1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водномоторный спорт

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Rem, 05.10.06.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ладно, блеснуть мастерством с танцорами не вышло, что-то помешало :-)
    Но, если есть желающие - 8 октября (в воскресенье), на ангарском пруду будет проведено закрытие сезона для водномоторников - соревнования масштаба областных. Начало заездов в 12, но там можно снять интересные кадры и раньше. Хинт: наличие телеобьектива - большой плюс :-)

    Если есть заинтересованные - обращайтесь, пару человек могу подвезти.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если не поеду на дачу, посещу означенный водоем.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Желание есть, времени нет :(
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Кроме фототехники, рекомендую взять пива :-) Сам я буду с машиной, но природа к тому располагает. Ну а где пиво - там и закуска, соревнования - штука долгая, легко проголодаться. Опять же пиво - отлично заменяет аккредитацию!!! Все необходимые комментарии по техническим вопросам дам, со спортсменами познакомлю :-)
     
  5. nibumbum

    nibumbum Гость

    Наверняка буду проезжать мимо, если не забуду - тоже загляну ;о)
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    там на заправке магазин есть.;)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Rem, хачю!!! И желание, и время в наличии. Возьмёшь с собой? :о)))
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Поеду с Тулака часов в 10 утра. Пока что 2 свободных места в машине :-) Можно туда добраться самостоятельно следующим образом - доехать до конечной трамвая № 2 (кольцо на Ангарском), после чего легкой походкой по автодороге, которая идет в сторону 3-й продольной (не в гору! там на кольце трамвая 2 дороги) топать наверное минут 15, пруд будет слева, заправка с магазином - справа. Дойти придется почти до 3-й продольной :-)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Rem, ясно. Я немного подумаю, подходит ли мне столь... позднее время. :о) Мне бы хотелось поснимать кадры в фотошколу с воздушной перспективой, а там настрого требуются рассветы... На пруду с утреца пораньше будут какие-нить водомоторные средства передвижения на приколе? А то я, может, и мотанулась бы кабанчиком... :о)))
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Водномоторные средства передвижения на приколе не стоят, это не баржи и не шаланды, полные тефаля. Они либо быстро едут, либо на берегу расположены. Так что с утра там кроме матюгов водномоторников ничего на водной глади не будет :-)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И вышеозначенные матюги будут отдельно от водомоторников или таки в комплекте с ними? :shuffle:
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Где это видано - самостоятельные матюги? Итак, утро (раннее), туман, брр, похмелье. Вылазит моторник из палатки, садится в кокпит, прогревается, едет - никого не трогает. А тут из камышей Мышь с обьективом... Так и до оверкиля недалеко!
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Садится в... куда? :crazy:

    Не знаю, шо це такое, но обеспечить согласна. В общем, тады со сранья надо прогуляться до пруда - тем более, что народ говорит, что на нём по утрам как раз очень качественная дымка обитается... :о)
    Ты эта... народ не предупреждай, что я на них охотиться собираюсь... Пусть спят крепко, похмеляются с чистой совестью... :shuffle:
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не в туда. Кокпит - это в лодке. В лодку, иными словами, садится. Или ложится.



    Оверкиль-то? Это они сами себе обеспечат :-)



    Ладно. Но! Встают они рано, а похмеляются после медкомиссии, не раньше. А медики из зависти могут не допустить к заездам :-)

    И вот кстати... Они люди суеверные (не все конечно) и фотографировать до старта лучше издалека - на расстоянии полета весла.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Значит, яхты "Беда" в лучах восходящего солнца заснять не удастся по причине наличия отсутствия посудины с вышеозначенным названием? :bawling:

    Блин, у меня из длиннофокусных только мурин 28-200, который с незавидной регулярностью мажет... :( Хотя молочные тона, в которых получаются картинки, снятые этим объективом, заставляют нашего дизайнера пищать от восторга (кстати, кто мне объяснит природу этого явления?). :)
    А сколь далеко летит весло, кинутое неопохмелившимся моторником? А то, мож, кропнутых 80-ти - и хватит? :smoke:

    Если прийтить в 6:30, этого будет достаточно (интересно, сама-то я верю, что проснусь в такую рань...)?
     
    Последнее редактирование: 06.10.06
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Природа писка заключается в высокой частоте звуковых колебаний, издаваемых дизайнером.

    добавлено через 6 минут
    Яхтсмены там тоже бывают, но в какие дни - у меня информации нет. Но в любом случае - туда возят только небольшие корпуса. Большие проще всего заснять на Волне, от Центрального стадиона вниз (на берег) - там яхт-клуб, где швартуются яхты побольше. Вот там и надо за ними охотиться.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А я как-то раз на Волге снимал.
     

    Вложения:

  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не иначе 9-го мая какого-то года около Гасителя? :-)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Rem, ага. 2002 кажется.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Rem, пошто мне большие яхты? Они же со своей откормленной модочкой в фотографию не поместятся! :о)
    А что "Беды" не будет - жалко. Я, признаться, очень рассчитывала на общество бравого капитана Врунгеля. :о(((

    Ты мне зубы не заговаривай! Я помню, что ты не ответил на вопрос о легкоатлетических разрядах (особенно интересует метание копья, гранаты и прочих вёсел) непохмелённых водомоторников! ;о(
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Среди них имеются мастера спорта, а КМСов и разрядников - без счета.
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Спасибо посетившим это мероприятие. Было неприлично холодно, отчего впервые на моей памяти 6 заездов уложили меньше чем в три часа. Как на зло, тучи - от холода, трясущихся рук и недостатка света много кадров испорчены (телевичок не успевал иногда навестись правильно). Но в общем кое-что есть :-)
    К чему это я - если у коллег есть достойные кадры (не подумайте что я типа сомневаюсь :)), просьба выложить где-нибудь - я дозапишу их на диск для спортсменов.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Выложу, тока чуть позжей. А если спорсменам, проще встретиться и записать на диск или флешку - и разрешение больше и количество - втут не разбежишься.:)
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Так наверное лучше. Если можно я бы им напрямую дал контактный телефон? Сам подойти не смогу - буду безотрывно на работе всю неделю, а потом уеду.
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    У меня совсем мало, я же уже поздно приехал, да и ничего особо интересного.. Они все безумно похожи друг на друга :о(
    Да и я больше объективы менял/пробовал, чем реально снимал ;о)
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага, все девушки одинаково прекрасны, а безобразна каждая по своему.;)
    А у меня вот что получилось...
     

    Вложения:

  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот мои опыты :-)
     

    Вложения:

    • _DSC3465.jpg
      _DSC3465.jpg
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      608
    • _DSC3475.jpg
      _DSC3475.jpg
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      210
    • _DSC3477.jpg
      _DSC3477.jpg
      Размер файла:
      164,1 КБ
      Просмотров:
      612
    • _DSC3491.jpg
      _DSC3491.jpg
      Размер файла:
      162,1 КБ
      Просмотров:
      622
    • _DSC3492.jpg
      _DSC3492.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      491
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Похоже я зря грешу на свой 70-300 - у всех та же проблема, шумы и легкий смаз :-) Темновато было...