1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вы скажите честно,много ли людей вы встретили,либо в вашем окружении,разделяющих вашу позицию?Я,за год,не встретил такого,НИ ОДНОГО!И уверен,что существующее время по нраву,максимум(!) 10% волгоградцев.А то,что вы тут оперируете цифрами интернет петиций,так это от "неграмотности",инертности мышления,пассивной общественной позиции,отсутствие веры в то,что можно как то повлиять и т.д.Вам то этот рай зимнюшачий,сколькими голосами достался?Повторить?500 голосами.Ну ка посчитайте сколько это процентов в масштабах всей страны:)
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я тоже
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ясноглазая, MALE,
    Так в этой же теме высказывались уже, кого устраивает время текущее.
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да просто потому что,это ТАК И ЕСТЬ!

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 16:22 ----------

    Ну хорошо...высказывались...К вам теперь вопрос.Вы много ИХ в Волгограде встречали?Себя не в счет:)
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а. ну да. в процентах то вообще 1.


    хренасе наезд :) Я то за "вечное летнее" время. И в моем окружении почти все его и хотят. Но по мне так лучше бы зимой зимнее, а летом летнее. Но у нас такого уже не будет. Потому из двух зол выбираю "вечное летнее". Я про "сейчас" писал именно про зиму. Сейчас хотя бы утром светло, а темно только вечером. Когда было "вечное летнее" то зимой было темно и утром и вечером. Вспомнилось детство за Полярным кругом :) Яснее стало?
    А что народ не подписывает в инете петиции, ну так народ такой - не у всех есть инет, не все знают про петиции, не все хотят идти против власти, многим просто лень. А если подписывает, то на чанге, потому что это проще.
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Стало:) Оказывается наши мнения совпадают 100%:)Мне,даже не кажется,я уверен,что нас просто "на дурака"прицепили к Москве.Уверен,так же,что оно не устраевает практически НИКОГО в Волгограде.Единственное,бизнесу чуть чуть не удобно(скорее первое время.было бы непривычно).Но разве это причина?
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы полагаете, что отстаивать собственное мнение это иди против власти. Я бы хотел обратить ваше внимание на то обстоятельство, что власть это система принуждения силой или её угрозой. Не думаю, что вопросы времени должны решаться на таком уровне. Скорее это вопрос управления в рамках которого должны учитываться разные параметры: объективные научные данные, мнения экспертов и граждан. И что касается учёта мнения граждан, то это ещё и показатель демократичности государства.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нормально, нормально. Успокойтесь.

    Короче. Есть только один способ узнать и исполнить волю народа - референдум.
    Я не шучу.

    Замутите референдум - получите результат, который обязательный к исполнению - и всех далов.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 16:56 ----------

    Я камрадам объясняю это уже на протяжении ПОЛУГОДА.

    Не внимают.

    В шесть утра поднимать ребенка в школу/детский сад, удовольствие, мягко говоря, еще то.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    замутим, не переживай

    ха-ха-ха щаз твое чадо подрастет, посмотрим, как ты "запоешь"
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин, да я нереально рад буду.
    Единственный опрос и законный способ узнать и исполнить волю народа.
    И что самое замечательное - никто уже не оспорит результат референдума. Это просто невозможно.

    Чадо, без проблем встают в 7 утра. Я с диким ужосом представляю, что нужно будет вставать в НЫНЕШНИЕ 6 утра. За два часа до рассвета.
    Что уроки будут начинаться за час перед восходом солнца.
    Чада будут пластом лежать. А вечером валиться с ног.
    ПОТОМУЧТО УТРОМ НАДО ВСТАВАТЬ В ШЕСТЬ УТРА
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    эта разница только в голове, организм привыкнет и все нивелируется
    а вот когда он во вторую смену будет ходить по потемкам и летом ты не сможешь с ним нормально время после работы на улице провести-реально проблема

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 21:26 ----------

    ой, в это я не верю вообще, не в этой стране
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ой не говорите...с "УЖОСОМ" вспоминаю детство при "ПРОКЛЯТОМ ВЕЧНОМ GMT+4"Ох и натерпелся я в детстве:):):)
    У вас какой то демократической романтикой страдаете:)Вы много референдумов в нашей стране видели.Вы так же "отчаянно" требовали референдум в 2014м? Воля народа?Ну уж точно не вечная зима.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А у нас они не нужны, ибо власть у нас предугадывает желания народа и принимает соответствующие решения. И что важно, при принятии этих решений власть принимает во внимание экспертное мнение, а также соизмеряет желания народа с возможностями государства.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 22:10 ----------

