1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    сократ, угу, уточню.
    здесь интервью Кокойты "Коммерсанту":
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1011783&NodesID=5
    Я его полностью поддерживаю - по сути, эти села были опорными пунктами врага, фактически это даже не села а укрепрайоны с сильными гарнизонами и большими арсеналами оружия. Те местные, которых не вывезли сами грузины покинули села как только стало ясно что грузинская армия разбита - они прекрасно знали какова будет реакция победителей. Кто-то конечно остался, старики кто не мог ходить, ну и баб в спешке видимо забыли...
    Грузины в поле окапываться не стали - решили использовать мирных как живой щит, устроили свои базы в селах.
    Я имел в виду - на руку России. Или у нас менталитет такой - "сначала нас десять раз разобьют, а потом уж мы одолеем" - ? Не можем себе сейчас позволить такую роскошь, каждый раз возрождаться из пепла.
    Как известно, "****ы нельзя избежать, ее можно только отсрочить - к выгоде врага". Раз уж зарубежная пресса признает что "Владимир Путин мастерски ставит шах и мат Западу" - значит можно не сомневаться что военные, моральные и геополитические выгоды извлечены из этой ****ы соответствующие.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Eugene2878.

    Вы написали, что Кокойты ОБМОЛВИЛСЯ.................газета * коммерсант * понятно чья газета, но, даже закрывая глаза на ее ангажированность допустим , что так как Кокойты сказал, так и сказал........
    Но, опять вопрос..........Ведь в том интервью Коммерсанту Кокойты НЕ УПОМИНАЕТ и не предполагает, что на месте .......пустующих грузинских анклавов будут .......

    ******* построены постоянные базы российских войск, опираясь на которые Россия сможет контролировать всю Грузию.********

    ******* построены постоянные базы российских войск, опираясь на которые Россия сможет контролировать всю Грузию.********

    ******* построены постоянные базы российских войск, опираясь на которые Россия сможет контролировать всю Грузию.********

    ВОТ сие , трижды повторенное, чего нет и в помине в словах и намеках Кокойты - это ВАША мнение и дополнение..............или КАК???????
     
  3. сократ,
    Вы не могли бы цитаты выделять специальной кнопочкой? Ну читать же не возможно Ваши бесконечные звёздочки...
     
  4. aff

    aff Читатель

    307
    0
    сократ,
    Кстате.. Я слышал, читал подобные высказывания по Кокойты в новстях и на сайте Эхо было такое...
    1. Кокойто заявил, что всех беженцев Грузинов, он не пропустит обратно!
    2. Есть факты того, что Грузины оступали, и все деревни были целы, а Вот после поступления РФ войск и силами Ополченцев все деревени были сожжены! (подробно я виделяля эти слова выше!)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ИноСМИ.Ru Версия для печати. Опубликовано на сайте ИноСМИ.Ru
    http://www.inosmi.ru/translation/243441.html
    Die Tageszeitung

    Фиаско в Джорджии ("Die Tageszeitung", Германия)
    Как с Джорджем Бушем во время ****ы на Кавказе произошла досадная ошибка

    Рюдигер Кинд (RUEDIGER KIND), 20 августа 2008
    Здесь на жарком и знойном американском Юге располагается Центр связи сухопутных сил США (US Army Signal Center). На прошлой неделе командующий Джеффри Уокер (Jeffrey W. Walker) во время маневра на расположенных в окрестности Саванны болотах отдавал приказ своим войскам. 'Синие' против 'красных', свободный мир против 'оси зла'. В общем и целом военные будни. Но неожиданно появился боевой реактивный самолет F, появился по-военному и без шуток. Он обстрелял парней из группы 'красных'. В результате неожиданного нападения: 14 человек погибли, 33 - ранено, уничтожена целая куча новейшего снаряжения. Это был 'огонь от своих', и к тому же в своей собственной стране, удивлялся генерал Уокер, который до сих пор еще не может поверить, что американская авиация в секунды стерла с лица земли позиции 'красных' на маневрах.

