1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не ограничиваю себя источниками
    Включенный в него в 18 веке?
    Обещаете за Него? Скромно...
    О как! А как же понимать тогда это:
    Или "не раз" это еще не злоупотребление? Ну по 200 грамм это мощно!
    Что на практике? Половина монастырей не имеет подходящей утвари и ничего!
    Нет, Стрелок! пока Вы еще не понимаете этого. Вы боитесь быть как все! А знаете почему? Вы боитесь осознать, что в этой очереди найдутся те, кто намного лучше Вас. По настоящему Выше. А Вы предпочитаете выделяться среди таких раздолбаев, как я
    Задолго? А то, может как всегда быстренько подогнали? Ведь первые упоминания о Мессии появляются еще до того, как был построен первый храм!
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Каббалисты здравствовали ещё при Давиде. Просто, я понимаю, существует внушенное предубеждение относительно Каббалы. А что ещё остаётся тем, кто либо ленится, либо не могёт. Праведности, видимо не хватат. Кста, Иисус, судя по тому, что мы о Нём знаем, был неплохим каббалистом. А насчёт 18 века я уже писАл. Замочка (Торы) без ключика (Каббалы) быть не могёт. К сожалению, мы, христиане, пока вертим в руках только замок...
    Опыт.
    С кем поведёшьси. Батюшки наши зело горазды до зелья бесовского. Не угонишьси.:)
    Мы знакомы?;)
    А зачем? Живут, молятся, никого не трогают, ждут Мошиаха. Оно им надо?:d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего Вы о Нем не знаете. Обапушили Вас, а Вы вместо того, чтобы это признать, говорите, что нам лапшу на уши повесили! Гордость Стрелка!
    Неужели простое рассуждение, что не может быть тайным Слово Божье Вас не достигает? Где тайна, там не Бог!
    Не мешало бы...
    А затем, что люди всегда пытаются замазать свои ошибки
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну да. Откуда уж. А что, значит всё-таки правда, что зольдатик Пандера подсуетился?
    Кто сказал?;)
    Значит всё-таки не знакомы. Проехали...
    От Кого?:d
     
  5. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    честно, мне стало по .. на все религии..
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Господь!
    От людей конечно!
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :confused: :wow:
    Вообще то, иудеи несут ответственность, в первую очередь, перед Всевышним. Божий Народ. Оно им надо? Другое дело, кому то очень хочется что-то доказать...Здесь - да. Впору и отмазаться, и замазать. Кровью.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да уж... Самому Маяковскому не удалось...

    добавлено через 1 час 3 минуты
    Вообще то не только иудеи. Ну да ладно. В первую очередь им надо было отбрехаться от своих детей, обосновать страшную клятву, которую на них наложили они в безумии своем. А уж потом перед остальными. Типа Вас. и если им ничего не хочется доказать, то зачем сотни книг, написаных всякими Пейсахами, для доказательства этого? Хе-хе
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Об этой "страшной клятве" известно только по христианским "источникам".:) Кроме того, о каких фактах Жития вообще может идти речь, если для христиан Иешу га Нацрат - это субъект только веры, но не знания? Типа легенда. А евреи имеют информацию о жизни своего незадачливого земляка, и отдают ему должное как вполне реальной исторической персоне, наряду ещё с несколькими "кандидатами". Почему ты не хочешь ознакомиться с их мнением? Для объективности?;) С догмами легше?

    А никто ничего и не доказывает. Люди внимательно изучают обе версии, в отличие от тебя, и делают выводы. Если есть желание - можете опровергать. Что вряд ли. И потом, тебя же уже спрашивали: почему ты не читаешь Завет на Божьем языке? К чему бездарные компиляции на шалтай-болтай? Может не стоит усугублять и усложнять ситуацию? Бог один, язык Завета - один, Закон - один. Или?:)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Десятки историков подтвердили эту легенду. Причем даже языческие.
    С каких пор ложь претендует на объективность?
    Потому что такой книги не существует. Так же, как и понятия "Божий язык"
    Почитайте послание Галатам.
    Люди, не облаченные Благодатью Духа Святого безумны в таких вопросах.

