1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы на отрезке между Тулака и 7-й больницей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем klnk, 04.03.08.

  1. Bub:on

    Bub:on Гость

    Едрен патрон, к чему спорить
    - Прав ли водитель или пешеход
    - Правы ли власти, заварив дырку
    - Какими альтернативными методами можно добираться
    - Права ли топикстартер, выходя в положении на работу (вообще, за гранью добьра и зла :) )
    - Пр.

    Путепровод там нужен, лестница через дорогу. Вот этого всем миром и надо добиваться от властей. Таки не миллион он будет стоить.

    Есть вариант, делать переход, спрямлять дорогу и класть лежачих полицейских, но это не выход, даже хуже будет, поскольку движение там бойкое, пробки создавать не стоит.

    Не обязательно трубы перекидывать, как в Москве, просто лестницу железную с перилами и делов то!
     
  2. klnk

    klnk Новичок

    14
    0

    Может вам и уступают. Я почему-то сталкиваюсь с теми, кому пофигу беременные и старики.


    Про своего начальника я ничего подобного не говорила, заметьте. Мне еще пока по закону не положен отпуск. То есть еще как минимум месяц мне придется перелезать через этот забор. И участок не такой уж и опасный, когда ничем не загорожен. Просто ЗАЧЕМ тратить кучу денег и времени, чтобы добраться до Тулака от 7-й больницы (на прямую-7 минут хотьбы, если двигаться по вашему маршруту - 15 минут до трамвая, 30 минут на трамвае до пл. Советской и 10 минут на маршрутке до Тулака). Позвольте спросить: Вы из центра на Тракторный тоже через Красноармейский район добираетесь?

    добавлено через 9 минут

    Поддерживаю. Я и сама против лежачих полицейских на дорогах. Только машины ломать. И тема, как я уже говорила, открывалась не в этом разделе, а в разделе "наш город". Не понятно, почему автолюбители все приняли на свой счет, если изначально претензия идет к администрации. И смысл темы был в том, что на людей властям у нас просто наплевать!
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уважаемая klnk! Что же Вы такая непробиваемая??? Поймите, что будет уже слишком поздно, когда почувствуется опасность! Это не ирония, поверьте. Говорю это Вам все по той причине, что знаю реальную опасность автомобиля. Если кто и успеет перебежать дорогу перед проходящей машиной, то водитель может не справиться с управлением и снести нахрен этот забор. При этом последствия для водителя могут быть весьма печальными... Представьте, насколько будет это трагично, если это будет маршрутка с пассажирами. :( Ночью этот участок на порядок опаснее, т.к. при свете фар водитель может увидеть человека на дороге только в нескольких метрах от себя (это фары видно из далека...)! И даже при самой быстрой своей реакции мгновенно затормозить не сможет.
     
  4. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    klnk,
    Не такой уж опасный? Тогда почему мне практический каждый день приходится скрипеть абской на этом участке, перед с позволения сказать "пешеходами" которым не хочется соблюдать ПДД, потому что их не хочет слушать власть.
    Если вам важнее сэкономить копеечку и выгодать секундочку, чем собственная жизнь и жизнь вашего ребенка, то это диагноз. Этим топиком вы пытаетесь пожаловать какие нехорошие власти (это и так все знают) и оправдать свое ужастное поведение по отношению к себе и окружающим. Я вам еще раз объясняю, что по метражу расстояние от тулака до 7 больницы = расстоянию от 7 больницы до до трамвая (даже поближе будет). Просто изначально я понял, что вам нужно на 7 ветров, а вам сааавсем не туда... интересно где находится ваша работа. Давайте я вам расскажу о возможном вашем маршруте: 5-7 минут, до остановки 7 больница, на трамвае около 20 минут до площади советской, а обратно на тулака около 15 минут занимает путь на троллейбусе. Предполагаю, что вы работаете где-то в районе Царицы, то путь на троллейбусе займет около 10 минут. Весь путь состовляет 30-40 минут, при этом вы не рискуете на этом жутком переходе, не рискуете на маршрутке и экономите деньги... Если вы не согласны, то предлагаю вам вместе со мной проехать этот маршрут, чтобы вы убедились.
    да потому что вы мало того своей жизнью рискуете, так еще тех кто может вас сбить!!! не думайте только о себе (хотя о себе вы тоже не очень думаете), а еще и о других задумывайтесь! :frustrate
     
  5. klnk

    klnk Новичок

    14
    0

    Блин, какие же ВЫ не пробиваемые! ЧТО вы предлагаете? Сесть около подъезда и сдохнуть с голода? На работу же нельзя ходить - участок опасный. Всю жизнь по нему ходили и ЕЩЕ РАЗ говорю БУДУТ ходить! С парапетом или нет, но БУДУТ!!! Но парапет реально УВЕЛИЧИВАЕТ опасность быть сбитым, т.к. от машины кидаться будет просто НЕКУДА! И люди не настолько тупые (за исключением), чтобы увидев фары приблизжающейся машины, кидаться ей под колеса.

    добавлено через 18 минут
    LiLab,
    Знаете, ягораздо сильнее рискую не дойти до трамвая, чем перейти 3 метра до лестницы. ТЯЖЕЛО. Просто поверьте беременной женщине, ТЯЖЕЛО ходить вверх. Может быть вы и поймете меня лет в 60, когда тоже начнете ощущать боли в спине, одышку, отеки ног и прочие возрастные прелести. Под колеса машин я не бросаюсь (хотя вы все равно не поверите). Обычно жду, пока с обоих сторон не будет НИ ОДНОЙ машины на горизонте. Работаю я в Ворошиловском районе. в районе торгушки. Обычно дорога занимает минут 30 от силы (пешком до Тулака и на 55 маршрутке до работы). Вы предлагаете вариант с двумя пересадками (если учесть, что до трамвая идти трудно, а от пл. Советской еще надо на чем-то добираться). Что мы имеем? Увеличение материальных затрат ВТРОЕ, временных ресурсов как минимум вдвое. А если необходимо добраться непосредственно на Тулака (там теперь находится женская консультация советского района), то ВЧЕТВЕРО!
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    похоже на сентенцию: в России всегда воровали и будут воровать, а власти, мать их, заборов понастроили...
    девушка...ну не ходите Вы где опасно, ходите, где безопасно...Вам об этом толкуют, толкуют...
    Проблема есть, но её решение не в демонтаже ограждений, призванных увеличивать безопасность, а в организации нормальных пешеходных дорожек, если уж кто-то придумал строить дома на холмах...и не надо прикрываться тут своей беременностью - купите квартиру в равнинной части и ходите по ровному асфальту, зачем здесь размахивать шашкой?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    klnk, отбойник там поставили И ДЫРКУ В НЕМ ЗАВАРИЛИ не для красоты, а паташушта уже кто-то доходился или кто-то съехал мимо дороги, жертвуя своей машиной и своей жизнью, спасая жизнь нерадивому пешеходу!
     
  8. klnk

    klnk Новичок

    14
    0
    Залетный гость,
    Не ходите где опасно? Ходите где безопасно? ГДЕ???????
    ГДЕ??? И еще раз ГДЕ???? Где у нас не опасно ходить? Найдите мне безопасное место, где можно ходить! Варианты "На СХИ", не принимаются. Прочитайте полностью все, что тут было изложено и сами только вдумайтесь в свое предложение.
    Всю жизнь через этот пустырь шла лестница. И поворот не считался опасным, т.к. ходить там не было запрещено. Год назад поставили парапет и присвоили статус "опасный поворот". И речь не только обо мне. Старикам куда податься? Вам опубликовать несколько снимков с примерами, как там старички мучаются? Им и так-то ходить тяжело, а им предлагают идти непонятно куда, в обход или ехать непонятно за какие шиши. Поставить два знака перед поворотом и нарисовать зебру, конечно, гораздо труднее, чем издеваться над людьми! А по поводу "купите квартиру в равнинной части" могу сказать только, что это не ваше дело где мне (и не только мне) жить. Легко давать советы, когда сам не сталкиваешься ежедневно с этой проблемой. Все кажется таким простым: Закрыть проход нафиг и нет проблемы! Может тогда по другому поступить? Закрыть нафиг дорогу и тоже нет проблемы! Поставить бетонную стену прямо на повороте, посередине дороги и заставить всех ездить по второй продольной! Красота!
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    klnk, оказывается вы сами знаете массу способов решить эту проблему! Фотографируйте этот опасный участок, собирайте инициативные группы пишите жалобы, обращения, требуйте у властей решения проблемы!
     
  10. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    klnk,
    Девушка!!!! НЕЛЬЗЯ там поставить зебру! Нельзя поставить светофор! Откройте ПДД и прочитайте!!! А вы пробовали обращаться (если вам тяжело, то попросите родственников) в администрацию района? Есть ли у вас официальные ответы? Или вы просто у рабочих спрашивали, которые это делали? Девушка - диагноз! Хотите умереть - ходите там - ваше дело! Только не жалуйтесь! Раньше не было маршруток, и беременные работали и ездили на трамваях и ходили пешком! А ПДД были, есть и будут!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    klnk
    Полностью с Вами согласен. Поставить знак ограничения скорости или градку, проще чем отремонтировать дорогу и сделать переход.


    LiLab
    Если Вы КАЖДЫЙ день там ездиете, то скажите КАКОЕ Ограничение скорости стоит на этом повороте? Вы его ХОТЯ БЫ ЗАМЕЧАЛИ?!
    О соблюдении бесполезно даже спрашивать.

    Сам за рулем около полугода.
    Не говорю о том какое БЕЗОБРАЗИЕ творят ВОДИТЕЛИ! Но обратите внимание, что ПДД СДАЕТ ВОДИТЕЛЬ, а не пешеход. ВЫ сами уступаете дорогу пешеходу НОЧЬЮ на нерегулируемом переходе (светофоре)?(помните такой пункт в ППД?! забыли?! вот то то же!)
    ХРЕН!!!!!! По газам и сигнал погромче!
    Да даже на ЛЮБОМ переходе... пешеходы ПЕРЕБЕГАЮТ там где ИМ положено, и никто не притормозит даже! только сигнал - с криками "Куда прешь козел!"

    З.Ы.
    Просьба к модераторам: Верните темы в СООТВЕТСТВУЮЩИЙ раздел. Здесь не авто проблемы а ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.08
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    klnk, знаете...проблема аналогична ледовым переправам нашей области - и ходить по льду опасно, и мост строить дорого, а народ предпочитает рисковать жизнью, нежели пройти до моста в 5 км. Да, далеко, но жизнь разве не дороже? Почему наши люди пьют всякую хрень, лишь бы спиртом пахло, вместо того, чтобы подумать о собственном здоровье? Менталитет надо менять в первую очередь, и уж заборы и переходы строить во вторую. Не задумывались, ведь, наверное, не зря ставят знаки "опасный поворот" и отбойники на поворотах? Все эти сооружнеия оплачены кровью наших сограждан, а иногда и их жизнями. Только скажите мне, кто будет виноват, если не дай Бог, при переходе дороги в этом месте собьют бабульку? Наверняка водитель.
    если Ваша тропинка более социально значима, нежели дорога, то было бы логично. Однако, почему-то мне кажется, что Вы окажетесь в этом вопросе в меньшинстве.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Как мне кажется, решение этой проблемы надо сделать в виде лежачего полицейского выше перехода и зебре напротив лестници.

    тем самым и водители будут спокойней... спешить то некуда...
     
  14. klnk

    klnk Новичок

    14
    0
    Залетный гость,
    По поводу "обратиться куда надо": писали, обращались, приглашали. Знаете, на эту проблему обратят внимание ни тогда, когда кого-то собьют на этот переходе, а только в том случае, если еще и РАЗМАЖУТ метров на 10 по этому парапету! Но будет уже поздно. Еще раз говорю, бабульки , беременные и все остальные жители близстоящих домов БУДУТ лезть через этот забор по той причине, что альтернативы мы НЕ ИМЕЕМ!!!!:frustrate
     
  15. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    klnk
    Напоминает проблему со светофором напротив педа... несколько лет собирали подписи.... светофор повесили... потом еще пол года собирали подписи что бы его подключили.

    Может обратиться на телевидение? хотя верится с трудом.

    добавлено через 6 минут
    LiLab,
    по поводу правил... откройте правила прочитайте внимательно пункт касательно тех мест где пешеход может перейти дорогу. Если ТАМ не будет оградки - то это место соответствует на 100%. ведь раньше собственно там переход и был, но в заботе о водителях - забыли о пешеходах, которых несомненно БОЛЬШЕ чем водителей.
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
  17. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Гость,
    ограничение 40 км в час! Там едут как правило 30-40 и все равно с этой скорости моментально остановится очень сложно. То что водители в волгограде какашка - правда, но и пешеходы ведь такие же - население такое все. Лично я всегда пропускаю пешеходов, если они идут в положенном для этого месте, а вот если в неположенном, то приходится их пропускать.
    Gexagen,
    а то что это поворт и на нем ограниченная видимость - вам ни о чем не говорит.
    Обращаюсь ко всем, может вы не заметили, но я не за водителей и не за пешеходов, а за здравый смысл!
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Всё вот это можно с лихвой применить и для того пути, про который написали Вы, и ограждения в данном случае не помогут. А уж как можно с горки после перехода дороги полететь, я вообще помолчу.

    Нужно просто попросить "непонятливых" уступить место. а то они думают, что Вам "на следующей выходить".

    От того, что Вы здесь описали эту ситуацию, ничего не изменится. Миллионеров, готовых пожертвовать на приведение в порядок наших дорог и их обустройство у нас нет. Они лучше купят второй самолет и "пароход". Да даже если бы и были желающие, чиновники им бы не разрешили ничего делать или создали бы такие условия, что проще было бы застрелиться только от того, что такая мысль пришла в голову.

    Самое малое, что можно сделать, это собрать кучу подписей жильцов близлежащих домов и отнести это заявление в администрацию района (правда, тоже мало что изменится, поскольку не хватит денег на обновление автопарка и покупку квартир за бюджетный счет).
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    klnk,
    Поддержу Вас в этом вопросе, а не тех, кто советует ехать в кругаля за тридевять земель:flag:
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Для этого как раз существуют лежачие полисмены.
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    HorstWessel,
    отлично - едешь себе по дороге, поварачиваешь, а там на тебе по подвеске лежачим полисменом... отличная идея что и говорить!
    Dimanuga,
    никто не предлагает ехать за тридевять земель - просто во всем должен быть здравый смысл, рядом с ней ходит трамвай №3, который едет до торгового центра - зачем лезть через опасный участок дороги, перелазить через отбойник, когда можно просто сесть на трамвайчик и через 20-25 минут быть на месте? И никаких пробок, опасностей и проезд дешевле. Экономия нервов, сил и денег - но нет! Все равно нужно идти на пролом, ведь плевать на всех кроме себя!:frustrate
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    каким образом?
    аварийная ситуация от этого не изменится, а скорее ухудшится. ибо поток бегущих через дорогу пешеходов увеличится
    решением проблемы будет установка двухметрового забора вместо парапета
    позвольте спросить: вы за рулём сидели хоть немного?
    просьбы модераторами принимаются только от зарегистрированных пользователей
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ты в городе, поэтому вариант "едешь себе" не совсем уместный. Есть смысл устанавливать полисменов перед поворотом с цельюограничения скорости что бы ты не сбил ненароком "идущих себе" пешеходов.

