1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. (Финал)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 24.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такой сговор однозначно существует относительно безлимиток для юрлиц, в рознице идет вялотекущая борьба за клиента. Точнее, в основном видимость борьбы пока.

    добавлено через 6 минут
    Расскажите, какая ветвь не тупиковая... Про ограничения xDSL все понятно, но рано или поздно любая технология заходит в тупик, а на данный момент АДСЛ от ЮТК не имеет практически альтернативы (экономически целесообразной) в некоторых точках (коих много, но ЮТК пытается, как и все остальные, ловить рыбу только там, где клиент косяком ходит, не понимая, что забывая про частник, рубит сук, на кором сидит - так народ скоро на ММДС-инет или еще какой-нибудь вай-макс сваливать начнет; хотя экономически вроде как они правы).
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в HD хотите? :) и на 42" панель? :)
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Именно! Но дело в том, что мегабита даже на 640х480 с условно приличным коэффициентом сжатия не хватает. Все на что хватает, это так... поставить галочку "видели знакомые образы"
     
  4. LoNeChKa)))

    LoNeChKa))) Новичок

    16
    0
    adsl не тупиковая ветвь. у нас по волгограду очень много частника, 2х-3х этажных домов. туда кабельные провайдеры никогда не придут, тут и приходят плюсы последней мили адсл.[/Q]
    кстати, да-да!!!
     
  5. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Приветствую постоянных радиослушателей!
    Если еще остались люди, которым интересна борьба одного маленького человечка со огромной компанией ЮТК, то для них наш специальный репортатаж из зала суда. :)

    Сегодня, 01.06.2009 г. мировым судьей судебного участка № 85 в пользу меня, уже успевшего всем надоесть, было взыскано с нашей любимой конторы (ОАО ЮТК) еще порядка 20 000 рублей.

    Таким образом, счет приближается к разгромному: ~50 000 : 0 в мою пользу.
    В ближайшем будущем запланирована третья серия увлекательного телесериала "Качественный" интернет от ЮТК. :)

    Не переключайтесь, Вас ждет много интересного... ;)
     
  6. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Rlnd,
    Они Вам деньги отдают или Вы их с приставами ищите? :)
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Rlnd,
    мне бы столько свободного времени как у вас.... я бы горы ворочал... вы думаете люди не судятся с ЮТК потому что им насрать??? Да просто времени нет на это. Как и ЮТК - проще штраф заплатить чем разгребать одного вас во всем городе...
    Я тоже в свое время полгода подключения ждал и долбил их каждую неделю.... Если экономически им более целесообразно заплатить штраф в 50000, чем разбираться в чем то - как вы думаете какие у них доходы уже сейчас?
     
  8. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Есть такая замечательная штука, называется "инкассовое поручение". Почитайте, там все просто.

    А Вы думаете я лично присутствую на всех процессах с ЮТК и трачу свое время на такую мелочь? Это совсем не так. Есть адвокаты, которые занимаются этими вопросами. Я лишь создал прецедент.

    А мне проще нанять адвоката и взыскивать с этой компании деньги за свои мытарства, чем "полгода названивать".
    У каждого свой путь.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Rlnd, нет слов, браво!

    ЮТК тебя запомнит! :tb:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот сейчас 20Мбит выставлено.
    параметры:
    DS Margin 6
    US Margin 13
    DS Line Attenuation 17
    US Line Attenuation 10

    SNR я так понимаю на пределе? меньше 6 вроде совсем плохо?
    а по затуханию вроде отлично все...
     
    Последнее редактирование: 06.06.09
  11. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    colorprint,
    меньше 10 - может рваться. а так я и отрицательные видел :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у меня ошибки иногда начинают немного сыпаться при активной работе... не знаю от чего, может от погоды зависит )) а так инет нормально вроде работает даже когда ошибки проскакивают
     
  13. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Ой емае сказочник))) Всегда спутникавая и сотовая связь была намного лучше "медных проводов"!!! А если нубишь то лучше молчи...

    добавлено через 5 минут
    Бреееееееед во первых посмотрите на крышу дома! Увидели? Там такой черненький толстущий кабель зовут сие изобретение оптика, второе Вы говорите нужно через каждые 100 метров тянуть активное оборудование? Брееед! Прочитайте матчасть по "оптике", в домах ставиться комутатор 12 или 24 портовый чисто ДЛЯ ОПТИКИ, оптика "вариться" на значиииительные расстояния и все.

    добавлено через 10 минут
    Rlnd, думаю вы ещё с приставами набегаетесь, не думаю что этот "гигант ленивый" ЮТК просто так даже по решению суда сразу отдаст бабло в течении 10 дней...
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    ага, только я у себя в квартире оптики не наблюдаю. или комутатор чисто для оптики от святого духа питается?
    обоснуй. чем сотовый лучше городского? качеством связи или ценой?
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Будешь сметься, но прошлый раз перечислили в течении 10 дней :)
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот именно, молчи! sema - лучше знает. И не пиши бред про оптику, учите мат.часть!
    ЗЫ: давайте не оффтопить!
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    [off]
    гыгы... нашел нуба :)
    [/off]
     
  18. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Да ты что:d сюдя по его посту он нифига не знает что есть оптика :haha: :old:
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за бред, с чего им лучше быть?? и по каким параметрам интересно? LOL
    то-то все на спутниковые телефоны смотрю перешли уже :hah:
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Serafim,
    прекрасно знаю. вот только в квартиру мне совсем не оптика приходит. если свет в доме отключат аннекс тоже отключится, а дизель будет работать как миленький.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    и кто это все? Бред пишите, товарищи. У тебя спутниковый? Никто из тут отписавшихся не по-теме против проводных технологий, не обосновал свою точку зрения! Учится надо было в свое время, а не в игрушки играть!

    добавлено через 4 минуты
    Я работаю в связи, руками все это щупаю, вижу всю подноготную, о которой вы даже знать не знаете! Я знаю как работает спутниковая связь, знаю как сотовая, и проключаю оптику и терабитные каналы, и, уверяю, что такого понятия как
    не существует!
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати да, приходилось пару раз с отключенным электричеством работать, удобно )) если у кого часто отключают то наверное актуально ))

    добавлено через 50 секунд
    это Serafim бред пишет, что у спутниковый связи куча преимуществ перед проводой. если бы они были, все бы давно на нее перешли бы )
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    colorprint,
    не, ну одно преимущество есть, зона покрытия говорят большая :) больше преимуществ не вижу.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да и то пока небо ясное и вне помещения находишься )
    и тарифы, за один разговор с которыми можно пользоваться проводным телефоном год неограниченно )
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А если свет на АТС отключат?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    дык у мну 3 разных провайдера для этого и есть :)
     
  27. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    на АТС есть резервное питание!!! :writer:
     
  28. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    анекс к вам кидает "витуху" который идет с комутатора, а падает свет -падет комутатор (он подключен к щитку подъезда:d )
    дизель работает по схеме xDSL и питание на линию идет со станции (100 вольт на 2 пары)
    все элементарно, но технология xDSL ISDN ADSL и тд тупиковые изначально, скоро в городе скорости повысяться на столько что пропускной способности оптики не будет хватать, тогда где же ваш дизель будет? отвечу - в ОПЕ
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эт с чего они тупиковые? еще скажите что isdn тоже тупиковая )
    так любую технологию можно тупиковой назвать, у всего есть предел развития.
     
  30. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Дооо вам 2войка!
     
Статус темы:
Закрыта.