1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наконец-то в Волгограде продают скорость!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mike410, 08.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а че там с айпишником, постоянный? (я вообще не знаю какой он там, может его там раз и навсегда присваивают?? хз в общем, вот и хочу узнать, а то хоцца покачать со всяких пирингов интересных интересностей, и вообще что б небыло сообщений типо по вашему айпи увы... уже не канает...)
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    mike410,
    юзай Tor, для каждого нового соединения новый ИП! вещь классная!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Насчет "скорости" анлимов...
    На примере спутниковых провайдеров это давно документировано.
    Есть CIR (гарантированная полоса, хотя это больше к FrameRelay относится) или средняя скорость передачи (SCR) — аналог CIR в сетях ATM. Так что читайте внимательно договор, скорей всего там будет фигурировать EIR - максимальная негарантированная полоса пропускания.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Давайте переименуем тему в "Наконец-то в Красноармейском продают скорость!" :gigi:
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    жжОшь :haha:
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Зуб,
    Не только. Я вон уже месяца два облизываюсь на магистральный кабель Коламбии лежащий на крыше моего дома (Ворошиловский р-н) :)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А у нас лом оптики где-нибудь принимают? :gigi:
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kairel,
    Это на каком же доме? А то я последнее время начал обращать внимание на здоровые щитки на столбах и огромные бухты кабелей (явно не силовых) на крышах....
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Baggein,
    По КИМ. Вверх от РК, по стороне противоположной мед.корпусу.
    Зуб,
    Лом оптики это оксюморон. Подержи в руках, поймешь почему :)
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наверное там по столбам их кабеля и ящики висят. И ещё заметил недавно кабельно протянули по 10кВ мачтам за ж/д дорогой, остановились прямо на последней (около остановки Моздокская) перед ней - судя по всему скоро будут соединять заполотновскую часть с "полотновской" :)

    PS: а может это и не их кабеля хз :shuffle:
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну так что про ЮТК все дружно забыли... :(
    жалко если просто пустыми словами окажется... :(
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вопрос к уважаемому G.A.I - что там по поводу анлима, тишина?
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    С нового года не идут. Теперь 2100 - это плата только за подключение. :(
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    megaQQQ,
    Ещё до Нового Года, кто-то на форуме ЮТК давал информацию о пресс-релизе ЮТК`шного шефа в Волгограде, что скоро будет анлим. Сам я пресс-релиза так и не нашёл - ves.stcompany.ru немного запутанный сайтик.

    Да я думаю сами ЮТК технически не готовы к этому ещё. Это ведь какая нагрузка сразу попрёт :d
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Да, нагрузка попрет, желающих подключиться, наверное прибавится в разы, и будет очень смешно, если цена окажется ниже существующего продавца "скорости".
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Неверно. Желающие подключится УЖЕ в очереди. Портов на АТС на всех давно не хватает :)
    Baggein,
    http://ves.stcompany.ru/press/news/2007-03-07?id_item=2963
    "В ближайшее время планируется дальнейшее снижение цен на широкополосный доступ в Интернет. Наиболее перспективным проектом представляется вывод уже в этом квартале на рынок безлимитных тарифных планов на широкополосный доступ."
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Kairel,
    Почитай внимательнее, я написал про пресс-релиз ДО нового года. А тут дата - 2007-03-07, аккурат через два дня после объявления анлима коламбией.
    То бишь как кормили обещаниями так и кормят, а квартал кончается уже :d

    А нагрузка попрёт на канал из-за круглосуточного кача, имхо :)
     
  18. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Имхо, анлимитчики ЮТК не пойдут на местные или российские ресурсы через Европу, в отличие от пользователей продавца "скорости". Слухи про анлим ходят, но когда это будет, никто не знает, а кто знает - молчит.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Baggein,
    ДО НГ прессрелизов не было. Имхо. Были только заявление работников ЮТК ака слухи.
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    про качков не надо так говорить, при анлиме в 128 килобит на мегабитную полосу канала их может быть 8, а вводится вроде как гигабитное оборудование (и не забываем что не у анлима скорость обычно около 6 мегабит, дсл2 -16 мегабит) так вот, даже если учесть, что высокоскоростники не качаю что-то постоянно, то загрузка канала все равно большая (и что-то я не заметил падения скорости при качании архивов по 80-150 метров). так что скорость не упадет, анлимников не будет много (не все готовы платить и не всем это нужно) и скорости у них низкие, так что введение безлимитки только наруку ЮТК.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Простите куда оно вводиться ?:smokin:
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ё-моё, чтож вас так корёжит по поводу "Продавца скорости" ? Для желающих сообщаю, что-то они там подкрутили и теперь на тот же arjlover я захожу не из-за бугра. И не заводитесь вы так, всем будет щастье:) (в свое время)
     
  23. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    grag,
    А скажи, файлопомойка на внутренних ресурсах путевая у них или так себе?
    Кстати, тебя долго подключали? А то я поинтересовался, сказали, что срок подключения - 1 месяц
     
  24. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0
    Ничего в этом не понимаю.
    Вопрос, к какой компании обратиться, чтобы на Красном иметь высокую скорость и безлимитный доступ в нет? И сколько примерно будет стоить?
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Lecka Скорее всего пока ни к какой. Безлимит даёт только сеть NextOne от Коламбии Телеком. Охват территории - Красноармейский район города и некоторые вкрапления по другим районам (подробнее - http://nextone.volgadmin.ru ).
    Возможно, скоро ЮТК (Волгоградэлектросвязь), фактически монополист телефонии и ADSL, тоже запустит безлимит. Думаю, это событие на форуме не пройдёт незамеченным.
    По остальным провайдерам - маловероятно в ближайшем будущем.
     
  26. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0
    Зуб, спасибо большое. А то действительно, папе рассказывают всякие разные:shuffle: А я ему, сегодня, как раз всю правду и расскажу:coolz:
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Shaitan,
    Меня подключали почти два месяца с момента оплаты.
    Файлопомойкой внутренней не пользуюсь, не нужна. Пользуюсь программой Strong DC ,что-то вроде внутрисетевого торрента
     
Статус темы:
Закрыта.