    Приказ нанести роковой удар с воздуха поступил с самого верха из Белого дома, и был результатом не типичного искажения сообщения. После того как российская армия вместо обещанного отвода войск продолжала продвигаться к грузинской столице, американский президент Джордж Буш среагировал поздно, но зато решительно. 'Bomb the russians out of Georgia!' - проорал Буш в телефон. Неудача для обстрелянных элитных подразделений Signal Corps, поскольку название маленького кавказского государства на английском языке звучит как Джорджия (Georgia) - точно также, как название расположенного на юго-востоке США штата.

    Два государства можно перепутать, генерал Уокер пытается оправдать недостаточные знания американского руководства в географии, которые часто были причиной сенсационных недопониманий. В конце концов, два государства находятся далеко на юге. Лейтенанту Джону Уилки (John Wilkie), пилоту за штурвалом боевого самолета, который обстрелял своих собственных товарищей, тоже в некоторой степени показалось странным, что во время подлета к позициям русских вместо величественных кавказских гор под ним простиралась бесконечно широкая болотистая местность. География никогда не была моей сильной стороной, говорит симпатичный сорвиголова, но приказ - это же всегда приказ.

    Но этим апогей неприятной путаницы еще не был достигнут. Вопреки настоятельным предупреждениям своих советников не слушающий советы Джордж Буш не отказался от полета в Джорджию (Georgia), чтобы привести в страну помощь в борьбе против российской угрозы. Сонни Пердю (Sonny Perdue), губернатор штата Джорджия, описывает памятную встречу с президентом: когда Air Force One приземлился в Атланте, президент Буш появился в дверях самолета и помахал рукой в знак приветствия. Потом он спустился вниз, обнял меня и во время приветствия назвал меня мистером Саакашвили. Во время поездки в мой офис я попытался бережно обратить его внимание на ошибку, но ему было не до этого. Вероятно, потому что у него были трудности выговорить фамилию, он, в конце концов, спросил, может ли он называть меня Михаилом. И это не была лишь оговорка. Когда оба политика проезжали мимо опустевшей линии домов, предназначенных под снос, президент Буш посчитал, что это разрушенные русскими здания.

    Вскоре после этого в порт Брунсвика, штат Джорджия, прибыли первые гуманитарные грузы. Нелли Кортез (Nelly Cortez), социальный работник и мать-одиночка, воспитывающая троих детей, была одной из тех, кому 'помогли'. Она удивилась неожиданному оказанию помощи. Полученный ею гуманитарный груз включал мясные консервы, сухое молоко и бывшее в употреблении обтянутое зеленым бархатом кресло. Но этими вещами мы все прекрасно можем пользоваться. Нас же обычно правительство не слишком балует. Зато не особенно счастлив доставшимся ему гуманитарным грузом был безработный автослесарь Джонатан Портман (Jonathan Portman). Что, скажите, пожалуйста, я должен делать с 350 библиями на грузинском языке?
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    сократ, ну, я так написал потому что МИД РФ потом выступил с официальным заявлением, в котором слегка одернул Кокойты - согласно нормам международного права, беженцам должна быть предоставлена возможность вернуться в места своего проживания. Но это конечно только прикрытие, можно не сомневаться что Кокойты высказал официальную позицию, заключающуюся в том что нельзя не воспользоваться таким случаем и не ликвидировать саму возможность возникновения в будущем каких-либо претензий со стороны Грузии - ведь если сохранится нынешнее статус-кво и в села вернутся грузины, можно не сомневаться какого рода "беженцы" там обоснуются. Горячий кавказский мущщина назвал вещи своими именами, что в сфере европейской дипломатии и политики делать не стоит, только и всего. Одним словом - обмолвился.
    Что же касается постройки войсковых баз РФ на месте этих сел - то ли прочитал, то ли увидел по ТВ эту инфу за эти дни, не могу сейчас вспомнить где именно я это слышал (видел). Если вспомню - брошу ссылку.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Aff. В том что ты слышал и именно Эхо.............даже не сомневаюсь и информацию принял....

