1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Lacetti

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vincent, 02.02.08.

  1. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    кто чего скажет хорошего/плохого?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    винцент,
    хорошая машина
     
  3. -zzzzaya-

    -zzzzaya- Гость

  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В новом ЗР Лачетти проиграла Сииду от Киа.
     
  5. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    может быть, но и цена несколько отличается
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    все подобные темы это разговор ни о чем.. автор как правило сделал выбор.. но уже пора платить и тут начинает играть очко.. и даже если здесь напишут 100 постов что тачка дерьмо и один посто что клевач машина.. автор увидет только этот один пост.. выбор то давнж сделан.. так чего трепать себе нервы?
    машина КАЙФ!
    БЕРИ!
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Лацетти-Клуб:
    "Металл действительно тонковат. Лачу не потолкаешь...
    Причем беды с капотом бывают не только у владельцев.
    Получение машины при покупке задержалось у меня на 3 дня, т.к. при установке дополнительного оборудования "профи" промяли капот, закрыв его не по инструкции (отпусканием с высоты ~20 см), а по привычке (нажатием сверху на прикрытый капот). Результат - замена.
    Так что будем с Лачей поласковей"


    Для кого эта машина? Неужели прошли те времена, когда люди занимались сексом на капоте?
     
    Последнее редактирование: 02.02.08
  8. Гость

    Гость Гость


    При наезде на пешехода капот должен прогибаться , чтобы человек не отлетал как мячик, а остался на капоте (программируемая деформация кузова)
     
  9. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Если учесть, что Лача не что иное, а Дэу Нубира аля 98 год то ничего удивительного. Седан вообще выглядит, как пародия на Опель Астра G - машины которую начали делать тоже в 98. Одним словом эдакий недоОпель или недоВива (которая шевроле), учитывая что все это продукция концерна GM.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Петер,
    фантазия воспалённого моска?
     
  11. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    С моском все в порядке, а с годом ошибся не 98, а 2003. Достаточно посмотреть по по запросу Нубира III. Собственно это еще хуже. В техническом плане Нубира/Лачетти машина из прошлого века.
     
    Последнее редактирование: 03.02.08
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    так у неё весь кузов такой, судя по теме на ляча-форуме. Потеря товарного вида из-за мелких вмятин происходит мгновенно.
    http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=5996
     
  13. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    Жжешь как обычно ))
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    щас все такие машины..и дорогие и дешевые.. фальга.. кузовщики могут отдыхать.. после аварий все позиции под замену.. 21 век :)
     
  15. vincent

    vincent Участник

    359
    0
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vincent, попали все.. ты видно не в теме.. но мировой автопром уже 5 лет, как делает машины из фольги.. немцы в меньшей степени.. но сейчас и они подтянулись :)
    проведите простой тест.. возьмите машину бизнес класса наших дней.. и обычную машину седанчик которому лет 10.. современный корабль будет легче на порядок небольшой машины прошлых лет.. и дело тут не в гравитации, а в тотальной экономии на всем :) + опять же борьба за безопасность при аварии и расчет зон деформаций поглащений удара..

    но ЛАЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕТИИИИИИ КАЙФ
    бери!
    :p
     
  17. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    :d
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vincent, бери-бери, неплохой гроб. в нем и похоронят. просто потешьте своё любопытство - посмотрите на результаты краш-тестов продукции Chevy :haha:
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    плин, объясните где вмятинки должны быть? сегодня облазил всю машину соседа, ничего ненашёл, она год почти у него
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    kort,
    Попрыгай на крыше машины соседа. Если появятся вмятины - метал гавно :)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Покажи, очень интересно. Сколько видел, все выше нормы.
     
