1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто смотрел запрещенный в прокате "Борат"?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Inter1980, 07.01.07.

  1. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Народ, кто-нибудь смотрел фильм Борат, который недавно цензура запретила показывать в российских кинотеатрах?
    Посмотрел я его сегодня на DVD и такое ощущение сложилось, что правильно сделали, что запретили. У кого какое мнение на это счет?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лично я отрицательно отношусь к любой цензуре. Фильмец, конечно, еще тот, в том смысле, что в процессе просмотра не отпускает какое-то гнетущее чувство бессмысленной, гипертрофированной пошлости, чернушности, быдловатости и т.п.
    Однако, запретили его в общем-то по политическим мотивам (как же так, лить грязь на несчастную казахстанскую власть;) ) и это неправильно, т.к. сразу возникает масса вопросов о двойных стандартах и об ущемлении индивидуального права выбора. Почему, в таком случае, не запретили "Лигу выдающихся джентльменов", где в далеко не самом выгодном свете (как некое сосредоточие мирового зла) представлена Монголия?

    Смотреть или не смотреть это личный выбор каждого. Тем более, что в прокате и на ТV бывают значительно более чернушные, тупые и пошлые фильмы.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я тоже посмотрела.
    Не люблю пошлости и нижепоясности в шуточках. Да, местами смешно, но по большей части - просто отвратительно (питие воды из унитаза, обсушивание гениталий феном). Не мое кино, однозначно. И я бы запрещала показ на большом экране не по политическим мотивам, а по эстетическим. На двд-то выпустили, такое кино смотреть можно только дома, с рвотным пакетиком в руках.

    off Сейчас придет Буковед и будет хвалить этот фильм :d
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    "мне приятный! нравится!!!" (це) :gigi:
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Фильм умат! Под пиво с друганами самая тема! Качество экранка правда у меня, но смотреть и составить мнение можно. Тем кому нравится сортирный юмор, фильм "укуренные" и саус парк не пропустите!
    Да, чуть не забыл, фильм ещё раз напоминает о том как жить нельзя, взгляд непросвещённого человека на стереотипы и некоторые вещи которые не тока для америкосов, но уже для нас входят в обычное дело. как то - феминизм, гомосексуализм, бабтисты и американский образ жизни и мышления. Выводят на смех эти недостатки, вобщем как во многих вещах со смыслом, например саус парке. Вобщем на пальцах разьясняют - "ребят, вы чо делаете? так жить нельзя!!". Естесто америкосы нехотят ничо менять, их устраивает такая жизнь и фильм тупо запретили. Смотреть обязательно! Поклонникам дома2 заучить наизусть.
     
    Последнее редактирование: 09.01.07
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Убогонько. Почему так люди обиделись - не постигаю. На убогих не обижаются. Смотреть не надо. :smokin:
     
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Прикольный фильмец. Пошлый, туалетный и нижепоястной юмор, местами веселит не по-детски. Кстати впервые коммерческое кино было запрещено в России:
    Для справки: в Америке фильм выдвинули на «Золотой Глобус» в номинации лучшая комедия, а американский институт кинематографии включил «Бората» в десятку лучших фильмов 2006г.
     
    Последнее редактирование: 09.01.07
  8. Bub:on

    Bub:on Гость

    Лучшая комедия 06, ИМХО.