    я же говорю о том, кто и ЗАЧЕМ запускает мысль в массы, что на месте пустых грузинских сел в Абхазии будут

    ******* построены постоянные базы российских войск, опираясь на которые Россия сможет контролировать всю Грузию.********

    ******* построены постоянные базы российских войск, опираясь на которые Россия сможет контролировать всю Грузию.********

    ******* построены постоянные базы российских войск, опираясь на которые Россия сможет контролировать всю Грузию.********

    вот сии словосочетания во вполне определенной смысловой связке меня ИНТЕРЕСУЮТ...........АВТОРА в студию...............



    *****Есть факты того, что Грузины оступали, и все деревни были целы, а Вот после поступления РФ войск и силами Ополченцев все деревени были сожжены! (подробно я виделяля эти слова выше!)********

    Вы, мистер aff и Ко есть официальный центр по сбору фактов этой ****ы????? или у Вас собственные источники??????? или Вы распостранитель??????? или там в Абхазии сейчас всемирный слет художественной самодеятельности??????
    На ****е НЕТ фактов, на ****е только ВОПРОСЫ.......................И всегда один вопрос ГЛАВНЫЙ - о том, кто победил...........Вы об этом ничего не слышали? Чего там в эхотии Вашей говорят по поводу сему???????? или все же это новый тип ****ы и победителей уже судят????? вот про это то и вся тема......милейший......
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Eugene2878.

    Что ОБМОЛВИЛСЯ – это я согласен.

    но, КТО обмолвился???????

    ВЫ или Кокойты?

    акт Вашей обмолвки уже зафиксирован на форуме и я его приводил........Факт обмолвки Кокойты – похоже НЕТ.......

    ну, мы же большие дяди и не будем все доводить до логического конца............нам достаточно и нелогического конца.....выводы ты мы пока умеем делать сами........

    .надеюсь на взаимоуважение........
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Приведите примеры, что может довести до самострела!
    Наряд по столовой, наряд по КПП, кросс раз в неделю, поскольку остальное время наряды? Что конкретно?!

    А мусор вывозили исключительно на БТР-ах и танках? И травка вокруг разрушенных домов зеленая растет - её ГРАД не задел, получается. В одном из сюжетов показали абсолютно целую церквушку а рядом разрушенный дом. Тоже ГРАД избирательно бил по целям. Я может чего-то не понимаю, что такое ГРАД и какое уничтожение он несет. Я всегда думал, что площадями, а оказывается, так же как ракета, направленная на конкретную цель. А может, наше ТВ резко исправилось и решило не травмировать людей ужасными сюжетами с показами "похорон тысяч убитых" и т.п. Но ведь люди любят ужастики, а их нет. Есть устная информация, о том, что Цхинвал стерт с лица земли, но как он выглядит сейчас целиком (не на картах) не показывают. Дайте ссылки что-ли, хоть посмотреть! Отдельные дома без окон и дверей видел. Но город - это не отдельные дома!


    Повторю, когда человеку нечего сказать, он начинает хамить. Думаете, я обиделся, да я этого ждал, когда же на хамство перейдет...

    Вы про что? Про 64 человека? Это не я придумал, это вчера несколько раз по ТВ сказали, хотя до этого была цифра 74.

    В чем признался? Что за погибших солдат офицеры ничего не получат? Или в том, что семьи погибших ничего не получат - так про это я не говорил. Я сказал, что про это не говорят по ТВ, хотя надо бы трезвонить, но видимо, главнее по ТВ не об этом говорит, а о надвигающейся угрозе со стороны Грузии, Украины и США, и о том что никто (читай Европа) нас не понимает, а ведь мы такие хорошие, белые и пушистые.

    добавлено через 7 минут
    P.S. поскольку больше писать не буду здесь - надоело. Всё равно каждый останется при своем мнении. Успокойтесь, господа, на мой счет. Я не оправдываю Грузию. Я просто немного не верю действующей власти, когда она "говорит", что всё что делается, делается исключительно для меня, тебя, наших семей и всего народа, который не "сидит на трубе". И чем "громче крик", тем меньше хочется верить.
     
    Последнее редактирование: 21.08.08
  11. aff

    aff Читатель

    307
    0
    ВОт эти слова!
    ОН видел целы деревни в момент окончания ****ы!
    А сгорели они уже после вступления РФ!!!
    О. БЫЧКОВА: Что можно сказать, вот тут спрашивают, правда ли, что грузинские села близ Осетии были полностью уничтожены. Правда ли осетинские села были полностью уничтожены? Что Вы видели на эту тему?

    И. АЗАР: Я Вам могу сказать, что когда я ехал в Цхинвали, грузинские села, которые находятся на территории Южной Осетии, были, в общем, в среднем состоянии. Т.е. многие, большинство домов стояло. Вот когда я возвращался через 5 дней, не было ни одного целого дома вообще, они все сгорели. Причем многие еще горели. Откуда-то шел дым, а кое-где был пожар. Т.е. ****ы там уже давно не было, просто осетинские ополченцы просто сожгли все дома.
    http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/534272-echo/
    ....
    Что Вам не понятно?

    добавлено через 3 минуты
    Грузия — одно из древнейших и культурнейших государств мира. По большому счету, таких — в мире не наберется и дюжины. Грузия — дошедший до нас осколок, раритет Древнего Мира. Ее территория в лучшие времена простиралась от Никопсы до Дербента, ее войска останавливали персиян, сельджуков, хорезмийцев, арабов и монголов. Грузия была оплотом античной цивилизации и христианской веры, когда нынешние ведущие страны Европы еще только начинали путь от варварства к цивилизации.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Тем позорнее то место в сегодняшнем мире в котром оказалась ныне эта самая и одна из действительно значимых ГРУЗИЯ...............

    Affчик.................про сожженные села....


    речь шла в обмолвках про села в АБХАЗИИ..........АБХАЗИИ.........АБХАЗИИ

    так что МИМО...Ждемс..........
     
  13. aff

    aff Читатель

    307
    0


    Вы сами ошиблись!
    Разговор вообще то шел про КОКОЙТУ - а это лидер ЮО!!! Не путайтесь!
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Aff.................Вы правы и я рад, что я первый обмолвился............надо же как то выбираться из тупика....а то, не всем же божья роса..........

    а Вы что ж, отвечаете.........за Eugene2878

    компашка
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Колючий, хамство - это когда несправедливо обвиняют. Вам же на мою реплику про компенсации ответить нечем - только обвинить в хамстве.:p
     
  16. aff

    aff Читатель

    307
    0
    Очеь интересные слова, на счет того, что Грузински воеска испугались и убежали...
    а вот Факты единственной битвы с Грузинами!

    «В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять».

    На простом русском языке это означает: «Штабная колонна командующего российскими силами в Южной Осетии была полностью уничтожена».

    Грузинский спецназ готовили американские и израильские инструктора. И, очевидно, подготовили - «на уровне лучших мировых стандартов».
     
  17. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Если всё-таки по сабжу... У нас просто не было выбора. Или кто-то хочет сказать, что в момент нападения грузинской профессиональной армии на ЮО и начало истребления осетин и собственных миротворцев , Рф должна была безвольно скулить в сторонке ???Кстати созыв Совбеза ООн произошел ещё до введения 58 армии. Это тогда бы соответствовало "принципам демократии" ? Не знаю...Но мне лично такая холопская демократия не нужна. А все события по "принуждению"...ну извиняйте хлопцы - Ирак конечно не вспоминается, который "грохнули" только за одно подозрение на наличие Х.О.
    Что касаемо конфронтации со все миром и тд..и т.п. - Истерию в основном раздувают штаты, что и понятно, их прямой протекторат. Я думаю подвывание молодых демократий - прибалтики и Польши в расчет вообще принемать не стоит , ибо - сказали, надо выть - воем...
    Но ни ЕС не США в открытую комфронтацию вступать не будут, ибо - ЭКономика и бабло - важнее, а западных инвестиций в РФ не просто много - а колоссально много и "душить" РФ и терять деньги евстевственно никто не будет, даже ради такого доношенного демократа и поедателя галстуков как Миша. Потому что основная ценность западной цивилизации какая ??? Мани мани мани мани......и ничего личного, просто бизнес.:d
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Aff? Дружок.

    А ты что сам сомневаешься???????

    конечно .... «на уровне лучших мировых стандартов»..

    только скобочки то убери из фразы..........
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    сократ, не понимаю что тебя так возмутило в предположении, что на месте брошенных и уничтоженных (признаешь?) сел будут устроены стационарные военные базы РФ? По меньшей мере это было бы логично.
    О преступлениях против гуманности говорить не приходится - села были брошены, их население бежало. Да и какая уж тут гуманность на фоне геноцида?
    А в том что расположить базы там было бы выгодно стратегически сомневаться не стоит, взгляни на карту.
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Eugene2878.........

    меня давно уже ( лет 20 ) ничто не возмущает, к счастью моему...........

    я всего лишь предположил, что ты и именно ВЫ , уважаемый, Eugene2878, осознанно и целенаправленно добавил к словам Кокойты слова о том, что там на месте разрушенных селений ( по поводу разрушения отвечу, что вероятно, ибо там ****А ) БУДУТ

    ******* построены постоянные базы российских войск, опираясь на которые Россия сможет контролировать всю Грузию.********

    осознанно и целенаправленно именно так сложил несказанные Кокойты слова, что б..........

    ну, что, мне теперь давать толкование именно этой твоей вставки??????? может не будем пока приземляться, а пофантазируем ЕЩЕ???????
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ну, поищу я тебе эту ссылку, поищу. Не факт что найду, в новостном листе regnum'а например за все время конфликта больше 2500 ньюсов, а ведь regnum только один из многих. Но попробую.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А может лучше прямо у Кокойты спросить............

    вроде как волгоградского форума

    хотя я сомневаюсь...ведь даже он и может быть только ОН понимает, каков у него сегодня ШАНС ...так что он 500 раз подумает сейчас, чем оговорится...........

    добавлено через 1 минуту
    кстати, вот еще прокол............почему именно на МЕСТЕ разрушеных , с твоих слов селений грузинских именно , НАДО ставить БАЗЫ РФ.......

    что там мало для баз военых места что ли??????? вот хлть это сращивание в тексте, тож выдает липуху.............
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тебя опять на мелочи тянет! Ты же уже приводил аналогию с ВОВ?
    Вот подумай: Европа 1939 года - клубок противоречий. И территориальных, и политических. Почти во всех европейских государствах отсутствует демократия и правят диктаторы или кланы. Несколько государств сохраняют признаки Империй, имея при незначительной территории метрополии, огромные протектораты (колонии).
    При этом, каждый, кто подчинит метрополию, автоматически присоединяет и колониальные владения побеждённого. Кроме того, в недрах этого бардака вызревают суперагрессивные монстры социалистической ориентации, сходные и по целям, и по методам.
    Напав на Полонию, Адик понятия не имел, что начинает мировую бойню, так как Польша была связана тайным военным союзом с Францией и Великобританией. А Коба об этих контрактах знал и всячески подталкивал своего "молотовско-риббентропского" союзничка к атаке.
    Испанию подмяли? Все молчат. Чехию? Молчат. Аншлюс Австрии! Молчат!
    Нет повода для свары. А тут прилепилась полудохлая Польска, шо никак не сгинэла. Тяп по ней! А в ответ - две ****ы от ведущих европейских держав. Адик в шоке. А Коба спокойно вводит войска в Западную Польшу.
    Он - МИРОТВОРЕЦ! На века. А Англия, Франция и Германия - агрессоры, ибо объявили друг другу ****у. Коба то - не объявлял. И руки у него почти чистые. Подумаешь - офицериков кокнули в Катыне. И не только... До того ли державам? А там и страны Балтии легли под Хозяина, и финнов оставили без единственной реальной защиты на Карельском перешейке. И никто в мире не пикнул.
    Дальше - больше. Франции - каюк, Англия на последнем издыхании, Югославия, Албания, Греция, Болгария, Румыния... Со всем приданным.
    Да и мы в Германию - всё, что пожелаете. Воюй, Адик! Агрессор же!
    А мы - МИРОТВОРЦЫ. Мы 23000 танков у границ на Западе собрали против 3500 немецких и готовимся к Великой миротворческой Миссии в Европе. Миротворческой! Чтобы обуздать агрессора. А нам Черчиль: ну когда же..Когда!!! Здорово? А Коба: не готов я...А что таки с этого ми будем иметь? А ему Рузвельт с Вилькой : да мы!!! Проси што хош!
    И дали же - всё, что пожелал. И Польшу, и Румынию, и Венгрию, и Китай...
    Самое интересное, что основные территориальные вопросы после бойни оказались решены. И агрессоры низложены. И наступил мир. А уж про Империи - слов нет. Мы ж изучали? Распад колониальной системы. РАСПАД. И всем хорошо. :d
     
