1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика Медведева-Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 02.10.08.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    RedCat, лучше не знать... это действительно так... Но если Вы настаиваете, я напишу Вам в приват...
    San" ka,
    вот и не ляпайте о том. чего не знаете... Что-то мешает производить здесь эти компоненты. Этот факт я утверждаю потому, что мы этими компонентами снабжаем не только Волгоградскую область, но и ещё некоторые... Собственно говоря, мы монополисты в этой теме...
    Что, нечего??? Да Вы погороду проедьтесь по нашему! Посчитайте гниющие заводы...
    Какая теперь-то разница, какое было время,и какие были методы? Почему всё это гниёт теперь? Религия заставляет??
    Вы уверены??
    Разве что та, которая на огороде выросла! А все заморозки и прочие консервы -- читайте внимательно маркировки и выясняйте про фирмы!

    добавлено через 4 минуты
    marsergos, чью это лодку нельзя раскачивать во время шторма?? Это как на Титанике чтоль расстреливали тех, кто пытался схватиться за борт шлюпки..???
     
    Последнее редактирование: 08.11.08
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Хе-хе))) В Краснодаре ж вроде крахмальный завод есть. За остальные сказать не могу - попробую поискать.
    А как гниющий завод с металлоломом сороковых годов приспособить-то? На его модернизацию средств уйдёт больше, чем на постройку нового. Что могли - приспособили. Теперь новое надо строить.
    А религия-то тут причём? Сколько бы Вы не хаяли священников, но у РПЦ есть неплохой опыт прихода в деревню и организации стабильно развивающихся хозяйств.
    А остальное сейчас уже не поддержать в порядке, потому как гниль пошла с 70-х годов, когда внешние колонии осваивать не захотели, а развивались экстенсивно. Теперь легче всё строить с нуля. И дешевле.
    Именно что внимательно читаю! Консервация и заморозка вся своя. Тушёнка - в основном черкизовская халяльная. Каждую банку как следует отсматриваю и стараюсь рекомендациями старших товарищей пользоваться. Кстати товарищи - патриоты и в некотором роде даже националисты, а потому к вопросу еды подходят щепитильно.
    Да нет. Тут шлюпка - разве что садиться на самолёт и забугор. А кто корабль раскачивает - мешает: а) дырки заделывать и воду откачивать; б)опрокидывает корабль.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, а вот тут поточнее……....какого именно Рода твои старшие товарищи из националистов?????

    И , кстати, ты чего это, собрался это горе провокаторское в ЧЕМ то переубедить…..да , нигде он не работает, это точно…, ибо чистой воды профессионал, причем начинающий………..сразу идет с черного хода………...простой и тупой…….с ним спорить, что зубы об камень точнить…………
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    И где оно, новое? Хотя бы закладка...
    Сам-то понял. что сказал? И каким боком тут РПЦ?
    Да дурики вы все просто малолетние... Щепетильно они подходят... Я тебе уже сказал, что колбасу ты ешь, в которой российской является только вода...
    Чей-то корабль тонет, а чьи-то шлюпки плывут себе потихоньку. отстреливаясь от утопающих...
     
  5. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Добавить, пожалуй, нечего. Верно все.
    Правда, некоторые против ремонта не выступают, но уверяют, что корабль идет не тем курсом. Вот тут сложнее.
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Русской национальности они.
    Сократ, да бросьте Вы. Просто каждый видит ситуацию по-своему и реагирует на не по-своему. Горе - как оппозиционер, а я - как видится) Ну не могу я себя чётко обозвать государственником или оппозиционером. Потому что что-то нравится, а что-то - нет.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    marsergos, посмотрите на себя..? Во что российское Вы одеты?

    добавлено через 5 минут
    сократ, Вы уже столько на меня г**на вылили, что я сам удивляюсь, почему теплю всё это... Смотрите, не переполните чашу...
     