    другой страны у нас для вас нет
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А в Урюпинске, например, восход солнца еще на 15 минут позже, чем в Волгограде. Сейчас восход в 7.45. А будет в 8.45? За мск+1 выступают те, кто по утрам долго спит.
    В Астрахани, которую приводят в пример, сейчас восход солнца в 7.05. Как раз почти час разница.
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Не смотря на наличие волшебника Чурова, наша власть так боится народного волеизъявления, что за одно только упоминание слова "референдум", пусть и по такОму пустяшному поводу, пошлёт нахрен инициаторов, в лучшем случае, в худшем - объявит "пятой колонной" и срок впаяет, чтоб неповадно было напоминать народу, что они могут принимать какие-то решения всенародным голосованием. Когда вы последний раз референдум видели ?

    А ведь мы так и ходили в школу. У меня сестра 1987г.р. Как сейчас помню: пинками поднимали меня, зимой, в темноте, по непротоптанному ещё снегу, брёл я на молочную кухню (между прочим, мимо школы, и ещё дальше), возвращался домой, завтракал, и шёл опять той же дорогой - в школу. И ничего, нормально учился, по точным наукам - отличником был, потом в физмат перешёл.
    Зато летом гуляли до 22, и светло было! Потому что летом было UTC+5 !!!

    Валиться с ног - только если перетрудили за день, или время сна было сокращено от нормального, для избежания последнего - надо спать вовремя класть.
    А если всё-таки так хочется просыпаться от рассвета - есть специальные будильники, которые включают свет, постепенно увеличивая яркость. Это лучше, чем шторы на окна и темень летом в 20:00
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А зимой в 16...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну вот видите. Хоть в чем-то со мной согласны.

    А Вы не говорите за народ. Народ Вам такое право говорить не давал.
    Или Вам жмет треуголка ?

    Ну ты же не привыкла.
    Эвон целый топик замутила с голосованиям и протестами.
    Так зачем же навязывать свою волю другим ?

    Ну а почему бы не попробовать ?
    Вопрос-то совершенно НЕ политический.
    см. ответ ниже
    Нет.
    Вы, к счастью, постепенно становитесь неправы. https://vk.com/topic-35142811_26583848 (на странице, кстати, ссылки на сайт ЦИКа)
    Постепенно начинается практика проведения местных референдумов.
    Насколько я слышал, и региональные референдумы тоже уже проводились.

    Тему не мониторил. Могу ошибаться.

    Да. У меня тоже остались ужасные воспоминания.
    Лучшее время это было время перевода стрелок. Подъем по солнцу - это замечательно.
    От школы осталось неизгладимое впечатление - на первом уроке, сидя за партой наблюдать восход огромного, красного, раскаленного и холодного диска солнца зимой.

    Да.
    За совет спасибо. Теперь я прозрел и понял свою неправоту. Как жаль, что треть жизни прошло без этого знания и можно сказать канула в лету.
    Но теперь я прозрел буду руководствоваться Вашим советом.
    И на улице тоже ? :d:d:d

    swg - так почему же Вы сами не ложитесь пораньше и не рады просыпаться по солнцу ?
    Попробуйте. У Вас получится и Вы легко, как говорит мадам Ясноглазая, привыкните.
     
  18. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Что мы видим?Перед и после слова "согласны" кавычки забыли поставить.Вроде не въехали,да?:)
    :d:d:d Если я не народ то это конечно же ВЫ.И ВЫ точно знаете,что этот самый НАРОД мне такого ПРАВА не давал:d
    Кстати вот пост http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5630116&postcount=591 там как раз про НАРОД.:):)
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с этим я без посторонних определюсь ;)
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кстати о странах!
    В Китае всего-то пара часовых поясов. В одном живут весь акх-улиард китайцев. Ну и в Тибете немножко живет в другом поясе.
    Весь это миллиард живет по Пекинскому времени. Там должно быть целых 4 часовых пояса. А реально ОДИН.
    Арихеть!!!!

