1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Эпичный стишок)
    Я тоже всегда считал дебилизмом приводить климат как причину эмиграции. Одного этого явно не достаточно.
    Но щас я уже вряд ли соглашусь вернуться назад в эту вечную межсезонку.
    Чел здесь просто привел это как ОДИН ИЗ плюсов.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Беседа шла в контексте идеи: "если мозги работают, то место проживания не важно". Я спросил, можно ли поменять климат - усилием мысли. В качестве самого нейтрального примера. А собеседник ответил: "мне и так хорошо".

    И правда. Одни люди хотят иметь всякие мелочи, вроде нормальной инфраструктуры, вменяемых властей и ровных дорог. А другим и так всё ништяк. И это действительно работа мозга, так что оппонент был прав. Не поспоришь.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LxOdOkI1vq0[/ame]
     
  4. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Деза. После 3 минуты выулючил.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    Эмиграцив в Израиль - глупость (с) Микрон.
    Эмиграция в США - акуеть как правильно. Звиздец. Кругом одни евреи.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Там воевать нужно. Реально. Не просто в армии послужить, а в действующих войсках воевать с арабами. Знал этнического турка, который реально отказался эмигрировать в Турцию из Казахстана из-за того, что в туркестане его бы сразу призвали в армию. При этом там такой шкафчик с дверцами под 2 метра роста, как 3 меня. Вот я поржал. Люди не хотят ради себя же и своего будущего вообще напрячься хоть немного, всё ждут, что на них миллионы сами посыпятся.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А что тут жрать то неделю? На 75 баксов.
    Нашей семье на 2 дня максимум (4 человека). А так на день нормально. Только соусы на подольше.
     

    Вложения:

    • 4738324.jpg
      4738324.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      676
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это была попытка спора с кем-то о чём-то? :d
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так чувак там один вообще-то живёт.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Andr688, Вывод? Точно! Тебе точно тут делать не чего . Оставайся на Родине . Ты там нужней.
    Пусть омериканцы с предателями в там сами парются .
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лосось, например.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    На пожрать семье из 4х человек 1,5к нужно скромненько?
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ты удивишься, но в России семье на покушать уходит не намного меньше.
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А ты в какой России живешь? Недавно шубу из кролика за 1 500 000 показывали. Облезшую.
    Да, 1500$ я имел в виду на месяц.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, цены на продукты в РФ и штатах - одного порядка.. их сравнивали неоднократно. Не в одной теме тут уже тёрли
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    с конца 2014 уже нет. просто ещё увидел 75$ за набор, где есть нечего. Там же еще много, и что остается после оплаты счетов не слишком. Это для образованных. В целом вроде интереснее Воло. Здесь нужно из штанов выпрыгивать, чтобы зарабатывать.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага.. в валюте продукты в РФ присели в цене. Но, во-первых, не в разы, а во-вторых это временное явление, по опыту. Тенденция в рублях тут регулярно обсуждается в соответствующей теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=280466

    А ещё там в наборчике, к примеру, свежая малина. Вы её часто едите в январе месяце? Не вы лично, а средний волгоградец, скажем.

    Повторюсь, сравнивали уже не раз - одни и те же продукты стоят сопоставимо. В штатах люди тратят на них больше, да... по очень простой причине: могут себе позволить. Просто еда для них не первая статья расходов. Да и не вторая.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а у нас скоро будет единственная:(
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я тоже.
    До прошлогоднего падения рубля $1000 на двоих в месяц на еду уходила легко. Это если не пить и не курить. Сейчас, если мерить в долларах на еду уходить меньше, но в рублях совсем печаль получается.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как считать ? Моя жена сидит на минималке и зарабатывает в день прим. на 1 кг . телячьей вырезки в час . или 5 кг.куриных ножек или 9 кг. картошки или 10 кг. спагетти или 2-3 кг клубники или 10-15 кг. яблок или 10 батонов.
    Рыба о которой вы писали это скорей всего "дикая " рыба и какой то особой породы .
    Осетрины дикой например жена на свою з.пл может купить 1 кг. за час работы .
    Нам с семьей из 4-х чел . на питание надо 500-800$ в месяц .
    P.S Вы когда ценам удивляетесь , вы считаете из расчета 1$ =30 ? или 1$=70 ? Или от своей з/пл? Или от средней пенсии российского пенсионера ?
    Я считаю что в России импортозависимое любое производство . Глядя на цены за границей - это примерно как взгляд в будущее , будущие цены на прилавках в российских магазинах .
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Странно, вроде не голодаем, хотя и не считаю точно, но вроде 20-25 на еду хватает, на 2 взрослых, 2 детей. Вот на бенз точно знаю - 250-300 литров 92-95. То есть машинки 10 сьедают.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Между 'не голодаем' и 'хорошо и качественно питаемся' ощутимая разница.

    Масло есть по 50 р./пачка, а есть по 200, творог есть по 100р, а есть и по 300, мюсли бывает труха по 60 р/пачка, а бывает по 300 с цельными орехами и фруктами. Даже пельмени есть как по 100р так и по 500 р. за пачку. На фрукты нормально денег уходит.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Какая-то несвязуха получается между тем ,сколько можно заработать в Волгограде и тем, сколько народ тратит. Средняя зарплата на HR сайтах и на Авито 15-20 тыр., а траты, судя по количеству народа в магазинах в разы больше. Где люди деньги берут, никак не пойму?
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Прибрехать народ любит. ;) Обычно это с детства формируется. Для примера - у сына 10 летний одноклассник хвалился как они живут круто, какой айфон у него и прочее, а по факту оказалось, что на кухне спит, потому что больше негде. Сын в гости сходил... Ржал долго.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну так мужу 20 платят, жене 20, итого 40 на семью.. На 20-25 покушали, 3-5 за квартиру отдали, на остаток "шикуют" :)
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что его так развеселило и порадовало ? То, что мальчишка живет на кухне ? Или то, что от безнадеги ему только и остается как фантазировать ? Или то, что живут они не круто ?
    Они наверно друзья ? Не думаю что в гости приглашают посторонних людей . Дорогой гость уж точно счастлив был .
    Да , такое точно с детства формируется , повышать себе самооценку за счёт слабости других .
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сказал "предатель", который убежал туда, где сытнее, вместо того, чтобы сделать лучше там, где родился. ;) Мальчиш-плохиш учит как надо жить. Причем убежал в страну убийц. :frustrate
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ага , нас тут таких предателей ...))) Начиная с дочек Путина :)