1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никаких минусов

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем RubiN, 04.06.03.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Так я тоже прочитав тему, думал, что минусы кончились! :D Вчера срочно нужно было позвонить отцу, а батарейка в моем телефоне разрядилась, пришлось звонить с городского. Моя АТС - 35.
    Номер отца 8-902-362-6ххх. На первый раз короткие гудки пошли сразу же после набора номера. На второй раз тетенька-автомат ответила, что данный номер заблокировани и недоступен (причем, не похожа на всех смартсовских уведомителей), с 3-го по 7-й раз тоже были короткие гудки, но не сразу после набора номера, а чуть погодя. На восьмой раз, о чудо, звонок прошел - но когда там сняли трубку, произошел разрыв соединения. Позже у отца узнал, почему он нажал "Сброс". А он не нажимал его:confused: Он нажал ответить, а сеть разъединила (прием 4-палки из 4-х). Вот так вот:bawling: Делать что-то надо. Есть недозвон на сотовый, с сотового (а про АССА я вообще молчу:eek: вечером туда не прозвониться)
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    CRUSHER
    Вчера названивал с 91 на 97 АТС - не мог прозвониться, а со СМАРТСа нормально, так что глюки могут быть на АТС и не факт, что в твоем случае виноват СМАРТС.
     
  3. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Глюки могут быть и на конкретной базе. Я живу в Краснормейском районе и две недели назад были похожие проблемы в субботу и восресенье, в понедельник все наладили. Теперь ПРОСТО ОТЛИЧНО!
    Если конкретно по вчерашнему вечеру то - дозвон сразу, и в процессе соединения никаких разрывов.
    А раньше, до января было просто отвратительно. Но ведь сделали!
    Они работают, молодцы ребята!
    Кстати, можно звонить им или на форуме Смартса сообщать о проблемах в связи. Обязаны по договору принимать меры.

    Можно подумать есть у других не бывает траблов. Ломается все....
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вот и чудненько! В Би и оставайся. (С) DenN

    А если по-хорошему, каждый волен выбирать оператора под свои требования. Ну не устраивает Би меня. Обязательная плата составляет в полтора раза больше (480 руб против 338 руб), а разговоры выходят в 2 раза дешевле. Есть всякие хорошие вкусности, но не буду разливаться мысью по древу. Выбирайте то, что Вам нравится и подходит больше.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    sergeyz
    Вот только не надо передергивать. Так же говорится про траблы других операторов. Почему вы так близко к сердцу смартс воспринимаете, непонятно. Или связывает что-то с ним?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    VL
    Близко к сердцу воспринимается интонация, а не просто высказывания про траблы.
     
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Я вообще за то чтобы у нас все операторы были хорошие, чтобы ни дай Бог никто из них не закрылся! Конкуренция однако! Я их всех "одинаково люблю". И конечно не дело ссориться из-за того, что кто то абонентом в Смартсе, а кто-то в Би. Надо считать, что они для нас, а не мы для них. Меня Смартс устраивает. Пока. Будет у кого то лучше, тогда подумаю.

    Я малоговорящий, имеется в виду по мобильнику, интернет есть на работе (ЖПРС для меня не большое преимущество), поэтому Би мне не подходит. Связь в нашем районе у Смартса нормальная, АССА, ИССА, бесплатная детализация счета через интернет. Управление счетом и блокировками ( у мамы телефон, я счетом управляю, телефон ее даже в руки не беру). В Би есть такие возможности? В абон отделе я был всего 2 раза, оба раза включал ИССА. Так что даже нет возможности поругаться с девчонками, как другие. Зато видел как тормознутые абоненты пытались вывести Смартс на "чистую воду". Тетенька им бесплатно распечатала детализацию (хотя это платная услуга и потом порвала ее), и сунула носом в те звонки про которые они забыли!
    Все разговоры про "воровство" из-за не горячего билинга, но меня это совершенно не напрягает. Мне все равно когда с моего счета снимут деньги за разговор, сейчас или завтра. Мне это перпендикулярно, то есть, для математиков, пи-пополамно.

    Я и Би уважаю, и Мегу, пусть их будет больше и людей пусть больше подключается, тогда и дешевле будет и развитие пойдет и всем нам будет большая куча радости! Вот на этой ноте и разрешите закончить выступление.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ivan
    Интонация вещь субъективная, так же как восприятие написанного. Просто уже "развешаны ярлыки" Билайновцев и Смартовцев. Приходится невольно соответствовать, а так ...
    - золотые слова.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..
    Ну я, я трачу 165 рублей абонентки + 2,5 СМАРТСовских у.е. в месяц. :) В Би так не получится.

    Не хотел жаловаться на СМАРТС, меня там все устраивает в плане связи, доп услуг и прочих вкусностей (ну да, GPRS - исключение, подтверждающее правило). Но есть одно но, о котором хочу пожаловаться. Запали мы в конторе на игру "Эрудит". Благо все умные сидят... Вопрос: сколько строчек в гимне Японии? Варианты ответов: 4, 10, 20, 44. Правильный ответ: в японском гимне 5 строк, которые повторяются дважды (и в оригинале и в русском переводе). Итого 10 строк. КАКОГО?! они отверждают, что правильный ответ "4"???????:mad: Дальше, протяженность Великой китайской стены. В большинстве энциклопедий написано, что "свыше 5000 км". Правильный ответ? 6400 по версии СМАРТСА! Кому оторвать бошку? Грамотеи, блин.

    to Ivan : "Мыслию по древу" :) Мысль - древнерусское название белки :)
     
  10. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Poops
    А в чем прикол... А зачем тогда телефон???
    Чтоб было... :confused: Тогда положи его на полку и плати спокойно 165 руб./мес. абонентки...

    Вообще, если людям необходим телефон только с целью его демонстрации, тогда
    Смартс получится дешевле всего, IMHO...
    Только ведь речь шла не об этом, а о стоимости разговоров
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Матохин Роман
    Объясняю: 1) за 165 р. у меня 25 минут исходящих. Которых хватает числа до... 20-го. 2) львиная доля всех звонков - входящие с Юнисела и СМАРТСа, что для меня бесплатно. Так что телефон работает, не беспокойся :) А "чтоб было" я переболел еще в 99-м году :)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    offtopic
    Poops
    Вот именно, что древнерусское название белки - мысь.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Poops
    Подобные услуги (типа SMS-игр) обычно предоставляет не оператор, а провайдер, в данном случае – «Информ Мобил». Провайдер делает информационное наполнение, а оператор – только отправляет сообщения. Так что все претензии – не к оператору, а к провайдеру.
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Логично, но "осадочек остался" :)
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Poops
    Да ладно...не кипятись.:)
    Можно тебя поздравить с тем, что ты практически укладываешься
    в 25 мин в месяц... а остальное входящие...Но так не у всех :shuffle:
     
  16. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Матохин Роман
    дороже в билайне минута и этот факт неоспоримый, при разговорах в пределах 500 рублей (чтобы телефон на полочке не лежал) дешевле получается в СМАРТСе при той же посекундной тарификации, прибавь халявные смс-ки получится еще больше разница... Поэтому для меня СМАРТС более выгоден, что в данной теме и обсуждается, притом я не говорю что в БИ плохо... На качество связи жалуюсь очень редко, дозвон хороший, GPRS не горит... Оператора менять не собираюсь:)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Ты, брат, похоже в Москву не ездил, как минимум 1 год и 1 месяц. Чего и желаю (со СМАРТСом).
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Гость
    А насчет этого уже речь не ведется. Я уже больше двух лет абонент СМАРТСа, но, когда соберусь в другой город, возьму симку Мегафона либо Би (либо сам куплю, либо возьму уже имеющуюся в конторе). Речь здесь ведется о Волгограде.
     
  19. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    сегодня ходил в абон отдел,
    вчера прошёл в смартсе биллинг, было на счёте +118 руб утром, стало днём -68руб....
    как мне сказала девушка в абон отделе, я за 4 дня проговорил 30 минут, из которых половина входящие с сотиков, вот щас сижу изучаю куда я мог 186 руб выговорить за 4 дня, по моим расчётам я проговил максимум на 50руб...........по моему меня дурят...
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ivan
    А разве это удобно? Не проще ли ... Где-то здесь же говорили, что менять номер "смерти подобно и поэтому сидим где сидели".
    Я вот просто был приятно удивлен одним нашим оператором, когда в Ростове за неделю проговорил менее 5 баксов (при своем постоянном номере). Так для информации...
     
