1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, в какой Волгоградской ветклинике кастрировать кота.
     
  2. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    В ближайшей если Ваш кот не породы скотиш фолд, скотиш страйт, британская, мейн -кун или регдолл или их метисы.
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    ХАС, а шо там у этих пород какие то особенные тестикулы чтоль ? :d
     
  4. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    ХАС, донской сфинкс.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у этих пород есть предрасположенность к сердечным заболеваниям,поэтому наркоз без узи сердца опасен. есть возможность-езжайте туда,где его делают перед операцией.
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А мож все проще, они дорогие и есть возможность развести лишний раз хозяев ихних богатеньких ? Лично мне это кажется намного более вероятным
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    КошатNick,
    Кто дорогие? Скоттиши? Особенно у разведенцев,да, пипец как дорого потом обходится скоттиш за тыщу рублей хозяину
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это ваше право так думать.
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну хотя да, например абиссинские они точно дорогие а в списке нет их, мож я и неправ... :shuffle:
     
  10. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    Уважаемые форумчане, пока что никто не ответил на интересующий меня вопрос который заключался в нахождении в г. Волгограде хорошей клинике для кастрации кота. Заранее спасибо за помощь.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Надо выбирать врача с руками из плеч. Тут 69 страниц про хороших и плохих врачей - выбирайте.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а посоветуйте по стерелизации кошки. Всё рука не поднимается. Тут уже было, да не найду. Есть же разные варианты- когда все вырезают (что все? матку и яичники?) и как-то частично. Что лучше и почему? и в какой из клиник как делают. Вроде. на Ватутина в кл. Чулковой как раз всё вырезали а в Аверии не всё.
    И еще у кошки побочка на один из антибиотиков, понос, там же потом назначают антибиоткики или нет?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    на Ватутина делали своей. Там доступны оба метода. Первоначально шли на щадящий, через прокол, там как то лазером или ещё как, но выяснилось, что воспалена матка и пришлось менять решение и всё резать. Про антибиотики не помню, что то мы кажется потом кололи ей. Ещё одновременно оперировали хвост, так что был полный треш, ходила с бондажом на голове долго, пока швы заживали.
    Так что на Ватутина всё так же делают. Всё теперь благополучно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 15:31 ----------

    Я несколько лет не мог решиться отдать на стерилизацию. Оказалось, ничего страшного, никаких изменений в характере не произошло, бегает, играет больше даже, чем раньше.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    после любой операции нужен антибиотик. расстройство стула-нормальное явление после него. с отменой все наладится. можете линекс подавать,бифиформ. я лично ничего не даю,само проходит после отмены.
    удалять нужно все. в культе может развиваться воспаление,инфекция.
    в Аверии всегда удаляют все. не знаю кто вам сказал что нет. на ватутина тоже.
    Аверия чище в плане того что нет инфекционного стационара там. на ватутина цепляли много чего во время операций. но это,конечно,не гарантия,но шансов меньше.
    лучше привитое животное оперировать. и не в течке.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    brend1999,
    Наталья Гурова, про удаление поняла, спасибо.
    Наталья, У нее поносище прям жуткий от этого антибиотика, несколько дней с таким стулом это будет мучение, может, просто другой можно будет давать. Или экспериментировать с пробиотиками. С тем параллельно давали фортифлору, не помогло
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    О., мне Лена (Карамель) как-то советовала человеческий бактисуптил, очень хорошо купирует понос от а.б. Не только котам, у меня это тоже единственное средство, что помогает после а.б. а у меня после любого растройство
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, спасибо :inlove:
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А если на кишку не бросать ничего, а колоть уколы? Если такая реакция.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сейчас жену спросил. Да, мы таблеток не давали никаких, только кололи уколы антибиотики из-за того, что была температура после операций. Первый раз я возил её на укол, потом стал делать сам, потому что так же была зима, холодно и чтобы её не мучить после операции. И шов сбрызгивали спреем, содержащим типа зелёнки что то. Чистый термояд, сильно шипела (кошка), но ничего не поделаешь, это нужно, чтобы не было нагноения.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    brend1999, поняла. Ну так и думала, антибиотики дней 7 наверняка. И плюс воротник этот воронку.


    vnv104, за несколько дней она сама всю квартиру съест с голодухи)
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я имела в виду таблетки не бросать, еду бросать можно:d
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vnv104, ааа))))))) спрошу, так же уколы действуют на кишку как таблетки или нет))
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Оль, если кошка не привита, я б на Ватутина не поехалаи не потому что я клиент другой клиники, Наташа Гурова правду про подхваченный вирусняк написала.
    А Бактисубтил нам тоже когда то помог после укола антибиотика. Мне кажется, врачу просто надо сказать, на что именно такая реакция, можно же и заменить лекарство
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Посоветуйте пожалуйста клинику или врача в красноармейском. У мамы кошка приболела, далеко отвезти она ее не сможет, нужно что то поблизости. Прочитала, что есть там клиника чулковой. Норм?
    Или может есть кто с выездом на дом, осмотреть/анализы взять хотя бы.
     
  26. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Идите к Чулковой. Все там нормально сделают. Если что-то серьезное они скажут куда дальше... Нам там всегда помогали или советовали к какому доктору обратиться, если сами затруднялись помочь.
     
  27. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    К ней ездить - себя не уважать. Только под валерьянкой и если у вас куча свободного времени, которое вам не жалко.

    Ехали из Кировского специально позапрошлой весной, чтоб и врачи хорошие, и оборудование, и работали в выходной... у кошки была ложная беременность и никак не проходила.
    В местную клинику обращалась, там УЗИ не было... а у меня дочь 3х месячная в тот момент... По интернету нашла эту Чулкову.

    В клинике в очереди были третьи (!!!). Так вот на нас просто положили большой и толстый. Новые люди приходят, их принимают без очереди и так снова и снова. Причем они не просто к медсестре шли, а к врачу, которая потом нас принимала. Т.е. фактически воровали наше время. Прошло уже человек 20, а мы все в очереди сидим. В итоге осмотрели нас 15 минут и сказали приехать в будний день в определенное время, по делу, с которым обращались, ничего не сказали.
    В итоге дочь с мужем в машине провели около 5 часов. Нафиг надо такие клиники. Эта была худшая суббота в моей жизни.

    Короче, хочу сказать, клиник хороших много.
    [​IMG]
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А Вы молча сидели, пока народ без очереди шел?
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Просто в Красноармейском и срочно это только к Чулковой. Мы с моими животными наблюдались там с самого открытия, потому что вариантов искать где-то еще клинику, которая круглосуточная и со всем спектром диагностики в Красноармейском это муторно. Мы всегда пропускаем тех, кто экстренно или кому совсем плохо.... И нас всегда принимали без очереди, когда время играло против нас.......Когда было совсем плохо они нам рекомендовали и врачей других и другие клиники и совместными усилиями лечили нас. Может просто Вы так попали. Не стесняйтесь напомнить о себе лишний раз когда сидите в очереди. Не болейте))))
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Врачи сами приглашали, у них типа прием повторный.
    Это конечно хорошо, но этих повторных было стоооолько!

    А я не совсем молча сидела, а напоминала о себе вежливо (и безрезультатно...), потому что не хотела портить отношения с врачами. Хотелось чтобы качественно осмотрели.