1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    эвона как, оказывается если жить вдали от родителей, то это априори ненавидеть родителей и наплевать на них

    А все те, кто до 40 живут в соседней комнате - это самые нежные и любящие
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    А у вас есть дети?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, а читаем мы только то что хотим увидеть?
    out, есть. Давно троллите?
     
  4. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Эка Вы выдали.:look: Конечно не хорошо. А вот объяснить ребенку , что ему еще жить и детей воспитывать своих надо будет и есть места где данное действо можно делать в более комфортных условиях и для детей и для себя - это воспитание чёрствости что ль?:shuffle:
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    кошак, вовсе нет. Но для этого не надо поливать грязью то место, где родился и вырос, воспитывать в своих детях ненависть и презрение к своей исторической Родине, иногда лучше хотя бы промолчать, чем что то говорить, тем более если это что то - ведра помоев. И это ключевая мысль, попробуйте понять.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда странное у вас отношение к ним и своим родителям. Если дети уедут жить в другой город или страну, вы их будете считать чёрствыми эгоистами, которым вы нафиг не нужны?

    Меня вот родители в своё время всячески уговоривали не возвращаться в Волгоград. Я теперь понимаю, как правы были. На расстоянии я могу и помогаю намного лучше, чем если бы был "рядом". Да и многим из моих знакомых в Волгограде родители вынуждены всё ещё давать. Так как сами они на квартиры и машины не очень могут заработать. А некоторые и на жизнь...
     
    Последнее редактирование: 03.08.15
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, вы похоже тоже читаете избранно. Я никогда не говорил, что уезжать - это плохо. Сам живу не в родном Волгограде. Но никогда у меня не повернется язык поливать родной город помоями и считать тех кто остался неудачниками. Это как с родителями - их не выбирают. А вы все про материальную помощь...
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Одно дело сознательно поливать помоями и постоянно, как тут делают другие. Но разве нельзя критиковать за явный бред.

    Я люблю Волгоград и Россию и от этого только обиднее, когда понимаешь, что в них происходит и какие люди проживают вокруг.

    Вон, в соседней теме чуть ли не половина делит дворы на свои и чужие. Места во дворах личные, на которые нельзя встать другим. Все, кто останавливаются в чужом дворе- залётные, которые делают непозволительную дерзость, за которые надо прокалывать колёса после предупреждений.

    Ну и как тут не расстроиться, от того, что именно в Волгограде так много такого быдла?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, к сожалению, большинство уехавших из числа регулярно пишущих на волгофоруме поливают помоями постоянно и сознательно. А насчет критики - она хороша тогда когда есть встречные предложения или еще лучше реальная помощь, иначе это критиканство. Хотя последнее - совершенно другая тема, не связанная напрямую с ТС...
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    out,это не моё:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 20:57 ----------

    Согласен. А ни кто и не поливает. Всё познаётся в сравнении .Не более.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    кошак, никто не поливает? Да вы сверхоптимист;)
    кошак, заметьте - не мои слова.
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну и не мои ;)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, есть. Только, нынче, эти предложения в РФ легко подгоняются под пару статей УК той же самой РФ. Если тебе не нравится как сантехник у тебя трубы наваял и работает всё через задницу - ты ему какие-то предложения вносишь или реально ему помогаешь? А, может, делаешь всю работу за него?
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, нынче? А раньше по другому было? Вы то что раньше делали - помогали сантехнику? Или ныть что все плохо - это выход из положения? Не стесняйтесь, предлагайте.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Успеваешь всё принимаемое госдурой и перзидентом изучать? Тогда должен знать.

