1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую косметическую марку Вы предпочитаете?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кьяритта, 21.01.08.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Собственно, вопрос. Косметику какой фирмы Вы чаще всего выбираете? Речь может идти не только о декоративной косметике, но и о средствах по уходу за телом, лицом и волосами и проч. Косметика может и аптечной лечебной, и люксовой, и масс-маркет, в общем, без ограничений! Очень интересно будет услышать отзывы, советы о той или иной марке или конкретном средстве, так мы сможем друг другу помочь. )))
    Лично я чаще остановливаю свой выбор на косметике по уходу за лицом марки Авен, так как у меня очень чувствительная кожа. Эта марка меня не подводила ещё никогда. А также периодически могу пользоваться средствами люксовых марок, например, таких, как Estee Lauder( особенно люблю сыворотку Идеалист), Lancome( очень люблю крем Hydra-Zen и блески Juicy), Ив Сен Лоран( отшелушивающий скраб для тела), банную линию нишевой марки Coudray Paris и вообще очень люблю покупать блески для губ и губные помады! Средства для поддержания упругости кожи груди и бёдер очень нравятся у марки Лиерак! Это, конечно, далеко не полный список(мне не хватило бы всей темы!), но, по крайней мере, те средства, которыми я пользуюсь именно сейчас. )))
     
  2. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    мейбелин,люмене.в лораеле разочаровалась окончательно(эт я про тоналку которая не оставляет следы)..так же сестра из за границы привозит неизвестную в россии декор косметику..для тела я пользую только лосьоны с вкусным запахом эйвон...из парфюма есть парочка духов живенши и флер там какойто...купила недавно тоналку в люмене ,клевая..лучше чем лореаль по крайней мере..
    P.S. духи тож сестра привозила ибо даже в летуале они разбавленные продаются:writer:

    спешлл фор кьяра....на люксовую косметику денег жалко тратить, да смысл переплачивать за бренд не вижу
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Да я не спорю, в масс-маркете тоже нахожу что-то хорошее для себя. Например, крем с эффектом загара Цвет лета от Гарнье(удивительно хорошее средство за копейки), кремики для ног и тела от Green Mama, средства от Фитнес-линии" и т.д.
    А что касается подделок в "Лэтуаль", то это очередной миф. Все крупные известные парфюмерные сети сотрудничают только с официальными дистрибьюторами, и это факт. А вот если покупать такую косметику на рынке, в ларьке или палатке, то вполне может быть, что в красиво оформленном флакончике "Jabore" от Christina Doir может оказаться разбавленный спирт, приправленный пахучей химической отравой. )))
     
  4. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    это не миф а достоверный факт...прост заграничные производители для себя делают лучше...и это не только духи дорогая моя а так же вся импортная продукция....хочеш настоящие духи покупай заграницей....;) блин ну я же убедилась на своем опыте ...голословно бы на стала такие вещи говорить..
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    хихихи) Вот опять, очередной миф о том, что для "глупых русских" что-то там специально делают! Причём миф бородатый!))) Тут даже и говорить нечего.
    В общем, спорить в данном случае бесполезно, та что пусть каждый останется при своем мнении.
     
  6. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    у меня из декоративки очень много Живанши почему-то, в особенности тональных всевозможных средств, и Шанельки.Узод за лицом в основном Ланком, кое-что Гатино, и тоже обожаю Идеалист.Вообще какую-то одну марку выделить очень сложно, потому как не считаю, что уход должен быть одной фирмы, поэтому есть и Пайо, и Кларанс, и Диор и тыды.Т.к. у каждого найдется свой бестселлер
    Кста, тоже люблю Гидра Зен;)
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Согласна! Купила себе в Дугласе духи "Белая Замша" - запах не держится... Приходилось трижды в день обновлять. Флакончика хватило на пару недель. Решила, что нарвалась на левак. Заказала их же знакомой в Париж. Она купила в галерее Лафайет. Результат один. Это индивидуальная особенность. На подругах этот же запах, из того же флакона держится прекрасно. А жаль. Мне очень нравится этот аромат...
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Для волос - Phyto,Kerastase
    Для тела- Clinique, L'Occitane
    Для лица- Разное, чаще Givenchy,Chanel,Estee Lauder,Sisley, Elizabeth Arden(зависит от сезона,назначения и настроения)
    Декоративная- карандаши только Dior, тушь в основном Chanel или же Lancome, тени-помады и т.п. Rouge Bunny Rouge, Laure Mercier.
    Из свежеопробованного понравилась декоративка Armani.

    Банная линия нравится Jo Malone.
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ты поклонница Лютенса? ))) А какие ещё нишевые ароматы или марки в целом тебе близки?

    добавлено через 57 секунд

    Тайна, тоже интересно, какие селективы тебе нравятся?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тушь - Шанель, Ив сев лоран.
    Тени, карандаш для глаз, подводка - Нуба (зУленые с блестками), тени коричневые лореаль.
    Блеск для губ - мейбилин, лореаль, и еще вот с таким названием ferity.
    Для лица - Estee Lauder, Мирра, Виши.
    Духи - Шанель Мадмуазель.
     
  11. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    для тела/лица/волос использую в основном L'Occitane:girl2:
    парфюмерия-также L'Occitane, Carthusia, и частная коллекция Creed:shuffle:
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    А что конкретно из Creed нравится, какой аромат?
     
  13. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    я в восторге от :pok:fleur de the rose bulgare
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Это в розовом флакончике? Мне тоже очень нравится этот аромат!)))
     
