1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Guess, 13.04.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Народ! Верите, мы все сделали за 2-3 недели. Подали заявление и расслабились. А потом спохватились. Все купили и нашли (одежки-обувки, парикмахеры, кольца, машины, украшения, торт, тамада, "свидетели"). Ресторан был хороший, тамада нами проинструктирована, поэтому вела себя правильно :), гостей развезли по домам. Нам все говорили, что понравилось.
    Какие 4 месяца? Чё ими делать?
     
  2. sapognic

    sapognic Новичок

    8
    0
    Могу предложить оператора, он же подскажет томаду и пр.
     
  3. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Повезло... В пост?
     
  4. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Ну зачем же 50. Нам сшили его по индивидуальному заказу за 7 тысяч. :)
    Невеста была очень довольна, потому что получила то, что хотела, выбрав самую симпатичную ей модельку.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Нет, не в пост. За 1 неделю до поста. В ноябре.
     
  6. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Видео и фотосъемка - абсолютно несравнимые вещи.
    Ваше утверждение в корне неверно. Хороший оператор/фотограф не может сочетать в себе и то и другое.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Бред.
     
  8. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    Речь шла про хорошего оператора/фотографа в один момент времени (например, свадьбу). А так, конечно, у нас есть слесари-гинекологи, и акушеры/шиномонтажники. Они еще и по совместительству могут и песни петь, и танцевать. И вообще, " я все могу" (c)
     
  10. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Допускаю, что один человек может быть талантливым оператором и фотографом. Но если он совмещает эти два занятия одновременно во время свадьбы - сомневаюсь, что там получается что-то стоящее...
     
  11. РА ЦРУ

    РА ЦРУ Гость

    моя свадьба была в августе 2008. не знаю насколько изменились цены с того времени, но у нас ушло порядка 200 штук. Это "от" и "до", включая, костюм (15), платье (30) ресторан "Фасоль" (где-то) 50... на 35 гостей.. доп алкоголь 15. машины, цветы, букеты и пр. (20), ведущий + оператор (работают в паре) (15). Фотографы (тоже работают в паре) 7 (за 5 часов), номер для новобрачных в Южной 2 500.. ну и туда-сюда.. может быть кое что забыл...

    Ведущий всем очень понравился! После нас две пары женятся в этом году, обе взяли его.. это показатель.. фотограф Юрий Иванов тоже очень понравился...
     
  12. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Ваш рассказ мне кажется наиболее реальным... боюсь мы даже в 200 не уложимся. приглашать собираемся окло 45 человек. Платье не знаю - брать в прокат или покупать. Очень все дорого.
     
  13. РА ЦРУ

    РА ЦРУ Гость

    В этом вопросе главное знать что-где-почем! одно дело траты на свадьбу-другое дело сверхтраты! не стоит переплачивать, если можно найти что-то дешевле... так как я на этом деле собаку съел с удовольствием поделюсь инфой если нужно...
     
  14. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    С платьем решайте сами. Перед тем как я свое купила, определила для себя психологический барьер его стоимости. Как только надела на себя понравившуюся модель «поехала крыша» - барьер был пробит тыс на 10. В себя пришла через день и купила другое платье, тоже красивое, но по приемлемой цене (18). Сейчас ничуть не жалею, оно всего то на 1 день (ну на 2 если кто венчается), а эти деньги лучше в свадебном путешествии потратить. Подруга делала первый прокат. В салон обратилась за месяц, а сшили ей его за 2 недели. За прокат она отдала 13, полная стоимость платья 26. Да симпатичное, корсет прозрачный, юбка более или менее оригинальная и сшито по фигуре – но отдавать 13 тыс за 1 день. Можете попробовать заказать его, только не в салоне. Ткани у всех одинаковые: атлас, органза, кружева ну и шторы. Фасон можно выбрать в Интернете или самой придумать. Бижутерия – можно купить на 1 день, а можно найти очень красивую вещь, которую потом еще носить можно. А вот на украшениях для бутылок или бокалах, букетах которые вручают родители после росписи (страшные завядшие розы, перемотанные сеточкой от комаров, которые купили со спеху утром) можно и сэкономить. Еще прокат машин очень дорого обходится, пока мы только 1 заказали – остальные у друзей и гостей. Поговорите со знакомыми, может вас кто за денежку покатает или наймите маршрутку (только не газель) по-моему, где-то 500 рублей в час. Еще ищите кафе или ресторан где нет аренды помещения и алкоголь можно свой принести. Если не нашли фотографа или оператора зайдите в раздел Фото, там есть несколько тем про свадьбы и выложены работы – поможет сориентироваться в ценах. А вот с тамадой те же проблемы, на тех свадьбах на которых была никто не понравился, а где искать не знаю… Если кто знает хорошего ведущего, скиньте в личку телефон его или e-mail, пожалуйста.
     
  15. Guess

    Guess Новичок

    72
    0

    Очень нужно!! делитесь!!

    добавлено через 3 минуты

    Ага, посмотрела.. Цены ооочень приблизительные, особенно понравилось платье невесты - от 8 до 113 тысяч:hah: Ну это бред полный...
     
  16. РА ЦРУ

    РА ЦРУ Гость

    ну так спрашивайте))
     
  17. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Guess,
    а что обязательно надо делать свадьбу? Или думаете, что будите помнить об этом всю жизнь? Ну не знаю, мы сделали все проще. Сделали, что - то вроде "вечера". Посидели, только самые близкие поели, по пили, получили поздравления и подарки, ну а дальше (на сэкономленные деньги) в свадебное путешествие.
    Я еще не знаю ни одной свадьбы, которая окупила затраты.
     
