1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я Люблю Волгоград!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем verona, 17.06.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А какие положительные изменения? Куча новых магазинов? Новые кабаки на месте старых? Все те же жуткие дороги? Какие изменения-то?
    Я, как уже сказала, бываю там один-два дня и за это время, увы, не могу увидеть иные внутренние изменения, вижу только оболочку. А оболочка меняется только новыми вывесками - и все.

    Впрочем, нет, заметила одно изменене - наконец-то можно оплатить сотовый не только по карточке, но и в "Евросети". А вот нормальных аппаратов для моментальной оплаты так и не поставили :(

    К счастью, мне нет необходимости в Волгограде ездить ни в Красноармянск, ни на Спартановку - живу и дела делаю в центре. Потому и вижу изменения в центре :) А Жилуха - я ее просто проезжаю, въезжая в Воло.


    Свой маленький Гарлем есть в любом городе.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Cutty Sark,

    в Москве районов аналогичных Перово -- большая часть застройки.

    Остальное -- яркие вывески, за которыми такое же совковое убожество. Может, чуть где-то отлакированное, бабок благо немеряно у Лысого в Кепке.
     
  3. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    В любви пока признаться не могу. Но город понравился. Сразу.
    А люблю Ленинград, то бишь Питер
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не правда.

    Ахха, это точно... My heart in Piter...
     
  5. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    А мне не нравится волгоград. От москвы и вовсе дурно. И это не болезнь провинции. Сам я родился и вырос в городе с населением 3 млн. житлей. Волгоград очень неудобный для жизни и работы. Если живёшь на Спартановке а работаешь в Кирвском это вообще труба! Нормально только если живёшь и работаешь в центре. Мне повезло. Другим сотрудника с моей конторы я не завидую. Нормальный Волгоград огроничевается Центральным и ворошиловским районами. Дальше сплошная деревня с с многоитажками вдоль продольных. А красноармейский р-н э вообще другой город.
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    muxeu,
    Забыл добавить к "Нормальному Волгограду" Семь Ветров!!
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что-то мне сегодня особенно тошно... Год прожил. Думал, стерпится-слюбится. Хр@н там. Я уже не пишу ничего про плохие дороги, про то, про сё (это бессмысленно). Я просто тихо ненавижу этот город (иногда), чаще - мне его жалко... Или себя в нем.
    Но так жить нельзя. Объясните, за что вы его любите. Может, я не вижу чего-то, каких-то прелестей?
    ЗЫ. Цитату привел для того, чтобы пояснить: я не в плане хая высказался, я просто задаю вопрос. Так уж сложилось, что мне суждено тут жить, если не всю жизнь, то довольно долго. Я не волгоградец, я не из Москвы. Я "из кукуева". :shuffle: Я не сравниваю Волгоград с другими городами. Просто прошу ответить на вопрос.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    А что должны быть какие то прелести?Родителей же не выбирают,
    это что за чувство? окуда это? в наборе то джентльменском.
    Я вижу проблему в Вашей излишней нарцистичности. Поправте меня земляки если преувеличиваю.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Забыл сразу уточнить. Ответы в стиле "сам *****" или "родину не выбирают" - мне лично не интересны (писать каждый волен что угодно, разумеется).
    Xolodok, я не создал тему " я ненавижу Волгоград", а поднял старую с позитивным названием сознательно. Я действительно хочу научиться видеть позитив от жизни именно здесь.
     
    Последнее редактирование: 05.05.08
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Убери из процитированного последние 2 слова и реши эту проблему ;)
    :leb:
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Vasya,
    Вася, этот человек из разряда тех у которых коньяк пахнет клопами.Mini Me,
    Правильно былобы рассказать о себе , чем занят, что удалось сделать для того чтоб увидеть позитив и т д.
     
  12. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    To Mini Me

    Позитив в людях
    Волгоград для меня -это просто вся моя жизнь.
    Семья,друзья-знакомые,работа,хобби.
    Отсюда и позитив.
    Плюс возможность выбраться вдаль от цивилизаций в пойму,на Дон.
    Надо знать места.
    А уж на вкус и цвет,как говорится в тысячный раз.
    Не рвите себе душу,уезжайте ,кому плохо.
    Это как жизнь с нелюбимым человеком,а любовь понятие иррациональное и не поддается логике.
    Вот за иррациональность,необычность,обилие пространства я и люблю свой город.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот - по теме. Жене моей степь нравится. Мне - море.
    А друзья, родина, родственники - это и у, простите, глиста в заднице имеется :) .
    Ну не надо рекомендовать мне, что делать, я в свою очередь не скажу, куда идти :)
    Да в общем-то сама по себе жизнь меня устраивает. Все ОК. Но хотелось бы еще и кайфа от города.
    Скоропостижное публичное навешивание ярлыков на незнакомого тебе человека не свидетельствует в пользу твоей мудрости, уж извини :shuffle:
    Ты и психиатр теперь еще? :d
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    это в корне разные заявления:
    1) "в общем-то сама по себе жизнь меня устраивает"
    и
    2) "... еще и кайфа от..."