    добавлено через 2 часа 39 минут
    Кстати, а почему вы решили, что я не изучал обе версии? И так ли Вы хорошо знаете православие, как говорите?
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И Все они стояли на брегу вод, когда Он ступал аки по суху, а так же пили винцо, в которое Он превратил водицу?;) Не стошнило? От кислятины?
    С тех пор, как "святые" отцы проголосовали за Символ Веры. Ну, и, "составили" Завет. Новый.
    Может и Скрижалей не существовало? И Моисея?;) И Купины Неопалимиой? Постоял Моше, помолчал, и - к Народу?:d
    Мне хватило "визита" Св. Семейства в Египет.
    А облачённые - потенциальные клиенты Института им. Сербского.
    Потому, что принципиальному исследователю вся новозаветная липа не может не броситься в очи даже при беглом сравнении. Либо ты в "доле", либо слеп. Дай Боже, если не изучал.;)
     
  12. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    все кто верит в бога глупы и лохи
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Историки никогда не бывали очевидцами описываемых ими событий. Что ж теперь всех списывать со счетов? Вы тоже поди с прямыми свидетелями не общались, тоже верите через сотые уста.
    Опять таки - просто верите
    Существовали. И что? Во первых на скрижалях были только десять заповедей, но не Ваш танах, а во вторых написаны они были на языке Моисея и народа Израилева.
    Если Вы не читали и не видели этих скрижалей, зачем попрекаете меня тем, что я этого не делал?
    Принципиальный исследователь тем от Вас и отличается, что не занимается беглым анализом. Я ж приводил Вам пример Феофана Затворника. Вот там полный анализ! И никаких противоречий!
    Опять же - принципиальный ииследователь на этом успокоился?
    Шо за доля?
    Да простит Вас Господь...
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Подтвердить можно что угодно.
    А я "свидетелей" в свидетели и не зову. Вика если токо...Главные свидетели - это Тора и её действие. При чём тут вера?
    Тебе прочесть лекцию по истории иврита и свидетельствах его связи с финикийской и египетской азбукой? 5000 лет тому?;)
    Надёжного исследователя затворником не назовут...
    Аха, успокился. И не токо на етом.
    Оболванивать народец.
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ошибочка вышла
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Золотые слова
    Расскажите мне в двух словах о ее действии! Пожалуйста!
    Надо полагать, что действие Вы испытали на себе? Тогда тем более расскажите!
    Любопытно конечно, но к делу отношения не имеет. Лучше скажите, на каком основании еврейский язык называете языком Бога?
    А вот это Вы зря совершенно! Во первых, до того, как он стал затворником он был получил блестящее богословское образование и вообще обладал недюжинным кругозором. Да и какова связь между затвором и исследованием? Не смущайте простые души!
    Доля это когда деньги платят! Кстати, а Вы за плату оболваниваете или энтузиаст?:d
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пожалуйста. И не в двух словах.:)
    nansysan.narod.ru/index594.html · 192 КБ
    Мы с Сократом это уже давно "прошли". Моя аналогия: действие Торы основано на исполнении в нашей действительности Её Законов (Заповедей). Интеллект Торы проявляется в интеллекте человека и является ПРИЧИНОЙ его сознательных действий, преобразующих материальный и духовный миры. Это сродни такому явлению, как дорожные знаки: они в салон твоей машины не прыгают и за руль не хватают, однако - ДЕЙСТВУЮТ побуждая совершать (не совершать) материальные поступки, которые имеют вполне реальное следствие.:)
    Это первый уровень взаимодействия Божественного и Человеческого.
    Кроме этого, в Торе заложено несколько криптографических пластов, расшифровка и осознание которых приводит к возможности глобального влияния на предметный Мир, в том числе и на его будущее. Между этими уровнями лежит пласт понимания устройства Мироздания - абсолютные Знания Законов Природы. Они сообщаются людям время от времени, в соответствии с развитием их духа и нравственности. В конце этого процесса лежит Открытие Лика Творца. Но, до этого пока далеко. Не доросли в массе. Праведности хватает лишь отдельным представителям.
    Кста, это не противоречит общей религиозной практике, когда интеллект Праведников, познающих Истину достигает уровня откровений. Вне привязки к конфессии. Бог и Тора Его - одни.:)

    На том основании, что первый Контакт и последующие непосредственные взаимодействия левитов в Святая Святых Храма осуществлялись на этом языке. Это выбор Господа, проявившего Свои Заповеди в этом Мире в такой форме. А ты...против?;)
    Затворничество - разновидность гордыни. Как и монашство.Для взаимодействия с Господом в уединении особой необходимости нет. Праведность заключается в побуждении людей стать лучше. А это Миссия. Нафиг нужон "учитель", замуровавший себя в вонючем каменном мешке?;)
    Это у кого? Души, брат, одни - Божьи.
    Или возможности. Например, в делигировании некой исключительности от "серой паствы".;)
    Тебя - исключительно как любитель. Это не сложно.:)
     
  18. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    когда суфий достигает высшего просветления, то он, придя к выводу, что - нет бога о котором говорят различные религии. и он, отринув все, что знал ранее, может придти в ЛЮБОЙ храм, синагогу, мечеть и т.д. и стать там духовным лидером.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Barroh, любая религиозная этика имеет смысл лишь тогда, когда следствием её применения становится не сияние вокруг пупка у некоторых представителей, а нравственность, преобразующая и духовный, и материальный мир. Ты знаешь суфиев, совершивших научные открытия во благо всего человечества? Построивших заводы, рудники, создавших инженерные объекты, потрясшие воображение современников? Созерцание и созидание - не один хрен.
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0



    Да, подтверждаю, что Мы со Стрелком * уже давно "прошли"........Но, моя аналогия ПРОТИВОПОЛОЖНА Стрелковой....

    Интелект Человека , сотворившего Тору , даровал именно этому иудейскому писананию долгую жизнь , причем жизнь не во ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ. Что несомненно, а всего лишь в узкой его частичке - иудействе......... ВСЕ..........

    есть такое понятие изоморфизм. Все подобно всему...... весь фокус радостей Торы , даже нынешних, состоит в том, что это было ПЕРВОЕ писанное учение о миротворении...........и никто уже и никогда не усомнится в этом первенстве..........но, не след путать первенство НАПИСАНИЯ и истинность самого писания или его смысл..

    уже говорил, что в качестве доказательства ограниченности даж Торы и прочих иудейских сказок можно не глядя привести пример плоской Земли , стоящей на трех китах......... Современные познания как формы Земли, так и прочих составляющих ее познания вполне однозначно указывают, что ТОТ, кто ЯКОБЫ ее сотворил к современной Земле ( НАШЕЙ) никакого отношения НЕ ИМЕЕТ............. допускаю, что ОН сотворил другую Землю, плоскую и прочая., но, не ЭТУ....

    Все подобно всему.......... поэтому , если я неким образом напишу некую гипотезу или придумаю образ , объясняющий суть Бытия, то даже если от балды будет сотворен, то все равно, в нем будут элементы воззрений , хоть как то и чем то напоминающих и даже отражающих истинное положение Бытия.... это и есть всеобщий изомоорфизм..........

