1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Земляк_

    _Земляк_ Гость

    Думаю, что в Европе нормы посерьезней, чем у нас. Они там свихнулись на экологии и прочей безопасности.
     
  2. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    плачут окна

    "утро" 1 января. зал. тишина... и тут слышу кап-кап - на ламинат капает. сначала подумала соседи подарок сделали. начала осматривать место происшествия - капает из под большого игрушечного деда мороза, который сидит на подоконнике:d вообщем, конденсат на окнах только снизу окошка, на подоконнике лужа + промерзли петли нижние. что это??? эти окна весной ставили. у меня 2 года как на кухне поменяны и такого не было. ну там батарея поменьше и не по госту монтированы. а тут же по госту делали:( ёмоё... кто в теме: это косяк монтажников или откосников? и главное что дальше делать. (кроме того что 3го числа недовольство в фирму)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Такой вопрос. Кто из местных фирм г. Волгограда по установке пластика согласен написать в договоре на установку пластиковых окон фразу, что их изготовление и монтаж соответствует, например, ГОСТ 23166-99 (это один из списка требуемых ГОСТов):
    ---
    МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
    ГОСТ 23166-99
    БЛОКИ ОКОННЫЕ
    Общие технические условия
    WINDOWS
    General specifications
    ---

    т.е. кто из фирм готов указать в письменном виде, что она выполняет нужные для данного вида работ требования? Пожалуйста, контакты сюда.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это лечится проветриванием, ибо окно герметично
    Видимо там уплотнение плохое и кухня вентилируется
    Вообще конденсат на пластиковых окнах необходимо воспринимать как досадную необходимость
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    andrusha, поняла, спасибо.
     
  6. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    "имя"
    скинь в приват координаты, нужна оконная пара 2100Х1400+балконная дверь
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    а сколько примерно стоят и кто делает окошки из теплого аллюминия? к примеру сколько стоит стандартное окошко 1400х1400 с одной створкой?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вот уж не согласен. Ни на одном окне конденсата никогда не видели. При этом из них никак не сифонит... Правда окна двухкамерные.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Сперва надо всё-таки оценить отопление и вентиляцию в комнате: если первое слабое, а второе стремится к нулю, то очень сложно добиться отсуствия конденсата.
    Опять же, сначала надо найти места, где влага появляется. Если на самих окнах, то надо решать вопросы по отоплению и вентиляции. Либо менять окна на более тёплые( профиль более 70 мм например, энергосберегающий стеклопакет...). Если же конденсат образуется на откосах, то вопросы к откосникам, из мер разве что можно предложить либо утеплить конструкцию снаружи неким сайдингом с теплоизоляцией, либо переделкой откосов.
    У меня потели откосы в прошлую зиму при морозе за -20. оказалось, что для монтажа старых оконо во внешней стене вместо кирпича стояли деревянные чурки, куда были вбиты большие гвозди(этакие анкеры совкового периода), а при демонтаже оконники их, естественно, выломали, оставив дыры в стене. Залил пеной - откосы потеть перестали.
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Залетный гость, весь вопрос в том, что у меня стоит стеклопакет однокамерный энергосберегающий, подоконник не перекрывает радиатор. и несколько раз в день квартира проветривается постоянно. НО: влага (если не вытереть, то через к-то время лёд) по всему периметру стекла. именно стекла а не на откосах + по периметру створки, т.е. там где окно непосредственно закрывается+ лёд на петлях + замёрзшие лужи (не просто пару капель, а лужи) на подоконнике. мож я конечно чего не понимаю, но думаю не нормально это.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Tail, это ненормально. Скорее всего, стеклопакет негерметично установлен в профиль. Надо вызывать установщиков и предъявлять претензии. Если срок подачи претензий истёк - переустанавливать за свой счёт. Или смириться.
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    письменная претензия уже в конторе. ждемс
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Tail, согласен с Zebra21 - негерметичная установка, либо брак в самом профиле.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Почитав темки на форуме, остановился на профиле Rehau.
    Посоветуйте фирму, которая работает с ним. Кто ставил такой, в какой фирме? Можно в приват. Желательно чтобы и фурнитура была Sigenia (как я понял лучшая в своем классе).
    А что скажите о фурнитуре Rota?

    добавлено через 22 минуты
    Кто-нибудь ставил в фирме "СтройПластСервис", какие отзывы?
    У них цена таже что и в ТДС, но предложили хорошую скидку.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Уже 4 года стоит профиль Lauman. Нареканий нет совсем. ттт.
     