    между 1) и 2) - пропасть.

    И вот когда жизнь будет не "в общем-то устраивает", а будешь получать от жизни кайф, тогда даже смешно будет поднимать вопрос о городе ;)
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Vasya,
    Предлагаешь выпить? :)
    Вообще я по жизни оптимист, но не полный :) Кусок г-на конфетой не назову :)
    Ладно, спишу все на легкую депрессию в связи с затянувшейся простудой, раз никто не признается, за что он любит Волгоград :)
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Увы, но любить город-то и не за что.

    Лично я родился в Волгограде, никуда надолго (в-смысле - жить) не уезжал и у меня есть возможность видеть изменения... Так вот - город с каждым годом становится всё хуже и хуже...

    Моё раннее детство прошло в Кировском районе, в местности, известной как "Угол парка".
    Какой там был парк!
    Какие там были ухоженные дорожки, аттракционы, кинотеатр, танцплощадка (прелести которой я тогда не понимал) с собственным ВИА "Мы с вами"! :)
    Сейчас там - троллейбусное депо среди запустения и уныния.

    Бывший парк "Дружба" на берегу Волги... Теперь там просто опасно появляться...

    Дороги.
    Когда я в 1988 году купил свой первый автомобиль - я мог с закрытыми глазами вспомнить/перечислить все ямы и колодцы на пути от Красноармейска до Центра...
    Сейчас я с трудом вспомню участок дороги на том же пути, где можно ехать спокойно, не боясь заехать в яму.

    Воздух.
    Прожив всю жизнь в окружении химзаводов, замечаешь только повышенные концентрации хлористого азота, которым периодически радует кировчан "Химпром".
    Но когда я при покупке участка земли выбрался на Максимку - я долго не мог понять - чем это я дышу...
    Потом понял - это чистый воздух. Без дыма и хлора.

    И так можно перечислять долго и нудно.

    Поэтому - резюме. :)
    Город Волгоград с каждым годом становится всё хуже. И поводов для любви даёт всё меньше. Наверно, более наглядно (и быстро) этот процесс можно увидеть в малых, "умирающих" деревнях - с каждым годом то, что радовало - исчезает, того, что огорчало - становится всё больше и самое главное - понимаешь, что изменить это - невозможно.

    P.S. Рецептов по исправлению, а также перечисления виновных в ситуации - делать не буду. Ибо не по теме.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Да , приходится
    отчего же, читаю твои посты, особенно про город и горожан создается устойчивое мнение.
    Попробую перефразировать кроме нас с тобой этот город лучше никто не сделает. "Может я и прогорклое масло , но я на твоем куске хлеба."
    Присоединяюсь к ее мнению, и сейчас и вообще. Она то в очличии от тебя более мудрая (лично знаю). Да и вообще наши девушки самые красивые! Вывод сделан на перефирии Западная Европа- европейская часть России. чем к стати не аргумент?
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мое в пойме р Царица и в парке у памятника чекистам. Какое это было место! Мы шампиньоны там собирали, тутовник ели...А сейчас...Даже онанистов в парке не встретишь - никакой романтики и экологии.:secret:
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Подписываюсь под каждым словом, так как абсолютно согласен с данным высказыванием!!!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Город любят за то, что мы в него вложили. Обычно это часть души. И труд. Посадили дерево, поучаствовали в какой-то стройке, помогли кому-то...
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно, что я вложил в Амстердам за 3 дня, если он мне нравится? :shuffle:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да не надо любить или ненавидеть город. Надо любить близких тебе людей, детей, родителей. А город - это место жительства, которое можно выбирать. А если такой возможности нет, то зачем искать черные стороны? Надо искать стороны светлые и научиться закрывать глаза на минусы. Нервы то ...они наши личные и восстановлению не подлежат.:look:
    Любишь море - съездий на водохранилище, любишь горы - тут сложнее, можно только на холм смотаться. А я вот с детства люблю Волгу, палатку, рыбалку и костер ночью.:crazy:
    Не можешь обустроить улицы и парки- обустрой хотя бы свой собственный дом, огради его забором и посади сад экзотических растений.:flag:
     
  23. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    Я люблю мой город. Волгоград ты лучший!!
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    magnoliiya, знаки препинания освой, а то "казнить нельзя помиловать" может выйти. :d
    По существу есть что сказать? Мне вот нравится пойма реки Царица - при нормальном градоначальнике там можно такое чудо было бы сделать! Например, круглогодичный горнолыжный центр - подмосквичам пришлось отстроить "искусственную неровность" вот какую:
    [​IMG]
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Мне тоже Венеция нравится, а живу я здесь. И между "люблю" и "нравится" есть разница. Это как с девушками: нравятся многие (кое-кому - почти все), а любишь одну.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    :d