  22. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    лачетти хорошая машина, особенно хэчбек. Знаю фирму, на которую куплено 4 таких машины и еще одну купил себе мой друг. Ни у одной - никаких серьезных проблем не было, хотя две уже прошли 100тыс км. Отличный двигатель 1,6 - очень приемистый - отлично тянет с низов - вызвано тем, что он не такой экологичный, как моторы совсременных иномарок. Неплохо держится на дороге, салон не гремит. едет даже 200км в час и при этом, автомобиль вполне можно удержать на своей полосе. Немного невнятное переключание передач, но к этому быстро превыкаешь. Лачети - это очень достойный конкурент фокусу
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Да евро-4 вообще-то. Расход приходит в соответствие заявленному при пробеге 6-7 тысяч. до этого жрет литров по 9-10 по смешанному циклу. Примерно на 2,500-3000 почувствуешь, что движок раскрутился немножко, на 6000 - что он наконец нормально раскрутился. В мороза заводилась на раз. Лить лучше таки (совет дилера) 92 бенз, хотя я заправляюсь если на настоящих лукойловских лью 95й.
    больше 140 не разгонялся - негде. Да и управляемость заметно ухудшаеться. Подвеска у нее мягкая. Но для прохождения наших дорог - это гуд.
    Нормальное. никаких проблем не было. Заднюю по ошибке не включишь, точно.
    Тока Сид заметно дороже в аналогичной комплектации.
    Учи матчасть. Прародитель действительно Нубира, но это уже не Нубира.
    Не вминай. Капот закрывал и по инструкции и не по инструкции - нормально - не погнул.
    ну дык сам и посмотри. а потом на краш Нубиры. Тестов Лачети я не нашел, зато на том же Лацетти-клуб есть описание реальной аварии. Нормальная железка.

    ЗЫ с февраля по конец марта у Шевролета акция на Лацетти 2007 г.в. - скидка 21000. Но подозреваю, что на дорогие комплектации.
     
    Последнее редактирование: 05.02.08
  24. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    скидка есть везде, кроме Волгоградских салонов :)
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    vincent,
    их что десяток? Одна уё###ная НВ-Авто
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    это ты ещё мягко сказал:d
    Им бы менеджеров поопытнее и поменять отношение к людям думаю продажи раза в 2 минимум увеличились бы
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    kort,
    Знаешь почему у них свинское отношение?
    потому что их рукавадитель (фактический) "бывший гендиректор «Волгоград-Лада» Юрий Климов, " ©

    Правда я краем уха слышал что якобыбы на второй продольной что-то от GM строить собрались? Вот только вопрос - это другой дилер или они же
     
  28. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0

    Двигатель там именно евро 3 - прочитай спецификацию.
    А лить лучше как раз 92... все 5 машин заправляются именно им и никто не жалуется. никакого прироста мощности от 95 нет, зато от хренового 95 наворачивается катализатор. На морозе действительно заводится на раз! крутить двигатель наеобходимости никакой нет, тем более до 6000... это вообще маразм... максимальный крутящий момент достигается на 4000оборотов... при 5000 - повышение передачи опустит обороты не ниже 4000 - а значит даже следующая передача будет в зоне максимального крутящего момента. кроме того, машина отлично тянет и с низов... все, конечно, постигается в сравнении... я сравниваю со своей сузуки с таким же весом и мощностью.


    дорога на Москву - первые несколько десятков км, там пока еще отличная дорога без серьезных выбоин. На всех машинах максималку проверял именно там:) подвеска в самом деле не очень жесткая, но управляемость относительно неплохая. сравниваю со своей suzuki sx4, она повыше и пожесче, наблюдаю примерный паритет...разумеется на сухой трассе(и если ESP не включается)


    попробуйте сесть в форд фокус и вы увидите эталон четкости переключения передач... на сузуки он тоже заметно лучше... и ходы не такие длинные. а вот заднюю я вообще не могу понять как можно включить, если она находится ниже пятой по ошибке... это типо вместо 4??? но синхронизаторы этого все равно не повзолят сделать...
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Учим матчасть ВНЕМАТОЧНО

    Топливная экономичность 1,6
    Расход топлива (л/100 км) * : городской цикл 10,1
    загородный цикл 6,4
    смешанный цикл 7,8
    Выброс CO2 (г/км) 181
    Соответствие экологическим нормам EURO 4

    Могу еще с мануала отсканить. Пока лень. Поверь официальному сайту

    Я смотрю ты ваще не в теме, либо чо-то путаешь. Задняя находиться рядом с первой. Только есть фиксатор, который не позволяет его путать с первой.
     
  30. count

    count Активный участник

    519
    0
    А про сервис Шевроле в Волгограде кто-нибудь знает что-нибудь? Адекватный сервис, детали есть в наличии?