1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я 12 лет на севере жил. а про перестроения написал, потому что, если помните, то в тот день дороги чистые были - ехал по асфальту
    и нолик забыл ;)))
    а может не нада ?
    а то ты не знал ;)))

    добавлено через 10 минут

    очень многое зависит от первоначальной цены авто.
    мне мои вложения обошлись за 15 т.км. в:
    - вот сейчас то что описывал: 6500
    - проварка кусков днища - 3000
    - тормоза делал 800 (два цилиндра, колдун)
    - масло менял один раз, тосол, тормозуха = 1200
    - бенз - из расхода 10л на 100
    - проклейка частичная - 1000
    - панель приьоров б/у 500
    - термостат, датчики всякие - 1000
    - растяжки 1300
    - ручки + замки - не помню, в теме было.
    это надо учитывать, что делал всё сам, кроме проварки и этого казуса с коробкой, бл...
    з.ы. у меня 15 получилось. я не жалею - авто 97 года, купленное за 1/8 от стоимости новой малоломающейся ино ;))))
    з.з.ы присматриваюсь к валам и тюнинговым наборам для движка....ням-ням...
    хотя бл и так страшно ездить на самом деле - хорошо, что спидометр не работает пока ;)
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, по поводу метода проверки холостого (который volerko описал) я был не в курсе, серьезно.
    А по поводу материала почему не стоит? Цена тебя смущает? Так там скидки 70 процентов, уж лучше сейчас купить весь метраж по цене одного без скидки ;) .
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    skyx4h4fvd93, old_Nick, Вопрос был не для того, чтобы вам доказывать про лучше и хуже, дешевле и дороже. Сам владел подобным аппаратом около года и хорошо представляю сколько он требует вложений.
    Просьба, была для того чтобы человек, решивший взять что-то подобное мог посмотреть все выкладки, посчитать, а потом решить, готов ли он на это или нет.

    По этому если будет время, посчитайте пожайлуста, поточнее затраты, потраченное время, количество простоев, пробег и тд. Например за пол года ну и выложите отчет. Могу предположить, что польза от этого будет многим.
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Так он просто в мурзилке описан ;)
    А где такое место с такими скидками? почему молчишь? может там и винил есть? у меня есть идея дома подиум обтянуть ;) - а то всё машина и машина ;(
    Kon'yaker!я написал вроде, примерную смету расходов, с учётом того, что всё делал сам, кроме описанных обращений в сервис.
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    там более "гражданские материалы" продаются...Место это - район торгушки, магазин Формоза в подвальчике, в этом же подвальчике следующая дверь - магазин тканей. Но мне подсказали склад с тканями на Бакинской, надо доехать, прицениться...
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    в общем от распорки нижней отпишусь:
    - как по рельсам едет - это писал уже
    - уверенно на скорости престраивается
    - вообще машина собраннее чувствуется
    - вылазиют наружу огрехи подвески
    - руль надо держать крепко - его на неровностях выбивает ощутимо - не расслабишься, но с другой стороны концентрации не помешает!
    в общем я доволен как не знаю кто, правда скорость стала выше - а это для меня минус!
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    вот так хочу!
    счас пойду читать о 15-х фонарях задних - может их приколхозить можно?
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    old_Nick, это не БТР случайно. Есть что то. :)
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так в Волгограде сделал чувак.
    а корни этих мыслей уходят в мечты о переварке/перекраске кузова ;)
    как думаете, кстати, фары 15-ые встанут в сюда? просто не хотелось ы стандарт резать, хотя надо дожить, а там уже думать предметно!
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, мысль оригинальная. Но лучше самостоятельно изготовить оригинальные фары. Проверить подойдут или нет можно на рынке (автомагазине), сверив места креплений тех и других.

    Вчера встретились с Alexmanом, приборели его китайские задние фонари для экспериментов, уже придумал, как их "препарировать", сегодня займусь. Пообщались немного:)

