1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую свинью подложил ВТБ24 держателям своих карт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вадим, 01.11.07.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    зачисляют на карту через банкоматы обычно в течении 12 ч. если ты положил деньги на карту не в пятницу (если в пятницу то жди денег в понедельник). Касательно пополнения счета сразу - такое осуществимо если вы открываете себе карту MAESTRO самарскую! в таком случае деньги поступают на счет сразу же.
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Карты ВТБ24 плавно перетекли в кэшины Сбера. :)
    По теме - за полотном есть диболд ВТБ(24?) - в политеховской общаге (четверка). Прямо на вторую продольную выходит, пользовался частенько, бывало не работал временами.
    Имху, часть проблем ещё с переездом офиса ВТБ24 связана: http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?t=3530
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Что карты. В офицальной информации распространяемой банком написано - срок рассмотрения заявки на выдачу кредита (5-10 дней). Мою заявку рассматривают уже чуть ли не месяц. блин, и сумма то копеечная. А тормозят как черепахи.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Банкомат в головном на бакинской заработал
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    А на проспекте Ленина 28 сожрал кучу карт. в том числе мою :(, и был отключен. Затра поеду на Рабоче-Крестьянскую.За картой.
     
  6. sergei

    sergei Участник

    383
    0
    Боюсь ненадолго, в последнее время он работает по графику "сутки через пять". И если работает - не факт, что принимает наличность...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у нас вроде только ВТБ банкомат есть :) ВТБ24 нет

    добавлено через 32 секунды
    в Стройграде есть еще ВТБ24 банкомат если кому надо :)
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Рано радовался. Есть риск по башке получить возле этого банкомата - тьма-тьмущая, а освещения нет никакого...
    ВТБ - отстой.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Точно-точно.ВТБ
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вот все тут говорят про проблемы с банкоматами, а оказывается, что даже получить карту в ВТБ24 представляет проблему.

    Захотел я, значит, завести себе виртуальную визу и пошел в новый офис ВТБ24 на проспекте Ленина, напротив Современника. Не знаю, может быть в этом была ошибка... Так или иначе, пришёл, написал заявление и ушел ждать "не более двух недель", уже тогда понимая, что это "не более" означает - как минимум впритык.

    На другой день, еще почитав их сайт, пришел к выводу, что неплохим дополнением к этой виртуальной визе (с которой никакие кэш-ины, естественно не пройдут) будет оформить простой электрон и подключиться к Телебанку.

    Пришёл опять в офис, так и так говорю, хочу электрон. Ну а чтобы не ждать время, хочу оформить Visa Electron Instant Issue - в тот момент я по своему скудоумию полагал, что карты инстант ишшью предполагают моментальный выпуск в момент обращения, возможно такого же мнения были и создатели сайта http://www.vtb24.ru, не знаю. Факт в том, что местная специфика предполагает выпуск этих карт точно в такой же срок как и всех остальных.

    Ладно, подал заявление на электрон. Подключайте, говорю, Телебанк - в тот момент я себе даже на их сайте учетную запись завел, нужно только активировать, заплатить за обслуживание и получить скретч-карту.

    - В нашем офисе, к сожалению, мы пока не подключаем. Вам надо будет подъехать с этим вопросом в главный офис на 7 гвардейскую.

    Я был в некотором недоумении от этих слов. Всё-таки не верилось, что, пусть и в новом офисе, всё может быть так запущено.

    Ладно. На следующий день приехал в их главный офис. Там меня вообще удивили. Оказывается к Телебанку они не подключают по причине неких смен программного обеспечения, которые начались давно и когда кончатся - неизвестно. Вот так вот.

    В общем, распрощавшись с идеей стать пользователем Телебанка, поехал обратно в офис на Современнике и забрал заялвление насчёт электрона, поскольку в данной ситуации это явно лишнее.

    С тех пор прошли без дня три недели. Приехал получать виртуальную визу. В общем, её еще виртуально не оформляли, опять ссылаясь на технические проблемы. Заявление всё это время пролежало в ящике. Я его забрал, поскольку всякий интерес это предприятие для меня потеряло. А банк ВТБ24 в обозримом будущем потерял во мне клиента.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ПСБ попробуйте, у них интернет-банкинг вообще бесплатный в отличии от телебанка.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    colorprint,
    вообще-вообще? а как туда заводить деньги проще всего? в оффисе налом?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, абонентской платы нет, платежки - 10р. независимо от суммы, по налогам и т.п. - бесплатно. карты можно тоже к интернет-банкингу привязывать, просматривать выписки, пополнять с основного счета бесплатно.
    Деньги - ну можно налом, можно безналом :) как удобнее
    Банкоматов с cash-in у них нет только.
     
  14. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1


    PSB Retail хорош, но там не реализована одна очень полезная функция - возможность снятия с карт эмитированных другим банком (в Телебанке это есть и прекрасно работает). Или я не прав? Может уже добавили эту фичу?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    PSB Retail в Волгограде пока вообще нет, только PSB online.
    а функция такая сомневаюсь что будет... все таки риски, и потери на комиссиях для банка.
     
  16. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    MAY,
    У ВТБ24 практически моментально.
    Проверял неоднократно. Клал деньги, вытаскивал карту, опять вставлял, тут же проверял баланс - внесенная сумма была уже на счету.
    так же проверял в другом банкомате - положил деньги на Бакинской, проверял баланс в Стройграде (10 мин езды) - деньги уже ыбли на счету.

    Дольше всех, деньги зачисляет Сбербанк, он самий неоперативный. В Москве вообще деньги по три дня зачисляют.
     
  17. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1


    Жаль, что этой функции нет. ИМХО, именно она дает Телебанку весомое конкурентное преимущество перед аналогами и закрывает многочисленные недостатки качества обслуживания и т.п. А комиссия за снятие средств с карты другог банка совсем маленькая - 0.5%. Это даже меньше комиссии за простой межбанковский перевод.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Блин :kos: интересно нафига такие движения. Если уж сайт знаете - оттуда подается заявка Сразу и на электрон и на виртуал и на привязку к телебанку. Потом звоните через неделю - пришли ли карты. Подписываете бумажки в том офисе куда их заказали, забираете и вуаля. Хотя конечно в последнее время ВТБ24 как то странно себя ведет, такой бардак по-моему - ни сбербанку, ни почте России и не снился :kos:
     
  19. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Slavon™,
    Да реально там бардак. Думаю интернет не поможет. Вот серьёзно, оформил я Телебанк тогда по интернету, пришёл деньги заплатить в их главный офис, так они как на идиота смотрели. Так что лично у меня не очень большие надежды, что подав заявку по интернету я от них еще услышу что-либо. Впрочем, этот банк меня пока что уже не интересует.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    DirectX,
    я им заявку на ипотеку именно с сайта отправил. перезвонили довольно оперативно (причем помоему на след день с питера). но это еще в начале лета было, задолго до переезда...
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А вы не пробовали звонить в московский офис по поводу прояснения этого бардака?
    Я пользуюсь этим сервисом лет 5 уже, со времен гуты, и с самого начала сложилось впечатление, что московский офис работает четко, а в местый лучше обращаться ну в самом крайнем случае. Поэтому я обычно звоню или пишу сразу в москву.

    Возможно, это кадровая проблема - нет нормальных специалистов вообще и технарей в частности, меня в приватной беседе даже спрашивали не знаю ли я человека способного поднять какой-то там специализированный софт в втб24.

    P.S. когда был гута-банк, instant issue мне выдали за 30 минут.

    добавлено через 5 минут
    Когда гута лежала, я открывал в ПСБ банкинг. Там все примитивно - только платежки и карточки, вклад срочный не откроешь, на карточку в выходной деньги не бросишь, валютный перевод из-за границы пришел - извольте явиться в банк и заполнить бумажки. Короче не прижился у меня. М.б. сейчас и поменялось в лучшую сторону, но не уверен.
     
    Последнее редактирование: 28.11.07
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    раньше можно было открывать (и в хелпе даже описано как это делать), потом центробанк запретил депозиты без личного присутствия клиента открывать

    добавлено через 47 секунд
    ну валютный контроль в любом банке вызвать может.
    лицензию то терять не хочется :D
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это все понятно, но с телебанком таких проблем не возникает.
    А вообще раньше лучше было - на сайте был форум, где клиент мог изложить претензии и предложения и получить ответ. А сейчас "закрылись" от клиентов.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, при определенных условиях и там вызовут, не сомневайтесь :)
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По поводу карт - думаю все нормально будет их сразу сделает москва и пришлет сюда в офис, а вот по поводу Телебанка - да. Жэсть еще полтора года назад была. Пришел забирать карточки - грю- телебанк нужен. Они мне понимаете тот, кто умеет подключать телебанк сейчас в отпуске, будет через 3 недели. Мне было не критично. Но думаю один звонок в москву бы все вопросы решил. Еще раз был случай прихожу - небольшая очередь, 3 девки сидят с умным видом у компа с печеньями, а одна работает... Тут раз кипиш, все прячут, проходите к нам и.т.д. Смотрю - руководство заходит. Ржал :gigi:
     
  26. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    к вопросу о сабджекте:

     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну правильно, зачем кредитные деньги по счетам гонять? :)
     
  28. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Еще спроси зачем вклад 2х летний на пару месяцев открывать ;)
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вообще я даже рад, что ВТБ не стал выпускать мне карту, поскольку совсем недавно узнал, что свинья ещё одна есть, которую подсунули клиентам. Оказывается с 10 октября они что-то там нахимичили с процессингом, после чего карты ВТБ24 стали совершенно бесполезным пластиком применительно ко многим покупкам по интернету. Как минимум это нововведение привело к невозможности платить по PayPal. Причём, если visa e-с@rd потом была восстановлена в правах (иначе ситуация вообще была бы абсурдной), то классические карты, насколько я понял ситуацию, так и не работают :shuffle:

    Причины понятны: забота о сохранности средств от мошенников. Лучше всего, конечно, дополнить этот список предосторожностей запретом на снятие денег в банкоматах и запретом на оплату покупок в супермаркете.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Не поняла про ВТБ24 одну весчь:набрали пин неправильн3 раза.карту банкомат плюет=заблокирована.Звоню 8800....девушка спрашивает имя фамилию прописку паспорт. данные кодовое слово.Потом грит-когда удачносняли деньги последний аз?я-не помню!она-тогда в офис, заявление, по телефону не разблокирую!
    звоню на следующий день, попадаю на другого оператора-на вопрос последнем снятии грю не помню, девушка-а чаше всего каким банкометом пользуетесь?называю адрес, мне разблокирую карту.
    в первом звонке отказались разблокировать наотрез. как это понимать?
    правила-то есть общие?или нету?ли как и оператора настроение..