    Разве речь обо мне? По мне так сказать сантехнику, что он криворук и бездарен - более чем нормально. Но если кто-то считает, что критика должна обязательно включать в себя встречные предложения - это лично его проблемы.
    Я не специалист по государственному управлению и как правильно управлять государством - не знаю. Что не мешает мне оценивать действия тех, кто пяткой в грудь себя колотит и говорит, что умеет.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ого, еще один спец по нытью и критиканству. Ничего не знаю и не умею, но все равно вы не правы. Это не про вас случайно, DVR?
    https://m.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    FAQ, не обязательно уметь нести яйца, чтобы оценить чужую яичницу.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    The Last Winged, то есть каждая кухарка может управлять государством - привет октябрь, броневик и Владимир Ильич. Кстати, почему тогда не назвать DVR "диванным экспертом"?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Управлять не может. Но может заметить, что кто-то другой управлять не умеет. Например, по хреновым результатам его работы.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вот спасибо Вам большое. Я щас прям на эту тему-то и спорю...как кухарки рулят...
     
  21. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну детям тоже не факт что это сильно нужно и так же не факт что им там будет лучше. еще один нюанс заключается в том что дети могут подобрать чужую культуру и так и не научиться (или или разучиться) говорить по русски. в итоге - имеешь дитя который говорит с тобой на чужом языке и видит тебя как понаеха. вот это реальный приход к успеху.

    я все это не голословно утверждаю ибо видел реальные примеры. очень печальное зрелище...
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    The Last Winged, да-да, а-ля слесарь-интеллигент Полесов, всем указывал что делают не правильно:)
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    он то потом исправился.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 06:51 ----------

    Вообще плохо что спустя столько лет на этих словах строят абсолютно не связаныее с ними представления.

    Ленин, когда гоаорил это - открыл дверь гражданским свободам, и хотел чтобы люди почувствовали свою сопричастность государству и его задачам.
    Ну дык они и почувствовали., сколько примеров, когда люди делали значительно больше чем то что входило в их должностные обязанности, вкладывали труд и душу в дело.
    Спустя десятилетия все это вымарано, вываляно в грязи. Слова Ленина интерпретируются вне контекста.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Магадан, для того чтобы вкладывать душу и труд надо иметь знания. На одних душе и труде государством не поуправляешь. Но если иметь знания то разговор точно не об кухарке ибо со знаниями неважно.
    А покритиковать не имея понимания истинных причин - это самое милое дело человеческой натуры, "каждый суслик - агроном"....
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    разве кухарка не в состоянии вложить свой труд в развитие государства? Здесь же не идет речь о том, что кухарку хотят поставить на руководящую должность. Здесь короткая мысль, о том что теперь все люди ТАК ИЛИ ИНАЧЕ участвуют в процессах, а не просто зарабатывают себе на кусок хлеба.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 07:10 ----------

    Вот отрывок поясняющий что к чему.

    Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.


    Насчет знаний - в 19 году, одновременно с этой попыткой утвердить людей в их способности сделать больше, подписан указ о ликвидации безграмотности.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Магадан, вложить труд в развитие чего либо - это исполнитель. Разговор об управлении.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ты таки сантехнику, который тебе трубы и всё остальное сделал через зад - помогаешь и даже делаешь за него, да ещё и платишь? ОК, замечательно.

    Собственно, довод о
    именно на это и указывает.
    Сорри, но когда я вижу хреново сделанную работу - причины этого явления интересуют меня меньше всего.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, - не помогаю и не плачу, но и не ною перед ним какой он неумеха ибо не мое это дело. Пусть этим занимаются те кто разбирается.
    - да-да, это тоже проходили. Начало ВОВ, поражения первых месяцев, причины по боку, виноваты командующие - расстрелять.

    Магадан, заявлять можно что угодно, а реальная жизнь несколько иная. Вы почитайте более молодого Ульянова - там идеи вообще близки к ранним христианам. И где потом оказались эти идеи еще при жизни вождя?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот и ной.

    А как же
    ? На критикане шапка горит.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, вы сейчас сами с собой общаетесь?....:shuffle:

    Откуда у людей столько злобы? Это из-за задроченности?... Соболезную вам, господа...
    А я на пляж:)