    Так что наши закидоны со временем - еще цветочки по сравнению с тем, как могло бы было быть.

    ==========================
    Эт на ваш счет-то ??? :d:d:d
    Про народ там написано, типа, "народ это я".
    Я согласен с этим утверждением, но при условии чтоб утверждающий находился под наблюдением врача.
    ============

    Ладно. Наскучили Вы мне.
    Никакого конструктива от общения с Вами.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в твоем варианте минус утром нивелируется плюсом вечером
    а в моем варианте дело не в сне и подъеме, я это воспринимаю как вынужденные обстоятельства, надо-встаю, не надо-не встаю. А вот светлый час вечером мне никак не компенсируется и ребенку моему тоже. Здесь уже дело в природе, а не в психологии подъема)

    я никому ничего не навязываю, хотите создавайте петиции против, мне все равно. Просто я тех, кто за текущее время, видела только здесь-на форуме. В жизни ни одного человека не встречала. Кстати, даже почтальоны жалуются на это время, хотя они пораньше многих встают)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 09:49 ----------

    что мне этот Китай? Давайте весь север на МСК переведем, точно люди с медведями придут Кремль крушить

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 09:50 ----------

    аналогично, тут уже все давно выяснили, мы придерживаемся противоположного мнения, и с вами, товарищ, нам не по пути :p
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эти слова были адресованы лично к моему оппоненту, а никак не к тебе. (там местоимение "Вы" написано с заглавной. К тебе эти слова не относятся)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:02 ----------

    Не вполне так.
    В ночное время НЕ вырабатывается гормон, если не ошибаюсь меланин, который включает механизм пробуждения.
    В результате - у человека фаза глубокого сна, а ему приходится просыпаться. Это, мягко говоря, не есть хорошо.
    Уложить же себя раньше времени невозможно, ты же понимаешь. Просто не уснешь.
    Так и получается, что между двух зол - плохо лечь-плохо встать и хорошо лечь-плохо встать, логичнее все-таки второе.
    Именно поэтому я против и летнего и зимнего времени. Всю свою историю человечество вставало по солнцу.
    Часов не было. Телевизоры не работали. Машины за окном не бибикали выхлопными газами.

    Перевод стрелок - вот что самое логичное.
    Но это даже не обсуждается.
     
  23. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Видимо вы всем наскучили:)Пост про клавиатурный понос перечитали?Заметьте,не я это сказал:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:07 ----------

    Ой ....... :d:dКакой там гормон у вас не вырабатывается?Поначитались разных зимнюшачих измышлений,теперь у них гормон не вырабатывается:d
    Впрочем,если уж совсем МЯГКО,то конечно нехорошо:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:13 ----------

    Не переживайте так!С таким развитием ситуации в мире,вполне возможно,что скоро для остатков человечества никто бибикать не будет.Вот тогда то и будет идеальная система времяисчисления;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 10:24 ----------

    Не могу не согласиться.С 81 по 11 меня более чем всё устраивало.То что в 11 году перестали переводить я узнал в 14,когда заговорили про вечнозимнее(что б его:frustrate)время.Всё так,но только не надо про гормоны:)Человек реально "живёт" летом.И когда после работы текущие дела надо делать бегом,это реально бесит.
     
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Redrik, Как твои Чада раньше вставали?
    Как ты сам пережил ранние подъёмы?
    Для тебя будет удобнее вот так

    Тогда твои Чада всегда будут просыпаться на рассвете. И укладываться на закате.
    А вот для меня не удобно летом три часа при солнце лежать в кровати, потому что по дому ничего нельзя делать - ведь всего 4 утра, но спать при этом невозможно. И пять дней в неделю возвращаться с работы в сумерках. Но таким как Вы наплевать, что кто-то не может при свете Солнца погулять с детьми на улице.
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А что,по логике зимнюшатников,можно вставать и начинать например.....ремонт.Перфоратор там включить....:)Только вот «ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР», утв. постановлением Совмина РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 изменить забыли,а там шуметь можно только с 7.00
     
  26. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    ну, как поучаствуем в каком-нибудь референдуме - так возьму свои слова обратно.

