали в аварию, пострадали люди на тротуарах) и как вы думаете кто виноват? невинные люди за то что ходили в не положенных местах!
    это как в том анекдоте:
    новый русский сбивает 2 на тротуаре и спрашивает у судий какой приговор будет:
    Судья и говорит: - тот что головой в лобовое стекло как попытка ограбления, а тот что в кусты улетел как попытка скрыться с места преступления.
    Ха-Ха: а че смешного? ничего потому что так у нас судят!
    а когда всю эту гниль очистить, и анекдотов таких не будет, и таких новостей мы не увидим!
    ОПЯТЬ ГЛУПОСТИ ГОВОРЮ? ну такой какой есть!
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    для меня это не новость.
    да, я именно так считаю.
    почитать их дневники так они ждали смерти и были к ней готовы.
    Они же прекрасно сознавали, что их ждет в случае свержения рейха
    Геббельс кстати вроде покончил жизнь самоубийством...

    добавлено через 4 минуты
    вы думаете, если бы была смертная казнь, то виноватых казнили бы?:wow:
    если б и казнили, то тех, кто попался случайно под колеса и по ошибке выжил...
    при нашем законодательстве и коррумпированности судей и иже с ними, смертную казнь вообще использовать нельзя.
    так кого угодно повесить можно будет
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пжлст, дайте мне цитаты из дневников...
    ага, а еще, добряк и гуманист, на пару с своей фрау 6 детей своих зажмурили, чтобы врагам и насмехателям не достались
     
  26. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    не могу, простите)
    ну...это вы загнули. я такого не писала и Геббельса человек вообще не считала, я просто написала, что он казни не дождался..
    Да в рейхе адекватных-то не было толком, Гиммлер псих, Геббельс тоже шизофреник, Рибентроп по-моему (могу ошибаться, давно читала уже) идиота стал корчить (видимо в надежде попасть в дурку, а не на виселицу), про Гитлера молчу.
    Гейдрих по началу вроде был не истериком, но потом тоже двинулся.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так зачем делать тогда такие заявления, а я вот могу не обламаться и перепечатать из книги Нюренбергский набат воспоминания пресутствующих на процессе...
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Мвахха,
    да это все понятно, что до них пока еще не дошли!
    но можно очистить черноту которая по улицам шастает среди нас!
    у Гос.денег нет на содержание тюрем, и они решили каждого 2 а то и все 80% отпустить на волю, после такого не страшно по улицам в 22-и позже ходить?
    Причем в той же самой Америке убил человека смертная казнь, единственно могут рассматриваться некоторые случай (в подробности вдаваться не будем т.к. мало знаем о нем, да и незачем оно нам) в каком состояний был человек!
    А у нас, псих, маньяк у кого больше на душе 10-15-20, и бац он пошел на волю, интересно вот он вышел и что дальше он будет делать? Разумеется на престижную работу его никто не возьмет, ну а подсобником грузчиком он точно не пойдет работать, а жить както надо, да + в голове черт знает какие еще тараканы! Не казнить помиловать? :-)
    Когда порядок наведётся на улице, этот самый порядок пойдет уже выше!
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот с этим бы я поспорил, но к теме это отношения не имеет...