  15. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Для волос - проф. серии Бонакур, Велла, шампуни - не принципиально, беру все, на что глаз ляжет.
    Для лица - ИВС, Герлен, Живанши, Институт Арно, Авен.
    Парфюмерия - Босс, Шанель, Гуччи, ИВС.
    Для ногтей - Салли Хансен.
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Периодически буду добавлять сюда то, что не указала или забыла указать.
    Очень люблю масло для загара от Sisley, вообще солнцезащитная серия мне их очень нравится, очень приятный аромат чабреца и других трав. Также у Сислей нравятся тоники и очищабщие средства. Аромат Soir de Lune" просто божественен! Эта косметика содержит натуральные масла, за это я её и люблю.
    Также очень нравятся тени 4-ки Шанель и Ланком.
    Очень удобные румяна в баночке(просто переворачиваешь и наносишь спонжем) у Ives Saint Laurent. Отменные автоматические карандаши для губ у Estee Lauder! С ума схожу по аромату "Pleasures delight"! С ног до головы им обливаюсь!))) Так приятно и сладко пахнет засахаренной клубничкой, цветочками...Ммм
     
  17. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    Кьяритта! в розовом флакончике не fleur de the rose bulgare! он в большой фляге 250 мл и более (меньше объемом не выпускаются, т.к. коллекция всё же "частная";) ), а в розовом это Spring Flower! - но он для меня слишком резок:shuffle:
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ото всюду по чуть-чуть. Что-то из Артизанов, из Лютанса на меня села лишь Белая Замша, остальное- нет, активно пользуюсь Aqua Di Parma, Jo Malone, Comptoir de Pacifique. Поклонница ароматов Frederic Malle и Molinard.
    Но я вообще в некотором роде парфманьячка.:)
    Ещё очень люблю Guerlain, у них тоже есть нишевые парфюмки, которые продаются только в единственном их магазине в Париже. Шедевральные.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Хм...ну почему же только в Париже! У нас в ЦУМе есть бутик Maison Guerlain, в котором можно купить не только известные, но и редкие селективные ароматы. Такие же бутики есть и в Париже-на Елисейских полях и Севрской улице.)))
    А я ещё когда в Париже была, полюбила их Eau de Lit-аромат для постельного белья! Просто божественный!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    а я люблю марку Шанель у них классная тушь объемная и лаки. также нравится Живанши-пудра разноцветная у них клевая
     
  21. Libra

    Libra Новичок

    30
    0
    А я обожаю парфюм Дольче Габбана.Тональный -Лореаль.Из туши-Буржуа,МаксФактор.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    какой косметикой вы пользуетесь?

    Я очень давно пыталась найти для себя хорошую косметику но как то не получается.
    Любая косметика имеет свои недостатки. Хотелось бы узнать какой косметикой пользуются форумчанки и довольны ли они ей?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Задайте вопрос корректнее. Косметика декоративная или по уходу? Уход за лицом или за телом?
     
  24. Гость

    Гость Гость


    косметика и декоративная и по уходу за лицом и за телом
     
  25. Гость

    Гость Гость

    мне знакомая консультант в летуали в последнее время советует жозе айзенберг, брала легкий крем, крем для глаз, скраб - вроде неплохо, хотя самый прикол в париже этой марки не видела, может правда, проглядела, также методе жан-пьёбер, была маска с каолином, орлан маску антифатиг покупала, по-моему эффекта ноль, в тальго тоже брала молочко, тоник, маску антистрее, вроде нормально, это то, что есть сейчас у меня, раньше пробовала и другие марки кливен вообще не понравился, кое-что кларанс не особо, эсте лаудер, крема тоже не очень. а вообще если честно я пока не нашла ничего такого, чтобы просто ааах и все:p и по уходу за лицом и за телом[/Q]
     
  26. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Для тела: молочко Estee Lauder, BVLGARI, крема L’ERBOLARIO, COSMACTIVE (FRANCE), дезодорант Dior.
    Для ногтей: Smart Enamel, Dance Legend.
    Для волос: различные средства (кондиционеры, маски и т.д.) Bonacure, шампунь Wella, вуаль Chanel.
    Для лица (уход): LANCOME, VICHY, BIOTERM.
    Для лица (декоративка): DIOR, Givenchy, Chanel.
    Духи: Estee Lauder, Chanel, Dior.
    :p Кому интересно, могу выложить фото!;)
     
  27. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Мне очень нравится линии косметики Amway по уходу за волосами: Satinique шампунь и маска; так же у них хорошая серия для кожи лица.
    Еще нравится крем для тела Darphin и серия с мертвого моря Sea Beauty: очищение, маска из серой глины и увлажняющий крем.
    Из декоративной косметики Lancome: тушь – L'extreme и блеск Juicy tubes.
    Из парфюма: Chanel Coco и Chanel Chance
     
  28. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Из декоративки прибавление - Yves Saint Laurent:) Блеск для губ и ещё одна тушь (другая - Dior).
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Последнее время пльзуюсь Declare(очищение), Lierac( серия Apaisance). У Лиерак крем от покраснений из этой серии просто супер, реально эффективно работает-уменьшает покраснения, успокаивает кожу, увляжняет, текстура идеальна-редко мне удавалось попасть в точку, а здесь имено так, как я люблю-тающая текстура, мгновенно впитывается и при этом насыщает кожу влагой сполна!В общем, на данном этапе это лучший крем от покраснений, к-ые я пробовала, а пробовала я ооочень много. Ну и средство(спрей) для успокаивания кожи из этой же серии Лиерак тоже просто божественно! Так что если у кого есть склонность к куперозу, берите не задумываясь.
     
  30. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    :luvlove: