1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил телевизор. А он... ;-)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем граф Глюкалоff, 28.05.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Что первично в бытовой технике? Имя? Страна-производитель? Или может наличие космических технологий?

    На мой взгляд - первичен срок гарантии.

    Ибо ломается любая техника, но как ни крути, а более долгий период бесплатного ремонта и надежда на то, что производитель дерьма не поручится за свою технику надолго - эта мысль всегда для меня являлась основополагающей.

    А что самое вредное при выборе бытовой техники? - Это совет знатока и эксперта.
    На основе чужих советов обычно делают выбор люди неуверенные, дабы было потом кого обвинить в неправильном выборе. :) Реже – просто доверчивые. Но таких меньше, так как обычно доверчивость вылечивается после первого раза. :)

    Это была преамбула.
    Перейдём к основной теме рассказа :)

    В далёком 2003 году присматривал я себе телевизор.
    Как обычно – осмотр начал с аппаратов с максимальной гарантией.
    И попался мне телевизор "Ролсен", обещавший 3 года честной (в отличии от того же Самсунга) гарантии по подозрительно низкой цене.

    Спросил я совета тут, на форуме.

    Но не поддержал меня форум.
    Но не послушался я его. Купил «Ролсен»

    И теперь, по прошествии почти четырёх лет, могу подвести промежуточный итог.

    За всё время телевизор ни разу не сломался, пережил два переезда, на новый год непрерывно работает по несколько суток...
    И работает прекрасно до сих пор.
    Уровень яркости выставлен на 18, контрастности – на 24 (вся шкала – 32)
    Звук, для имеющихся динамиков, - вполне адекватен, стереоэффект на расстоянии двух метров слышен очень хорошо.

    А наличие сразу четырёх видеовходов всех возможных форматов делает необычайно удобным пользование техникой, подключаемой к этим входам – не надо вспоминать «Камасутру» для переключения с видеомагнитофона на DVD-плеер.

    P.S. Это всё, о чём я хотел рассказать. :)
    P.P.S. Да, возможно в это трудно поверить, но в этом рассказе у меня всё хорошо :)
    P.P.P.S. А ещё у меня есть фотоаппарат, работающий без нареканий полгода, накопительный водонагреватель обсираемой всеми «экспертами» модели, но с увеличенной гарантией и прекрасно отработавший год, микроволновка, которую я выбирал долгие три дня походов по магазинам, выбрал ту, которую «эксперты» не одобрили и которая прекрасно работает уже третий год...
    P.P.P.S. Но если у меня случится какой-то казус – я обязательно повеселю общественность. :)
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    граф Глюкалоff,
    я как увидел тему, чуть со стула не упал .... подумал снова ты отжигаешь :d :d :d
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    та же фигня.. прочитав заголовок я думал ты опять встрял.. фух.. слава богу все хорошо :) удачи Граф :look:
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а что у нас был телефизор "радуга", цветной, работал он... эээ ... лет 15 классный телефизор )))
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а я вот купил плазменный самсунг 42 дюйма, он зараза поработал месяц и тюнер сдох. Со всех входов нормально, а с антенны фих. Но по гарантии все починили:)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А на фига чинили? Новый нельзя было взять?
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    У меня маленький телевизор стоит на кухне, ч/б, 25 лет ему уже!
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Dozer Каналы плоскогубцами переключаешь? ;)

    Рад за Графа! Побольше позитивных тем, а то складывается какое-то однобокое мнение о тебе. :)
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ладно, он вон газонокосилку собрался покупать:) ждем результата затаив дыхание:d
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    не смешно, блин :)
    ею ведь и травмироваться можно
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    неа, кручу как на радиоприемнике колёсико! :d
     
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня телевизор Funai - все годы (школа, институт) многие когда слышали это имя жутко удивлялись. Но ему уже 17 лет! Показывает превосходно, кинескоп не севший, запас яркости и контрастности еще есть. Ломался 1 раз (лет 5 назад) - поменяли конденсатор за 50 руб.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А у меня телевизор SONY, малазийской сборки, покупали его летом 1995 года :) Работает помногу. И как новый. Что изображение, что звук. Недавно пульт ДУ поменял -- заюзал я его постепенно за 12 лет :) А телевизор отлично работает.
     
  14. Hun

    Hun Гость

    граф Глюкалоff, да не слушай ты этих экспертов никогда. :) Врут они все. БМВ-говно. Москвич-рулез форева. :) А срок гарантии это безусловно самый важный параметр при выборе техники. :)
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В любой другой стране мира ваши слова были бы верхом сарказма, но, увы, в нашей стране - они пророческие.

    Достаточно почитать (продолжая вашу автомобильную ассоциацию) про Форд-Фокус, собираемый во Всеволжске - сразу вспоминаются отечественные автомобили периода застоя...