1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ну вот еще и озабоченные. но читающие газетки. Тогда вперед информированный ты наш! Не дай бог представитель ФИФА
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Виталег Мудко победил :gigi::flag: Говорил же он - давайте отдадим без конкурсов :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 12:14 ----------

    Комиссия по проведению конкурса оценила и сопоставила заявки на участие в открытом конкурсе в соответствии с критериями и требованиями, указанными в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации (критерии оценки приведены Приложении №1 к настоящему протоколу), и приняла следующее решение:
    по Лоту №1 «выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Стадион с инфраструктурой в г.Волгограде Волгоградской области»»:
    - признать победителем и присвоить первый номер заявке (заявкам) №6:
    ИНН 7719064976, КПП 770901001, Унитарное предприятие ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (Адрес: 105064, г.Москва, ул.Казакова, д.18) с ценой государственного контракта 890 000 000,00 (восемьсот девяносто миллионов) Российский рубль

    - присвоить второй номер заявке (заявкам) №5:
    ИНН 7724278525, КПП 772401001, Общество с ограниченной ответственностью "МАСТЕРСТРОЙГРУПП" (Адрес: 115477, г.Москва, ул.Деловая, д.11, стр.11) с ценой государственного контракта 982 954 000,00 (девятьсот восемьдесят два миллиона девятьсот пятьдесят четыре тысячи) Российский рубль
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Странно. Мне казалось ровно наоборот.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    СТАВР, принять такое решение, значит сказать что решение принятое ранее было ошибочно, а если это решение ошибочно, то не факт что и другие...
    Комиссией в ходе принятия решения были взвешенны все возможные риски, да ставка была сделана (как было заявлено Представителями FIFA) именно на культурное и историческое наследие, а инфраструктура это "дело наживное"
    да и потом если какой то Саранск прошел, город с мировым именем Сталинград, просто не может остаться в стороне
    Конечно чинушечья нерасторопность огорчает, но таковы реалии
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    МуДко , что и следовало доказать , ПОЗОР!!!!
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если учесть, что в госэкспертизе представители появились до официального объявления)) ну как бы могли видимость порядочности оставить.. в экспертизе их приход прокомментировали, что понятно, что 90 млн отдадут за проектирование, а 800 млн прибыль))
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Olg@,

    а ты в экспертизе штоле работаешь?
     
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Началось опять... Вам не стыдно унижать другие города и паразитировать на прошлом ВЛГ???
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вы не правы. Просто вы не в курсе...что происходит, у города и области нет денег на самое необходимое, свернуты практически все программы или находятся в стадии консервации и прекращение финансирования, уже оповещены контрагенты... , Отказ область получила по всем значимым Скоростной - отказ в финансировании. 3 продольная поиск недостающих средств на проектирование. что бы завершить в будущем хоть это..... Отказ в доп. средств по Газофикации- не освоено и брошено, Отказ в доп. средст по программе агро-- срыв финансирования и не освоение миллиардов-- и так по многим направлениям...
    На проектирование стадиона даже нет средств на этот год( не заложены в бюджет , не откуда даже доли города и области) , про урезания обл. программ на образ. медиц. стр., и социальные прогр. помощи вообще ликвидированы.... Вы даже не в курсе что область цинично на прямую добивает город, не выполняя своих обязательств по софинансированию соц. объектов!!! Закрыты 3 стройки по детским садикам, по причине срыва финансирования своей доли обл. правительством( при этом город свои обязательства выполнил...) И так идет по всему фронту по дорогам в т. ч.( зимой добьют в снег последние млрд.),....
    Областное прав. просто ведет все к коллапсу города ... про долги за энергоресурсы можно уже и не говорить. Все цинично сваливают на город, на его думу и администрацию..Денег нет на самое первоочередное, трясут персонально весь средний и крупный бизнес--- почему снизили выплаты по налогам??? Идет конкретная ****а пришлых и местных. область ,город, жители-- просто заложники( они вообще не рассматриваются)....Это еще мягко написано.... без грубых выражений и фамилий... пока 70%( то что местный бюджет должен) средств нужных на подготовку ЧМ даже в перспективе не видно, в том числе желающих инвесторов... Есть одна группка, так те торгушку в Советском районе собираются строить, как понимаете им по барабану мундиале, Как и многим, у кого я интересовался их планами по поводу попаданию города в список ЧМ 18... Просто этот список может быстро стать -РАСТРЕЛЬНЫМ... это мнение тех кто в теме....
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я смотрю ты тут один в курсе, весь продвинутый такой, а посты уровня тупой школоты.:hah:
    Дружок, давай конкретнее без лишних пузырчатых соплей и слюны. Хотя вряд ли ты так умеешь.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    СТАВР, "Шеф, всё пропало, всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают" (с)
     
  12. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    это кто под моим ником гладких и сахарных на ветку вытащил... Прекращай!
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я не удивлен.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ой, мля, какая ужасть - полный ппц. В Воло ни новый стадион, ни ЧМ нах не нужен, лучше б дороги сделали, цуки
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0

    все так!

    Ну наконец кто то выложил текст, там и покруче было... я не стал этого делать, что бы инфантилы и одобрямсы с этой ветки не стали вой поднимать на форуме, и кипяток лить на головы... как обычно по моему поводу, как будто я против, просто обидно как просер....ют все в городе и регионе. А со слов моих знакомых положение еще хреновей, и тихая паника, никто не знает что делать......
     
