1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солдат лишат сигарет.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 30.07.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    раз разговаривал с военврачом одним, так был успокоен тем, что без разницы какой спирт хлебать из зерна или опилок, главное только что ЭТАНолом был
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Давали из расчета 12 шт на день тем, кто заступал на БД (это неделя). У нас было так. Исключительно Прима, Астра, Рейс.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Автор, вы так сильно не безпокоитесь, ни один человек в здравом уме, то что дают в армии курить не танет, даже если ничего больше нет.

    Вот вам история про армейские сигареты (а за одно и про конфеты, про карамель).

    У нас в батальоне, эти сигареты, представте себе, никто не брал никогда. НИКОГДА, а поставляют их регулярно. Так вот в одну из проверок, на складе обнаружилось этого го..на на 30 тыщь долларов. Его как то реализовали, уж не знаю кому) И все были в шоке.

    О карамели... сомнительное удовольствие жать конфеты в армии. ибо леденцовые, что карамели, все как каменные, это раз, а во вторых, если их жрать в таком количестве, будут проблемы с зубами, причем не хилые.

    Конечно - вам с ними помогут справитса, детнут вам пару зубов, все залечат - будете как новенький)

    Вот и думаите после этого, как отнестись к этой новости..)

    добавлено через 5 минут
    Например, могу точно сказать, что по сравнению с сигаретами "2000", котоыре в армии дают в числе прочего, ни в какое сравнение не идкт с нашеи Волгоградской примой, и даже с более низкосортными продуктами.
    Они: не тянутса, воняют как смертный грех, так что тошнит после первой затяжки самого, даже если вокруг 10 человек из суточного наряда по столовой сушит портянки...). От вас будет нести за километр этой шмалью, и нормальная девка даже на километр к вам не подойдет.

    Да если честно, когда б человек стал курить такие сигареты - значит его жизнь почти кончена, чтото в неи серьезно не так...) и это как правило и без сигарет видно.
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    OpenBoy

    Истину говоришь, ОпенБой
    Я один раз ради смеху решил затянуть "2000". Испытал сильные впечатления. Там при подробном осмотре можно опилки найти. Более менее путёвое из того что давали - это "Наша марка", но тоже далеко не фонтан.
     
  5. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    brend1999,
    Да, в сталинские и хрущёвские времена давали махорку, а позже дешёвые сигареты. Но с середины семидесятых (а может и раньше) табачное довольствие в армии отменили. Сам покупал "Приму" или "Астру" на солдатские . Правда, рассказывали мне, что сигаретный паёк всё же сохранился для тех, кто служил заграницей - что-то наподобие "Донских" - по 6 копеек за пачку.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне всегда казалось что 2000 - это попытка отучить курить курильщиков. ибо болше ни для чего, на мой взгляд опять же... они не годятса.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    OpenBoy,

    В армию сейчас идут ребята из деревень и просто те кто не успел "дать на лапу". Есть мнения по поводу их материального достатка? Да им все равно что курить! Лишь бы дымило. Вы ребят тут сидите и размышляете о том, что мол "Наша Марка" это ерунда, "Астра" - вообще для бомжей, а я наблюдал, как солдатики ради курева по помойкам шастали.
    В свое время, помнится один очень меня просил, чтоб я не рассказывал никому. Я не стал.
    Просто разный менталитет.
     
  8. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Сколько сейчас срочник получает?
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Служил 89-91. Сигареты давали. Сам в армии не курил, поэтому получал сахар. Теперь будет альтернатива либо сахар, либо карамель. :iq:
    Как говориться хрен редьки не слаще.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Свежий, вы удивитесь, но как раз сеичас туда ходят люди из самых разных слоев общества. По крайней мере я сомневаюсь что за 4 года как я ушел чтото поменялось. У нас кого только не было за 2 года во взводах, и ни один, даже из самой глубокой деревни не курил 2000. Это я вам говорю точно - ни один.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Млин нет бы деньгами дать, а то придумали хрень конфеты.....
     
