1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер FM

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Sense, 21.04.06.

  1. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    саундтрек очень понравился.
    спасибо ещё и за БГ.
    затянутым я бы не назвал. фильм буквально пролетел.
    особенно порадовали такие вещи как упоминание Айнштурцен Неубаутен, портрет Джимма Моррисона на стене.
    Очень порадовался, увидев Баширова. Для меня это самый талантливый актёр нашего времени в России.
    Согласен, что парень-архитектор очень напоминал Сергея Бодрова... то ли он под впечатлением Бодрова, то ли роль писалась давно... под Бодрова. а может просто случайность.

    да, можно долго говорить, что фильм чересчур мелодраматический. да, в нем несколько моментов за уши притянуто, но общее впечатление положительное.
    просто люблю Питер. понравился саундтрек. операторская работа порадовала очень.
    фильм хорош тем, что оставляет надежды на хорошие фильмы в будущее а не мелочь типа фильмов: бумер, побег, зеркальные ****ы, 9 рота, сматывай удочки... может когда-нить это перерастт в новых "сталкеров", "солярисов", "возвращение".
    хотя это будут совсем другие фильмы...
     
  2. Тигрёнок

    Тигрёнок Новичок

    12
    0
    прикольный фильм, легкий, ненапряжный :-) и Питера много и..есть о чем подумать
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если не секрет, а о чем можно было подумать? Мой мозг, например, во время просмотра безмятежно спал, иногда только радовались глаза и уши :-)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Что интересно, если бы в главной роли был бы Бодров, все те кто опускали фильм,сейчас бы по-другому говорили.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да при чем здесь Бодров-младший? У меня вот при просмотре такой ассоциации не было. Но если бы он сыграл (мир его праху) такого же Максима в таком же фильме, я бы все свои слова повторил. Кстати, Брат-2 - это коммерческий клон первого Брата, хотя и уровнем гораздо выше, чем Питер ЭфЭм - все-таки Балабанов большой мастер, а кто такая Бычкова? Если бы ей не повезло с оператором (Бычкова, кстати, еще и соавтор сценария) да со звездами в эпизодах, то Питер ЭфЭм был бы полным провалом. А так - красивенькая картинка, приятная музычка, симпатичные герои, простенький сюжет - позитивненькая (по выражению моего друга, который проперся от фильма) жвачка. Вот у Иртеньева есть стихотворение, где лейтмотивом идут строки: "Это кто такой красивый вдоль по улице идет? Это я такой красивый вдоль по улице иду". Это точно про фильм Бычковой. Только Иртеньев глумился, а в Питере ЭфЭм все серьезно
     
  6. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Фильм понравился, даже не ожидала. А главный герой (Максим) напомнил мне одного участника нашего форума. Такой же, не от мира сего.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А мне герой напомнил самого себя: я просто сидел и глумился - я пришел на фильм в таких же кедах, примерно таких же брюках и такого же цвета куртке. И что с того?
     
  8. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а мне фильм напомнил старое советское кино...
    он - комсомолец, положительный и молодец по жизни.
    она - спортсменка, комсосолка, отличница и просто красавица.
    рядом с ней - партиец-карьерист :(
    рядом с ним - профессорская дочь и внучка врага народа :(
    люди встречаются, люди влюбляются, женятся...:luvlove:
    в последнем кадре они наши герои должны были уехать строить БАМ или поднимать целину...
    надо было маме билет отдать.... :)

    в Питере не была, поэтому пейзажи городские оставили безразличной...
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-моему можно уже сейчас. саунд-трек уже звездит во всех ротациях.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так авторы и не скрывали, что хотели снять современную версию "Я шагаю по Москве"



    Не, не надо :-) Мама не знает этих актеров и они не будут ассоциироваться у нее спрошлым



    Но ведь город местами красив, согласитесь? :-)
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Bukvoed,
    не знала таких подробностей истории создания фильма:)
    да, город симпотичен, наверное... но и наш Волгоград можно снять так, что "ах!":d :d :d
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Эх, кто бы снял наш город хотя бы так же. Ведь Волга гораздо красивее Невы. Ау, режиссеры! :-)
     
