1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилье молодым семьям

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vampiryuga, 25.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Но ты квартиру уже купил! Базу тебе уменьшили. Тебе жалко чтоли?
    А государство с твоих кровных (худо-бедно) еще содержит инвалидов, сирот, миллионы зэков и т.д. и т.п. А разворовывается сколько...Тебя жаба не душит нет?
     
  2. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1

    Извини, но товего идеала государственной власти Никогда не достичь, а ты еще пытаешься избавить нас от маленьких возможностей устроить себе жизнь.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вот хотелось бы чтобы оно и занялось своими прямыми обязанностями, а не раздачей слонов.
    Я не понимаю почему мы с Пенисом должны оплачивать жилье кому то другому. Я еще могу смириться что за мои деньги помогают инвалидам и беспризорникам, хотя и здесь хотелось бы большей эффективности, но дарение моих налогов кому то на квартиру этого я извините не принимаю.

    добавлено через 1 минуту
    vampiryuga Поверь мне тебе гораздо проще было бы устроить себе жизнь если бы не было всех этих программ. Если ты конечно готова приложить к этому свой труд.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Снимая жилье, Вы уже оплачиваете жилье кому-то другому.
    А государство вас не спрашивает, куда тратить Ваши налоги. Покажите законодательный акт, где оно обязано это делать.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты не путай нормальные отношения и грабеж среди бела дня. Если у меня отобрали кошелек я тоже кому-то что-то оплатил, но тут есть небольшая разница.
    А вот это то и плохо.
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    государство живет не только за счет налогов. Ваши 3 копейки потом вам будут на пенсии выплачивать. Лучше пусть жилье дарит молодым семья, опять же ситуация демографическая улутшиться, чем чиновники многочисленные разоворывать будут.
     
  7. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1


    Мне тоже не хочеться что бы мои деньги шли на то, чтобы чиновники устраивали себе шикарную жизнь, а я не могу себе крышу над головой устроить...


    Чем я и занимаюсь уже 5 лет.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Agnus,
    Я на государство и в плане пенсии тоже не рассчитываю. Вот когда дарит, то и получается, что разворовывается.
    Да ну. Поинтересуйся как нибудь структурой бюджетных поступлений.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Нет тут разницы. А вдруг, ты оплачиваешь жилье, которое купили по этой программе? Ты же потворствуешь грабежу.
     
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    jek,
    Вы требуете от государства выполнение их обязанностей в одном плане, мы же ждем в другом... Поэтому и существуют различные партии, которые защищают права различных слоев населения... Так что споры здесь не уместны!!!
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Ну едва ли. Но я и предлагаю напрочь закрыть подобные программы. Думается это снизит цены на жилье и уменьшит коррупцию. Да и стимулирует экономическую активность населения имхо.
     
  12. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1


    О каких снижениях цен на квартиры ты говоришь??? :)
    Людям как нужны были квартиры, так они и будут нужны. И еще, не забывай, что квартиры даром не даються, а предлагаеться только малая доля их стоимости и только 130 тыс. семей смогут получить деньги на квартиры во ВСЕЙ Росии до 2007 года, значит в Волгограде только десяток их получит.
    А повышение стоимости зависит не от спроса на них, а зачастую из-за всяких риелторских фирм, которые хотят навариться на таком прибыльном деле.

    добавлено через 9 минут
    Я все еще надеюсь на то, что кто-нибудь напишет из тех, кто получил субсидию именно по этой целевой программе :writer:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Эх, страшно далеки Вы от народа.
    Где вы там живете, в Волгограде? К примеру, в Волгограде метр квадратный жилья стоит на рынке 1000 рублей. Как складывается цена: есль строитель фирма "К", непосредственный застройщик-исполнитель. Эта фирма производит метры стоимостью 350 рублей. Допустим. Далее, эти метры продаются фирме "М". Причем, фирмы "М" и "К" сестры. Метр стоит уже 600 рублей. Покупаете вы свою квартиру у фирмы "П", которая тоже родственница "К" и "М" за 1000 рыночных рублей.
    Так складывается цена на жилье.
    Естественно, "сотрудники" фирм К, М и П не покупают квартиры за 1000. Их-то и кормим мы с Джеком.:d
     
  14. Гость

    Гость Гость

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1089463#post1089463 Бог в помощь.
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1


    Там данные устарели уже!!! Новые программы уже действуют...
     