  16. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А вы хороший археолог смотрю, может что древнее еще раскопаете?
     
  17. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    тихо-тихо вой поднимается....
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ipvolg, Слав , на 2013-2015 и в областном ничего нет , первые 500 лямов только в 2014 году , в этом году 250 лямов от Федов прийдут.
    Хотя есен пень , что строится будет за Фед счет , наша задача создавать проекты и ПСД по ним и отправлять на подпись в Москву.
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    не будут строить все за фед. деньги, в том то и проблема....

    пока никто не знает даже приблизительно что делать....а за цифрами пока ничего не стоит... денег не выделено даже на проектирование.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    ipvolg, вчера на mail.ru. Хреновый я археолог.
     
  21. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Москва будет выделять деньги только на условии со финансирования. Если область деньги не выделяет, то и центр тоже не будет нам давать. Так что ничего строится не будет
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Парни, да все понятно, что педрилы из администрации ничего не закладывали, но теперь придется искать, федералы нажмут на местных чинуш и тем придется шевелится, перераспределять или меньше пистить или пистить с других статей бюджета, чтобы наскрести на софинансирование в размере 5/10/20%, в зависимости от указаний из центра.
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    По любому все эти, как вы сказали педр..лы из правительства региона будут делать не на свои наворованные , а за наши налоги и недороды, в том то и проблема. А если не смогут- деятели то еще те, судя по мнению бизнесменов знакомых, то все плавно перетечет в к соседям побогаче которые. А эти или смоются с наворованным или сделают вид что так и было.... Давеча один вертухай сидевший на регионе уже говорил чванливо... Что за все что происходит в области он отвечает--- и Где ОН теперь гладенький и сладенький???
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я тут на днях был у одного руководителя департамента администрации города. Не хочу называть фамилию, это не имеет отношения к сути вопроса. Короче, я просто увидел на каком уровне ведется подготовка. Ребята, это швах. Я увидел табличку в экселе, в которой циферки проставлены. Никаких планов, никаких временных графиков, просто экселька такая кривенькая и в PDF толстенный док с требованиями ФИФА с датами, графиками, вехами отчетов и прочим, делали не наши понятно, а кто-то от ФИФЫ.
    Пилять, я если более-менее серьезный объект делаю чаще всего МС проджектом и то пользуюсь а тут подгтовка к мундиалю. Я разговаривать приходил насчет благоустройства парков в некоторой части, мол где проектирование по паркам? Нету и не будет, по крайней мере сейчас никто не знает. Зато есть идиотский пункт "таблички на английском языке" они собираются туда какие то деньги тратить. Я спрашиваю, а вы не слышали что есть специальные бюро которые разрабатывают и продумывают городскую навигацию и т.д. и пр. Нет! Вот таблички же будут! Я просто окуел. Таблички это результат, а не средство планирования маршрутов людей, ан нет. И так во всем. Городом управляют люди полностью отставшие от прогресса, жизни и прочего. И мало того что сами не могут ничего придумать и спланировать, так и профи не хотят привлекать. Все очень печально. Я прям реально грустный ушел.
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Аналогичное мнение по своему опыту общения с чиновниками города и области. Можно было бы и правду сказать.
     
  26. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    1. добавьте сюда развязку на Тулака- деньги кончились, а там еще делать и делать...
    2. планируемый перевод части казенных учреждений в гбу, а часть гбу в автономно некоммерческие
    "двуликий анус" по всем направлениям, неужели и правда ни хера не будет в Волгограде?!
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Федералы будут выделять средства на основе ПСД (Проектно-сметная Докцументация) , региону нужно зха свой счет её сделать , всё осталоьное на себя берёт госсударство.

    ЗЫ , нам вроде обещаено до 2018 года от 5 до 6 станций СТ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 19:38 ----------

    Какже с Тулака то залюбили прям , на 2013 заложено 500 МЛН рупий , итак , что стргойка будет вестись активнее , трорльте в других темах , коли не знавете сути дела.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а в соседней теме ты заявляешь что в администрации прям сонм "специально обученных людей" которые не спят, все думают как бы сделать среду обитания краше и как бы оградить наследие от поползновений говенных инвесторов с бесприципными архитекторами на побегушках :hah:
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    По всем признакам фиговая перспектива... Мой знакомый экономист он работает в одной структуре советником по инвестициям и развитию--- вякнул как то ".... жаль что не успели приподняться как соседние регионы- было бы не так плохо, как будет, хотя бы шанс был, а теперь с новой командой все упущено безвозвратно-- без федералов не выжить!!..."

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 21:50 ----------

    не надо бы уж. так! я ясно сказал что ПЗЗ и регламент разрабатывали не глупые люди специалисты разного уровня и строительного профиля , градостроители и т.д И изучали опыт других стран и городов России, при чем тут чиновники( вы даже этого не знаете), в этих статьях есть и моя маленькая доля участия и поправки я тоже вносил на обсуждение-- с одной целью что бы не было безпредела хулиганья при стройках, твоих же инвесторов( раз ты о них так печешься). Простых жителей тоже надо защищать от произвола, во всяком случае я попытку такую сделал и мои коллеги и не жалею об этом ни минуты....
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    СТАВР, а если не секрет, кто догадался такие кресла поставить, что народ со стадиона бело-голубой выходит?
    где гарантия что то же самое не получится?