  8. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Из вещей российского производства на мне только православный крест.
    Но я не считаю, что это повод для уныния..)))
    Азия и Средиземноморье с Восточной Европой оденут всех..)))
    Наше дело - балеты, ракеты и перекрытие Енисея..))
    Ладно, шутки в сторону..
    Думаю, ставки стоит делать на Рособоронэкспорт и Ростехнологии.
    И, увы, на сырьевые отрасли.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, без обид………..ты просто БУДЬ собой …..имей собственные впечатления от сей жизни .и не стесняйся их обозначать………….а обзывают тебя пусть все иные и , притом, как хотят…..по мне так ………раз живем, так заобиднее нет чужими помыслами питаться…….

    Про горе это чудное………

    оппозиционер – разумен, я таких сам брал специально в группу мозгового штурма. Причем отменных и злобных………..от них мысля, как сталь крепчает……а этот урод – из турецкоподанных явно , причем …хотя пусть будет , как муха в разговоре……….

    И еще, San" ka, националистов Русской национальности НЕ БЫВАЕТ…у Русских нет причин ненавидеть другие народы, что и есть суть всякого национализма………

    По поводу того, что в нас поныне осталось не заграничного…..

    San" ka, ну так чего ты думаешь так долго……….дети пока у нас свои родненькие и притом натуральные, хвала Богам нашим…………надеюсь тебе в сим деле успеха пожелать……молодой ищо, ведь…….…

    а остальное - так , ну и что??????? мне лично нравится как иудей Кобзон поет про мою Родину..........
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Ну уж если Вы не видите, то я если даже несколько ссылок предоставлю, Вы скажите, что всё это ерунда и вброс.
    Тут - ни при чём. Цитаты не путайте.
    Дядя большелетний, когда аргументы заканчиваются - самое лучшее на возраст свалить. У черкизовского комбината свои животноводческие хозяйства. Да, буйволятинку мож и суют, но не так много, как наши мелкие производители.
    Весёлая психология))) Этак можно при виде одной выпавшей заклёпки сразу весь корабль пускать ко дну.)))
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    marsergos,
    Великолепно... Поздравляю...
    А что Вы знаете о Кейнсе?
    Воистину. увы... Больше не на что...

    добавлено через 3 минуты
    Только сырьё нужно не всё и не всем... А какое-то сырьё марки юралс может оказаться вообще никому не нужным... И тогда нам будет очень плохо...
    И не мешайте, пожалуйста патриотизм с поцреатизмом...
     
  12. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    gore_lukoje
    О Кейси я знаю ровно столько, сколько давалось в институте в рамках предмета "Экономика". Плюс немного в целях саморазвития.
    Но кажется мне, под влиянием Пыхалова и пр., что рентабельность нашей реальной экономики такова, что и в ВТО нам как производителю ширпотреба делать нечего, и сырьем разбрасываться опасно.
    Экономическая автаркия - похоже, вот наш крест. И на экспорт эффективно производить только вооружение.
    Все вышеперечисленное - мое дилетантское мнение..)))
    Чукча не экономист, чукча по кадрам специализируется..)))
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    marsergos, Ну и к чему привела Америку, а вслед за ней и весь мир кейнсианская модель развития непроизводительных секторов? Ну-ка, ответьте.
    Ширпотреб нас не спасёт, сами понимаете. Если кто-то может возразить -- возразите... Разбрасываться сырьём -- приближать полного северного зверька, полностью согласен с Вами и с Пыхаловым.
    Экономическая автократия... Это либо наш крест и спасение, либо, опять же, полный песец, всё зависит от решения автократа...
    Но автократ вчера запустил новую отвёртку в безкризисной России... То есть, кже позавчера...

    добавлено через 3 минуты
    шездесят тыщ машин в год отвёртка должна собирать... Кто их будет покупать -- йух его знает... но бабки в это дело бухаются...
     