  24. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Путин хочет сотрудничать с другими странами на НАШИХ условиях, а не на условиях Вашингтона и ЕС. Этой ****ой Путин не изолировал Россию, а наоборот продемонстрировал Западу что с Россией придётся считаться как с равным партнёром. А то что тявкают это не беда. Карлики не любят больших и сильных, но зато боятся в открытую конфронтировать. Вон на Китай запад постоянно тявкает по поводу нарушения прав человека и что? Ничего, так сотрясения воздуха одно.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ZЕLDА, и что же мы продемонстрировали? Нам есть, что демонстрировать такое, о чем до сих пор никто не знал? Да вся эта возня и замешательство в Европе, были вызваны только тем, что там никто не ожидал ТАКОГО ах**ния. Просто потому, что неогриниченная власть в стране кое-кому слегка вскружила голову. Там теперь усиленно думают, как быть дальше с нами? Все там прекрасно знают про наши два козыря, что если выманить у нас один, мы тут же зайдем со второго, ибо выхода у нас не останется, ибо жрать будет нечего.
    Долго ли будут терпеть распоясавшегося дауна, который возомнил себя, бог знает кем, или в нашей стране произойдет очередная смена правительства? Вот такой расклад кто-нибудь обдумывал?? Вы считаете, что России дальше разваливаться некуда?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ребят у вас пальцы не устали по клаве стучать?
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Westfalen,
    да ну их,пусть стучат. Открой тайну лучше-как в Германии щаз на это все смотрят?там вот выше мой пост с цитатой про разбомбленное чего-то в штате Джорджия...это с иносми...в Германии хоть газета-то такая есть, какая там написана, а?
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, извини................ты мне друг, НО...............я тут прищемил Eugene2878 на фальшивой вставке от евонного имени с целью показания моей любимой РФ как варварской страны...... Я возражаю, а евона – уличаю..............

    а по поводу мелочей , так ОБОЖАЮ...............МЕЛОЧИ – ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, а ты тут про то, что *******Почти во всех европейских государствах отсутствует демократия и правят диктаторы или кланы.**********

    а что, по твоему Демократия – это не КЛАНЫ????????

    короче , если вступаешь в ихову компашку, извини.........мне Россия дороже..........
     
  29. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Зверюшка, ты же разобралась что это стеб был? Немецкий журналист пародирует познания в географии американского вояки и такого же тупого американского президента, конечно на самом деле никто никого не бомбил. Там в каментах к статье четыре страницы шуток читателей на эту тему.
    В общем, в мире немного нашлось людей, кто искренне разделяет официальную позицию Вашингтона, и это радует. Что совсем уж обрадовало - то что даже турки фактически заняли пророссийскую позицию, даже немного помурыжили американские корабли в Босфоре. Видимо, гарантии целостности нефтепровода дорогого стоят ;)
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Фигассе:wow: ! я думала это наши "перевели " статью из несуществующей газеты!Потому и спрашиваю-есть она вообще....
     
Статус темы:
Закрыта.