  18. РА ЦРУ

    РА ЦРУ Гость

    Наша, кстати чуть-чуть не дотянула.. почти все окупили..

    еще момент... с одной стороны реально лучше поехать в путешествие, чем тратить деньги на однодневное шоу.. НО!!! лично я, спустя время понимаю, что это был такой клевый день.. и мы с женой частенько ностальгируем о том как все было классно! я не говорю, что для того чтобы все было класно нужно 200 штук... можно обойтись и меньшими средствами, но у нас получилось так и я не жалею ни об одном рубле...

    кстати, путешествий еще может быть много, а свадьба по идее одна и на всю жизнь.. блин... не думал, что когда-нибудь это напишу))
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вопрос к уже обручившимся: вы часто просматриваете свадебное фото/видео после 7-20 лет жизни в браке?
     
  20. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    в браке -11 лет. Видео не пересматривали. Фотки с удовольствием смотрит дочка. а сами - нет. За время брака было много дней, гораздо приятней, чем день свадьбы. Их вспоминаем с удовольствием. и фотки смотрим
     
  21. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Сразу вношу ясность - вопроса о том, быть ли свадьбе нет: свадьбе быть. Этого хочет жених, родственники да и я - не каждый день есть возможность надеть та-а-а-акое платье :)
     
  22. РА ЦРУ

    РА ЦРУ Гость

    ну тут уж раз на раз не прихицца. каждому-свое. мое видео, например, было разослано тем близким людям, которые не смогли посетить свадьбу. и хотя бы поэтому оно должно было быть снято.

    для меня, свадьба это не эталон "приятности", который я сравниваю с другими днями.. это просто значимое событие о котором мы решили оставить документальные свидетельства.. и не более..
     
  23. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Вопрос про торт - где и какой лучше заказать? Ходили в конфетки бараночки – у них как свадебный только йогуртовый (покрытие марципан или сливки). Сам йогуртовый торт такой же как со сливками – у нас его почти никто не ест. Спросили про чиз кейк, на витрине он 852 руб. за 1.8 кг, а на заказ 800 руб. за 1 кг. Еще хотим в Волгоград сходить (та же столия) и в княгинен двор.
     
  24. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Bamby,
    за тортом идите к Тортопеку!! Настя вам такой забабахает, что потом всю жизнь вспоминать будете :)
     
  25. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А в какой она кондитерской работает?
     
  26. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    Мы брали торт в Царь-продукте. 3-хслойный и все три слоя разные и ооооооооочнь вкусные! Советую. Прям на их комбинат в Жилгородок ездили.

    Есть маленькое НО: там все какие-то круженые и малоответственные.
    Наш торт отдали чужим заказчикам (типа заказы перепутали, хотя там координально разные вещи были)....

    В общем, если вы умеете держать ухо в остро, то никаких проблем не будет и вперед туда!
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вот тут
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Прими к рассмотрению следующие мелочи:
    1. На красивой турбазе в кафе свадьба обходится дешевле. Свежий воздух, природа, не забредают лишние. Недостаток - доставка гостей.
    2. Согласен с предыдущими ораторами - фото и видео не совмещай. Это все равно, что совмещенный туалет в советской квартире - сплошное неудобство для нанятого и никакого удовольствия от результата для вас.
    3. В 50% свадеб кольца на крыше машины падают. Побеспокойся.
    4. Заранее продумай до минут всё расписание свадьбы, что б не ждать и не догонять. Особенно прогулку - когда, на сколько и куда.
    5. Не протився мероприятиям тамады. Лучше тщательнее выбирай её, а уж выбрав - доверься. Иначе получится скомканно.
    6. Не забывай, что свадьба не только для вас, а и:
    - для родителей - событие
    - для гостей - что б было что вспомнить. Например: после свадьбы моих детей все гости вспоминали, что с их подарками обошлись нехорошо - "скидали в угол". Оставте о себе приятное впечатление. Это дёшево.
    7. Чтоб свадьба окупилась - доверьтесь тамаде. Я знаю профессионала который не берет плату с молодых, а берет 30% от того, что ненавязчиво/весело выкачает с гостей. (Например: "Последний поцелуй с невестои" - торг. На 3000 остановились и никто никого не насиловал. Невеста противилась до 1000, а потом глазки загорелись;) . И др. аналогичные. Не буду выдавать секреты.)
    8. Не возлагайте на себя функции дружка. Пусть работает.
    9. Продумайте как рассадить гостей, чтоб небыло конфликтов. Например: маму лучше держать подальше от невесты (дочки).;)
    .........
    Можно продолжить, но много трудно читать.
     
  29. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ИМХО, прежде чем определяться экономить или нет, то нужно оценить две главные вещи:
    1. Кто оплачивает мероприятие
    2. Есть ли деньги в приницпе

    Ибо, если оплачивают родители, то можно ни в чем сееб не отказывать, когда планка перейдет разумный уровень они сами скажут об этом.
    Если делать за свой счёт, то экономить получается намного лучше, ибо своя рубашка ближе к телу. Опять же, если деньги есть, то можете устроить себе праздник, если нет, то усердствовать не стоит, потому как свадьба идет 1 день, а кредиты на годы.:crazy:
    таки ты женишься?:upset: