1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кастанеда - Великий Вождь и Учитель

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rikkroy, 17.01.07.

  1. Rikkroy

    Rikkroy Новичок

    3
    0
    Есть желание поговорить о сновидениях
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    послезавтра гладиолус!
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Rikkroy, ну поговори - мы послушаем. На форуме уже была одна кастанедчица... :haha:
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    он ростыка.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    круто. он сам тебе сказал?
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Welcome, это я так считаю...чот там умничал, умничал, а толком ничего у него и не получалось.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    хм... ты за ним приглядывала? знаешь чо у него получалось и чо нет? :kos:
    Т.е. я хочу спросить ты его Путь изучала, чтобы судить?
    ЗЫ. Я никак к нему не отношусь.
     
    Последнее редактирование: 17.01.07
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На наркотеках сидел!
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Welcome, а ты подглядывал? Я вот из книг его это почерпнула.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Оттого и писал всякую ахинею.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ok. Тебе его книги не понравились. Тем не менее в мире много народа считающего его гуру, это наверное неспроста, может ты просто чего-то в нём не поняла?
    ЗЫ. К норкотегам отношусь отрицательно.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    в мире много лохов ;)
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    почитайте Грофа
    у него есть интересные публикации о действии ЛСД на сознание и тех, эффектах, которые происходили
    сон считается состоянием измененного сознания (как и наркотеги с психотропами)
    мне интереснее, почему человеку так необходимо такое состояние? каждому
    все туда лезут
    но одни делают это сознательно, другие (которые пьют боярышнег, например) делают это импульсивно

    я бы не была столь категорична
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    София, но ведь есть же! А тем более на такие вещи, о которых писал Кастанеда, можно легко повестись, ибо сильна вера человеческая, а проверить их или опровергнуть архи сложно.
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Т.е. люди которые ведутся на то чтобы проверить или опровергнуть то что проверить или опровергнуть архисложно - это лохи??? Круто. Лохи открыли Америку, Восточный берег Африки... Коперник - лох, Галилей...
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Welcome, то, что сделали те люди, материально, и это можно доказать, это научные факты.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Была ли Америка научным фактом году эдак в 1500-м? То что делал Кастанеда относится к сфере нематериального, ментального, духовного, энергетического. Много ли ты знаешь научных фактов в этой сфере? Достала меня эта тема. Все свободны.
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    меня тоже
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    думаю, что совсем отсталые в плане интеллекта лохи на Кастанеду не поведуцца
    им не понравицца
    есть ещё всякие Лазаревы и пр.
    а чего ты хотел?
    щас, тут все все бросят и начнут про духовные практики бла-бла-бла
    создай тему про секс -- аншлаг получишь
     
    Последнее редактирование модератором: 17.01.07
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    :d :d :d
     
    Последнее редактирование модератором: 17.01.07
  21. Rikkroy

    Rikkroy Новичок

    3
    0
    Возможно тот кто ведется на Кастанеду может проверить. Я считаю, что первые врата сновидения вполне реально пройти, поэтому мне и интересно. Тем более там не только о наркоте написано.
     
  22. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Поднимите руку, кто прочитал все 10 томов. Спасибо. Вопросов нет.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fatali, я не понял, Вы то ее подняли?
     
  24. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    А куда деваться. Что было - то было.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Итак, Вы прочли первый том - понравилось. Потому стали читать остальные девять. А если я, допустим, не согласен с автором уже на первом томе, мне надо читать всё, что бы окончательно убедиться, что не согласен?
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    я прочитала только одну
    и мне понравилось, потому как я не искала там ни советов, ни ответов, а воспринимала как рассказ об одном из миров, в котором живет автор
    Роберт, вот скажи, ты считаешь, что Мир один на всех? в этом общем Мире есть только одна верная теория?
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,я просто обожаю фантастику! Перечитал - горы. В детстве даже сам чего-то кропал. Но мне не нравится, когда фантастику выдают за реальность. Это попросту нечестно по отношению к читателям - ведь они могут поверить. Талантливый автор может так подтасовать факты и образы, что потом читатель бегает с выпученными глазами и тычет всем в лицо эту книжку - видите, вот она , правда, автор сам написал, я ему верю!

    Такое отношение к свободному моделированию, без сноски, что все написанное суть придумка автора и к науке отношения не имеет - безнравственно. Вербера читала?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Возникло два вопроса.
    OFF:Роберт, знаете анекдот про две вещи? Семейка дебилов, папа отправляет сынка в магазин и говорит: Сынок, помни, купить две вещи - пасту и щетку! Помни, две вещи - пасту и щетку. Две вещи! Пасту и щетку!!! Вечером... сын возвращается с шайбой...
    Папа: Сынок! Ну я ж говорил! Две вещи!!! ДВЕ!!! Где клюшка?!!!

    Так вот Роберт, (две вещи!!!):
    1. Насколько Вы ощущуете нравственным себя.
    2. И, собственно, "науку".
    ДВЕ ВЕЩИ!!! Пасту и щетку.
     
    Последнее редактирование: 19.01.07
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,я слишком туп, чтобы понять Вас. Чего Вы от меня хотите, каких ответов?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    1. Насколько Вы ощущаете "нравственным" себя (в контексте ответа про Кастанеду), осуществляя (в своих постах) "свободное моделирование, без сноски, что все написанное суть - придумка автора".
    2. Насколько (в контектсе ответа про Кастанеду) Вы ощущаете "нравственным", например, физику. (Учитывая, что после очередного отказа от какой-нибудь теории, Нобелевские премии физики не возвращают ;) )
    ЗЫ. Мне нужно два ответа на то, о чем спрашиваю.
     
    Последнее редактирование: 20.01.07