  13. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Bukvoed,
    да-да-да!
    в волгограде ведь полно юных-талантливых-с камерами!:) ребята, сделайте это!!!
    сделаем "Волга - форевер"?!
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ребят с камерами мало - нужна хотя бы одна приличная камера, приличный сценарий и актеры
     
  15. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а актеры могут быть и неприличными? ;)
    бродють ведь таланты по берегам волжским....
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Еще какими! :-) Вот снимаются хорошие актеры в плохом кино и становятся неприличными. А уж если плохие актеры в плохом кино - это просто жуть. Питер ФЭМЭ - отдельная история. Актеры за некоторыми исключениями приличные, а кино никакое. И получаются актеры никакие :-)



    Бродят-то они может и бродят, но за режиссурой уезжают все в тот же Питер или Москву. Та же Бычкова приехала с Украины. Вот есть наш земляк Петр Степин, ушел в армию еще в советское время и в Волгоград не вернулся, зато попал в Америку, там учился снимать кино не где-нибудь, а в Голливуде. Приехал на родину, хотел снять художественный фильм по собственному сценарию о Волгограде, даже с актерами неплохими договорился, а денег ему здесь вообще никто не дал. Уехал не солоно хлебавши. Так что если что-то снимать, то получится в лучшем случае что-то в стиле "Догмы" (киноманифеста, а не фильма). У нас даже клипы пока снимать не умеют. Да и откуда этому взяться? Нет инфраструктуры: киностудии у нас никогда не было, свое телевидение убогое, в основном информация, реклама и чужие фильмы-клипы, потому как своего не было и нет. Вот Винниченко снял фильм - убогость полная, а он член Союза кинематографистов
     
  17. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Bukvoed,
    вот это познания...:d
    мне стыдно за собственное невежество:(
    восторги...:p
     
  18. Рина

    Рина Новичок

    34
    0
    Из Ростова, если быть точнее;)
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Если Прогулку считаю фекалией, то нужно ли смотреть Питер ФМ?
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Прикольно было смотреть ПИТЕР ФМ в Питере с питерской компанией:sla:
    Легкий фильмчик, не более того. Крыши питерские красивые, очень:)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так вы поделитесь, как реагировала питерская компания? Небось, пысала от восторга? Я читал коммент Куваева, написанный после фильма, - одни крики радости
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Bukvoed, питерской компании фильм очень понравился, что было вполне предсказуемо:) Да и потом, фильм легкий, Питер в нем красивый, настроение у всех в предвкушении белых ночей соответствующее, так что...:sla:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Очень хороший фильм.
    Только очень жалко Костю, такой мужчина!! Многое очень не правдоподобно...
    Радуют радийные вставки, она действительно талант - эта Маша!
    Главный герой вообще один из любимых мною отечественных актеров, после Космоса так вообще...:)
    Машков не к селу, как говорится, и без него сборы неплохие...

    Да и саунд тоже органичный, и Питер я люблю!

    разные абсолютно темы, думаю посмотреть можно...
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кувшинка, да-да, Костя неплох;)
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Фильм уйня. Минут 20 посмотрел, дальше ниасилил. Страшная главгероиня, страшная Рахманова; беспонтовая завязка; когда пацан ждал енту Машу-растеряшу (как она телефон проср.ла - вообще LOL)- что, позвонить ей не мог, спросить, где она, чо за беспредел и т.п.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    эх не романтик вы!
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Романтика, знаете ли, бывает и без глюков, коими в ассортименте попотчевали авторы фильма :-))
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кувшинка, это не тот фильм, где у девки выскакивает телефон, а парень подбирает... потом роняет в Неву?
     
  29. А007

    А007 Гость

    Кувшинка,
    Всегда удивлялась тому, что умные развитые женщины иногда читают дешевые любовные романчики. Потом поняла от чего это идет – они верят, что в жизни так может быть. Они не замечают психологических и бытовых нестыковок в образах героев и развитии сюжета.
    Вот и Питер FM из той же серии – если человек верит в то, что так может быть в жизни ему этот фильм обязательно понравится.
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Посмотрел вчера. Учитывая, что я не поклонник современного российского кинематографа, к просмотру подошел с некоторой долей скепсиса. И кстати был приятно удивлен - фильм получился достаточно милым и романтичным. В коллекцию не положу и пересматривать наверное не буду. Но посмотреть совету.