  16. Гость

    Гость Гость

  17. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1



    Я бы не начинала, эту тему, если бы моя семья не подходила по параметрам ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Тогда идите и сдавайте необходимые документы. В чем вопрос-то, собственно, я не пойму?
    василиса
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на вопрос аффтар ответила выше:

    ну и какова вероятность у нее попасть в этот десяток?:d

    Есть старый анекдот:

    Сын полковника спрашивает отца:
    -- Папа, когда я вырасту, я тоже военным буду?
    -- Да, сынок!
    -- Я и лейтенантом буду?
    -- Будешь.
    -- Я и капитаном буду?
    -- Будешь, конечно!
    -- Я и полковником буду?
    -- Будешь и полковником?
    -- Я и генералом буду?
    -- Нет, это вряд ли.
    -- Почему?
    -- У генерала свой сын есть.:d
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Учитывая население Волгограда и пропорцию к населению России скорее не десяток, а тысяча, ну или около того. Учитывая жизненные реалии и законы Паркинсона, читать пост PenisEnlarger. Но вообще пусть девочка пробует может и обломится. Тока я не понимаю нафига ей наше одобрение. Но приятно, на отвлеченные темы поболтать.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    василиса
    а подключи СА и выбейте для девочке квартиру до выборов. утрите нос РЕ.
    а после можно опять отобрать.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    старик,
    А что такое СА? Советская Армия? Вроде ее уже не подключишь.
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    jek,
    тсссс...один из кандидатофф на мэрское кресло.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    раньше суетиться надо было. Слишком мало времени, что бы все оформить и еще распиарить.:d

    Правда, можно пообещать:) Но в политике пообещать и сделать -- две большие разницы:)
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    а я тебе про что? распиарить, а потом спустить всё на тормоза.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну тогда можно! Василиса, налетай, какую тебе идею хорошую подкинули! Совершенно бесплатно:)

    добавлено через 32 секунды
    мерзкое?:d
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Эх, страшно далеки вы от народа...
    Итак, к примеру Московский застройщик NNN строит домик на 30000 кв. м.
    Допустим (очень условно) что эти 30 000 кв. м. стоят 30 000 000 $ (1000 $ за кв. м.). Так бы он и продал бы их по 1300 $ за квадрат (опять очень условно), получив при этом 39 000 000 $ выручки и в т.ч. 9 000 000 $ прибыли, но ... не тут то было.
    Правительство Москвы требует выделения 15 % возводимого жилья на нужды города, под всякие, билять, социальные программы.
    Таким образом на продажу пойдёт не 30000 кв. м., а 30000 * 0,85 = 25500 м2
    Соотв. чтобы получить расчётную прибыль 9 000 000 $ необходимо продавать жильё уже не по 1300 $ за квадрат, а по 39 000 000/25500 = 1530 $.
    Вот Вам пример того как заботясь об одних (давая им льготное жильё) отбирают у других (поднимая цены на рынке). В данном случае цена поднлялась на 17,7 %
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Welcome, Хорошо все здесь расписали, про то, как бедные люди платят за то, что кому то достается так называемая халява, как складываются цены. Только бред это всё. Цены на жилье в нашей стране не зависят от того, выделяются ли кому-то квартиры или нет.
    Есть откаты, есть взятки за выделение участков под строительство и прочие незаконные и как следует неучтенные расходы застройщиков. Плюс все хотят жить не просто богато, а супер богато. Если машины у руководства строительных фирм - то не менее $100тыс. Также богато хотят жить и чиновники, от которых зависит какое-либо решение.
    Все эти расходы нужно возвращать. Единственный источник возврата в данном случае - продажа квартир. И строительной фирме по барабану, кто будет платить за эти квартиры - богатая коммерческая организация, частник или банк, в любом случае застройщик получает все деньги сразу. По программе "Молодая семья" застройщики тоже получат все деньги сразу. И с квартирами сейчас ненапряженка. Полно их на рынке - бери - не хочу. А вернее денег у людей нет, чтобы их брать.

    И еще про халяву. Это не халява - а государственная поддержка молодежи называется. И деньги на эту програму выделяются точно также, как и на покупку новой автомобильной техники для администраций власти. Однако никто здесь не кричит, что из-за этого машины у нас очень дорогие. И работают такие программы во многих цивилизованных странах. Потому как цивилизованная страна просто обязана думать о том, кто будет зарабатывать на пенсию тем, кто сейчас далек до пенсионного возраста. Поскольку одним из тормозов рождаемости является и жилищный вопрос тоже. Вот только Россия к цивилизованным странам не относиться, поскольку ПОЧТИ все кто рвется во власть, думают только о том, как побольше урвать, а не о том, ЧТО ПОСЛЕ СЕБЯ ОСТАВИТЬ.

    И хватит завидовать тем, кто по этой программе может для себя что-то выбить, хотя должен просто получить. Многие вообще получают действительно нахаляву ВСЁ, а не только жильё, только потому, то их родители работают при власти. И вот это уж точно вносит свой вклад в ценообразование всего, что только может быть.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Общие слова и демагогия.
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Welcome, Каждый имеет право иметь свою точку зрения. Поищите в словарях определение слова "демагогия". И что Вы тогда пытались показать своими "расчетами" без упоминания о дополнительных неучтенных расходах? проблема в том, что я знаю, как и из чего складывается цена для России на электроэнергию и газ.

    Да, и еще, мы действительно живем не в доп. американском штате "Москва".

    добавлено через 4 минуты
    Вот еще забыл:
    Ой ли социальные программы?
     
    Последнее редактирование: 25.04.07