1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город Волгоград превращается в село

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 26.02.08.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А что говорили?
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Мы уже друзья? Не знал.... У меня в друзьях анонимных "Гостей" нет.
    По существу есть что сказать?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Мой не друг ты читать вообще умеешь? Там же написано про не учтенное население на теретории городского округа Волгоград. количество такого населения 40000 человек. Ты его считал? И вообще скинь ка ты ссылочку на свои "официальные данные" о численности Волгограда.
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Уважаемый волгоградский друг!
    Во-первых, хамить не надо. Вот из-за таких как Вы имидж вашего города и падает... А потом возникают темы про "село" и т.п.
    Во-вторых, я с Вами на "ты" не переходил.
    В-третьих. Источник указан - читайте предыдущие посты.

    С уважением.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Госпада, давайте не будем ссориться.
    А лучше подумаем можем ли мы (и если можем то как) помоч нашему городу??? Может стоит организовать флэш-моб? Но мне кажется это всё игрушки. Может стотит написать много много писем комунить? Может... не знаю, может Вы что то предложете.
    А по поводу наших дорог, могу сказать, (ИНФА НЕ ПРВЕРЕНА) друг смотрел телевизор там некий товарищь обещал отстаивать в суде дела в том случае ежели Вы поломали машину по причине неровности дорог (типа ежели яма глубже 5 см и шире 15 см) то он приезжает всё фиксирует и контролит дело в суде. чем больше заявлений тем больше вероятность того, что на эту проблему обратят внимание. Но подчёркиваю инфа не проверена.
    вот номер этой организации 380690
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Вообще, в последнее время при попытке найти, например. какой-нибудь фирменный магазин (одежда, электроника. обувь) или сервисный центр (электроника) - оказывается, что в Волгограде их нет!!! Зато в ближайшем окружении присутствуют во всех городах: Астрахань. Воронеж. Саратов. Ростов-на Дону (а кое-где и не по одному). Волгоград же как всегда в пролёте...
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Он конечно в городе. Но у него сейчас драка с Хериановым после выборов. А вообще то ты прав - как ни отзывайся о ЕПИ, но при нем город стал изменяться к лучшему. Много идей было у него, да вот только один юрист - иуда присвоил их себе. Сейчас мэр сталивается с теми же проблемами, что и ЕПИ. Все также не дают денег на дороги и т.д. Задолбало уже это тихое противостояние города и области. Надоел губер с его слащавой улыбочкой. По большому счету именнно он - губер - превращает город в село.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    И губера, и мэра давно пора провести голой Ж по волгоградским дорогам. Одного по моск. трассе другого по 2 продольной. Готов поспорить, что сотрутся они полностью :) Эта парочка коммуняг на машинах стоимостью в пенсию за 166 лет уже давно достала весь город и область. Исключение - присосавшиеся к кормушке.
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну давайте попробуем логически - оба с проблемами сталкивались, но вот у действующего мэра от столкновений с проблемами весь результат - разве что такие темы на форуме :d
    Получается что просто ЕПИ делал дороги на свои деньги :d

    Ну а если серьёзно мне бы очень хотелось верить что РГ хороший мэр, все дороги сделают, с собаками и воронами разберутся, и засадят всё зеленью и будет в этом городе красиво и приятно.
    Но вот пока что не наблюдаю ничего такого.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати, а почему вот мэр волжского как то решает проблемы с дорогами (сгоняйте в волжский, и увидите эти чудненькие, ровненькие латочки везде, от цетра до окраин), а наш говорливый молодец только и может, что фигню бабулькам втирать?
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Был тоже в этом уверен, но люди говорят, что после зимы почему-то там так же полнейшая жопа.%) Слышал от 3 человек - 2 живущих и 1 ездющего с Волгограда.:kos:
     
  13. да и хрен бы с ними, как говорится, с дорогами! Тут вон скоро газ в Воло отключать начнут. Причем не предприятим, а простым потребителям. Долги, оказывается, у города- маманегорюй...
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Нестоличная штучка,
    Ну так сёла ж не все газифицированы, не положено нам газ :d

