1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс Золотое Руно 2-4 классы - ну и вопросы! Я в 33 просто лузер!

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость, 15.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Чьи дети смогут решить конкурс Золотое Руно 2-4 классы и что это им даст? (Интернет - по-хорошему, нельзя пользоваться, т.к. не у всех есть, только библиотека, зять из головы ответы на такие вопросы - интересно, чей ребенок сможет?)
     
  2. Гость

    Гость Гость


    А чё эт за шняга такая - Золотое Руно? Не в мифическом смысле, а в смысле конкурса?
     
  3. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А кто сказал, что нельзя пользоваться? Ребенок должен уметь искать информацию и там, и дома. Мы в прошлом году отвечали так: ~40% сын ответил сразу, ещё ~ 30% он нашел по энциклопедиям, потом пошли в интернет.Одного я его в интернет всё равно не пускал. Зато он научился искать в поисковых машинах. Итог 180 из 180.
     
  4. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    вчера с дочерью искали задания для 5-7 классов
    в поисках принимали участие (в порядке использования): родители и ребенок (знания), учебники по истории 8-11 классы, энциклопедия Кирилла и Мефодия (на дисках), интернет
    на всю работу потрачено около 4 часов...:writer:
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Покажите мне, пжлста, ребенка, который в возрасте 9 лет знает, например, годы правления Германией Вильгельма II! Это ж пипец какой-то, а не задания для детишек!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Золотое руно

    Я то же думаю, что такие конкурсы-профанация. Они не дают знаний. Найти ответ на вопрос , который даже не понимаешь-нонсенс. Вот вопрос про Рентгена и Х-лучи. Что ребенку даст знание когда это произошло. Он ответит, да забудет.Потому, что не готов еще вспринять данную информацю. А найти ответы на вопросы можно. И энциклопедия и интернет, и справочники. Но это пустое.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Абсолютно согласен с мнением, что это конкурс не на знания, а на способность найти и проанализировать информацию. Да и само название конкурса "Золотое руно" говорит об этом.
     
  8. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Какие знания должен давать конкурс? Если ребенок с удивлением обнаружил, что "Илья Муромец" не только первый бомбардировщик, но и первый пассажирский самолёт и у него в голове отложилось, что одно и то же может иметь и гражданское и военное назначение, то это уже хорошо. Плюс куча вопросов на внимательность. Плюс то, что в принципе не интересуясь класссической музыкой, он хоть что-то прочитал о классиках. Этого вполне хватает для того, чтобы говорить о пользе конкурса. А если вопрос о знаниях - пожалуйста, "Медвежонок" и "Кенгуру". Сейчас ещё и "Бульдог". Там задачки такие, что и самим решать не просто, даже за 4 класс...
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дали анкету дочери - первокласснице и сказали: пускай мама сделает.:d Больше половины вопросов пришлось искать в инете, тк с историей никогда не дружила и дат никаких не помню вообще.
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я просто ответы в инете нашла :)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Все очень здорово, что Вы такие прекрасные радители-родители, и интернет у Вас есть, и поиском пользоваться умеете (это очень трудно - поиском научиться пользоваться - у меня аж где-то 22 года ушло ;) - пока инет не стал доступен).
    Вот только конкурс ДЛЯ ДЕТЕЙ 2-4 классов и они просто не понимают вопросов. К чему эта фикция от устроителей?
    Нет, ну бабок они срубили, это факт, почему МИНОБР это позволяет - в доле кто-то?
    А Вы все великие цели ищете, ну-ну. :d
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    вот и я об чем.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кто такой этот второй Вильгельм и чем он правил?
     
  14. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А в книгах искать не пробовал? У них оглавление есть, глоссарий....
    Каких вопросов не понимают дети? И при чем тут МИНОБР?
    Если что, викторина не обязательная...
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Перечитала тему еще раз. Действительно, и причем тут МИНОБР?
    bivshii, вопрос: на кого расчитана викторина?
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Как они писали на своём сайте, на совместную работу родителей и детей.
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ААА.... то есть все же для родителей....
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Что, уже лень рамблер набрать или яндекс? :))
    Второй Вильгельм - это "кузен Вилли", двоюродный брат нашего второго Коли. По совместительсту был королём Пруссии и императором Германской империи. При нём Германия влезла в Первую мировую... Их и свергли-то почти одновременно: Николашку - в феврале 1917 г., а Вильгельма - в ноябре 1918. :))))

    добавлено через 2 минуты
    Правильно! Не фиг делать дружить со всякими сказками и сказочниками! Даты зубрить, карту запоминать, размышлять над механизмами изменений в обществе.
    Меньше знаешь - крепче спишь! ;)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Wals,
    "... Что, уже лень рамблер набрать или яндекс? ..."
    а что такое "рамблер набрать или яндекс"? это какой-то исторический жаргон?
     
  20. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    AlTk,
    Не придирайся, умнег :)
     
  21. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Это вместо "спасибо" за ответ на заданный Вами вопрос? :) Да понимайте как Вам будет угодно... :)
     
  22. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Самое забавное что цель этих конкурсов найти действителеньно талантливых детишек, отслеживать их в процессе обучения и далее.. Ибо "Мозги" нужны не только нашей стране..
     
  23. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    хмм... а вот в заданиях для 7-8 класса в этом конкурсе вопросы есть по тому материалу, который нам на 2м курсе давали....:shuffle:
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Да, вопросы там были суперсложные. У нас в школе девочка взяла первое место по России по этому конкурсу, дали только грамоту, хотя по-хорошему могли бы и наградить каким-нибудь призом.
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Видимо, ответив на вопросы 11-го класса, можно идти кандидатскую защищать...
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    В прошлом году давали энциклопедии. В этом - не знаю, у меня сын 2 год подряд победил