    успех и даже некий триумф Торы и прочих подобных писаний НЕ БОЛЕЕ, чем УВЕРОВАННОСТЬ в сим иудеев и иных иудосторонников ..........от слаженных восхвалений мудрости Торы , столько же проку ВСЕМ другим, как от повторения слова * халва*,НО........для самих повторятелей подобные действия есть САМОГИПНОЗ......а ОН есть очень эффективный инструмент ...........припомните классические цирковые номера с гипнозом простым......... в этом состоянии человек творит ТО, что в реале даже не помышляет......... тоже касается и подобного эффекта группы людей ПОВЕРИВШИХ и ВЕРУЮЩИХ...........тут тот же механизм. Отсюда и жизненно – бытовые успехи таких верующих, в частности иудеев .... про христиан того же не могу сказать, ибо уже говорил, ИХ Бог им НЕ РОДНОЙ, а вот у иудеев Бог РОДОВОЙ и родненький...........отсюда и язык Божий и все прочее........

    ошибка Стрелка состоит в том, что ныне он пытается распространить влияние и СИЛУ своего Бога на ВСЕХ..............он думает, что если у человека много денег и власти, то он может ВСЕ..............даже признать его Богов за Всеобщих..........НО, есть еще в генах человека сила, которую не сломить ни физически, ни путем убеждений, а уж тем паче путем подкупа.......и эта сила есть СИЛА МАТЕРИНСКОЙ любви............вот тот истинный Бог, что правит миром человеков.............Иудейское Божество просто ПЕРВЫЙ и ЧАСТНЫЙ случай таковой любви....а у всех иных народов воспринимаемым и отттого любимым будет ТОЛЬКО СВОЙ БОГ.........Родовой , а оттого родненький............этому процессу НИКТО не указ...просто иудейский Божок МНОГО ХОЧЕТ............наверное от жадности и вседозволенности, может у него даже головокружение от успехов...но это пройдет......а может быть даже ему очень не хочется быть не единственным, а как ВСЕ.........но, мне – все равно.....по мне , так это ЧУЖОЙ Бог......... а я жду своих РОдненьких.Русских
     
  21. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    А ты уверен. что то, что ты перечислил есть благо? если ты спрашиваешь знаю ли я суфия, который стал великим убийцей? нет, не знаю. Суфий не делает разрушений. Он не идет против Творца
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я ж тебя просил: дай сцылку в ТаНаХ, где сказано о китах.;) Ты сам рассуди, если Тора была дарована на Синае семитским племенам, которые ходили и жили около Красного, Твердиземного и Мёртвого морей, на Тигре, Ефрате, Ниле и Иордане, пася не китов, а тупых баранов, то откуда евреи могли составить впечатление, что Земля покоится на китах? Где они этих китов могли лицезреть? Киты, это скорее чукотский или славяно-родовой символ. На верблюдах или ослах - это куда ни шло. Христиане, те и то своего Бога посодили ажник на двух ослов. Не на моржов же? Иерусалимских...Поэтому, твой изоморфизм (от морфия, что ль?) пока не принимается.:)
    Гипноз (простой;) ), это снятие некоторых ограничений с подсознания, как и морфизм:d . Та защита, которую Всевышний поставил на сакральный мир Человека, ввиду духовного несовершенства оного, частично преодолевается с помощью психотропных препаратов и методов, а так же путём духовного совершенствования. Те, кто всё хочет без затрат и сразу, прибегают к твоему гипнозу и кактусу. Потом за это расплачиваются. Но основа - одна. Познание Мироздания через собственные возможности, которые всегда в нас.
    А откуда взялись гены и их сила? И почему взялись? Посто так? Или от Чьей то "жадности"?;) Кто Мамка то? Моржиха?
    Это ещё не факт, что ты русский. Надо покопаца.:)

