1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с отоплением в Кировском р-не

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 24.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Холодно дома! Несколько дней в Кировском р-не отопление домов практически не производится (особенно недалече от Авангарда: К-Минина, Маресевой, часть Кирова точно). Многоуважаемые комисии утверждают, что котельная на Закавказской работает на полную мощность и посылают к ЖЭУ (или как там его). Последние естесвенно говорят, что котельная плохо работает. Если у кого есть какая-либо информация - прошу поделиться...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, есть иноформация, что так будет всегда
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Aksy,
    такой же достоверности, как про штрафы при УНС?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Морозы стукнут - и тогда пипец!!! :upset:
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, ты недавно, что ли в Кировском? здесь не топили и топить НИКОГДА не будут !!! :smokin:
    пипца не будет... прошлой зимой было минус 30 никто не умер..
     
  6. Гость

    Гость Гость




    Гы-гы-гы! Реально жжошь! :-D Я с 1973 года тут.
    А к тебе лично вопросов нет. Спустись пониже радуги!
    Если не знаешь в чем дело - лучше помолчи.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость,
    я и так ниже некуда :) я знаю в чем дело и поэтому тебе заявляю.. нормально топить здесь не будут никогда.. вернее будут, но лишь тогда когда домами начнут управлять частные компании, а не ЖЭКи.. а так хоть головой бейся от стену.. :hah:
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Далеко ходить не надо. Беру во внимание прошлый год - у нас все было ОК.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, короче не там правды ищешь и зря нервы трепишь.. как всегда проблема в мелочах.. котельная работает нормлаьно.. где то либо труба стиоит тоньше чем надо.. либо вентиль в каком нить подвале закручен.. а теперь попытайся выцепить слесарей из ЖЭКа и потребовать открыть вентиль или поменять эту трубу.. надеюсь ты понимаешь что тебя ждеь фиаско? :) кстати слесаря вряд ли посещают этот форум и у кому ты здесь задаешь вопросы не понятно.. :kos:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Этим летом РЭС провел большую работу по установке дроссельных шайб, что бы ограничить расход теплоносителя.

    Так как исходных данных нет точных, а в гидравлике все очень нелинейно, то очень часто они промахиваются и задавливают расход совсем. А так как шайбы опломбированы, их трогать без представителя РЭС никто не может.

    А что бы все это сделать, это долгая процедура.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    2PenisEnlarger: спасибо за информацию. :)
    2Aksy: Проблема во всех свечках на Минина. А на чердаке вентили сразу осмотрели. Комиссия ж целая приезжала (или приходила). Жаль меня дома не было. Будем думать... :(
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, я живу в свечке, но не на Минина, а на Казака.. эт разницы нет.. 50 метров от Вас.. всегда было холодно.. в том году даже админитсрацию подключали.. чего они только не делали.. батареи ели теплые круглый год.. я сделал следующее купил себе радиаторов Скарлет и работают они у меня круглосуточно.. тепло и пофиг на их отопление.. :baby:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    2Aksy: не 50, а 200м. За последние годы проблема вроде бы была поборена (в прошлом году зимой в квартире было 26 град. С стабильно), но похоже в предверии новых выборов все началось сначала.

    ЗЫ: Кстати пару лет назад поменяли почти все батареи на импортные, в т.ч. еще добавили две новые.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, мне нравится твой оптимизм, но я другого выхода как менять квартиру для себя невижу
    P.S. пока сижу на масленных радиаторах.. помогает :) :tease:
     
  15. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    и вот тут я очень рад, что у меня котел и АОГВ :)
    offtopic: это не сарказм ;)
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    И в какую сумму выходит отопление?
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    граф Глюкалоff, не много.. у меня нет счетчика и в квартире прописан один чел, а это значит платим лишь за 50 киловатт :) все продуманно :)
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    У нас на турбинной почти никогда с этим проблем небыло.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Гость,
    Жил на Закавказской, прошлой зимой в квартире было 9 градусов, просто ужас спал в трико. Ну нафиг, хотя дом в 15 метрах от котельной, и ходили и ругались всё бесполезно.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Моя проблема наконец-то решилась. :)
    Вечером 27-го ноября отопление наконец-то заработало по полной программе. До батарей вообще дотронуться было невозможно.
    Искренне сочувствую всем, у кого сабж актуален и желаю разрешения этой проблемы.

    С уважением,
    Гость
     
Статус темы:
Закрыта.