    добавлено через 41 секунду
    а еще лучше поставить туда светофор, если переход прокопать не могут
     
  24. klnk

    klnk Новичок

    14
    0

    Уважаемый Pit, могу вас заверить, что поток бегущих через дорогу не увеличится, т.к. он и не уменьшался с установкой этого ограждения. Все те, кто бегал до парапета, так же бегают и с ним. Только времени на то, чтобы через него перелезть это теперь занимает гораздо больше! Отвечаю на второй вопрос. И сидела. И ездила. И сейчас иногда езжу. Не каждый день, правда. Кстати, гараж с машиной находится как раз внизу лестницы, перед ЖД. То есть, чтобы дойти до машины, все равно необходимо перелезть через эту железяку и пройти 7 минут до гаража. Либо, как тут некоторые предлагают, идти на трамвай и ехать окольными путями, чуть ли не через Тракторозаводской район. Ну ООООЧЕНЬ удобно!
    Честно говоря, наши с вами дискуссии напоминают разговор глухонемого со слепым. Уже даже не надеюсь, что вы меня поймете. Проще всего сказать "это запрещено, потому что это опасно". Могу привести еще несколько вариантов того, что опасно:
    Люди - не ходите через дорогу, там машины ездят!
    Люди - не пейте воду, в нее рыбки какают!
    Люди - не дышите воздухом, в него бактерии пукают! И т.д. и т.п.
    Зная все это вы перестанете пить или дышать? НЕТ! Потому, что у вас нет другого выхода! Так почему вы решили, что у нас он есть?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    klnk, предже чем пить воду, вы какашки рыбьи сачком вылавливаете или все же основательно фильтруете воду???
    Вот и через дорогу нужно переходить в установленном для этого месте! Или по специальному переходу! Решайте проблему с переходом и будет вам щастье!!! :)

    ЗЫ: А чё правда, что бактерии пукают???
     
  26. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Меня удивляет мнение автомобилистов. Значит, если там зебра не нарисована, то и ходить там нельзя? Это получается от СХИ и до Тулака дорогу вообще нельзя перейти? В правилах такого не встречал.

    Ну если такие умные, что заботитесь о деньгах и нервах пешеходов, что же вы сами тратитесь на бензин, на ремонт своих машин, да и не так спокойно у нас на дорогах, раз такие нехорошие пешеходы постоянно бросаются вам под колеса. ЦЕНЗУРА ездить, или вы тоже экономите своё время? Или ездите другой дорогой, чего переть по Казахской, если хотите сберечь нервы?

    Что касается ограниченной видимости, водитель должен позаботиться и притормозить заранее, мало ли чего там, за поворотом. Я не говорю, что пешеход не должен тоже позаботиться о себе. Поэтому проблемы со стороны водителей не вижу никакой, на той скорости, с которой проходят этот поворот, остановится за 3-4 метра можно спокойно.

    За несколько последних лет на этом переходе не было ни одной аварии, не сбили ни одного пешехода на сколько я помню. Так что забота о людях как-то не вяжется с тем неудобством, которое доставляет эта херовина поперек дорожки.

    ЗЫ. Сам езжу и хожу там регулярно.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.03.08
  27. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    кстати, есть обход этого парапета, причем очень удобный.

    поднимаетесь вверх от поворота (там с другой стороны дороги будет забор начинаться) и преходите дорогу без всяких проишествий (машины прекрасно видно с двух сторон). далее спускаетесь вниз к тулака, дорога и злополучный поворот с парапетом будут слева от вас. правда минус есть - в голодед там скользковато

    добавлено через 2 минуты
    За несколько последних лет на этом переходе не было ни одной аварии

    за несколько последних лет говорите? а вот вспомните декабрь 2007 когда гололед выдался, не видели аварию? Маршрутка и пежо 302? когда водитель маршрутки не справился с управлением и тупо ехал вперед, тоесть не смог войти в поворот?

    а до установки парапета? сколько машин слетали вниз? тоже не видели? я каждый день проезжаю этот поворот и уж много чего там повидал.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати такой парапет без одной секции не только сильно теряет свои свойства по остановке автомобиля и даже становится опасным.
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Тема "Водители против пешеходов" или "Чьи дороги главнее" или "Что затратнее для государства - перегон пешеходов на колометр до остановки или ознос асфальта при торможении на скорости 30км/час " :).
    Бездельники в администрации стравливают людей.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ага, лучше с колючей проволкой, вот тупняк то у людей

    klnk,
    купите себе машину, хватит уже в маршрутках занимать место

    добавлено через 2 минуты
    Parallel,
    а меня удивляет тупасть народа - нахрен перелезать через парапет - неужели если его поставили - это значит "все дураки один я умный"