1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компания Golden Telecom купила «Корбина Телеком»

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем vadimius, 30.05.07.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Ярик,
    что то вы мало взяли 10 млн. руб.
    Сеть только по Волгограду будет стоит 1 млрд.

    Инвестиции у них судя по статьям порядка 100 млрд.
    Поймите, что протягивая магистраль до Москвы она будет проходить и через другие крупные города. Поэтому окупаемость магистрали будет куда выше.
    В Европе инет дешевый потом, что на 1 погонный метр оптического кабеля приходится больше пользователей, чем у нас.
    Если Корбина реально подключит 60 млн абонентов вложив 100 млрд рублей, то посчитайте через сколько это окупится....не так уж и много получается.

    К тому же строительство всероссийской сети - это как раз долгосрочное капиталовложение. Типа как в недвижимость....
    Инет нужен будет всегда..=)
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Хм.Бывают два вида оптимистов.
    одни думают что будет лучше,другие-что хуже...
    Или это вид мазохизма такой-
    Ааа,мы же не в Москве,у нас так быть не может,и мы вам это докажем?
    Тьфу,прости господи...
    Да не надо ничего доказывать,время покажет,
    в данном случае,реализует ли голден телеком свои проекты
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да что тут доказывать, и так ясно - для того чтобы цены здесь были на уровне московских, необходимо наличие здесь крупного трафикообменного узла, предпосылок к созданию которого практически нет.
    Единственный вариант - создание узла с выходом через Восточную Европу (да и то не в Волгограде это было бы, а где-нибудь в Ростове скорее всего). Но сомневаюсь что такой вариант допустят :(
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а мне кажется дело не столько в трафикообмене, сколько в налиции хороших, крупных дата-центров в крупных городах России. При этом каналы бы шли не обязательно с Москвы.....а как нить еще бы.

    Например в Штатах дешевый хостинг можно взять в любом штате.....Ведь там никто из НьюЙорка одного каналы не тянет!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    здрасьте. вообще то в штатах трафообменные узлы не только в NY, но в и NJ, Бостоне и полно где еще расположены. и дата-центры обычно недалеко от IX стоят :)
    а по поводу дата-центров в городах России - в принципе замкнутый круг это. какой смысл например платить за хостинг в Волгограде ну скажем 300$ за 1Мбит (цена с потолка, но дешевле вряд ли получится), если в NJ 1Мбит будет стоить всего 10 баксов?

    добавлено через 2 минуты
    и подумайте, что выгоднее сделать организации, собирающейся заниматься хостингом - построить ДЦ в Волгограде, работать несколько лет в убыток со смутными перспективами, или арендовать или выкупить площади в тех же штатах и практически с первого же дня работать на прибыль?

    добавлено через 4 минуты
    вообще еще один вариант был бы интересен - финансирование строительства сетей в рамках федеральных программ... но там пока что дальше "интернет 128кбит в каждую школу и почту" не ушли :)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну я про то и говорю: трафообменные пункты так же подразумевают под собой дата-центры. Ситуация в штатах мне известна.
    Я плачу 40 центов за Гиг трафа на своем хосте.

    я на то и надеюсь, что хостинг будет доступен не только в Москве или Питере, но и в других городах. Но для начала надо нормальные сети построить и сделать инет по нормальной цене по всей России
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это очень дорого на самом деле (хотя если тариф с небольшим количеством трафа, то нормально).
    Реальная цена - от 10$ за мегабит (т.е. примерно получается от 3-5 центов за гиг). Естественно это цена только трафика, без железа, но в которую уже заложено содержание дата-центра и прочие расходы.
    ну замкнутый круг опять. кому это надо то? хостерам это совершенно не надо, как я уже показал. частным компаниям - тоже вопрос. государству - тоже вопрос, но это по крайней мере было бы более реально (и лучше, чем тот же интернет на каждом почтовом отделении, которым никто не пользуются, а компы просто выключенные стоят, и вопрос, включались ли они вообще :))
    Кстати, вот еще с какой стороны можно посмотреть.
    Население Москвы - в 10 раз больше чем в Волгограде.
    Интернет в Волгограде в принципе уже давно вполне доступен (хотя и дороже чем в Москве).
    А теперь давайте посмотрим, например, во сколько раз меньше в Волгограде интернет-магазинов, чем в Москве :) если они вообще тут есть :)
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    легче. даите мну сеичас реального оператора, которои бы предоставил телефонию и Инет, в качестве как это полагается, и с полным перечнем хотя бы минимальных услуг.... за ценои вопрос не встанет... ЮТК опять же чхала на абонентов и ихнии деньги им не нужны
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, а чем телефония от ЮТК не нравится, не понял %)
    ну у голден-телекома нормальная телефония еще. и инет тоже хороший, со своим каналом.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    да йа уже два года пытаюсь подключить примитивную конференц-связь и определитель на цифровои АТС.... но видимо, почему-то эти услуги не поддерживаются.... почему - одному ЮТК и известно... блондинко в 101 окошке тупо смотрит в свои списки и ее не переубедишь....
    а те же яицагооловые уже клиентам своим прием и отправку СМС предлагают....
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А у нас на подъезде наклеили листовку Корбины Телеком. Глянул на цены и офигел. Безлимитный интернет 576 кб/с за 450 руб в мес...Сначала не поверил, номер на листовке волгоградский..А вверху написано. Действует с 01/06/2007. ...и ниже Москва :shuffle: :frustrate
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    CRUSHER,
    я чёта не понял. Московская Корбина решила постебаться над волгоградцами?
    Еще бы цены на трафик к Нью Йорке написали =)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Тарифы были на листовке, как и на этой странице:

