1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повезло некоторым, что олимпиада 2014 не у нас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем pilko, 26.08.09.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Думал, куда поместить - решил, что сюда лучше будет.
    Вот так в один прекрасный день кто-то может лишиться своего домена, кто-то - наработанных адресов электронной почты.
    Ограничусь парой ссылок.

    http://sochi.ru/pages/?id=331
    http://submitgu.ru/1034/#more-1034
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Хм... А сочидотком на мой взгляд не хуже... Только, как правильно кто-то в камменте отписался - и его заберуть...
     
  3. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    А как можно вообще просто так отобрать доменное имя? Ну ладно в зоне RU еще... я там тонкостей не знаю... но в зоне COM как? А если оно принадлежит американцу, например? Странно все это!
     
  4. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    ну как-как... Сделать такое предложение, от которого хозяин не сможет отказаться :)
     
  5. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    engineer34, это другой вопрос... здесь же речь о чтом, что имя нагло отобрали!
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    там же каментах.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, положа руку на сердце, ты уверен, что (а) это действительно написано администрацией портала и (б) за этим не стоит банальный страх?
    Я знаю ситуацию в Сочи хоть и понаслышке, но довольно неплохо (друзья там давно живут и имеют бизнес в строительной и туристской отраслях) и то, что там в последнее время творится иначе как беспределом не назовешь: изымаются в пользу государства (якобы под строительство олимпийских объектов) участки земли, разумеется по оценочной стоимости (раз в 15 ниже рыночной), а потом на них строятся, например, магазины или жилые дома (преподносится это как "развитие инфраструктуры города"); принуждают предпринимателей вкладывать свои собственные деньги в совершенно ненужные им проекты (моих пытались заставить 20 млн. вложить в реконструкцию парка, прилегающего к их гостинице). И ситуация с доменом вполне вписывается в эту практику.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    думаю да :)
    думаю, "добазарились" стороны. При грамотном подходе, с такого соглашения много ништяков можно поиметь, как прямых так и косвенных.
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Весьма похоже на хорошую мину при плохой игре. "Мы действительно пошли на просьбу коллег..." - весьма напоминает "Дело все в том, объяснили ему, что в Новосибирске сильно до @#$ беспризорных кирпичей и контролировать их нет никакой человеческой возможности"
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Понимаю, что это не особо оправдывает подобное "рейдерство", но тем не менее зачастую собственники, желающие продать участки по рыночной цене, в свое время приватизировали практически на халяву.
    Ну типа как у нас с муниципальной арендой при Ищенко. Больше всех вопили те, кто арендовал за копейки лакомые куски и сдавал в субаренду по рыночной цене.
    Ну это я к тому, что все там неоднозначно, кто, что, почему, зачем и как отбирает. Блоггеры то понапишут, как с одной, так и с другой стороны.