1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диван-ТВ (корявый частотный план)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 27.09.06.

  1. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0


    А есть на СОНИ возможность менять систему цветности и звука вручную? Возможно это исправит ситуацию. Но вот рябь-это косяк проектировщиков либо монтажников... Мебельное (диванное) производство - штука тонкая.
     
    Последнее редактирование: 04.11.06
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Нет, ТВ 94 года выпуска работает на отлично ,но цветность ,увы не меняется. Кабель полностью новый, от щитка до ТВ. А рябь - это у них, в домовом усилители, каналы друг на друга налезают. отстой.
     
  3. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Я так понимаю, что переусиление.
    Видимо задача по развитию кабельной сети плохо состыкуется, на данном этапе, с обслуживанием этой же сети. Сейчас все люди (мои догадки) направлены на монтаж, затем, когда покроют сколько у них там заложено, их переведут на сервис.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неправильные догадки. Монтаж осуществляет другая фирма.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В общем расказываю, седня подключили и решил написать как у мене это работает:
    - ряби нигде нет, звук так же всезде нормальный.
    - два телика, шарп (куплен той зимой) и Лыжа (вот ему то лет 8-10)., нареканий нет, но всетаки ОРТ показывает не идеально, по сравнению с др каналами, слегонца имееться отсветы на белых участках, такое же есть когда с антены принимаеться, а вот звук- совсем еле еле слышаться эти помехи о которых говорилось выше - и то если очень сильно прислушать, в принципе можно сказать нормально все.
     
  6. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    И это радует.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не радует только то, что сервиса в диване пока нет. А будет ли?
     
  8. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    А кто нибудь подключал от них Инет? Я 2 недели назад написал договор, но нифига, глухо. ((( Звонил сказали, что им договор пока не приходил.(
    Как вообще это долго бывает?
     
  9. Техник

    Техник Гость

    Работаю в Диване по подключению КТВ

    1. про телек AKAI
    По личному опыту могу сказать что это самый позорный телек в плане настройки, он может найти канал но не сохранить в автонастройке, найти не точную частоту, приходиться поднастраивать вручную.
    Такие симптомы частично присутствуют еще у Голдстаров(сейчас лж).
    Сони старых моделей.
    У панасоников другой симтом при автонастройке - очень много пропусков и повторов.
    2. Если у кого-то шипит звук на каких-либо каналах - попробуйте переключить звуковую систему с B/G(5.5Мгц) на D/K(6.5Мгц).
    3. Если вам проложили целиковый кабель от квартиры до телека, но на телевизоре идет рябь - значит вас подключили в главный делитель(там сигнал слишком сильный), либо у вас проблемы с телевизионным гнездом

    Старый кабель , как и новый идут с одинаковым сопротивлением - 75 Ом,т.е они подходят друг другу, но кабели сделаны из разных материалов , следствие - на некоторых телевизорах плохое качество сигнала.
    4. Сервис служба в Диване есть.
    5. Если вас подключили к кабелю от колективной(централизованной) антены(черный) которой много лет, техники должны были проверить сигнал до конца, в случае плохого результате провести целиковый кабель... но бывают и исключения, когда техники этого не делают.
    6. Еще бывает проблема с плохим сигналом в панельных домах на нижних этажах, арматура каким-то образом глушит сигнал.
    7. Елсли у кого -то "снег" на экране значит в каком-то из соединений "усики" от экрана попали на центральную жилу.


    Ну вроде на все вопросы ответил, если еще возникнут - пишите.
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    жаргон :), надо запомнить.

    Сожгете один-другой телевизор "сильным сигналом", кто отвечать будет?

    Ну раз взялись, так делайте весь кабель из одного материала.

    А пока выходит что и кабель Вам подбери, и телевизор выбери, и арматуру срежь, и усики подстриги. Мне картинка нужна со звуком а не усики от дивана, в конце-концов.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Не возникает больше вопросов, т.к. ответы какие-то ламерские, особенно п.2. Но в принципе я понял, Диван-ТВ, не при делах, виноваты абоненты с их телевизорами, Сони, Панасоники, LG, AKAI, арматура домов и усики кабелей.
     
  12. Техник

    Техник Гость


    Во- первых я не говорил что диван не при делах, я сказал какие ошибки допускают техники(усики, черный кабель -это не абонентская ошибка).
    LG нормальные телеки, GoldStar проблемные. А у Сони, Панасоника и Акай проблемы с Автонастройкой, в ручной будет все нормально.
    А про пункт 2 - это ты зря, прочитай ради интереса паспорт от своего телевизора.



    1.Сильным сигналом телевизор не сожгешь
    2. У меня дома еще диван не подключен, колективная антена показывает хуже чем на верхних этажах, дом панельный, живу на 2м.
    3. А проблемы автонастройки с телевизорами перечисленными выше - это единичные случаи, за исключением Панасоника.
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Секонд, так сказать, Едишн :

    Сыпет снегом старик Панасоник, и не видит настройку Акаи
    Что-то сделалось с поднесущей на центральном заглавном канале

    Целиковый кабель в непонятках,что за гезда к нему приаттачили
    Прередаст весь сигнал по-порядку, лишь бы усики не маячили

    Чтоб пройти арматуру этажную надрывается главный делитель
    Всем ближайшим соседям покажет он, кто над рябью тут повелитель

    -Серви! Сервис! У нас тут помехи, знаю есть Вы , ответьте, спасите.
    "У вас "черный" антенный, видите? У него за проблемы спросите
    Проложили мы кабель лучший, из заморского матерьяла"
    -Мне картинка нужна со звуком а не усики от дивана!
     
    Последнее редактирование: 06.11.06
  14. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3



    :haha: :haha: :haha:

    Да Вам бы докторскую защитить на тему "Арматура глушит сигнал"
    Я валяюсь от таких "спецов"......Чтобы кабель прокладывать и телеки настраивать много ума не надо......поэтому выводы делать о том, о чём Вы понятия не имеете просто глупо

    Вот они профи из диван-тв:grin:
     
  15. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Подключил Диван-ТВ два месеца назад, на днях заключил договор на оплату (два месеца бесплатный просмотр). Телевизор Sony Trinitron
    KV-2180K(1996г рождения), все каналы показывают на отлично, со звуком и цветом проблем нет.(настраивал в ручную)
    У телевизоров Sony да и у других есть сервисное меню.
    Для Sony можно вызвать двумя способоми, у меня работает второй:

    1. Выключить сеть. Зажать и держать на морде кнопки Р+ и Р-. Удерживая включить сеть. Держать, пока не появится растр. Справа вверху должна появиться зелень ТТ- -. Если нет попробуй второй вариант.

    2. Перевести телек в СтэндБай (в дежурный режим). На пульте нажимать последовательно 'Display', '5', 'Vol+', 'TV'. После таковой процедуры справа вверху должна появиться зелень ТТ- -. Если после нажатия пятёрки услышал, что телек включился (шорох высокого), то либо чо-то не так сделал, либо надо действовать по варианту 1. Если не появилась указанная зелень, то же самое.
    Примечание для тупых (умные могут не читать):
    'Display' - эта кнопка на пультах Сони обычно обозначена прямоугольником с закруглёнными углами с плюсиком (+) внутри, а рядом с этой кнопкой обычно наличествует знак вопроса (?) зелёным цветом.
    'TV' - кнопка обозначена как прямоугольник с округлёнными углами. Ни внутри прямоугольника, ни вокруг кнопки - ничего нет.
    Теперь нюансы:
    Обычно, попав в сервис, достаточно нажать на пульте кнопку 'MENU' и попадаешь в сервис-меню. Но в некоторых моделях так просто не получается.

    Нюанс №1: Шасси АЕ-2, АЕ-2А, АЕ-2В.
    Вызвав меню надо опуститься на самый нижний пункт, обозначенный как 'Demo'. В пользовательском режиме это действительно демош, а вот если справа-вверху светят ТТ- -, то это вход в сервисное меню.

    Нюанс №2: Шасси АЕ-3 (100Гц)
    Сервисное меню вызывается по команде ТТ01. Вобщем если ты в 100 герцовом ящике попал в сервис-мод, но меню найти не можешь, то этот нюанс для тебя и написан.

    Нюанс №3: Шасси BE-3D.
    Вход по варианту 2. Но, замечено, хотя и не отражено в документации, что эту процедуру (вариант 2) необходимо выполнить три раза подряд. Т.Е. - выполнил, не увидел ТТ- -, снова в СтэндБай и далее. И так далее, пока не увидишь заветные ТТ- -. А потом 'menu' и вперёд, на танки.

    Нюанс №4:
    По варианту 2. Иногда на пульте нет кнопки 'TV'. Тогда вместо неё надо нажимать 'POWER' (зелёная). Кстати в таких телеках нет сервисного меню, и не ищи. Там всё зеленью, всё сокращённо (типа VSP - Vertical Shift ...) , без опыта (или документации) не разберёшься (с первого раза). И управление здесь несколько другое. Кнопки '1' и '4' - это передвижение по параметрам, а кнопки '3' и '6' - это изменение выбранного параметра. Ну и ещё одна особенность такого сервиса - для того чтобы произведённые настройки сохранились, требуется подтверждение их 'MUTE', '0'. Это хорошо, можно колбасить его по всякому, а для того чтоб вернуться к изначальным настройкам достаточно выкл-вкл.

    Нюанс №5:
    Некоторые регулировки в некоторых шасси работают только при подаче сигнала ПАЛ. Навскидку помню "Ценртровка по горизонтали" в шасси FE-1 и "Задержка цветовой составляющей" в шасси BE-3D. Может и ещё есть какие, я вот на эти натыкался.

    Нюанс №6: Шасси АЕ-4 (100Гц)
    Может встретиться такая ситуация, что в меню большинство пунктов бледные и для регулировки недоступны. Чтобы сделать их доступными, надо перейти в "Продакшен мод" командой ТТ62, возврат в "Сервис мод" командой ТТ61

    Есть ещё такая вещь. В шасси FE-1 если набрать ТТ99, то будет выведен монитор ошибок. Там будет указано какая ошибка и сколько раз она встречалась. Монитор ошибок можно вызвать и другим способом: действовать по варианту 2 входа в сервисный режим, но вместо 'Vol+' нажать ' Vol-'. Обнулить табличку можно командой ТТ80. Это полезно сделать после ремонта, чтобы в случае чего отследить появление новых неисправностей (или старых, если не все устранил).
    В шасси АЕ-5 монитор ошибок вызывается по ТТ33.

    Есть сервисный режим и у шасси ВЕ-2 (это телеки типа М2100, М2151, М1400), но в него можно попасть только специальным сервисным пультом. Но там нет практически никаких настроек кроме средних положений оперативных настроек и требуется вход в него только в случае замены памяти. К счастью в этих ящиках она практически не летит.

    Удачи в настройке :d
     
    Последнее редактирование: 15.11.06
  16. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0
    По моему мнению Диван -ТВ отст...В общем у моей подруги были не только проблемы с каналами, но и интернет за который она заплатила ей не подключили....говорят надо что то установить....по договору обещанное должно исполнится в течение где то месяца...но прошло уже 2 месяца..0-результатов ..инета нет..1000 раз звонили в эту компанию, писали жалобы, всё обещают исправить, каждый раз кормят ЗАВТРАками....ужас...слов нет..никогда себе не подключу Диван-ТВ...:madd:
     
  17. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Подключили, качество на всех каналах хорошее, есть небольшие исключения в виде усиленной зернистости (да простят меня профессионалы) в основном на эфирных каналах.
    Со звуком проблем нет нигде.
    Телевизо LG, модель не помню, приобретался года 3-4 назад.
    Разводку выполнял сам под коллективную антенну из белого импортного кабеля. Ее же и и переключили на Диван. Только пришлось заменить разветвитель - тот который нормально на коллективной работал, на кабельном помехи стал давать.
    В остальном пока все нормально.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Техник,
    У меня АКАЙ 94 года, находит и сохраняет все каналы, а вот Сони 95 не рулит, 5 каналов не видит, часть в Ч/б варианте. Самсунг так же не видит эти 5 каналов, но все в цвете. и только ТВ тюнер в компе видит все...
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Подключили недавно:

    2 телевизора: Sony и Toshiba 2005 и 2006 г. соответственно. Настроились без проблем. Но когда работали оба телевизора, то на обоих дергалась картинка.

    Оказалось из-за неправильно подключенного делителя. Когда перключил кабели и хорошо закрутил коннекторы, стало все нормально.

    Вопрос: а что означает символ на экране у ТВ SONY: "< A >" То что стрелки показывают, что звук стерео понятно, а что означает буква?

    добавлено через 39 минут
    И еще вопрос: если подключить еще один делитель и подключить третий телевизор, качество сигнала упадет? и как сильно?
     
  20. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Зависит от уровня сигнала в кабеле. Если шумов на изображениях первых двух ТВ нет, то и третий заработает.
     
    Последнее редактирование: 05.12.06
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Люди, скажите какое качество у стерео звука.
     
  22. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Эрос отстой, от погоды зависит начинается рябь, звук пропадает, жуть.
    А если самому к дивану подключиться в щитке, не обнаружат?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gin Bravo, понял, спасибо!

    Всему свое время - обнаружат когда-нибудь, например, когда будут подключать другого абонента
     
  24. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    там всем на шару подключили по акции, а меня не было.