    http://home.corbina.ru/
     
  14. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    я хочу такой интернет, тогда можно будет смело послать ЮТК. Интересно, а ЮТК убьется об стенку от таких цен, или что-нибудь придумает новенькое, чтобы испортить жизнь волгоградцам. Там и ждешь от них следующей подлянки.:)
     
  15. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    CRUSHER,
    где живешь? на 7 ветрах?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ЮТК без разницы, они не в Москве :)

    добавлено через 1 минуту
    каждому заключившему договор - московская прописка бесплатно? :d

    добавлено через 2 минуты
    наверное хитрый маркетинговый ход. будут у нас потом анлим за 4500 продавать :d

    добавлено через 6 минут
    хорошо еще что эти тарифы не повесили :)
    http://home.corbina.ru/tariffs/wifi.html
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ZLO,
    Жилгородок
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сами себя убейте об тоже - от реальных цен. ЮТК так и ждет вас за углом чтобы сделать очередное западло. В общем - пойти провериться - не самый плохой вариант.:kos:
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    за такие млин деньги сам стану провайдером для всего дом.ру с МКС и ЮТК вместе взятых..=)
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    К осени кое-что Корбиновцы обещают :) Причём весьма интересное, так что ждём :) Тарифы выше :)
     
  21. AHT

    AHT Гость

    о чём вы говорите, карбины как таковой уже год как не существует, в планах у них было кстати выкупить наш ******* ЮТК с потрохами, но их самих скупила голден-телеком, сейчас они заняты разработкой собственного пакета ТВ не имеющего аналогов в России, а тк же реконструкцией существующих роутеров под 10 гиговый трафик. Интернет 2 первым появиться в Мск, США, из него можно будет посещать старые серваки, но не наоборот. а то млин понаписали тут...
     
  22. Mirin

    Mirin Новичок

    18
    0
    Хм.. ну как это не существует, если сайт есть, люди пользуются. Кстати, говоря, у них есть представительство в Волгограде, смотрите на сайте. Или вы уже это придумали? (не прочла 2ю страницу темы) :d
    Корбина собирается сделать лучшую в мире телекоммуникационную инфраструктуру и у нее есть все возможности для этого. По крайней мере, стандартно на сколько я знаю провайдер платит за интернет около 30 копеек за мег, и то, если он десятый посредник в цепи -) Так что тарифы совершенно реальны, имхо. А вобще, вы вот можете проверить, а я не могу. До моего города они еще не доехали. ;)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Опять москали советуют нам как жить. :frustrate
    Чувак, ты вообще в курсе, сколько ТУТ интернет стоит?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где именно и за какой именно трафик? :)
    от этого многое зависит :)
    и большинство провайдеров покупает трафик у магистральных операторов, так что не знаю про какое посредничество, да еще через 10 операторов, Вы говорите LOL
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    AHT,
    Без понятия о чём вы говорите, а мы на днях подключились к Корбине (филиал в Волгограде ЗАО Кортек, к сентябрю будет смена названия и начало компании). Все документы - московские.
    Незнаю что там насчёт покупки ютк, а москва выделяет им на развитие сетей в влг ~$16 000 000. Мб купят дом.ру с теми же потрохами :d
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    покупать ничего не будут . будут строить свою сеть .
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да пусть и не покупают (хотя я думаю что если из конкурентов кто нить не выдержит, то скупят их), лишь бы цены адекватные ввели да и анлимы