    Где Вы увидели моё недовольство ПОДЪЁМОМ ?? Я даже втут писал, что мне ВСЁ РАВНО - во сколько утром светит солнце, я встаю по будильнику.
    Во сколько рассвет - мне начхать, он мне не мешает и не помогает, хоть в 4 утра, хоть в 9.

    я же про это и пишу: если так упёрло вставать по-светлому - можно купить будильник с лампой.

    Естественно, на улице он свет не включает, но меланин вырабатывается не от уличного света, а от света вообще, поэтому даже включенная в помещении лампа мешает спать, а вот для вечернего гуляния по улице никакие лампы не помогут - тут Солнце надо :(

    Redrik,
    Я вот не пойму, жители заполярья - они там по-вашему как, на зиму в спячку впадают, а летом - не спят вообще ?
    А в СПб как живут тогда ? Дети спящие в школу ходят, как зомби ?

    А выскажу я свою точку зрения: "а мне ВСЁ равно, как они там, в Китае. Пусть ... как хотят"
    Жили бы мы в другом городе - там был бы другой расклад, а в Волгограде есть и астрономически-географическая и юридическая возможность привести в более-менее приемлемый вид - так надо сделать, и успокоиться.
     
  27. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Гордума Волгограда предложит облдуме сменить часовой пояс

    Фракция «Единой России» в Волгоградской городской думе приняла решение подготовить аргументированную законодательную инициативу о переводе стрелок часов на один час вперед.
    Как сообщил **.ru источник в гордуме Волгограда, работа над законопроектом должна быть закончена 23 декабря, после чего городские депутаты-единороссы планируют выйти с ним на областную думу. Собеседник подчеркнул, что в гордуме учли неудачный опыт Общественной палаты, чье аналогичное предложение было отвергнуто региональным парламентом, и намерены сделать свое предложение максимально убедительным и аргументированным.
    Напомним, ранее Общественная палата уже ставила вопрос о возвращении региону местного времени, что означает перевод стрелок часов ровно на один час вперед. Сторонники этого решения ссылаются на то, что Волгоградская область относится к московскому часовому поясу весьма условно. В недалеком советском прошлом в регионе было местное время, на час опережавшее московское, и именно оно представляется физиологам наиболее комфортным для жителей области.
     
  28. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    К сожалению, в Гордуме всегда дебилов хватало. С годами ситуация не меняется.
    Пора писать петицию о роспуске городской думы и перевыборах, ибо правящая партия меняет курс установленный правительством РФ.
    Возможно скудоумный мозг волгоградских едросовских депутатов когда-нибудь осилит понять, что бизнес в Волгограде работает не только с Москвой, но и с Питером, Краснодаром, Ростовом и другими городами европейской части России. И потери от невозможности работы с этими городами в течение двух часов в день, оценить сейчас вряд ли кто сможет.
    В итоге, все говорят, что бизнес в городе тухнет, но вместо того, чтобы его поддерживать или хотя бы не мешать, депутаты даже в этом срут и гадят.
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Смотри ка,ух как завернул!"меняет курс установленный правительством РФ":)ИЗМЕНА!Кругом измена!А Самара с Ижевском,еще в прошлом году его изменила.А Астрахань,уже точно в следующем.Тут на подходе Саратов,Уьяновск,Казань.Они что,тоже "изменники"курса?Бизнес в городе,из за смены времени не потухнет,на то совсем другие причины.В том числе и курс,установленный правительством РФ.Или "секретный" план правительства,состоит в том,что бы искуственно впихнуть,как можно больше регионов,в московский часовой пояс?Но тогда он не сработал.Поволжью,как не сранно:)это не нравится.Надо бы не забывать,что правительство РФ,в этом вопросе,до последнего защищало"летнее"время,как наиболее удобное и для бизнеса,и для людей,однако один настырный представитель эпатажной партии нахрапом пробил эту бредовую идею.В итоге скажу,что это ихние игрульки,не повод жителям Поволжья жить в ВЕЧНОМ МРАКЕ.
    А что касается автора и самого поста.....зимнюшачая риторика,как всегда полностью выдержана:):):"дебилов","срут","гадят","меняет курс установленный правительством РФ":):)Узнаёте?Это же везде,по всем форумам так.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Hearing, поддерживаю.
     
Статус темы:
Закрыта.