  16. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Rota это тоже хорошая фурнитура...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Не соглашусь Лауман полное га..но. когда были морозы окна все косые кривые именно из Лаумана сифонили на ура.

    добавлено через 4 минуты
    Я бы посоветовал франпласт я с ними уже года 3 работаю и нерешаемых проблем не было.
    P.S. Если кто не знает я там не работаю
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Они с профилем от Rehau работают?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Filler,
    Нет
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А у меня, как и у сестры, уже 4 года - и ничего не сифонят. Как быть? ;) Тут уже, скорее всего, дело в производителях окон, в установщиках.
    Сомнительно. Представь только вес этой рамы, а ведь надо, чтобы фурнитура её выдерживала долгие годы. На балконных дверях даже нет режима проветривания, потому, что не выдержит долго.
     
  21. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Расчет фурнитуры

    из ссылки видно, что фурнитура и на 1400Х1400 есть
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кто сказал, что нет проветривания? Все есть. Все выдержит. Работа и долговечность "режима проветривания", как вы это называете, никак не связано с массой створки (в данном случае двери).
     
    Последнее редактирование: 01.08.13
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Окно 2100х1400. Охота сделать двухстворчатое. С несимметричным расположением перекладины. Каким максимум можно сделать открывающуюся половинку? 850...1000х1400 можно?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Конечно можно. Это очень распространенный вариант, у многих в панельках так и стоят окна в зале (размеры очень похожи на панельный дом, зал). Что же касается максимальной ширины створки, то здесь ограничений нет (в разумных пределах). Есть только определенные рекомендации, и тут все очень индивидуально. Если это обычный панельный дом или обычная квартира с небольшими комнатами самый оптимальный вариант - 700-800 мм (ширина створки), поскольку с одной стороны хорошо, когда створка широко раскрывается, можно даже двоим высунуться и покурить или еще что-то, а с другой стороны чем шире створка, тем больше места она будет занимать в квартире при открывании, возможно, для того что-бы открыть ее до конца придется передвигать какие-либо элементы мебели и т.д. А сделать можно, как Вам угодно. Хоть метр, хоть полтора. Но обычно, окно со створкой шире 1000 мм стоить будет немного дороже (на 200-300 р.), поскольку потребует установки дополнительных элементов фурнитуры, которые обеспечат нормальную работу створки, а организация, куда Вы обратитесь сможет выполнить свои гарантийные обязательства в течении всего гарантийного срока.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Да, это панельный дом пост-хрущевка. Окно в большой спальне. Вот я хочу именно 2х створчатую. 850х1400 открывается и 1250*1400 глухая. А нужно так потому, что сплит стоит сбоку. Был бы внизу сделал бы "стандарт": глухое-открывается-глухое. Сколько будет примерно стоить? А то фирма предлагает 3 створки: открывается - глухое - открывается. Говорят мыть удобно. С откосами стоит 19400. Это дорого? Профиль Rehau.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно почему еще никто не обмолвился ни словом об окнах волгоградского производства - бренд Ratex? http://vrdengi.ru/2007/09/19/149/
    4-х камерный профиль по цене дешевого 3-камерного.

    добавлено через 1 час 13 минут
    Насчитали 7 окон из профиля Ratex (4-х камерный профиль, аналог KBE Etalon), фурнитура Sigenia, общей площадью 8,1 м2, практически все- поворотно-откидное, с москитками, отливами и подоконниками, монтажом и доставкой - 36,5 тыс. рублей. Нормально? Надабрать?
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Цена хорошая, конечно. Про такой профиль не слышал. Если 8,1 кв.м. - это 7 одностворчатых поворотно-откидных окон, (получается прим-но 1450х800), то цена хорошая, пусть делают.
     
    Последнее редактирование: 01.08.13
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Был для контроля в другой конторе, совершенно случайной, просто в моем офисном здании квартируют - насчитали мне из Монблана с Мако тот же заказ за 40060 рэ (сразу 7% скинули за объем). Так что вот так.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.08.13
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я б не стал рисковать из-за экономии 4 тыр. монблан хороший профиль.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А Ратекс - плохой? Для меня что монблан, что ратекс - одного поля ягоды.
    Кстати, про монблан именно слышал, что склонен к пожелтению со временем.
    Если бы я не экономил (тут 4 т.р., там еще 2 и т.д.) - в этом году и под крышу бы дом не подвел.
     
Статус темы:
Закрыта.