1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милицейский произвол!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 02.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Не, я им денег никогда не давал. На невской. Даже когда было 18 т.р. на кармане, и они это увидели..Я начал чисто брать на понт, что расскажу дядьке, и что бы они дали свои фамилии и кто они вообще. Сразу начали - а кто у тебя дядька? я им ответил - хотите узнать? устрою свиданние ) - сразу отпустили, сказав что много таких видали как я...
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Кстати о т.Нелле!
    Уже на протяжении 20 лет на одном и том же месте вовсю идет торговля!
    Покупают все и всё! Слышал, что даже курсантам в форме продают.
    Камень в огород ментов!
     
  3. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    А никто не знает что-ли?
    наверняка среди ваших друзей или знакомых есть такие... даже трудно термин подобрать :( с которыми вы по-приятельски здороваетесь и нормально общаетесь, а за парой-тройкой кружек пива и поглумитесь над нерадивыми "гражданами", которым "не повезло" попасться им на глаза и над их "дальнейшей участью".
    Мое твердейшее имхо - ссыкло они все в мышиных формах. Дали власть - используй! Только не в интересах того за чей счет зарплату получаешь, а в своих. Нафиг тебе эти лохи? Ну придут они обворованные или избитые домой, погорюют, поскулят маленько и опять попрутся на свою работенку, чтоб изымленное заработать и опять налоги на охрану правопорядка, т.б. на з/п охраняющим порядок заплатить.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    dj, самое неприятное, что они за наш счёт живут как налогплатильщиков и за наш счёт когда принимают нас же,берет с нас же взятки за откуп, строят козни (подбрасывают что то в карманы), пишут в протоколах такие сказки от которых волосы дыбом.
    Моё мнение - надо как то (не знаю как) чистить мелицейские ряды, менять менталитет, их надо наказывать, они реально беспределят!!!:frustrate
     
  5. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Интересная очень тема. Тема всех проблем под номером один.
    Когда глава страны избирался на пост президента, то его обещание разобраться с преступностью было тоже под номером один для всей страны, для тех людей которые за него голосовали и на это надеялись.
    Это единственное то, что ему помогло стать президентом и единственное, то, с чего нужно было начать действовать, а весу и убедительности его словам сопутствовала его предыдущая деятельность и занимаемая должность как самого наиболее подходящего и нужного для этого человека. Для наведения порядка в стране. Ну, к огорчению ни чего по этому пункту и в этом направлении не было сделано и ни каких рациональных и явных шагов по этому направлению предпринято не было. Беспредел продолжается. Как бы я хотел написать ему личное письмо с напоминанием, только боюсь, оно не будет услышано. Еще раз говорю это проблема номер один, которую не обходимо решать самыми радикальными методами. Безопасность превыше всего. Это самый высокий и первый уровень гарантии завтрашнего дня и позитивных настроений всех людей.
    На сегодняшний день к огорчению реальность очень сурова. В любой момент и миг жизнь любого человека на пути другого развязавшегося и неконтролирующего себя человека может стать роковой. И это правда. Я как и многие другие люди постоянно рискую своим здоровьем и жизнью при контакте с другими людьми которые не способны разумно и адекватно наслаждаться жизнью пытаясь в ней установить свои личные чувствами и амбициями не мотивированные и не справедливые правила игры. Тем самым под даваясь на провокационные действия благодаря распущенному и не контролируемому режиму системы. У страха посеянного в умах людей одна дорога всех проблем. Я за неприкасаемых. Даже отцу не должно быть позволено подымать руку на собственного сына от которого так же как и от него самого зависит жизнь :writer:

    добавлено через 35 минут
    Самое не приятное на сегодняшний день это коррупция самого аппарата уголовно исполнительной системы призванной стоять на страже и нас оберегать. Только не система и люди, задействованные в ней виноваты, а сама верхушка власти и законов на которых вся странна держится. К огорчению эти многие законы безграмотные и как следствие не справедливые, противоречащие. Законы всей страны это перевернутая пирамида, в которой не прочная основа. Это взгляд на проблемы со всех сторон. Прочность структуры и её процветание полностью зависит от её основы. Для самостоятельного развития страны достаточно заложить и укрепить её основу, создать самые не обходимые и первоначальные условия для саморазвития, а задача уголовно исполнительной власти оберегать своих детей. Все. Это основная задача. Каждый процесс должен быть не зависим, тогда он будет более устойчив и в случаи крушения или перестройки одной из веток основной модуль будет стабилен. Самая основная задача и цель каждого человека как в притче пройти по всему двору с ложечкой во рту и не пролить ни капли масла. Тоже самое относится к дорогам ведущим к самой цели по которой человек должен идти и не забывать зачем он и куда идет. Я уверен, что в самом начале власть закладывалась для обеспечения внутренней и внешней безопасности каждого человека, в противном случаи она такая не нужна, где сами представители этой власти на границах занимаются у законным побором под видом абсурдных и маразматических предлогов и конфискацией имущества у честных купцов с целью самостоятельного последующего сбыта со складов таможни. Спрашивается почему якобы законно конфискованное потом сами продают? А все просто сила есть, ума не надо. Беспредел везде и всему есть центр :writer:
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ИБС, во-первых позволю себе не согласиться с тем Вашим утверждением, что Путин не навёл порядок в отношении преступности и корупции в этой самой системе безопасности. Он сделал много, да не всё, но очень, очень много. Провёл большую работу по борьбе с приступностью, провёл большую работу по борьбе с корупцией в системе МВД,а лихие 90-е, а одна чечня чего стоит, а ведь именно при нём там всё более или менее успокоилолсь. Так что надеюсь, что после его ухода его приемник будет продолжать начатое, и тогда всё будет хорошо.
    А по поводу неадекватной работы самой системы, мне кажется причина в самом менталитете русского человека, типа "все воруют и я ворую, а чЁ, или все нарушают и я нарушаю, а чЁ..." тут надо менять само воспитание человека с детства, поднимать патриотизм, и заниматься подобными вещами, и делать это надо не год и не два, а лет так 30-50, вот когда на таком воспитании выростут взрослые люди, а потом и их дети... вот только тогда можно будет увидеть реальные результаты, но уже не нам))) мы уже будем старанькие и не будем ничего понимать)))
     
