1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подсчитать доход

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Незнайка, 11.03.06.

  1. Незнайка

    Незнайка Гость

    Здравствуйте!
    Рискнул открыл свой магазинчик. В продаже косметика , парфюмерия , подарки ну и всякая всячина, - несколько сотен наименований. Закупочная цена колеблется от 0,5 р. До 1500р. На каждую вещь свой процент накрутки. Каждый день продажи – отчет о проданной продукции поименно. Потом в конце недели я считаю какая накрутка в деньгах на каждую вещь от закупочной , короче куча времени уходит чтобы посчитать свою прибыль , а потом и чисты доход. Масса времени уходит на подсчет мелочного товара от 0,5 р. До 200 р.
    ВОПРОС ? может я чего делаю не так, может можно проще?, подскажите пожалуйста. Может программа ПК, какая ни будь умная книга есть , а еще лучше , что ни будь из личного опыта.
    Заранее всем спасибо не дате пропасть в цифрах, хочется , что было по больше свободного времени.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Незнайка,
    не просче ли нае...ть государство?;)
     
  3. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    Государство тебя нае***т а ты нет углубись в историю хотя бы 15 летней давности :))
     
  4. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    http://www.sap.com/cis/index.epx боюсь не по карману
    будет Незнайке
    Тут два выхода
    1.Предоставить ведение бумаг аудитору {могу подогнать}
    2.Поставить 1С Индивидуальный предприниматель и к ней
    сканер штрихкодов.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1c ставить и не мучаться :)
     
  6. Незнайка

    Незнайка Гость





    Я слышал , что 1С бывают разного направления ( магазин , склад, бух учет, и т.д.) какую брать? где? и сколько стоит ?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вон выше посоветовали уже конфиг "1С Индивидуальный предприниматель"
    фирм которые 1С у нас продают вроде дофига сейчас, на каждом шагу %)
    конфиг этот вроде 90$ стоит
     
    Последнее редактирование модератором: 13.03.06
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Народ, вы чего? Какое государство, какие аудиторы?
    У человека розница, значит ЕНВД. Считать для отчетности и уплаты налогов вообще ничего не надо - раз в три месяца декларацию от руки заполнил и все.
    Задача, видимо, посчитать для себя - тут вариантов масса.
    Хотя бы и 1С. Какая конфа боольше подойдет - надо смотреть. Очень удобна Торговля и склад. Отчеты для ИП не делает, ну и черт с ними - как уже написал выше, для чистой розницы проще от руки рисовать.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    для маленького магазинчика тяжеловата она будет, 1С Предприниматель самое то. Или вообще в Екселе.

    Насчет Sap это шутка была, для тех кто в теме.
     
  10. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Из опыта 2х летнего работы жены: 1с нужен только если используется сканер, если нет Excel - более чем достаточно: имеея элементарные навыки и представления об учете за полдня рисуются рабочие таблички и отчеты.
    P.s. остатки 1700-2000 наименований, попартийный учет.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    смеялась долго... И это предпрениматели, малый бизнесс, так сказать.
    Если точка одна,то 1С вам поможет. а если больше,то мертвому припарка-закупочную не просчитаете.
    Интересно,а Нивижн до Воло докатился?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Покупателей надо понимать? Кто в какой партии состоит? Единороссам скидка :)
    Что именно закупочную то не просчитают? Нет таких проблем в 1С, есть кривые руки. Тут ни МБС никто не поможет.
    Незнайка, самый разумный пост был у Владимира. ТиС в руки и вперед. Даж штрих кодирование не обязательно. На одной точке и без этого обойдешься.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    фигушки! ЛИФО и ФИФО знакомо? а если в разных точках реализация разная, дули ты корректно прибыль посчитаешь. по ФИФО тебе,например, пока всю первую закупку не спишет,следующую не начнет.
    Или у меня были кривые руки:insane:
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Извини, но все таки руки. Только не у тебя наверно, а у внедряльщиков. Списание партий в 1С (независимо от учетной политики) идет в разрезе МОЛ. Что конечно маразм. Однако устанавливая для складов МОЛы в соответствии с нужными центрами затрат получишь то, что тебе нужно.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот это мне НИКТО не делал. В итоге,отчет за период по прибыли брехал безбожно. Приходилось ручками высчитывать по каждой позиции,отслеживая по товарной ведомости:insane:
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну так это основная проблема 1С. Продажа коробок, а не проектов внедрения.
     
  17. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Хм... нелохой маркетинговый ход, а от рег. представительства компенсация...
    Далеки вы от народа... есть предпрИниматели которые вообще ничего кроме CASH не считают и ничего процветают.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Предприниматели не считающие ничего кроме кэш, тем не менее должны по каким-либо ценам учитывать затраты. То что они ничего не знают об этих методах не значит, что они их не используют.
     
  19. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Mix
    Поверьте мне, есть много таких кто - не используют и не учитывают, а работают именно так: выручка "-" закупка (по "потраченной сумме"), аренда, зарплата, разница в карман. Не все даже ведут учет остатков по номенклатуре.
    Меня тоже зто по началу удивляло, но это действительно так.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а самой почитать книжечки, что в коробочке шли религия не позволила?
    :confused:
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    рыба моя пушистая, дык ставили-то крякнутую версию. маленькие фирмешки економят,понимаешь.

    Так с Navision никто еще не сталкивался?
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    L_Etoile, (прости не знаю шо ты за зверь и какова твоя волосистость), а че ж вы тада хатели?? :confused: набрали гастарбайтеров и тудажы программа виновата...

    :delo: ладна открою тебе маааааааааааленький сикрет - в программе в каждой формочке есть такая кнопочка "белый листочек бумаги с синим вопросительным значком" вот по этой кнопочке открывается обычно подсказка, причем на русском языке (наверно для маленьких фирмешек делали)

    PS надеюсь торговали тоже ворованным??
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    что ты имеешь в виду?
    да нет,вроде белым.
    Вообще-то,руководству было пофиг,как и что считается... Ну это на счет фирмочек. Те же самые ЧП,только в профиль ООО
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    учитывая стоимость ПО (для ведения учета в маленьких фирмочках) ломать и внедрять это дело (для уменьшения стоимости) могли только они...
    дешево - хорошо обычно не бывает
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну ошибаешься немножко. Главбух мне "Торговлю+Склад" ставил,а он был коренной волжанин:grin: А уж,кто ему 1С-ку наломал,науке не известно.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    4601546006585 1С:Торговля и Склад 7.7 Проф - 280$ - и че тут экономить???
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    buffoon,ну не знаю я!
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну вот я ж говорю гастарбайтеров... вместо того, что бы нанять грамотного внедренца (ну или хотябы человека который видел программу) заставили гл.буха ставить ПО :crazy:
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    на внедрецах-то и економили. А внедрецами были вышеуказанный главбух и замдир,которые якобы очень разбирались в контуперах и ПО