    Вообще Волгоград уже давно теряет молодых людей с мозгами. Часть из них уехала из-за того что не смогли здесь нормально зарабатывать (по моим наблюдениям - в основном конечно наймиты). А другая часть, которые смогли здесь как-то развиваться (в основном предприниматели) - скоро уедет потому что не захотят зарабатывая нормальные деньги жить в помойке.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    NeoSky, говорили, что у бродячих собак диагностировано бешенство.Что кусали людей. Смертельных исходов пока нет, все вроде пришли на прививки (прививки не являются полной гарантией, но проц. на 95 проде защищают). Это были Вести, если не ошибаюсь, ночной выпуск, освещала сюжет их фирменная журналистка.
    Ваще-то, добавлю, если диагностировано, то только у тех собак, которых взялся обследовать ветеринар, или которых силком к нему притащили.и у которых анализы взяли.
    Как я разумею, раньше вроде карантин вводили по таким случаям. Каждый такой случай - уже ЧП, так как бешенство смертельно. И бывает такой случай раз в несколько лет. Тем более в городе, ладно бы в лесу.
    А если этих случае несколько, уже должны приниматься нехилыем меры.
    А я ничего не слышала по поводу мер.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А у нас МЕРы другим заняты, им не до бешенных собак и разбитых дорог...:d
     
  17. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
  18. Гость

    Гость Гость



    Гонял совсем недавно. Был в шоке. Ибо сразу же на въезде до от первого кольца до Спутника словил на повеску столько ям, что решил что явно сменился мэр, хотя водитель служебной машины (микроавтобуса) уверил меня в обратном. На своей машине я теперь туда с осторожностью великой ездить буду.
    Кроме того, еще в прошлом году прекрасно было видно, что проспект в Волжском чинят, а боковые параллельные - нет. Волжане не дадут соврать, масштабное дорогоустройство закончилось 2 года назад.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кароче - я с работы хожу вдоль трамвайных путей, от качинского рынка - к Газоапарату... из магазина - тоже порой хожу, и частенько наблюдаю такую картину, за последним ларьком, где кончается перрон остановки, торговые площади, частенько писают телки, причем - писают весьма оригинально - в 3 метрах проходит пешеходжная дорожка, и трамваиные пути...

    Так главное не в этом... ну писают и писают - черт бы с ними... и то что внимания на прохожих не обращают - тоже "да и ладно..." но вчерась, я шел домои, стоит одна из них, девченочка, неиче так с виду, язык хорошо подвещен, одета тоже по человечески - и кричит мне, пока я не подошел поближе, дескать - подождите пожалуйста, здесь еще 3 девочки писают.... Я остановился, они пописали, и спокоино мимо прошли...

    Дык вот я не поиму, какого хрена говорить про мэра и прочих людей, если обычные граждане, считают такое положение вещеи - весьма нормальным?).

    Добавлю - девки всевремя разные, иногда попадаються там же - мужского полу товарищи, но редко очень.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мэр - всем ребятам пример. Наверняка, он не писает где попало!
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Проблема не во власти, а в нас с вами. Власть - она, нынешняя, из народа вышла.
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Думаете, в Волгограде нет развалин, исписанных стен, заброшенных скверов, и т.п.?
    Почти как в Детройте.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Разграбленых театров, вокзалов, больниц, библиотек и церквей не замечал. Единственные многоэтажные развалины которые я припоминаю - это мельница на панораме.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да уж... вручать такие подарки - и кому! :)

    Либо мэр супер крут и никого не боится, либо над ним кто-то жестоко поглумился...
     
  28. патамушта бешеных собак в самой мЕрии хватает. И все такие злые, жадные...
     
  29. Гость

    Гость Гость

     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у жены сейчас в детсаду совещание было, заведующая заставляет воспитателей убираться на участках, а то скоро Гребенников будет объезжать все, "А он же знаете как любит чистоту в ДС" (её слова). Кстати дворника сократили за неимением финансов