  12. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Выдавать сигареты в армии - по-моему, это маразм, да хорошая подсадка молодых на курево. Конечно, карамель это не выход, лучше б заменили более полезным продуктом.
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А что предложить? Торт Наполеон?
    Какой продукт? Гер, который смягчает реальность?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, тем более, что в 18 ещё легко бросить.
    Продали на табачную фабрику и потом из этого г..на сделали тот же ЛМ...
     
  15. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    В учебке, кстати, могие и бросали: дисциплина, физподготовка, закалка -делали своё дело. А в линейной части опять начинали.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда уж метанолом, быстрее и эффективнее :d

    добавлено через 44 секунды
    по сабжу - правильно сделали.
    а за покупные дисциплинарные взыскания надо
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    в том то и дело, метанол опасен, а этанол хоть он пищевой, хоть технический разницы особо никакой, но еще раз повторюсь, слова не мои, я просто цитировал военврача
    смешарик,
    рядовой около 9000 рублей, ну плюс-минус 1000-1500

    добавлено через 1 минуту
    ой, соленячил, это контрактник, срочники помоему в пределах 500-700 рублей в месяц
     
  18. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Какое рабское мышление у общества. Хозяин решает, давать сигареты скотинке или нет. Кормить его помоями? Отправить на строительство дачи?
    Загадка: чем солдат-срочник отличается от контрактника?

    Сигареты нужно выдавать по желанию в тех местах, где их нельзя купить.

    добавлено через 2 минуты
    :wow:
    Все равно этого мало. 1\3 отберут, 1\3 отберут на что нибудь.:(
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смешарик,
    он дешевле
     
  20. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    nosferatos, по этому он выглядит, как чмо, бычки собирает, на кпп побирается, ворует, друг друга за кусок мяса искалечить готовы.
     
    Последнее редактирование: 08.08.09
  21. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    2003-2005гг. ПВ.
    На учебке давали "Казацкая удаль" - курили, потому как другого ничего не было. Впрочем я не травился этой гадостью.
    На погран.заставе уже давали с фильтром, типа "Родопи" - но ни кто их не курил! Меняли на нормальные сигареты в магазине )))
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще скажите полезный ))

    может еще и наркотики выдавать в местах, где нельзя купить? :d
     
  23. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    colorprint, может ты сам пойдешь служить. За тебя хозяева с таким же, как у тебя мышлением, решат исходя из личных пристрастий, что есть, что пить. Например. вегетарианцы не едят мясо, а в кофе содержится кофеин.:hah:
     
    Последнее редактирование: 08.08.09
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а это не личные пристрастия, а вполне объективные факты.

    добавлено через 3 минуты
    мясо и кофе не являются наркотиками в отличии от никотина и этанола
     
  25. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    В таком случае ты должен обеспечить присутствие военторга в каждом месте, где нельзя купить сигарет. Военнослужащие сами сделают выбор, так как пока только у тебя в голове сигареты приравнены к наркотикам.:coolz:
     
    Последнее редактирование: 08.08.09
  26. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Пришёл на дембель в 2005. Служил в Подмосковье. Сначала Приму выдавали, потом нечто под названием "2000" и "Любимые". Потом стали "Нашу Марку" давать. Её даже дембеля иногда курили))
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я ничего не должен )
    а контроль за потреблением всякой гадости реализовать не сложно, в тех же штатах это давно уже есть и работает

    добавлено через 4 минуты
    пока это факт ) а то что у военнослужащих нет этого в голове так это "заслуга" государства, которому даже армию выгодно подсаживать на это )
     
  28. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Давно.:wow:
    "Армия США пообещала избавиться от курящих солдат всего за 20 лет"
    "Эксперты Пентагона по вопросам здравоохранения намерены добиваться от министра обороны Роберта Гейтса введения запрета на курение в войсках, пишет в субботу американская газета USA Today." 12.07.2009
    Итак, я согласен на некурящую армию, осталось только набрать некурящих солдат.:hah:
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В лихие девяностые получал на своих архаровцев приму... Выходило два спальника на роту. Курили за милую душу...
    Да, а на некурящих рафинад выдавали...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я про контроль вообще. как в армии у них дела обстоят не знаю )
    а во многих организациях контроль есть.