1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сообщения БС

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ВанЬка, 25.07.06.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    люди,скажите пожалуста,что это такое?Есть ли они у нас на Билайне?как ими пользовться?
     
  2. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    мож я и недогоняю но по-моему БС переводиться какBlueTooth...
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    kirban,
    Абсолютно не догоняешь. Это широковещательные сообщения, отображающиеся на экране телефона. (Москва область и т.п.)
     
  4. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Нет в Билайне широковещания, только в Меге и СМАРТСе.
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    сотовой связью пользуюль больше семи лет, но ни когда об этих сообщениях не слышал.... что они дают?
     
  6. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Выводит на экран телефона или в виде текстового сообщения (в зависимости от настроек тел) служебную информацию базовой станции. Каждая БС имеет, можно так сказать, "название", - информация о местоположении.
    Например БС Мегафона в Волгограде на 50 канале (информационный канал) выдают сообщение "Volgograd", в Волжском - "Volzky", в области "Volgogradskaya oblast".
    БС СМАРТСа - название каждого населенного пункта в области, где находится БС.
     
  7. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    В телефоне это называется "нетмонитор" - в некоторых моделях можно войти через обычное меню, но в основном надо ввести какой-нибудь код.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А как же "Хамелеон"?
     
  9. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    А причем здесь нетмонитор. Для приема информационных сообщений ничего кроме меню телефона не нужно, изучайте инструкцию пользования аппарата !

    Эх, а я уже и забыл, что такое есть, мало того, что Билайном не пользуюсь, на имеющихся симках этот "Хамелеон" нафиг отключил сразу.
     
  10. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    а как включить эти Бс сообщения на Nokia 6230?и оператор у меня Билайн и Смартс.
     
  11. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42


    Если вы хотите включить
    ,
    то например в самсунгах это делается через меню сообщения/ сообщения сети/прием/включить

    Если нетмонитор то *#8999*324#
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    А я вот недавно подключилась к билайн, информационные сообщения со всякой ерунденью приходят сами по себе, я ниче не подключала, как их отключить то? мешают и раздражают...
     
  13. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    ГлюкозКа,
    ищи где-то в меню, не помню, как называется, beeinfo что-ли, там есть что-то типа Хамелеон -> Активация -> Откл. Или что-то подобное.