1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Болгаркой во дворе кой чего порезать, перфом ввод под бздилектричество сделать, задние барабаны на Нивасике снять.
    Потом помыться, и на работу. Ляпота! :hah:
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я с самого начала этого топика про это говорю.

    Когда медвед остановил стрелки я сделал вот так :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

    Если заглянуть в расписание восходов/закатов в различные времена года, то легко видеть, что восход, в наших широтах пляшет аш на 4 (!!!!!) часа.
    Летом восход в четыре утра, зимой, почти в восемь.
    А человек просыпается по солнцу. Это физиологически правильно. Гормоны пробуждения вырабатываются по появлению света.

    Без перевода стрелок никак.

    :d:d:d
    Да с болгаркой и перфоратором тоже засада.

    ИЧСХ!!! так хочется взять рубанок, и чего-нть сделать в 4-5 утра, пока еще не такая сильная жара.

    Авотхрен. Не могу.
    Даже на даче не могу, даже когда один в доме. Вокруг же люди.
    Ну невиноватые они.

    Приходится брать отгулы из-за этой, блин, бадяги, чтоб днем, как все нормальные люди полку повесить. Там шкаф какой прикрутить. Да и вообще.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да-да! +1000. Я об этом раньше писала.
    И это поддерживаю!

    Но главное - что бы время было московское. А + и - в любом варианте есть
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вот,надо же,никак не поймут магазины с конторами,что уже с 4 часов,в соответствии с астрономическим временем,в городе кипит жизнь.Наверно рассинхрона с Москвой бояться.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2016 00:41 ----------

    Желательно по всей стране.Это же ужасно жить не по одному времени с Москвой.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так вы за сезонный перевод стрелок? А то я уж, чего греха таить, в зимнюшатники вас записал)) Блин, было же близкое к идеальному решение - летнее и зимнее время. И вашим и нашим. Но нет, надо было всё с ног на голову поставить, теперь полная белеберда и ненависть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2016 15:07 ----------

    действительно, жизнь всех, кто находится вне этого часового пояса, выживают) Да что там, их жизнь похожа на атЪ)
     
  6. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Интересно, а семья то рада, что такой вот лунатик по дому бродит и наравне с солнцем, живностью и т.п. (не зависящих от стрелок на часах) спать нормально не дает?
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Зачем?
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    djsoft, надо
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Да, вы правы, это у меня от несбыточных мечт.
    Да.
    Альтернативно одаренным трудно понять, что зимой днем и ранним вечером солнечный свет важнее бессмысленного, расточительного облучения сейчас.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А утром зимой свет не важен? Вам нравится в темноте собираться на работу, ехать в темноте, включаться в работу, когда за окном еще ночь? Или вы не работаете?

    Я понимаю конечно, люди все разные... Но при летнем времени зимой просто не хочется жить по утрам :(
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    свет включи, а то как нам по утрам так совет один, шторы закрой ...
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Deceiver, на улице говорю темно и страшно))) и проснуться невозможно) точнее прийти в рабочее состояние
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а сейчас вечером, ну в 22:00 прям светло и весело :) Утренняя темнота переноситься проще вечерней, моё мнение
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Deceiver, вечером в 22 спать пора ложиться или заниматься домашними делами, а не по улице шастать ;)
    Да понимаю я, что единого мнения нет, что только сезонный перевод бы решил проблему.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    я на пляже ещё в это время ... был в детстве
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У вас дома нет искуственного освещения?

    Сейчас вот в 21-00 темень. Ну куда это годится? В детстве до 23-00 светло было. А рассвет утренний в 3-30 - зачем оно надо? И +33 уже в 8 утра, ну просто прелесть.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зато не выспавшийся и злой народ по жаре едет на работу и у него не остается сил на серьезную политику и критику местной власти.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2016 12:23 ----------

    Возмущайся до икоты
    И кричи до хрипоты
    Об явлениях природы
    И об ценах на болты!

    Но не трогай лиц, сидящих
    У кормила, потому,
    Что кормило это их кормило
    Много лет
    И учило кой чему! (с)
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вообще не понимаю стенаний, что зимой темно и трудно встать, никто ведь не встает в полной темноте не включая свет, да и какие зимой у нас радости, окромя ТЦ, сходить то особо некуда и с нашей погодой и порой не хочется. Лето это пляж и рыбалка и возможность поехать на дачу пораньше
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я (зажигаю только в ванной круглый год. Встаю круглый год в 6 утра). Но это моя особенность. Не люблю искусственный свет
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я жаворонок (проснуться в 6 в субботу-воскресенье - не проблема). Так что меня устраивает.

    Ну это как бы не к чиновникам претензии.
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Если бы рассвет был позже (т.е. нормальный часовой пояс), то и жара была бы позже.

    Меня вот вообще не устраивает... Фигня полная.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    "Госдума РФ спросит мнения регионов о введении "саратовского времени" http://nversia.ru/news/view/id/87092
    Сегодня, 22 июня, в региональный парламент поступил запрос из Госдумы. Поскольку саратовские депутаты являются инициаторами законопроекта, то эта процедура для области становится формальностью, пояснила на заседании думского комитета по социальной политике председатель Татьяна Ерохина. Члены комитета поддержали проект закона.

    В ближайшее время на "поволжское время" также может перейти соседний Волгоград, где за перевод высказалось более 70% жителей области, а в марте стрелки часов уже перевели жители Ульяновской и Астраханской областей. Чтобы ускорить перевод стрелок в Саратове, недовольные "белыми ночами" жители области создали группу "Переведем часы в Саратове" в социальной сети "ВКонтакте".

    Кстати в VK есть группа "Переведем часы в Волгограде!!!" https://vk.com/volgogradgmt4
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да что-то уже и не очень верится, что перейдем
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Где высказались?
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Мыло и мочала,начинай сначала:)"Дискутировать" нет желания.Продолжение заведомо известно.Для меня это очевидность и я уж лучше буду приводить факты о том,что проклятый мрак,медленнее чем хотелось бы,но отступает по всей стране.
     
  26. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Еще одно лето пропало,надо как во Франции выходить на митинг,тогда нас и услышат и увидят.
    Самое идеальное это перевод стрелок на 2 часа вперед,зимой на 2 часа назад,но такого нам не видать как собственного носа:(
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Понятно, тогда почему 70% а не 100?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и в автозаки запихают, как в Москве )

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2016 18:35 ----------

    это что за ужас
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну а раз понятно,что спрашивать
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И позже заканчивалась бы

    Мне как-то (года 3 назад, т. е. время зимнее было летом, как вы хотите) надо было к 8 часам в Красноармейский район из Центра попасть. Села в маршрутку в 6.15. На термометре было 28 градусов. Так что 1 час в температуре ничего не решает.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2016 19:24 ----------

    Очень популярная группа Аж 141 человек зарегистрирован
     
Статус темы:
Закрыта.