  14. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    А мы их и будем покупать! Но после Нового Года. Когда Барак у себя воцарится и возьмет таки кризис за яйца!! Гы!
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  15. r20p0

    r20p0 Читатель

    28
    0
    Мне честно говоря не одного человека политика не нравится и на это имеются весомыи причины, аргументы и факты.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот тут статейка интересная. По-моему многое справедливо.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    RedCat, да, статья хорошая... Но вся изюминка этой статьи в том. что говорится в ней об очевидных вещах. просто о подозрительно очевидных вещах, которые можно не заметить если только не хочешь их зимечать...
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    gore_lukoje, ну организуй кае нибудь движение и выскажи все свои убеждения с трибуны! А, тебе тоже слабо, только на форумах потрындеть. Знаю, сам такой, как и абсолютное большинство в разделе Политика. Один, наверное, Евгнений сидит на окладе у ЕдРосов...
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, угу, вот недавно майора получил :d

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075448
    Интересная новость, не исключено что наш старый знакомый Ричард "Бешеный Дик" Чейни, большой любитель огненной воды и стрельбы по адвокатам на охоте, коррупционер, вор и интриган, ставленник "Халибертона" и по совместительству вице-презик США все-таки может оказаться на скамье подсудимых после окончания срока своих полномочий, возможно что даже вместе со своей марионеткой Жорой Кустовым.
    Эх Жора, Жора, че тебя понесло в белый дом, лучше бы ты пил свой самогон на своем ранчо...

