1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что для Вас плач?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем dead_rabbit, 26.09.08.

Плач для Вас положительная или отрицательная эмоция?

  1. Положительная

    8 голосов
    19,0%
  2. Отрицательная

    34 голосов
    81,0%
  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Иногда по самым разным причинам мы плачем. Все.
    Если судить по строгому критерию, плач для Вас положительная или отрицательная эмоция? Третьего не дано.
     
  2. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Выход отрицательной энергии. Мне так кажется
     
  3. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    полностью согласна. еще бывает от бессилия.:(
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Сложно определиться, потому что то, что через слезы уходит негатив - это, скорее, положительный эффект:upset:
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я плачу и от счастья,и от бессилия,от воспоминаний,от чувства злости на себя,от радости,от трогательной истории,от одиночества,оттого,что на смс нет ответа,потому,что мне грустно или по телефону с родным человеком поговорила,потому,что меня обидели,так как чувствую себя незащищенной.Я плачу искренне,одна, и никто даже не догадывается,что я плачу,потому что с виду я всегда веселая и сильная.А я плачу,и в основном плачу от негативных эмоций и страданий.А так хочется от счастья...
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Плач в последние дни - жанр моих выступлений по радио и в прессе.:(
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Подтверждаю..
    как слышу, так и хочется подпеть "... омочу богрян рукав в кояле реке"

    Пысы. Сам не плАчу, в детстве дед запретил, посему всегда с интересом разглядываю чужие слёзы.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    иногда, когда песня "цепляет" (ну Никольский там, Чайф - С ****ы) - бывает, наворачивается "скупая мужская слеза". Но держу себя в реках. Так что ни положительное, ни отрицательное.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Обожаю "С ****ы",но тоже не плачу)
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..всегда от чего-то хорошего, но пару раз от нестерпимой боли, как говориться неконтролируемо. и один раз, клгда ещё в институте у чился, от предательства друга. А так, помойму, мужчины не должны плакать. ну или оччень редко.. как я:)
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Было пару раз, именно плач, от отрицательных эмоций! А от положительных могу 1 слезинку пустить улыбаясь :)
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    положительная

    добавлено через 1 минуту
    имхо вопрос не отчего вы плачете (от плохого или хорошего). а что для вас плач (плохо\хорошо).

    стараюсь не сдерживать себя в посл время если хочу заплакать. не очень получается. вдолбили: "мужчины не плачут"
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Положительная эмоция от отрицательных моментов жизни.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ха,чот я и не вспомню када в посл.раз плакал :hah: Отрицательная это эмоция,отрицательная.
     
  15. плач- эмоция положительная, это означает, что мы ещё не до конца озверели. И это хорошо.
     
  16. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Как-то вопрос тупо поставлен. Плачь - это не эмоция. Это проявление эмоций.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    vampiryuga,
    "говорите по существу,пожалуйста" (с)
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Есть инфа, что во время плача происходит эмоциональная разрядка. Сдерживать плач означает сдерживать выход отрицательных эмоций. Если "не выпускать пар", то это вредно на нервы и сердечно-сосудистую систему. В обществе принято, что мужчины не плачут. Слезы радости сдержать сложнее, наверное, ведь их не сублимируешь. А слёзы гнева, обиды и пр. можно подавить, но вместо этого появляется разбивание сотовых телефонов о стену, стук кулаком по столу и матерные тирады, крик. И ведь это эффективнее помогает выпустить пар, чем плач.
    на моем счету с декабря по август- три разбитых сотовых телефона, разбитый новый телевизор, новый вентилятор, поврежденная новая газовая плита, порванная в мелкие клочки тысячная купюра . А раньше мне говорили, что я спокоен как удав. А сейчас я "вспыхиваю" как спичка и думаю, что мне в психушку пора и пить новопассит вместо чая. Зато я не плачу от обиды или душевной боли, как-то не можется. И ведь понимаю, что сам и создаю себе то, что пожинаю. Ведь ничего не происходит в жизни без нашего прямого или косвенного участия. Не умею разбираться в людях -- вот и получаю от них "пинки под дых", когда уже думаешь, что это те люди, на которых можешь положиться и для которых рад сделать многое.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Редкий Гость,
    Браво!
    давай уже новую такую же пассию заводи. будем ждать с нетерпением развитие твоей личности.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Думаю, заплакать или вместо этого сорвать злость на какой-нибудь вещи - это проявление слабости, причем второй вариант - глупый, примерно, как и пить вотку. Так что уж лучше заплакать, чем бить вещи как я или пить, как другие. Так что плач даже полезнее.
    Кстати, не выношу женских слез, в том смысле, что сразу ощущение, будто меня по сердцу режут, сразу огромное чувство вины, несмотря на реальное отсутствие этой вины. Еще ужаснее для меня, когда ребенок плачет - безумно жалко и тоже какое-то чувство вины вызывает, хоть сам лично к детям никакого отношения не имею пока.

    добавлено через 5 минут
    Чё ж Вы себе противоречите-то?:) Если такую же -- это будет не развитие, а застой, однако;)
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Плач это яркий признак неумения управлять своими эмоциями и слабости человека. Разве только смерть близкого человека может оправдать слезы.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сдерживание эмоций, как положительных так и отрицательных - пагубно весьма для здоровья. б.п.

    Сдерживание отрицательных эмоций приводит к тому что всё труднее испытывать положительные.
    Это как маятник - нельзя сделать чтоб он качался сильно в одну сторону (положительных эмоций) и немножко в другую (к отрицательным). Если маятник сдерживать, неизбежно уменьшится амплитуда колебаний в обе стороны.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Welcome, хорошо сказал ) своё?
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну ведь плач - это же естественная психо-физиологическая реакция. Не человек же её изобрел, а изобрела природа. Так что считаю, неправильно порицать плач в принципе. Другое дело, когда бывает уместно сдержаться от проявления таких эмоций.
     
  25. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    слезы ведь не только от горя бывают, иногда просто что-то трогает
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Обе.
    Всё зависит от конкретной ситуёвины.
     
  27. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Женщины часто пплачут, чтобы манипулировать мужчинами. Плачем в таких случаях руководит желание получить личную выгоды.