  7. AHT

    AHT Гость

    после таких фраз обычно ставят ИМХО.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вчера по ТВ - толи НТВ то ли РТР дежурные части. Показывали репортаж.
    На чела завели дело за то что он не лесно высказался в ЖЖ на милицию. По нику его установили - комп пробили - он не отпирается (хотя ешё нужно доказать как скали по ТВ). Там статья клевета и оскорбление органов власти до 2 лет. Так что будьте аккуртаны высказываясь на счёт произвола.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    x25,
    раз 10 за сутки!
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    x25, да я видел)))
    Но мне больше запомнилась история, которую показывали на той неделе по НТВ: молодой человек вышел из дома вечером купить маленькому сынишке сока, его приняли миленционеры... потом его выбросили из окна 4-го этажа местного РОВД, на теле были следы от сигарет, на руках следы от наручников... Милиция заявила, что по протоколу он заявил, что он наркоман и не может так жить, и выбросился... У чела был сынишка до года, ему было 27, жена молодая, большие планы на жизнь... что то совсем не вяжется... Вот и думайте...
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Во всех языках мира у у полицейских есть прозвища: копы, фараоны, ажаны... Но, имхо, самое меткое звучит по русски - МУСОРА.
     
  12. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    А слово мусор, проихошло от МУС - Мсковский Уголовный Сыск...вот так вот..
     
  13. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Да вы можете себе позволить все, что угодно, а тем более это. Вам никто не запрещает отвечать на мои сообщения. Что он сделал, когда закон уголовно исполнительной системы даже не был тронут? Дыра остается не закрытой. Криминал это вода которая капает из этой дыры, а борьба подобна вытиранию этой воды уже разлившейся по всему полу. Вода течет, а её вытирают. И сколько так будет продолжаться? С тенью биться бесполезно. А то, что при нем все успокоилось это не его заслуга и даже не долг это обязанность и ответственность за жизни людей. Я не понимаю как её вообще могли начать. Это была провокация и за которой погибло очень много людей. Коррупция как была так и осталась. И при чем на примере не давнего случая куплен был сам начальник районного отделения милиции который закрыл дело по группе подростков жестоко избивших молодых людей в кафе. А когда на улице бьют кастетом в по голове и её ломают с цель отобрать мобильный телефон. Да сколько таких случаев ежесекундно происходит по всей стране. А сколько таких случаев еще будет. Не ужели вам совсем не страшно. Может быть вам не страшно потому, что вы ни когда не оказывались в подобных ситуациях и не приходилось вам чувствовать на себе всю беспомощность, беззащитность и слабость. А может быть у вас на груди буковка S и вы на самом деле супермэм. Не смешите людей такими доводами. Все прекрасно знают и понимаю, что ни кто не застрахован и не убережен от криминала и от случая в любое мгновение оказаться в роли жертвы уличного беспредела. Вы говорите дело в менталитете? В воспитании. А каким вы представляете воспитание? Как по вашему родители воспитывают своих детей. Я знаю, что все это делают по разному. Кто то справедливо, а кто нет. Кто жестоко, а кто то мягко. А всегда ли от этого, что то меняется. Да и родителей бывает очень часто надо тоже воспитывать, то есть взрослых людей, потому, что от больших деток серьезные бедки. А как вы например собираетесь воспитывать хищников и минят их менталитет. Тут есть один только выход который на 100% эффективен и сработает. Это ужесточение судебно приговоркой власти. Сомневаюсь в том, что у какого ни будь человека появится желание разменять свою жизнь на сотовый телефон.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ИБС, ну и палемику Вы развели)))
    Я не раз поподал в подобные ситуации, у меня и "отрабатывали мобилу", просто избивали, крали машину, я задерживал падонков избивающих, молодую женщину, падоки выходили через пять минут, а я сидел до утра... Так что не надо мне про всё это рассказывать!!!
    Это беспеолезный спор, т.к Вы сами соглосились со мной в том, что надо ужесточать ответственность, и я писал о том же (стерилизация преступников и отправка на пожизненные работы на благо общества), это не помню... кто то написал, что неоюходимо бороться с причиной, с неправильным воспитанием и т.д, повторюсь, на жестокость надо отвечать только более суровой жестокостью!!!
     
  15. Гость

    Гость Гость



    ЗЫ. Нет.
    МУСОР - Милицейское Управление, Сотрудник Отдела Розыска.
     
Статус темы:
Закрыта.