1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто сталкивался с Сантехсервис'ом?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Inigo, 15.08.06.

  1. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Интересует впечатления тех, кто сталкивался вот с этой фирмой.
    Как качество работ, уровень цен? У них на сайте пишут, что металопластиковые трубы на стыках с фитингами начинают течь лет через пять из за износа резиновых прокладок. Мол поэтому их нельзя скрывать в стенах. Насколько это обосновано?
    Может кто знает нормальные конторы, которые занимаются установкой/ремонтом сантехники. Стоит задача с нуля провести установку сантехники, отделку ванной и туалета.
    Заранее спасибо :)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сталкивался, доволен.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ставьте полипропилен. Я думаю это фирма и с пропиленом работает.
     
  4. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Zazell,
    Да, они на своем сайте и рекламируют, что полипропиленовые трубы лучше металопластиковых.

    Carma,
    А не подскажешь - они только сантехнику ставят или могут плитку положить, потолок сделать, двери вставить? А то у меня сейчас голые стены без дверей :) И как по ценам, во сколько тебе обошлось, какие виды работ делали?

    з.ы. Только заметил, что в исходном сообщении не дал адрес сайта:
    http://www.santehservis.ru/
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Inigo
    Насколько знаю - только то, что касается сантехники. Берут недешево, делают качественно.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Абсолютно верно! Вообще, нельзя замоноличиваль любые разъемные соединения. Можно скрывать металлопластиковые трубы, соединенные обжимными фитингами.

    Полипропилен с одной стороны, штука хорошая, с другой -- рынок наводнен хреновым материалом азиатского производства. Потом, трубы достаточно толстые и негибкие, а фитинги еще толще. Поэтому не всегда просто скрыть в стенку.

    Самый лучший материал -- медь. Трубы очень тонкие, легко гнутся, есть труба в ПВХ оболочке, они вообще больше на кабель похожи. Соединение -- классическая пайка оловянно-серебряным припоем. Можно замоноличивать в бетон, прокладывать в штрабе, или внутри гипсокартонных перегородок. До закрытия нужно провести гидравлические испытания, потом можно сто лет спокойно спать.

    Еще медь обладает уникальным свойством -- бактерицидностью. В медных трубах не живут бактерии, в то время как в любых других -- пластиковых любого сорта, нержавеющих и проч. -- на внутренней поверхности образуется биопленка из всякой гадости.

    Потом, кроме материалов, важна схема монтажа. Хорошая схема -- это когда вначале сети ставится коллектор, и к каждому прибору отдельная трубка. В таком случае выравнивается давление и исключается эффект, что когда стоишь под душем, кто то дергает ручку в туалете, а тебя кипятком окатывает.

    Такую схему сложно реализовать с полипропиленовыми трубами, в силу их толщины и жесткости. А медными -- запросто, для разводки достаточно трубки диаметром 12 мм.

    Себе сейчас делаю именно такие. Если интересны подробности, пиши в приват.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    PenisEnlarger, какая разница, что в твое трубе не будут жить бактерии, а в километре на подходе все завлено ими :pok:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Aksy,

    успевает продезинфицироваться, пройдя по трубам внутри квартиры
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    офф
    PenisEnlarger, сколько по нормам должен быть угол уклона контура лежака канализации в подвале дома?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    кажется, 7 градусов, но точно не помню
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    4 градуса. Если я понял, о чем речь. :) Проще говоря, тебе нужен угол наклона главной сточной трубы?
     
  12. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Плохо. Надо ведь как-то одновременоо положить плитку и поставить душевую кабину...

    PenisEnlarger,
    А ты сам разводку делаешь или через контору какую-нибудь?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    дальше будет реклама, если интересно -- в приват
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    По СНИПам 2см на метр но по опыту лучше 4

    добавлено через 3 минуты
    Такая схема дешевле из метпластика и надежна (только Пексал)
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если металлопластик фирменный -- Германия, Бельгия -- то в принципе, надежно, но ненамного дешевле меди.

    Другое дело что такую продукцию на волгоградском рынке еще поискать надо, а если найдешь, это может оказаться то самое китайское фуфло.

    Потом, способ соединения. Опрессовка -- надежно, но мало кто применяет. Накидные гайки -- это вообще не профессиональный монтаж, а DIY (Do It Yourself), "сделай сам". Такие соединения являются обслуживаемыми и скрывать в конструкции их нельзя!

    Далее, как опрессовка, так и накидные гайки имеют врожденный порок -- сужение в месте соединения. Там дырочка в фитинге -- еле свет видно. Это увеличивает гидравлическое сопротивление, и если вдруг труха приплывет, то вообще заткнется.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Не надо искать Теплоимпорт уже нашел
    Фильтр вам поможет хотя бы грубой очистки
    Я сторонник полипропилена чего и вам советую;)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    andrusha,

    про полипропилен я высказался -- слишком груб. Хорош для производственного здания или подвала.

    И опять же, гарантия качества -- только честное слово поставщика. А вдруг его завтра задушит жлоба и он решит впарить фуфло китайское?

    Медь подделать невозможно!

    Есть кстати еще альтернатива -- ПВХ. Лет 10 назад одна фирма здесь продавала американские трубы Genova. Я поставил такие на дачу, вот уже 10 лет они валяются на земле -- и как новые!
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Экопластик( польский) проверено временем
    Зато дешев и надежен. Я его всегда закладываю в стены поэтому никакого аэстетичного влияния не наблюдается.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хорошо, полипропилен -- для лохов, медь -- для настоящих пацанов:)
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Барабан от Страдивари