  21. LOM

    LOM Гость

    Здравствуйте!Рад был снова посетить форум, почитать, чего пишут. Чего то в последние месяцы вообще нету времени. Хочу сообщить, что я до сих пор в СМАРТСе, все ОК, иногда матерюсь, не без этого, но в общем очень доволен. Кстати, я теперь на Корпорации+. ОБАЛДЕТЬ! Правда, первый месяц попал немного из-за того, что думал, что межгород и SMS входит в 480 руб. После этого стараюсь звонить, а не пользоваться долбаными SMS, так как звонок выходит дешевле. Для тех, кто много трещит - Корпорация+ дешевле всего (если не забывать вовремя класть деньги ). Заморочки есть, но все окупается. В общем, извините, если получился хренов ПиАР:)
    А завсегдатаям - критикам "смуртса", "срамтса" и т.д. -терпимее надо быть, и корректнее, господа!
    И вообще, чего вы на колхозной ветке бисер мечете?
    В ногу со временем надо идти, или хотя бы идти пить пиво!!! Всех благ... :beer:
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Bor
    Полностью согласен.
    Матохин Роман
    У меня люкс 25, трачу 166р в месяц. и телефон мне нужен НЕ для его демонстрации, а на всякий случай, мало-ли... в дороге что случится или за женой подъехать. А наговориться могу и по городскому телефону.
    Основным критерием при выборе оператора было покрытие, в моем районе, и там где я бываю СМАРТС the best!
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    VL
    Ну на этот случай есть переадресация. Не так уж часто я бываю в роуминге (за все 2 с лишним года - один раз, но тогда не было альтернатив), чтобы выбирать того оператора, где я буду платить больше.
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ни фига не пойму вас... Собрался переходить на Люкс-25 (из МЕ), а тут боязно стало. Поделитесь впечатлениями об этом тарифе - плиз, только абоненты Смарта.
     
  25. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Jazzer
    Люкс-25,я порекомендовал своему брату, так как есть необходимость найти его, а сам он редко звонит, хотя я на "Билайне". Но как не крути, а Люкс-25, на сегодняшний день является самым выгодным тарифом для малоговорящих.
     
  26. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я на тарифном плане Люкс-25 уже 5 дней. В этом тарифном плане система такая, В месяц ты должен выговорить 25 минут, деньги снимаются по дням, а если ты не выговорил в день, 50 сек, то ты просто даришь деньги компании. А если ты проговорил более, 50 сек то с тебя, снимется не 5,5 ,а, на сколько наговорил, например, проговорил, 100 сек то с твоего счета, снимется, 100 сек. = 1,666666 мин и получается 1,6666*6,68= 11,13 руб. Это были минусы. Теперь плюсы 1) посекундная тарификация, 2) можно блокировать телефон деньги снимать не будут, 3) когда заканчиваются 25 минут деньги по дням больше не снимают, сколько посекундная наговоришь столько и заплатишь, минута 5 руб. 4) ИССА (бесплатная детализация счета), АССА 5) покрытие намного лучше, 6) доп. услуг больше (холява ICQ, игра стратегия), 7) справочная работает круглосуточно, дозвонится очень легко Вывод в день нужно обязательно проговорить 50 сек. или заблокировать, заблокировать очень легко через ИССА или АССА.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мой друг подключался на Люкс-25 когда этот ТП только появился. Он ОЧЕНЬ мало говорит (все входящие в основном по работе - с мобилок), в месяц у него уходило 250-270 руб. Сейчас перешел в Би. Удивляется - при тех же объемах разговоров уходит от 2 до 4 долларов (!!!). Я говорю - куда тратить будешь остатки - там уже баксоидов 30 нокопилось. Он применение им придумал - в роуминге ведь много денег уходит...

    А еще я свою тетку подключил на Люкс-25 - ради эксперимента - сколько у нее денег будет уходить. она тоже говорит очень мало. Сейчас пока сложно что-то сказать, т.к. на Люксе невероятно сложно проконтролироваьт остаток счета - непонятно почему? Но в начале июня будет понятно - хорош ли этот тариф для нее или нет.
     
  28. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Три месяца была в Билайне и вот позавчера вернулась в родной Смартс, чьими услугами пользовалась около года.... Как это замечательно!:) Sweet home;)
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Red girl
    ну и как? где тебе больше нравится обслуживание и т.п.?
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Заметил, что сторону БИ в основном представляют люди, ушедшие со СМАРТСа, т.е. имеющие возможность сравнить. На стороне СМАРТСа большинство не работало с БИ, и оценивают на основании чужих мнений и путем сравнения ТТХ тарифных планов и т.д., т.е. в основном теоретизируют, не имея практического опыта сравнения. Также значительно меньше людей осознанно ушедших с БИ к СМАРТСу, чем наоборот.