    добавлено через 9 минут
    Что то не делать, это не значит что-то делать. Пусть пашут и творят другие, а мы мило эдак понарциссируем у них на хребте, поумничаем?
    Комментировать и паразитировать (в хорошем смысле) то, что создано другими - ума не надо. С этого и начинали хиппи. Всеобщая любовь и братство, жизнь людей-растений. А кончалось всё это индийскими джунглями и опиумом. Назад, в джунгли? А кто пахать и сеять будет? Дураки?
    Хайям и его "творчество" - характерное проявление эгоцентризма. Если бы его эмир не кормил и не одевал за стишки - базар и кружка? Как у Сократа?;)
    Проблема в том, что суфии приходят на готовенькое, не создавая ничего сами. Типа, не барское это дело. Вне цивилизации, созданной другими они обречены.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И все? Не забывайте, что уже Новый Завет в мире. Писаный не на скрижалях, а в сердцах!
    Это правда! Но для этого нужно избавиться от страстей, что сделать будучи в миру если кому и удавалось, так это единицам.
    Боян? Во все времена существовали противники монашества. Они называли это гордыней, не видя собственного надмения.
    Затвор этому не мешает. Затвор не означает отказ от общения, не путайте с подвигом безмолвия!
    В этом случае и я энтузиаст!
    А остальных за отдельную мзду?
    Конечно не благо. Старая жидовская басня, что они сняли нас с деревьев, посадили за компы и научили жать на клавиши. При этом забывая, что все открытия, сделанные бывшим избранным народом были ими просто лукаво сплагиачены.
     
  24. Pseldonymov

    Pseldonymov Новичок

    16
    0
    Моего друга жестоко избили.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И Иисус проповедовал и писАл его в сердцах по фене? На хинди?;)
    От страстей не избавляются, их смиряют. Для того они и даны. И уединение - не самый лучший учитель. Праведность, постигнутая в миру во сто крат ценнее, чем надуманные обеты умерщвления плоти, данной Господом и для исполнения Завета. Мне приятнее общаться с белым попом, у которого семеро детей и матушка с восьмым во чреве, чем с ангелоподобной лесбиянкой-монашкой.
    Гордыня -дело каждого. А монашество - демонстративное узаконивание антибожественной практики, основанное на игнорировании основных Заповедей. Монашество плодится весьма своеобразным способом и исповедует не культ любви и радости жизни, а перманентного патологического греха, вины и бесовской иерархии, подменяющей Божественное Единоначалие. Может я и горд, и грешен. Но это только мои отношения с Богом и только Он может принять решение. И всех посредников - на х...;)
    О, конэшно! Элемент дистанционного общения - передёрнул и нажал на крючок. Я не против. Просто ***** он нужен? Зашли в кафе, выпили по чашечке коффэ и пообщались.Помолилися. Кто-то при этом спасся. Ты ещё про столпников порасскажи. Подвиг, блин! Вот Марфуша - эт да! Хотя, тоже - не обязательно. Любая жизнь - подвиг.
    То - то же...
    Мзда у нас у всех единая.:) У нас эпоха вопросов Восьминога и ответов Стрелка?;) Рассказал бы чё-нибудь. А я прокомментровал бы. А?
    Например ОТО. А может, и Тора?;)
     
    Последнее редактирование: 28.08.08
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чего вы тут пытаетесь доказать друг другу? :shuffle:
    Слепцы, пытающиеся доказать друг другу красоту каждый своего мира...
    Смирения нет в вас, очи мысленныя закрыты, а туда же... Учителя вселенския... :hah:
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эт точно!
    Мы услышали тебя! Мы увидели тебя (на аффтаре)! Теперь Мы идём к тебе!:)
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Стрелок, а смысл идти ко мне? :d
    Хотя странника прииму, куды деться то? :cheer:
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не век же тебе вот так..."улыбаться". Душа за тебя исстраждала. Там где Сократ со своими генами не доработал, приходится мне настырство...пардон, пастырство проявлять.:pop:
    Душой?;)
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Не исключено, что и накормлю, напою и далее по одному мне известному тексту ... :d
    Сократ со своим "друть"... и родовыми богами, не... не нать...
    Крестился я в православной вере - и помру православным :pop:
     
Статус темы:
Закрыта.