1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Место России в мире: пиар и реальность

Тема в разделе "Политика", создана пользователем АС, 22.06.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Россия ответила на ПРО США: Вашингтон в панике
    Российские военные самолеты уже совершали посадку на Кубе. Экипажи провели рекогносцировку на местности, а также знакомились с инфраструктурой новых аэродромов базирования. Об этом сообщили газете "Известия" в Министерстве обороны России.

    Таким образом, стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95 в любой момент могут быть переброшены на аэродромы в Латинской Америке. Военные не скрывают, что переброска самолетов к берегам Америки – это ответ на размещение элементов противоракетной обороны США в Европе.

    Это мог быть тот самый "асимметричный ответ", сообщил собеседник издания. Правда, в Минобороны отметили, что факт проведения рекогносцировки вовсе не означает, что в эти страны летали именно стратегические бомбардировщики. Военным летчикам для знакомства с местностью достаточно посетить незнакомый аэродром на транспортном самолете. Именно это, подтверждает источник "Известий", и была сделано.

    В Вашингтоне нервно отреагировали на новость о возможном использовании российскими бомбардировщиками авиабазы на Кубе. "Это будет за гранью допустимого для США!" - заявил на слушаниях в Конгрессе высокопоставленный американский военный генерал и кандидат на пост начальника ВВС США Нортон Шварц.

    Между тем Фидель Кастро прокомментировал сложившуюся ситуацию, сказав, что Куба не должна давать разъяснений или просить прощения за сообщения о том, что на острове могут садиться для дозаправки российские бомбардировщики. Правда, при этом бывший кубинский лидер не уточнил, являются ли эти сообщения правдой или нет.

    Напомним, в августе 2007 года было принято решение о возобновлении регулярных полетов стратегических ракетоносцев в отдаленные районы мира, в том числе и к берегам США. После этого перед военными встал вопрос о создании так называемых "аэродромов подскока" - промежуточных площадок, где стратегические ракетоносцы могли бы совершить посадку, дозаправиться топливом, пройти ремонт.

    www.rbc.ru
     
  2. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Не пойму, зачем нам конфронтация с америкой? Дружим не с ЕС и США а всякими (пусть и не лишёнными харизмы) отморозками типа Чавеса. Вообще правильно кто-то сказал. Надо в 1991 году всем было объявить - мы проиграли холодную ****у, мы в руинах, в говне, с ботинком западного мира на груди. Поэтому наше дело теперь как побеждённых некогда немцев - не трепыхаться, а работать, работать и ещё раз работать. Некоторые, зомбированные 1 и 2 каналами, этого не понимают... Зомби, $ля..
     
  3. Old_man

    Old_man Новичок

    26
    0
    То akrivcov,"Не читайте советских газет..." (с) Собачье сердце.:d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Old_man,
    Судя по вашим постам вы тоже читаете хрень типа каспаров.ру
    Я тоже люблю фразу про советские газеты.
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Me-262, тут ты замечтался. Проигравшими мы будем только тогда, когда на месте России останутся несколько десятков квазигосударств, на территории которых будут перманентно разгораться межнациональные конфликты. В нефтяных провинциях карманные правительства будут сидеть на американской зарплате, а все остальные будут жить на подножном корму, до поры до времени. Вот тогда пинать и грызть нас перестанут, не потому что надоест, а просто потому что некого будет пинать и грызть. "Страна феллахов" в славянском варианте, или по ихнему "Косово от Балкан до Синьцзяна".
    Нет таких планов у "победителей". "Работать" конечно будем, дураков работа любит. Но вознаграждение за свою работу получать не планируется. Если повезет, устроимся за 5 долларов в день уборщиками на американскую базу, причем с дисциплиной проблем не будет - за воротами очередь желающих. А наши дочери по вечерам будут на этой самой базе "подрабатывать".
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Поколение пепси. Что еще сказать. Меньше смотрите телевизор и почаще думайте своей головой.
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
  8. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Знаете, я, в принципе, ожидал такой реакции. Раз Вас тошнит от всего, что не совпадает с Вашей точкой зрения (кстати, многие авторы ЕЖа мне тоже мало симпатичны, как и высказываемые ими точки зрения), то любой диалог становится бессмысленным. "Зато мы делали ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета..."
    Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах. Вы считаете возможным гордиться тем, что несколько кусков старой алюминьки будут нервировать американцев, а мне как-то больше по вкусу гордиться технологическими прорывами - которые все еще происходят в том числе благодаря сильнейшей научно-технологической базе, оставшейся с советских времен. И мне казалось, что любой вменяемый человек посчитал бы более разумным вкладывать государственные деньги в сохранение и развитие этой базы - а не в сжигание керосина над Атлантикой.
    Доводы одного из ведущих военных аналитиков страны - кстати, бывшего военного, кажется, полковника, но тут боюсь ошибиться - о полной бесполезности бомбардировщиков при нынешнем состоянии систем ПВО, конечно, выглядят значительно менее убедительными, чем перспектива насрать американцам в компот. Хотя желающих сделать это приоритетом нашей национальной политики здесь - и не только здесь - увы, немало...
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    akrivcov, этот ресурс принадлежит ЖИДАМ. Не евреям, а именно ЖИДАМ - мемзерам, байстрюкам и шабес-гоям. То что тебя тошнит, это нормально :d Просто есть очень специфическая порода людей, которым вкус блевотины и говна нравится.
    "Легионеры" очень любят шифроваться под еврейскими фамилиями, это дает им превосходное прикрытие - стоит кого-нибудь из них запихать в дурку, как сразу начинается визг, гвалт и улюлюканье, мол, снова вспышка антисемитизма. Но на самом деле к евреям эта публика имеет мало отношения, это обычно потомство полукровок-выкрестов, замешанное на гнилой крови всевозможных извращений и душевных болезней. Так что пусть тебя не обманет множество еврейских фамилий на главной странице.
    http://www.regnum.ru/news/1031035.html
    Вот еще один черт из той же когорты, тоже хромой на голову. Как говорится, ну вот, дали ему год. Жалко конечно что условно, но надеюсь что "условное" внимание психиатров ему обеспечено до конца жизни.
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Еугенэ. Такое ощущение, что осваиваешь слепой 10-и пальцевый метод путём набивания постов в разделе политика. Чисто тамрах в каждой теме.

    ****у холодную та страна и её руководители именно проиграли. Проиграли в экономике, которая потянула всё остальное. Признаки проигрыша - демонтаж коммунистической системы в СССР и сателлитах (по существу цепь революций); сворачивание баз в Европе и вывод войск; роспуск ОВД и переход сателлитов на сторону условного противника (поглощение ГДР ФРГ как часть этого); распад СССР на множество суверенных государств; коллапс промышленности (пусть неконкурентноспособной); обнищание населения, утрата боеспособности и сокращения армии и флота.
    Это не просто кризис. Это поражение, разгром системы которую заложил Сталин, укрепил Хрущёв, законсервировал Брежнев и наконец попытался реформировать Горбачёв.
    Но людям не сказали это ясно и чётко. Да, мы проиграли, старого нет, оно ушло. Крепитесь, впереди нас ждут годы лишений и труда. И чем лучше будет работать каждый из вас, чем быстрее найдёт себя в новой жизни, тем быстрее новая Россия встанет с колен и займёт своё место среди цивилизованных государств Европы. В умах людей это не отложилось ясно и чётко. Поэтому провалились все реформы начала 90-х. Люди оказались не готовы к новой жизни. Не поняли что произошло. Поняла лишь малая часть. И ооочень очень медленно, со сменой покалений ментальность основной массы начала, наконец, менятся.
    Сейчас у страны на рубль амбиций на грош амуниции. Что она может противопоставить америке и нато? Ни-че-го. Самолёты - не смешно. Подводные лодки - все под колпаком у амеров (изучайте матчасть). Ракеты - с годами возможность массированного ответного удара всё меньше и меньше. Т.е. потихоньку скатываемся к политике обычного ядерного шантажа. Когда противник боится не быть уничтоженым массированным ответным ударом, а пропустить всего-лишь 5-10 боеголовок. Вот из-за них-то и будет игра в политику, как в случае с Сев.Кореей. И по обычным вооружениям, кстати, мы далеко позади нато и америки. Тогда вопрос - какого хера вы#$ываться? Глупо, бессмысленно... До сих пор не пойму - ведь Россия это часть западного мира, почему опять эта зае@авшая уже напряжённость и конфронтация? Ко всяким черножопым и косоглазым в шенгенской зоне относятся лучше чем к русским. Нонсенс мля.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ме-262,
    гораздо просче культивировать в сознании россиян образ врага из вне, тем самым уводя фокус внимания от проблем насущных, чем решать ети проблемы..А потом брякнув ржавым оружием или перекрыв немного трубу раздуть в местной прессе кампанию "великая росиия дала отпор мериканской/европейской/ и т.д буржуазии :d
     
  12. микото

    микото Гость

    Сытый - голодному не товарищ. Хоть усрись, все равно дружбы народов не будет.:shuffle:
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Me-262, ты же вроде недавно собирался в Джорджию с автоматом? Чего передумал-то? Tampax вывалился?
    Если ты ****у проиграл - то ляг в грязи и плати репарации. Что тебя удивляет? А, так ты хотел "работать"? Работай, кто тебе не дает. Сначала отработай, а потом работай. Если жизни хватит "отработать", мугого. Кста, если и хватит, разницы между "работать" и "отрабатывать" не заметишь. Действительно, зачем тебе
    Мугого, кому ты это говоришь? Разве за последние 100 лет было в жизни российского народа что-нибудь кроме лишений и труда? Крепитесь. Я аццки ржу, смотри чтобы у самого штаны от натуги не разошлись.
    Я не думаю что ты изучил матчасть до такой степени, чтобы одним постом списать в утиль весь российский ВПК. Собсно, второе место в мире по экспорту вооружений не позволяет твой пост воспринимать хоть сколько-нибудь серьезно. Так, лесной шум с каспаровского сайта.
    Так значит, ты собрался равняться с пиндосией по объему обычных вооружений? Сразу могу тебе сказать что это не слишком умно. Если ты такой подкованный в военном деле, то наверняка знаешь, что армия в мирное время воюет против одного противника, а в военное - против этого же противника и всех остальных. Кто этот противник, тебе наверное объяснять не надо, но на всякий случай для остальных фтыкателей скажу - в мирное время армия воюет против своего народа, а в военное против своего народа и внешних врагов, и вопрос только в том кто из них не выдержит первым. По очень простой причине - содержание армии не только обходится в огромные деньги, но еще и вырывает из экономики страны ее главный строительный материал - людей и ресурсы.
    Так что прежде чем восхищаться армией пиндостана поинтересуйся во сколько все это пиндосии обходится. И не просто обходится, а откуда бабосы на это "обхождение" берутся. Подсказку тебе сделаю - поинтересуйся темпами роста и объемом государственного долга США, в сравнении с этими цифрами все военные бюджеты мира покажутся тебе незначительными.

    добавлено через 8 минут
    еще хотел поинтересоваться: кто-нибудь знает человека, которого зовут Славой Жижек? Westfalen, ты должен знать.
    Ну, это в общем философ, мыслитель, еще там кто-то, в общем хорошо разбирается в современной европейской политической кухне. Я его тоже не знаю, просто видел как-то в "Реальной политике" разговор Жижека с Павловским.
    Так вот, по мнению этого весьма авторитетного человека, к которому очень внимательно прислушиваются, "их песенка спета". Догадайтесь о ком он так сказал. Подсказка - сейчас их 300 млн.
    Проще говоря, сейчас вовсю идет проверка инструментов, с помощью которых будут разделывать "Pax Americana", надо точить топоры и пилы а не нюни развешивать.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Чего-то сомнительный прогноз
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    првый раз слышу..очередной антиамериканист?

    в чём ето выражается/будет выражаться?

    четверть китая или треть индии?

    добавлено через 15 минут
    Еугене2878,
    кста..у тех 300 млн. треть российского стабфонда лежит...обрати внимание: россия продаёт нефть, а баблосы текут в мериканскую економику, пока нефть высокая будут жить мерикосы припеваючи. А как хана им случится, так всему миру мало не покажется, ибо мирoвая економика завязана на американской.
     
  16. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Дурачёк ты, еугене.
    Я в Грузию с автоматом не собирался, я за Крым говорил. И то чисто для провокации таких же балаболов как ты. Мозга не хватает оценить юмор, ничем не могу помочь.
    В отличие от тебя я подкован в военном деле достаточно. Видел свою армию изнутри, читал про амерскую сведения из первых рук. Интересуюсь ибо интересно мне, хобби у меня такое. Примерно представляю себе реальную ситуацию. Ничем не восхищаюсь, а говорю как обстоит дело. Шансов нет у нас. Ни в ядерном ни в обычном конфликте. 20 лет назад теоретически они были. Сейчас нет. И пора об этом забыть и не засирать людям мозг своей болтовнёй о ВПК.
    И ещё. Я отношусь не к поколению проигравших, а к поколению тех, кто как раз пытается наладить нормальную жизнь. И меня бесят такие как ты своей болтовнёй *** знает о чём. О каких-то там самолётах, базах, ВПК и прочем. Такой дох#я ястреб-патриот - марш в армию, служить по контракту. Посадят тебя на заставу орлиное гнездо - будешь свои теории горным орлам излагать. Повторяю - нехер людям в мозг срать.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ме-262,
    попрошу не заниматься плагиатом :d
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Me-262, я был бы дурачком если бы начал спорить с дурачком. Так что не будем ;)
    Westfalen, как там всему миру, это нам д/п, сам понимаешь. Ну а мы потерпим, нам не впервой ;) Черт, за то чтобы своими глазами увидеть то, о чем будут писать в мемуарах несколько столетий, я готов на многое :shuffle:

    добавлено через 7 минут
    В долгах. Закат империи - это не ****ы, падения астероидов и глобальные и не очень глобальные потепления. Закат империи - это когда банально кончаются деньги.
    Кто-нибудь знает, сколько пиндостан тратит не на возврат долгов, а всего лишь на выплату процентов по ним? Причем берет эти бабосы опять-таки из займов. Сколько веревочке не виться - рано или поздно кончится.
    Будущее принадлежит "азиатским тиграм" и России, ценности западной цивилизации прогнили насквозь, и она больше не является самостоятельным игроком. Наоборот - это всего лишь приз в драке будущих восточных центров силы.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    а в чём ценности западной цивилизации?
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, тебе виднее, ты же западноевропеец ;) Мне с Волги видны прежде всего гамбургеры, толерастия к педерастии и "демократия".
    Камрад с udaff'а как-то очень удачно выразился в том плане, что
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    тебе видо только то, что каждодневно вдалбливается пропагандой, но ты ж не зомби в конце-концов, не позволяй себой манипулировать, купи билетик, лети в европу/америку, поживи, посмотри сам, на "прогнившие ценности", тогда и поговорим о
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    Смирись.
    Есть те, для кого "ценность" это комфорт и достаток, а есть те, кто под этим же термином понимают аксиологические ориентиры морально этического плана (что бы их "увидеть" вовсе не обязательно, ехать пожить, скорее это даже не полезно среда заразит;) ) .
    Ты уехал, и живешь ТАМ значит тебе у НАС здесь хуже. И любая победа , преимущество, успех (даже условный;) ) ЗДЕСЬ тебя огорчает показывая "особенность" твоего жизненного выбора.
    А ведь ты как муж и отец ещё и в ответе за близких, им разгребать последствия твоего шага. Ты ещё можешь вернутся и пристроится а вот твой сын уже нет.
    Страдай.:p
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    я ж своё мнение никому не навязываю, только предлагаю альтернатив пропаганде.
    п.с я жил в россии, живу в германии-мне есть что с чем сравнивать, причём не могу сказать однозначно, что тут всё белое, а там чёрное или наоборот, просто всё ИНАЧЕ, а кто етого не понял бьётся в конвульсиях рассуждая о "гнилой, западной цивилизации" ни разу не взглянув на неё своими глазами а не глазами пропаганды

    добавлено через 2 минуты
    Бород@,
    нет уж спасибо, уж лучше Вы к нам (c) :d
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    Да нет никаких жертв пропаганды и ты не альтернатива...
    всё просто, есть те, кто считают "запад" партнёром , конкурентом и пр а есть те кто считает его же врагом.
    Согласись, у них есть на это и основание и право.

    добавлено через 57 секунд
    тебе не понравится...:d
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    согласен, у каждого своя правда
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    О, смирился.:d
    теперь осталось, чтоб пострадал;)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    ужо страдаю, с неделю как..жена с сыном на маёрку без меня улетели, а я работаю :frustrate
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну не можем мы воевать с Китаем. И с Кореей. Даже с Германией той же не можем воевать. Как можно не понять этой простой истины? Что Евразия по сути - это одна большая страна. И не из имперских амбиций Сталин раздвигал границы, фактически, Советского Союза. А затем, чтоб у этих с*к заокеанских меньше было возможности воевать, не слезая с дивана. Как можно не понимать, что ****а НАТО и Варшавского договора на территориях восточного полушария закончилась бы поражением и НАТО, и соц. содружества, и победой Америки..? Вы думаете, со времен "окончания" холодной ****ы ситуация изменилась?
     
  29. микото

    микото Гость

    Чего паритесь, открытой полномасштабной ****ы не будет. В России ее просто не возможно выйграть. Пиндостан вон в маленьком Ираке завяз, а вы тут по РФ бормочите. И евростан не полезет в эту авантюру, это видно по авгану и тому же ираку, бесхребетные европейсы давно уже разучились дратся. Единствено что им остается это разрушать нас изнутри, вбивая нам в мозг мысль о своем величии. Что бы при первом рыке все россияне дружно с воплями разбежались. Кое на кого я смотрю подействовало.
    Me-262 что нам по твоему нуно сделать что бы к нам хорошо относились? Давай покажи мастер-класс, умник.:p
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.08
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, выиграть ****у у России было невозможно, когда было невозможно бомбить Чукотку, не выходя из подвала в Берлине. С тех пор многое радикально изменилось...
    Думается, сейчас уже, еще до того, как над европейскими странами стали загораться ядерные вспышки, многие задумываются о том, что участие в НАТО в такой ****е - это подстава...