    добавлено через 1 минуту
    впрочем мы тебе конечно очень благодарны за то что ты сделал, размах твоей деятельности прямо титанический.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Я же не сказал, что ты служишь в органах, технологию ты прекрасно изложил в закрытой теме по сотрудников Госдепа ;)
    Просто в очередной раз надо задуматься - почему у них от суда не застрахован никто, а у нас народилась новый слой неприкасаемой аристократии.
    ЗЫ. Поспешное закрытие суда по убийству Политковской очень симптоматично....
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    да, тему по делу закрыли, там началось вялое закидывание оппонента говном вперемешку с глупыми намеками на педерастию и т.д. Одним словом, засрал тему один участник ;)
    Что значит "от суда не застрахован никто"? Да и не суд это будет вовсе (если вообще будет), а та самая "рубка леса", во время которой "летят щепки". Судить его надо было гораздо раньше, сразу после начала иракской ****ы, причем судить в Нюрнберге и сразу вешать. Он же не просто коррупционер высокого полета, он в первую очередь военный преступник и виселица для него еще очень мягкое наказание. Но поскольку он вице-през и не какой-нибудь Бурундии а США то понятное дело что правосудию он не по зубам, по крайней мере сейчас.
    На суде присяжных может произойти все что угодно, глупо ставить в упрек государству внезапно заигравшее очко у 12 гражданских взятых буквально с улицы.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Да ну, какое там внезапно! Они вполне могли самоотвестись ещё на стадии отбора присяжных, знали же, какое дело будет рассматриваться. Имеют его и сейчас. Не понимаю, почему они боятся именно прессы? Неужели во всём в стране теперь виноваты журналисты? Да и судья, сутками ранее решив, что дело будет открытым, внезапно передумал, а ведь мог сказать им, что нехер выёживаться, судите как есть, журналисты с ножами не ходят. Опять же, посмотрим послужной список судьи и всё станет более или менее понятно - специализация у него такая, разваливать журналистские дела.
    То и значит, что рано или поздно, за это или за то, но под суд ты скорее всего пойдёшь, если нарушил закон страны. Многих не спасали ни деньги, ни власть. Конечно, и там правосудие не идеально, но, думаю, нам бы такое правосудие было бы за счастье. А то получается с одной стороны судья заглядывает в рот нашей аристократии, с другой граждане говорят "Судить и повесить" (ага, это я о тебе ;) ). А зачем тогда судить?
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ну, присяжные ведь люди, а людям свойственно быстро и непредсказуемо изменять свои решения. Репортер в выпуске новостей тоже был слегка растерян, сказал что еще вчера все горели энтузиазмом в отношении дела а сегодня вдруг решили переиграть. Я не юрист но кажись судья ничего не может им приказать, присяжный в любой момент может взять самоотвод и отказаться от участия в процессе - мы же живем в демократической стране, так ведь? Жена мужу вечером дома на мозги покапала - на следующий день он меняет свое решение на 180, житейских примеров этому не счесть.
    Надо полагать что испугались они вовсе не журналистов, испугались мести со стороны чехов-родственников обвиняемых. Ну что же, их можно понять. Кроме того, выносить обвинительный приговор по делу об убийстве очкастой мадам с двойным гражданством, до судорог ненавидевшей Россию - не слишком патриотично. Конечно понятно что ее убийство было похоже на убийство тарантула в банке другим тарантулом - но все равно противно. Как совершенно правильно сказал Путин, "ущерб государству от ее деятельности был смехотворно мал по сравнению с ущербом государству от ее смерти".
    Или не пойдешь, что весьма вероятно, или даже скорее всего не пойдешь - все зависит от того сколько у тебя денег. Вот к примеру - у главы рейтингового агентства (не помню то ли Муди, то ли Фич :d ) интересуются: как могло быть так что рейтинг банка Леман Бразерс держался на отметке ААА вплоть до самого момента банкротства? На что он (глава) сильно смутившись промямлил что-то вроде "рейтинги рейтингами, но надо и своей головой думать". Что это такое? Тебе не кажется тут есть все признаки картельного сговора? И за такое вполне можно отправить на нары подумать о своем поведении годика три.
    И что, кто-нибудь сидит? Ни хрена, люди потеряли огромную массу своих денег, но все нормально - это же рыночная экономика, так бывает ;)
    А у нас бы сидел, без разговоров.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Ага, приказать не может. Но судья принимает решение открыть или закрыть процесс, и если бы он остался на своей прежней точке зрения (открыть), то присяжным пришлось бы либо подчиниться, либо взять самоотвод. А открытие процесса - это просто пустить прессу в зал. Кстати, присяжные мотивировали своё решение тем, что им впадлу сидеть вместе с прессой, а вовсе не с родственниками, котрые их и так знают. Так что довод "ай баюс баюс чехов" не катит, липовый он.
    Какой бы позиции она не придерживалась (уже судят за позицию?) и какое бы гражданство она не имела (это же не запрещено), а также несмотря на наличие у неё очков (тоже пока ещё не запрещено законом) ты мог бы и не высказывать все тёмные стороны своей морали (я понимаю, что ПЕДро так думает, но это не извиняет тебя). Человека убили, причём журналиста. Это расследуется. И говорить гадости про Политковскую - глупо. Я, к слову, не согласен с большой частью её статей, но то, что в Чечне творились и творятся страшные противозаконные вещи - это я уверен. И то, что в ФСБ полно "не вполне честных" людей - тоже факт.
    Ага, то-то я гляжу на нарах Потанина, Чубайса, Максюту итп итд, числа им не счесть... А у них один глава рейтингового агенства, который, возможно, вполне искренне заблуждался. Это только ты готов сходу раскидываться приговорами ;)
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    да какая разница чем они мотивировали? Не скажут же они открытым текстом что боятся за себя? Да и не спросят у них причины, она и так видна невооруженным взглядом.
    Поллитровскую цинично пришили ее хозяева, тщательно сверившись с календарем где отмечены дни рождения высших лиц государства, такой вот решили преподнести подарочек. На фоне морали ее хозяев моя мораль просто сверкает белизной, не понимаю почему ты так прошелся по ее поводу :d Слышал же такое - "когда весь мир сходит с ума, глупо оставаться нормальным"? Или по нашему, "с волками жить - по волчьи выть".
    Конечно надо было выбросить ее за границу пока ее не пришили, но как видно наши "компетентные органы" просто не ожидали такого цинизма и жестокости со стороны своих американских коллег. Совсем они распоясались :( В Чечне творилась ****а, развязанная ими же, только и всего - это оправдывает все. "Во время ****ы законы молчат" - этому высказыванию более двух тысяч лет, так что ее показное "возмущение" было насквозь лживым. Тем более что "возмущалась" она очень избирательно, играла только в одни ворота, как и вся эта братия типа новодворских, каспаровых, ковалевых, алексеевых и им подобных.
    Чем тебе так не нравятся Чубайс и Потанин? Тем что их биография вымазана грязью 90-х? А есть такие политики, кто не вымазан ей? Наверное нет, надо было еще не родиться в то время чтобы остаться чистеньким. Даже Путин в своем приходе к власти использовал Березовского, которого потом раздавил как навозного жука - наверное самое яркое свидетельство его выдающегося ума и государственной мудрости.
    Просто время такое было - недавно кто-то из "бывших", занимавший при Ельцине должность вице-премьера так выразился: "Это было... блядское время!". И с ним нельзя не согласиться, так ведь?
    ЗЫ. Максюту не трогать - уважайте исторические памятники :d
    Не, Максимус - это конец II века нашей эры, начало конца Римской империи, не слишком насыщенный интересными событиями период. Куда более интересные события происходили за 200 лет с лишком до этого, когда в них принимал деятельное участие твердолобый республиканец центурион Люций Варен.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Просто для информации, ты же только одобренныен Педро сайты читаешь? ;)