    Вчера приобрел проводку заднюю в сборе, на рынке просто офигевшие продавцы заломили 800 за неё, было решено совеместно поехать на склады - не прогадали - цена 555 рублей была. Дома потом ещё около часа разбирался куда там чего подключать. На неделе инсталлирую.
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а я сегодня выкроил часик и сделал таки наконец-то фонари свои задние - разобрал и промыл ещё раз.
    зачистил контакты, проверил лампочки - одну заменил, но она тут же сгорела. было решено использовать метод "спичка_в_разъём" в общем клеммы теперь очень плотно сидят. после 50 км ничего не перегорело. приятно стало ездить, но всё равно skyx4h4fvd93 так взбаломутил моЦк светодиодами, что теперь активно ищу инфу по ним...
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    на рынке вообще лучше ничего не покупать! Цены задирают, поменять потом тоже тяжело. Я обычно первым делом еду на хользунова, в магазин где написано "лукойл". если что то крупное нужно, то на базу. Много раз убеждался что на рынках, что на 39-гвардейской, что на автовазе цены просто бешенные! В магазинах дешевле
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Полностью согласен !
    Недавно был на рынке, цены восновном идентичны магазинным.
    А зачастую и выше, нежели в магазине.
    Плюс, что больше выбора в одном месте.
    На елецкой хороший магазин - автодетали.
    Никто не подскажет, для чего нужен клапан холостого хода? Метталический цилиндрик такой, в карбюратор втыкаеться.
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, вот нашел
    "В принципе эта система необходима для экономии топлива при езде накатом с включенной передачей."(с)
    "ЭПХХ-эпо электронно принудительный холостой ход(или как то так)!Этот блок включает и выключает электромагнитный клапан!При увеличении оборотов ,клапан выкл. при 1500 оборотов(т.е подача бензина в канал хх прекращается), при уменьшении ,включает клапан(хх)где то при 2000 оборотов.Это сделано для экономии топлива!"(с)
    На Елецкой продавцы периодически как с бодуна или с просонья, был там несколько раз - не понравилось обслуживание, хоть и выбор хороший.
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    би-би рулит :p дорого, зато тепло и в одной месте можно много всего найти.
    да и качество запчастей в таком солидном месте мне кажется высокое!
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    skyx4h4fvd93,
    Я не задавался вопросом, о принципах работы карбюратора.
    Промывал и настраивал у карбюраторщика, что возле гаражей на ангарском.
    Тогда еще плавали обороты. Порядка 300-500 оборотов туда - сюда.
    Как до ремонта у карбюраторщика, так и после.
    А тут оказываеться датчик еще и бензин экономит.
    Вот и верь в компетентность мастеров.
    Я еще тогда думал, нужнобы зайти посмотреть что крутят с моим карбюратором. Пока покурил, туда-сюда, минут 15 прошло, зашол в будку а там типа все уже готово. Метталической щеткой он дошкребал какраз этот датчик. Вкрутил и типа все. Я говорю, както быстро у вас тут все делаеться, он отвечает что нас тут двое. Я еще тогда подумал, как это они в 4 руки собрали-разобрали карбюратор.
    Вобщем поставили карб, проверили СО, отрегулировали.
    Начал он крутить зажигание. (это я сейчас понимаю, после того, как почитал статьи о зажигании перед заменой на безконтактное).
    Настройка зажиганий - тупо крутит до достижения максимальных оборотов на хх. Насамом деле там прибор должен быть, для регулировки. Самая неточная регулировка именно когда подкручивают на работающем двигателе.
    Для маньяков, после настройки прибором можно и проверить.
    Вобщем вот и мастера, а мне про этот ангарский несколько человек говорили. Типа хороший мастер. Карб толком не промыл, то что неработает датчик он не увидел, зажигание толком не настроил.
    Не в самом коперативе, а как спускаешся с пригорка, на вьезде в коператив по правой стороне стоит вагоньчик и рядом навес.
    650 руб, а насамом деле незачто. Мне на тот момент было побарабану на деньги, главное чтобы работало все как надо. Сейчас когда почитал статьи в инете, понимаю, что фактически этот мастер сделал на
    от№бись.
    Карб я не снимал, но сверху видно, что нагар как был так и остался.
    skyx4h4fvd93, самое обалденное средство для промывки это Силит. Ацетоны и прочие растворители в топку.
    Я от нечего делать разобрал старый волговский карбюратор и замочил в Силите. Он как новый, нагара нет вобще. Также другу промывал радиатор печки, налил силита и он повымывал все отложения.
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, идея с Силитом достойна жизни, только все мембранки-прокладки надо предварительно снять.;)
     
  18. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    там где ты описал на ангарском работали раньше три мастера, один из них действительно делал хреновенько, а вот я попал к другому, сделал все изумительно, и перла хорошо и ела немного.
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну тут все правильно рассказали про клапан. Нужно только добавить что эта система очень часто выходит из строя. Я вот езжу с отключенным клапаном. правда расход при этом немного увеличивается
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не согласен. почему? - читай тему, я тут писал
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, в принципе можно и в силите попробовать (он же с кислотой, отложения разъест однозначно, но потом эту кислоту надо нейтрализовать, не знаю как там вода поможет, но мыльный раствор должОн), но потом всё равно продуть надо все отверстия какие найдутся...
    ИМХО, но я так не пробовал.:shuffle:
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Почему я незнаю, знаю только что быстро снимает все отложения. Там кислота какаято содержиться. Попробуйте.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Извините, не удержался.
    Долго плакал.
    Блин, у мну на 10 летней эспере все фонари отработали 1,5 года без всяких к ним прикосаний...
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    JampeR, для тех у кого 10 летняя эспера есть раздел "Иномарки"
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А, что за база?
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    "Лада темп" кажется называется. Это если ехать с ангарского под третьей продольной в сторону области - первое здание на горе справа. Там большая площадка и на ней два больших ангара - вот это как раз она :)
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, где-то вначале темы описывались магазины, где выгодно закупаться, как наводка - это склады на Бурейской и база в районе авторынка ВАЗ.
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    где находится бурейсткая я не в курсе, а вот база рядом с рынком ВАЗ это наверное как раз то о чем я говорю. рынок находится примерно в километре от нее
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    У меня на пятерке десятилетней задние фонари 1,5 года без проблем отпахали, как и передние фары...даже ничего не перегорало)))
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так я тоже плакал ;)))
    вот едешь себе едешь. на светофоре какой-нить дядя говорит: ты б хоть , бл, поворотники включал. останавливаюсь, смотрю на поворотники - не горят. и так несколько раз.
    в общем был использован вышеописанный способ ;)

    добавлено через 3 минуты
    там железо относительно дешевое. а так там только стоковые детальки продаются.
    а плюс рынка в том, что там за наценку большую дают бесценные советы, поэтому там иногда полезно тариться =)
     
Статус темы:
Закрыта.