    "Вчера был объявлен закрытым судебный процесс по делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Это решение было принято Московским окружным военным судом. Мотив: коллегия присяжных отказалась работать в присутствии прессы. Накануне, заметим, судья заявил: если хоть один из присяжных пожалуется на давление, то процесс «тут же будет закрыт». Это предупреждение заставило задуматься о странной судьбе суда присяжных в России.....

    Заметим: накануне этого объявления в деле Политковской ни один из присяжных, принявших присягу, ни о каком беспокойстве за свою судьбу не сообщил. Хотя каждый мог легко отказаться от участия в процессе."

    О, нафига ж нам суд, тут уже многие всё решили! И кто же её хозяева?
    Прошу прощения, но ****у развязали два человека: Ельцын и Грачёв. Остальные сошки поменьше, принципиально ничего не решающие. Дудаев, это уже вроде как официально признано, до последнего пытался выдти на контакт с ними. Ты, конечно, сейчас будешь спекулировать русскими, которых чехи вырезали или изгнали... Но и тут без Ебна не обошлось. Такой уж был душка-демократ - просто слов нет!:frustrate
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, ну так я же написал - "ее американские хозяева". Она же была американским гражданином, ты же знаешь? И следовательно давала клятву гражданина США - ты знаешь ее текст?:
    Так что гражданство РФ для Политковской (так же как и для других диссидентов с двойным гражданством) - пустой звук, они уже предали свою родину одним лишь принятием клятвы гражданина США.
    Кто развязал ****у, не так уж и важно, важно лишь то кто создал для нее предпосылки. Ты же знаешь что всевозможные "декларации независимости" для чеченских боевиков писались в штаб-квартире ЦРУ?

    somic-s, орфография у тебя просто убийственная ;)
    Если заинтересовался посмотри сериал:
    http://rome.cdom.ru/index.html
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Eugene2878, да что ж ты такой чёрно/белый? ;) если её не лишили гражданства РФ - значит всё было по закону, значит никого она не предала. А двойное гражданство многие правозащитники (среди которых действительно немало дерьма) берут чтобы наши доблестные силы "правопорядка" покорректней относились... Увы, но страна у нас ещё феодальная, аристократическая.
    Т.е. её убили американцы, т.е. ЦРУ? Так что ли?
     
  30. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Конечно! Разве за последние 30 лет кто-то был убит не ЦРУ? Пусть чужими руками, пусть ничего не подозревающими исполнителями, но црушники убили множество людей начиная с Кеннеди и заканчивая ничтожествами типа политковской и литвиненко, как втихую так и в открытую. В какой еще конторе есть "отдел по планированию ****"?
    Впрочем, пожалуй насчет Литвиненко тут возможна техническая ошибка, его пришили контролируемые Березовским британские спецслужбы. Хотя какая разница? Бывшая метрополия и бывшая колония уже давно слились в смертельном экстазе.